Про милостыню и попрошаек, жж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlonsoMosley
17.12.2013 - 00:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Раз уж речь зашла о добре... сегодня у меня какой-то добрый день получился. Всё по мелочи, но я вечером как-то воедино свёл и понял, что для добра много делать-то не надо. Началось с того, что утром жена на светофоре чпокнула слегка пыжика в бампер (вообще она хорошо водит, вы не думайте))). Вышли мы, с мужиком пощупали бампер его, поковырялись. Он говорит "ну в общем у меня претензий-то нет". Я говорю "спасибо тебе, добрый человек, что в залупу не полез, хотя мог" -царапки были и подсветка номера чуть выпала. Ну пожелали ему хорошего дня, спасибо сказали и разъехались. Потом я обратно на электричке ехал, в тамбуре. А там прямо кладезь для добрых мелочей. То дверь открыл и подержал музыканту. А то он с комбиком не мог пройти. То тетеньке руку подал, чтоб не наебнэ наружу. Рядом дядька пьяный стоял, лет 60. Качался, бормотал. А мне чета его так жалко стало, что я стоял и ждал, что щас качнется вагон и он наебнется. Так и случилось - поймал его, придержал, хоть он мне и пизданул больно дипломатом по голени. Короче, это все мелочи, но самому приятно.
А милостыню не подаю никогда. Кормить эту пиздобратию не готов. Особенно камуфляжных "участников".
 
[^]
tanabe78
17.12.2013 - 00:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 357
А я на рынок когда бегу через переход, там парень сидит и на баяне играет, картонная коробка стоит. Так вот ему я кидаю денег, он зарабатывает!
 
[^]
небезгрешный
17.12.2013 - 00:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 248
Цитата (Комендор @ 16.12.2013 - 22:08)
1. Как-то сразу после либеризации цен по-гайдаровски старушка в очереди впереди меня хотела десяток яиц купить - протягивает полиэтиленовый пакет, деньги и не понимает, что на них сегодня (а для неё это много) уже и одной штуки уже не купить. Просто не может понять. Даю продавщице деньги и говорю, что это за яйца для бабульки. Продавщица накладывает деньги в бабулькин пакет, а она так тихо и беспомощно: "Это мой пакет".

2. Года три спустя. Другая бабулька, тоже жалкая и несчастная, просит милостыню. Выгребаю из карманов все деньги, что были - сую в её руки и ухожу. На следущий день вижу ту же бабульку, покупащую продукты, которые я себе даже на праздник тогда не мог позволить, хоть и работал. А бабка эта каждый день так и побиралась.

С той поры никому не подаю.

да не отсохнет рука дающего...и да не оскудеет...подаю,не прям вот всегда,но довольно часто...хотя тож понимаю,что большая часть просящих не весьма нуждается в подаянии...но всё ж пусть буду десять раз из одиннадцати облапошен,зато один раз-помогу страждущему...простите если усмотрите пафос в моих словах...когда подаю,вообще то не думаю об этом,просто подаю и всё...
 
[^]
LexYar
17.12.2013 - 00:37
0
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
не сочтите за рекламу. тут каждый сам решает. я дал.
http://yarportal.ru/topic563556s45.html
 
[^]
CLer
17.12.2013 - 00:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 2273
очень часто видел как инвалиды по лестнице скакали, что б на другом этаже попрошайничать...

и в электричках часто объявление: "большинство пассажиров чувствует себя из-за попрошайничества неудобно! в наших электричках орудуют попрошайки, которые принадлежат организованной группировке! просьба не поддерживать происки финансово! Vielen Dank!(Штуттрагрт, если чё)

с сыном видели, как они деньги "боссу" приносили, который в парке брюхо на солнышке грел...
 
[^]
Savvy
17.12.2013 - 00:54
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
"Работает" у нас в городе цыганка одна с двумя малыми девчонками, часто ошиваются около магазинов продуктовых. Прикормили их однажды из жалости в небольшой кондитерской лавочке. Ну бегает туда малышка (на вид года 3-4), ей то шоколадку, то конфетку за просто так хозяйка даёт. Потом девочка стала приходить и заявлять "Дай 50 рублей". К прохожим они тоже подбегали и называли нужные суммы (50-100 р). Народ стал их посылать потихоньку, даром что дети. Больше я их не видела - может, "точку" сменили
 
[^]
петровичь111
17.12.2013 - 01:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
- я как то коктейль покупал и передомной девчонки мелкие мелочевку на жвачки считали и у них 3- рубля а из 3 штуки а жвачки по 1,50 - а я все равно мелочь теряю если много - ну короче с дуру мелочь им высыпал - ну рублей 50 в карманах было
- так меня в магазине чуть за педофила не сочли
- после этого никому
 
[^]
WaveGlider
17.12.2013 - 02:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 194
несколько лет назад работал в Ялте на яхте....ну по вечерам конечно променад по набережной.....и была там одна девушка в инвалидной коляске очень симпотная и бабушка при ней очень слезливая .....насколько знаю, почти весь сезон все мы кто на яхтах работал точно денюшку подкидывал,да и не только мы........а в сентябре закрывали сезон рабочий и пошли это дело отмечать в "торнадо" (сожгли его давно)....и что?!!...эта парализованная девочка отплясывала там не хуже чем девки с кардэбалета....вот так вот
 
[^]
desantURA
17.12.2013 - 02:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (simonrus @ 16.12.2013 - 22:24)
Никогда не подаю ветеранам и инвалидам Афганской и Чеченской войн. Поскольку сам таким являюсь, даже мыслью не допускаю, что кто-нибудь может до этого опуститься, я таких не знаю.

agree.gif Поддерживаю братишка! cool.gif тк эти псевдоветераны ряженные...
 
[^]
artlonely
17.12.2013 - 02:48
10
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1948
расскажу вам свою историю..

работаю инженером в мастерской, плюс щас идет сезон подсветки, которой тоже занимаюсь, плюс то да се - в общем, денег хватает.

но есть у меня хобби - играть в переходе на гитаре. Уже десять с лишним лет играю. Играю и пою без ложной скромности неплохо (слава богу), краснею, если забываю текст.. В репертуаре около 80 песен - я так отдыхаю. Есть и слушатели постоянные (не бухарики, а вполне приличные люди, которые приходят в переход)..

Но передо мной всегда стоит коробка или чехол.

Знаете, почему? Да потому что крутят у виска, если нет этой самой пресловутой коробки.. Людям невдомек, что вот так в переходе можно отдыхать. Не бухать вусмерть, не курить всякую гадость (хотя с этим столкнулся по жизни, да..), а просто играть музыку и петь.

На всякий "Голос" не претендую, зато просто приятно. Частенько, когда в том же переходе стоят бабушки или еще кто-то, отдаю всю мелочевку.
Цыганам не даю, да и побаиваются они меня...

Гитару просто очень люблю: (с приятелем на конкурсе)

Это сообщение отредактировал artlonely - 17.12.2013 - 02:50

Про милостыню и попрошаек
 
[^]
РикГрэймс
17.12.2013 - 04:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 288
В Вязьме проездом часто бывал на вокзале-там дети бегали деньги попрошайничали на еду,мы давали со знакомым без задней мысли до определенного момента,а именно до того,как увидели,что эти дети отдают деньги непонятного вида существу цыганской наружности и та бухает с местным бомондом!!!В Москве тоже много чего есть,например,ветеран Афгана 91 года рождения,баба одна уже года три стоит с табличкой и типа беременным пузом- милостыню просит,видел как безногие вставали и шли))Знакомый мент в метро говаривал,что около 95% попрошаек,по их же словам, выпрашивают около 5000рублей за день.Делайте выводы.Сам редко даю денег,и то,если чувствую,что действительно надо+бабкам в магазинах подкинуть можно,коль не хватает им(
 
[^]
kolkol
17.12.2013 - 04:10
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 479
Может не совсем по теме, но тем не менее.
Забавный случай был. Как говорится не делай добра не получишь зла. Стоял в очереди в минимаркете передо мной мужичок набрал чего то и ему сдачи нужно было дать 17 руб. Кассирша выгребла всю мелочь получилось 15 стала кричать в зал чтобы принесли размен но никто не спешил, очередь стояла. Я дабы ускорить свое обслуживание достаю два рубля и даю мужику как оставшуюся сдачу, он берет и уходит. Кассирша считает мои покупки и получается 103 рубля. Я достаю сотку и рубль даю ей. Она выпучивает глаза и говорит мол еще два рубля, я ей отвечаю что эти два рубля я отдал за магазин мужику в сдачу, на что милое создание мне вещает что те два рубля я подарил мужику, а не магазину и меня никто не просил этого делать. Тут меня порвало. Я молча достал еще одну сотку положил и попросил сдать сдачу 97 рублей. Девочка, похлопав ресницами, молча взяла 101 рубль не тронув вторую сотню и переключилась на другого покупателя.
 
[^]
Rus17
17.12.2013 - 04:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Цитата (baluuu @ 16.12.2013 - 20:23)
Делай Добро и бросай его в воду.

Картинка зачет, старый Боярскей душит рыбу и потом бросает ее в море.

Про милостыню и попрошаек
 
[^]
IngBar
17.12.2013 - 04:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Судя по ситуации, бабушка и не просила милостыню.
Можно экономить каждый рубль, но не быть нищим. ТС перепутал. Или не так помог как надо.

Это как ты покупаешь пару-тройку бутылок "Жигулевского" к примеру. Ну, ты явно не нищ. А тут залетает богатенький, и говорит: "Да пусть он не пьет быдло-пиво, пусть берет "***eer". Вопрос: Он тебе подал милостыню, или ты возьмешь "***eer"? Если не возьмешь, то как ты на него посмотришь? - Или mad.gif или fight.gif , ну или alkash.gif
 
[^]
Mishands
17.12.2013 - 05:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1520
Цитата (Sochinskiy @ 16.12.2013 - 21:30)
Я перестал давать милостыню после одного случая...
Иду домой с работы, и по пути зашел в магазин, что бы купить продуктов. Набрал 2 большие сумки. Выхожу, а ко мне подходит некое туловище, и со словами дай 100 рублей (тогда еще нолики не убрали с купюр, так что сейчас это если я не ошибаюсь 10р.) смотрит своими мутными хрусталиками на меня. Я ему в ответ:
- Просто так не дам, но могу дать возможность заработать. Я живу метров 600 от магазина, если донесешь мои сумки, то дам не 100, а 200 рублей.
- Вот еще, буду я сумки таскать...
- Ну как хочешь...
Вот тогда то я и понял, что им нужна халява и подачки, а не возможность заработать!
С тех пор ни копейки не даю просто так. Но возможность заработать могу им подсказать.

Сюжет прямо из "Трассы 60"....поучительный кстати фильм.
 
[^]
desyre
17.12.2013 - 05:33
7
Статус: Offline


неправильное желание

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 237
не даю тем, кто просит, даю тем, кто зарабатывает... в метро в переходе время от времени девушка на скрипке играет красиво очень, вот ей, например

а по теме - когда маленькая была, ходила за картошкой на колхозный рынок и там часто видела бабушку старенькую, которая продавала книжки... свои, видимо, потому что потрепанные были сильно... я в силу возраста не покупала... не понимала еще, щас стыдно... она ведь не просила милостыню, она просила книжку купить, вряд ли сильно дорого

а в юности в переходе метро видела ситуацию: стоит баба беременная, а мимо дедуля приезжий проходил (с рюкзачком и в валенках - это в конце 90-х было), так он остановился, стал за пазухой копаться - достал платок (баба все манипуляции видела, глаз не сводила, а я ждала кого-то и тоже наблюдала), из платка денюжку достал, развернулся и с искренней такой жалостью ей прямо в кулак зажал.... мне почему-то очень хотелось, чтобы она ему их обратно вернула... я на ее совесть надеялась... хуй... взяла, отвернулась и опять по сторонам рысачить стала, в поисках таких же, замечательных, безусловно, но для нее лохов
 
[^]
Zuke
17.12.2013 - 05:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5395
В мире денег, в мире где каждый пытается заработать любыми средствами, пусть даже путем проодажи своего тела или тотального наебоса и шантажа, была бы возможность продать душу и ее бы продали. Разбиты все основы морали, нет плохих поступков понимаете, общественное порицание не работает, уважение вызывают само наличие денег, а не способ их заработка. Человек наебывающих других при должном количестве денег будет уважаем всеми, про него так и скажут - крутится вертится человек, красавчик чо! Девушки вылавливают богатых мужиков и мечтают залететь от них. Потом развод, полученный профит и потом еще перед всеми подругами красуется какая она молодец и пристроилась в жизни. А подруги ее не осудят, а будут завидовать. Вот такие реалии.. Среди всех этих попрошаек и нищих никогда не отличишь профессионала от человека который случайно попал в трудную ситуацию.
Я живу в маленьком городе, у нас очень мало попрошаек, но часто в Москве бываю, помню первый свой приезд, вышел с вокзала, сидит чувак в свитере и в туфлях на босу ногу, а на улице дубак, с картонкой мол избили и все забрали, помогите вернуться домой в город Х. Я чуть не повелся, думаю вот засада у парня, а чо, вдруг со мной так же случится, и чуть было не дал ему денег, а потом прикинул... сука тебя избили, ограбили, иди в ментовку звони родным/друзьям, пусть приедут заберут, и вот сколько человек в свитере может прожить на морозе? Значит где то базируется, картонку опять же с маркером где то взял, не грабители же подогнали. Вообщем не дал нихера ему, и во все последующие разы когда приезжал в столицу уже сквозь них смотрел, будто их и нет вовсе.
 
[^]
652
17.12.2013 - 05:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (simonrus @ 16.12.2013 - 21:24)
Никогда не подаю ветеранам и инвалидам Афганской и Чеченской войн. Поскольку сам таким являюсь, даже мыслью не допускаю, что кто-нибудь может до этого опуститься, я таких не знаю.

Сам тако, но пару раз видел ребят, поющих в переходе на Сухаревке - и картонка у ног "семье погибшего друга". Зная, как страна относится к своим сынам, дал...
з.ы. Да и пели хорошо)))
 
[^]
jok3rlife
17.12.2013 - 05:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 183
Есть три случая:

1.) Даешь слишком много - Человек не способен подстроится под эту ситуацию, не может отблагодарить, ему нечего сказать и мозг автоматически склоняется больше к отказу.
* Есть исключения (когда жадность этого человека очень высокая).

2.) Даешь слишком мало - Человек не способен подстроится под эту ситуацию, ему кажется что ты отдаешь последнее и его жадность опять таки говорит ему что ему такие подачки нахуй не упали.

3.) Даешь столько сколько обычно - Человек способен подстроится под эту ситуацию, ему как раз этого и не хватало, у него находятся слова благодарности и т.д.

===

P.s Сам когда иногда давал по 100 рублей, думал что-то типа: "Блять щас подумает, чел решил выебнуться и т.д.".
 
[^]
ciberbox
17.12.2013 - 05:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
Без пафоса и с обязательным упоминанием в разных социальных сетях про это.

Вот ты и упомянул. С пафосом etc.))))
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. тебе в карму.
 
[^]
paxan2808
17.12.2013 - 06:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 18
Хочется то же рассказать случай из жизни . Стою на улице рядом с автобусной остановкой и подходят два пиздюка лет так по 10-11 . И мол говорят дядя помоги дай денюшку на проезд , а то деньги потеряли на проезд а до дома далеко ехать . Ну бля всякое бывает дал щеглам 50 рублей ! Немного отойдя в сторону , начал наблюдать такую картину , что вот эти пиздюки давай клянчить еще бабок у других людей и чуть позже пошли в сторону ларька "Роспечати" и на эти деньги купили себе фишки , наклейки какие та и тому подобную муть!
Когда все это купили они в темпе вальса быстро срулили в далекое далеко !
 
[^]
Серж2
17.12.2013 - 07:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 437
Подаянием можно обидеть человека. Я по дурости, лет 15 назад, на 9 мая сунул крупную купюру бабушке, ведущую под руки деда-моряка. Он был седой словно снег, в форме, увешанной орденами и медалями и еле передвигал ноги, но нес к монументу павшим гвоздику в жилистых руках.

Заметив мои телодвижения с непрошеным подаянием, он разразился отборным матом в мой адрес. Я готов был сгореть со стыда и скорее унес ноги. До сих пор стыдно за свой необдуманный, импульсивный поступок.
 
[^]
Одинец
17.12.2013 - 07:41
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (desantURA @ 17.12.2013 - 02:35)
Цитата (simonrus @ 16.12.2013 - 22:24)
Никогда не подаю ветеранам и инвалидам Афганской и Чеченской войн. Поскольку сам таким являюсь, даже мыслью не допускаю, что кто-нибудь может до этого опуститься, я таких не знаю.

agree.gif Поддерживаю братишка! cool.gif тк эти псевдоветераны ряженные...

у воина есть чувство собственного достоинства... А эти безногие - коаксильщики или "отморозки" (в смысле обморожение до ампутации по синьке).
Да и ветеранские организации существуют...
 
[^]
SAABaka
17.12.2013 - 07:47
11
Статус: Offline


כָּשֵׁר

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 563
Цитата (vitya02112003 @ 16.12.2013 - 22:11)
я в этих цыганок плюю и их банки с мелочью пинаю со всей силы когда мимо иду)

gigi.gif

Про милостыню и попрошаек
 
[^]
rossonero
17.12.2013 - 08:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 19
Для информации подающим: сколько подали попрошайке - столько украли у своего ребенка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34559
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх