Это Питер,детка!, история короткая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пиЖамка
4.12.2013 - 09:32
1
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (Khodok @ 4.12.2013 - 01:58)
Да хватит воспринимать нас в качестве инопланетян! Предложение выглядит примерно как "Может, крымского портвейна или испанского полусухого под хорошую музыку?".

И да, если потенциальный партнер называет Есенина (москвича, кстати) домашним и милым, то вполне хватит трех топоров. Женщины со вкусом так не говорят.

ну вообще-то я сама коренная петербурженка, просто иронизирую lalala.gif
каков вопрос, таков и ответ, как говорицца. впору уже теги "сарказм/ирония.. глупость" к своим комментам добавлять - часто не понимают..
про Есенина тоже так буквально не воспринимайте, пожалуйста)

вспомнилась история: ребята знакомые приехали из-под Вологды, на первых порах устроились делать ремонт в старой питерской квартире. Кладут, значит, плитку в туалете и тут распахивается дверь из большой комнаты, выплывает хозяйка в длинном вечернем платье .. и начинает им играть на саксафоне.
У них медленно падают челюсти и мастерки. А она такая:
Ой, прошу прошения, молодые люди, давно не практиковалась просто..

 
[^]
SoBaka
4.12.2013 - 09:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1432
Каждый раз, приезжая в гости к тёте в Питер (сама она коренная петербурженка), удивляюсь как она разговаривает - сразу видно глубокие корни интелигентности. Да и по собственным наблюдениям коренные питерцы в основном такие все - очень мне импонируют ))) Очень люблю этот город.
 
[^]
БеSпалева
4.12.2013 - 10:03
3
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
татарча
Коллега agree.gif

Вопсчем от себя добавлю.
Приезжаю на заказ, дверь открывает красивая...не, ахуительная блондинка.
- Что-то воду не сливает, - поясняет она.
Лезу в улитку сливного насоса и достаю...стринги.
Спрашиваю, держа стринги пинцетом: Ваше?
Блондинка краснеет, бледнеет и заявляет:
- Нет! Подруга вещи постирать приходила.
Однако забирает труселя. gigi.gif

Второй случай еще более комичен, как мне кажется.
Замена ТЭНа, по квартире шарицца злобная тетка, двое детишек лет по 5 и больной (с бодуна) мужик.
Отодвигаю машинку от стены и вижу на полу нихуёвый лопатник. Ясный хуй, что мужской.
- Мужик, иди подсоби машинку повернуть. - Ору я внутрь квартиры из ванной.
Тот нехотя приходит. Отдаю ему лопатник.
Он прижимает палец к губам, вытаскивает (не глядя) из кошелька половину денег и сует мне в карман и хриплым шепотом добавляет:
- Спасибо! Жизнь мне спас..
 
[^]
hilka
4.12.2013 - 10:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
подружка моя, пианистка, очень талантливая... На репетиции играла произведение Рахманинова, говорю ей: классно исполняешь! Она мне отвечает: Да, так, ХУЯЧУ ПОМАЛЕНЬКУ... Я выпала в осадок. rulez.gif
 
[^]
konstiikc
4.12.2013 - 11:10
-1
Статус: Offline


плюсометчик

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 206
У меня сосед, спившийся музыкант так-же разговаривает.
Питер не Москва, они и в лифтах не курят.
 
[^]
Авжа
4.12.2013 - 12:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1158
культурная столица - хули )
 
[^]
Shushara
4.12.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
"сыпится" faceoff.gif Сам то откуда? В Питере никто из коренных жителей так не скажет.
 
[^]
кузькина
4.12.2013 - 12:29
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Когшда я в Питере жила,то соседи выбрасывали говно своего кошака в окно,завернув какахи в большую газету. И этот спецпакет ветром(это ж Питер с его ветрами!) периодически заносило в открые окна жильцов.Мне "повезло" один раз.Некоторым-несколько.Пришла утром, а в кухне на столе мятая газета, а по полу раскиданы кошачьи экскременты. Словно 4 мейн-куна постарались! И это при том,что в каждой квартире гарантированно есть унитаз. Вот Вам и культура!
 
[^]
Shushara
4.12.2013 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (SoBaka @ 4.12.2013 - 10:50)
Каждый раз, приезжая в гости к тёте в Питер (сама она коренная петербурженка), удивляюсь как она разговаривает - сразу видно глубокие корни интелигентности. Да и по собственным наблюдениям коренные питерцы в основном такие все - очень мне импонируют ))) Очень люблю этот город.

Будешь в Питере, заходи в гости. Погуляем с SoBakami.)))

Это сообщение отредактировал Shushara - 4.12.2013 - 12:30
 
[^]
podvalnytrol
4.12.2013 - 13:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 416
Похуй пляшем в Питере не говорят. здесь говорят, пренебречь-вальсируем)))
 
[^]
Khodok
4.12.2013 - 14:54
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 102
Цитата (пиЖамка @ 4.12.2013 - 09:32)
Цитата (Khodok @ 4.12.2013 - 01:58)
Да хватит воспринимать нас в качестве инопланетян! Предложение выглядит примерно как "Может, крымского портвейна или испанского полусухого под хорошую музыку?".

И да, если потенциальный партнер называет Есенина (москвича, кстати) домашним и милым, то вполне хватит трех топоров. Женщины со вкусом так не говорят.

ну вообще-то я сама коренная петербурженка, просто иронизирую lalala.gif
каков вопрос, таков и ответ, как говорицца. впору уже теги "сарказм/ирония.. глупость" к своим комментам добавлять - часто не понимают..
про Есенина тоже так буквально не воспринимайте, пожалуйста)

вспомнилась история: ребята знакомые приехали из-под Вологды, на первых порах устроились делать ремонт в старой питерской квартире. Кладут, значит, плитку в туалете и тут распахивается дверь из большой комнаты, выплывает хозяйка в длинном вечернем платье .. и начинает им играть на саксафоне.
У них медленно падают челюсти и мастерки. А она такая:
Ой, прошу прошения, молодые люди, давно не практиковалась просто..

Да я, в общем-то, больше обращался к автору изначального вопроса. Там послушать - так мы без прогулочной трости или веера до холодильника на кухне дойти не можем. Есенин под горячую руку пришелся. Прошу прощения, если оказался неучтив.

Таких историй, вроде этого саксофона, много вокруг. Было время, жил в Купчино. Однажды в лифте в своей парадной увидел размашистое любовное послание, написанное на стене маркером. Причем жутко составленное: "в пальто красноватого цвета".... "симпотичная".... "панравилась" и т.д. В целом же юноша призывал незнакомку, мельком виденную в этой парадной, написать ему не то в скайп, не то в аську.
Я не выдержал, вернулся с маркером и исправил самые грубые лексические и грамматические ошибки. На следующее утро на стене уже была пара комментариев, стилистическая правка и даже версия послания в стихах. Все разными маркерами. Думаю, уборщица нас долго материла. Судьба пылких чувств юноши, кстати, неизвестна.
 
[^]
DesertRat
4.12.2013 - 16:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 108
Оставлю здесь:
 
[^]
татарча
4.12.2013 - 17:26
0
Статус: Offline


Ильдар пьяный-Ильдар добрый.

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 99
Цитата (Shushara @ 4.12.2013 - 13:26)
"сыпится" faceoff.gif Сам то откуда? В Питере никто из коренных жителей так не скажет.

С Ташкента я,но уже давно уехал.
 
[^]
небезгрешный
4.12.2013 - 23:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 248
Цитата (ugam @ 29.11.2013 - 20:45)
Не однозначный город. Во многом не однозначный, но красивый, необычный, холодный, серый и яркий, ветер постоянный, вода... тоже постоянная... ЛЮБЛЮ ЕГО!

сильно извиняюсь,но всё же "неоднозначный" ,по-моему,правильнее
 
[^]
MrVinsentov
5.12.2013 - 01:52
1
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Shushara , биз палева ну и ви уже таки светанулис на спб-ток. расскажите ещО каг пишецца жы-шы.
 
[^]
NikitOOZ
5.12.2013 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2068
Цитата (NikitOOZ @ 29.11.2013 - 21:17)
У меня создалось впечатление, что: Один колхозник приехал на заработки и клиентка ему досталась пол стать.
Коренные питерцы так не говорят.

Колхоз минусит о_О.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20634
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх