Уху евший кот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
маральный
21.11.2013 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Скукоед @ 21.11.2013 - 10:23)
Цитата (drug2711 @ 21.11.2013 - 10:15)
ХЗ, в Питере сервисы должны быть...У нас в Тюмени ехать никуда не пришлось, по звонку приехали две девушки-ветеринары, поставили котэ анестезию получасовую, чик чик, всё. Цена вопроса была кило восемьсот

фигасе! В Питере рубль стоит

ну ты сравнил питерского задохлика и сурового тюменского котищу , там видимо такие яйца что по двое ездят отрезать .

Всем кто кастрирует котов - а если бы вас так ? maniac.gif
 
[^]
sivka87
21.11.2013 - 18:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 676
Сам говоришь кошатины не нюхал, а теперь яйки резать. Неправильно это.
 
[^]
B0nik
21.11.2013 - 21:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 274
Не трож котейкино хозяйство, изверг. biggrin.gif
 
[^]
Натурпродукт
21.11.2013 - 22:09
0
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Своего записала на эту субботу...

Чует что то видимо, притих, лежит и уныло смотрит, глаза - чуть ли не плачет. Меньшого котика отчпокать уже не пытается - впечатление что в голове "я уже ничего не хочу ребята, не надо!".

Эх... Не хочется но надо - котик очень спокойный, тихий, послушный и ранимый, трусишка ужасная - боится улицы, людей, шума, вот недавно лапу свою испугался, а всего то почесаться хотел)))) На улицу не выпустишь гулять, да и собак полон двор. Жестокая необходимость... хорошо что он пока еще не понимает чего хочет (8-9 месяцев ему, приблизительно), не так будет страдать.

Но все равно переживаю, как пройдет операция, как он будет реагировать - его надо будет там оставить на целый день.
 
[^]
dushman44
21.11.2013 - 22:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 179
Леха, я Ваша навеки. Но береги яйца

Уху евший кот
 
[^]
dushman44
21.11.2013 - 22:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 179
А вот Семен нам полностью доверяет. Знает: на святое не посягнут

Уху евший кот
 
[^]
NElena
21.11.2013 - 22:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 228
Цитата (KisaКлариса @ 21.11.2013 - 09:53)
Правильный кот ,и поведение мужицкое, так что ты ,автор, сильно не наезжай на котэ :) Мой каждое раннее утро резвится, как конь , скачет по квартире и я ниче, терплю уже 7 лет :), только под одеяло с ушами прячусь :)

Ага. Точно-точно. Только у меня два молодых хвоста по утрам тыгыдым-тыгыдым устраивают. Один - 6 кг, другой - 9,5 кг. Слоны отдыхают.
 
[^]
shushe4ka
21.11.2013 - 22:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 427
Славный котейко, а вы сразу яйки ему резать, личной жизни лишать..Нехорошо это!!!
 
[^]
Бойцоваямышь
21.11.2013 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
После посещения ветеринарки можно в жОлтую прессу писаль статьи с заголовками "Навального кастрировали", "Навальный без яиц" и ниже - вся эта история.
 
[^]
para9mm
21.11.2013 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (mismak @ 21.11.2013 - 01:25)
Не ожидал такого от кровавого режима! Завести котэ только для того, чтобы наречь его Навальным и отрезать ему яйца! gigi.gif

Может подарим кота Путину ?
 
[^]
Kostya
22.11.2013 - 01:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 26
Натурпродукт Дык, если котик тихий-спокойный-послушный-ранимый, то нафига, не понимаю, ему хозяйство отчикивать, типа нету возможности обеспечить ему личную жизнь? Тогда, получается, если девушка - ну Вы, к примеру (без обид), такая домашняя, тихая и личную жизнь наладить не может - то надо тоже к доктору стерилизоваться? Хоть тут кто-то и настоятельно высказывался насчет неправильности сравнения человека и животного, в пользу человека, но я с этим категорически не согласен. Это их планета, а люди тут скорее гости, а иногда и чуждый элемент - не нами дадено - не трожь, либо не бери животинку, нечего под себя из них живых игрушек плюшевых делать...
Леха! Полноценной счастливой жизни тебе!!!
 
[^]
ДимДима
22.11.2013 - 06:06
0
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 563
Была лет 5 назад у меня кошка. Взял котейкой маленькой.. От мамки. С первого дня стала ходить на лоток. Чистюля!!! если лоток не мыт -мозк весь вынесет орет.. Любила купаться в джакузе.. Каждый 3-й день лезет и орет.. Купил шампусики для кошек.. Намою- феном сушу -тащщится...Воровка была страшная.. Таскала карандаши, ручки, сигареты, зажигалки- и все под ковер на полу.. Открывала все двери прыгая на ручки.... Любила кататься в машине но только на заднем седенье.. Страшно боялась улицы.Вынесу-ляжет и ни с места.. Переехал в другую квартиру-отдал соседке.. У той был кот.. Дуська его выжила и навела свои порядки.. Вот так. Строгая правда жизни.

Уху евший кот
 
[^]
Dandi29
22.11.2013 - 06:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 405
Kostya Согласен на все 100%. А ещё можно хозяйке герметиком ТАМ всё заделать. Ну а чё,всё равно без пользы пропадает!!! cranky.gif

Это сообщение отредактировал Dandi29 - 22.11.2013 - 06:08
 
[^]
BattleCat
22.11.2013 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 74
Отставить членовредительство!
Долой жестокое обращение с животными!
Учите матчасть! - почитайте вот...
http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html

Автор статьи - ©Татьяна Сертун.
 
[^]
Sniff19
22.11.2013 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1633
Судя по фотке - кот уже в чем-то подозревает хозяина
 
[^]
DasIch
22.11.2013 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
Леха великолепен!!!))
 
[^]
Натурпродукт
25.11.2013 - 18:13
1
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (Kostya @ 22.11.2013 - 02:19)
Натурпродукт Дык, если котик тихий-спокойный-послушный-ранимый, то нафига, не понимаю, ему хозяйство отчикивать, типа нету возможности обеспечить ему личную жизнь? Тогда, получается, если девушка - ну Вы, к примеру (без обид), такая домашняя, тихая и личную жизнь наладить не может - то надо тоже к доктору стерилизоваться? Хоть тут кто-то и настоятельно высказывался насчет неправильности сравнения человека и животного, в пользу человека, но я с этим категорически не согласен. Это их планета, а люди тут скорее гости, а иногда и чуждый элемент - не нами дадено - не трожь, либо не бери животинку, нечего под себя из них живых игрушек плюшевых делать...
Леха! Полноценной счастливой жизни тебе!!!

Приходиться, потому что живу в городе, во дворе и окружающих домах - много собак, причем много бойцовских пород - не все в намордниках. Я из за этого например делаю пробежку в парадном, по лестницам - ибо пару раз рвали штаны во время пробежки. Кота на улицу я не выпущу - боюсь за него, он мирный очень и трусишка. Личную жизнь обеспечить возможности нет - если и есть кошки не кастрированные у знакомых - все ниибацо породистые, моего с улицы Кузьку не хотят( К тому же у меня 2 кота и он начал уже приставать к малому, а тому это очень не нравилось... Второго тоже придется стерилизовать. вы думаете мне не жаль? Чувство будто отобрал у него что то, вина и так далее - все это есть. Стараюсь ему компенсировать заботой и вниманием, исполнением желаний (хочешь сожрать цветок? жри! порвать диван? да ради бога!), в общем стараюсь ни в чем не отказывать, корма супер премиум класса, мяско, вкусняшки, игрушки и так далее.

Не бери животинку? То есть мне надо было оставить 3 месячного замученного котенка на улице, в грязной помойке - там где я его и нашла, всего в мазуте, вшах, глистах и прочем дерьме? Я выбрала другой вариант - забрать, стерилизовать, обеспечить сытую и счастливую жизнь. О нем заботятся, лелеят и любят, он в тепле, ласке, сыт и ухожен.

А стерилизация - необходимое зло. Не пихать же его таблетками конрасекса и прочей дрянью - метки, крики, агрессия, беспокойство и онко-заболевания обеспечены.

Вот уже 2 дня после операции, перенесли все чудесно, врачи супер, лекарство хорошее, кот во всю уже бегает с малым, играется, кушает и мурчит. Все как раньше, только без агрессивности, криков и меток.

Сравнение с людьми тут попросту не подходит)

ЗЫ: И еще. Возле моей работы шарится все время куча котов и кошек. Подкармливаю их иногда и очень больно видеть как они пропадают, калечатся собаками и умирают через 3-4 года жизни. Больше 7 лет коты на улице не живут! А в домашних условиях, с заботой и правильным уходом кот живет до 20 лет а то больше. Вот и решайте, стоит или нет забирать животное с улицы.

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 25.11.2013 - 18:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33497
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх