Один день газелиста, пост ярости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vic1996
18.11.2013 - 13:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (colezey @ 18.11.2013 - 12:32)
Ты как газелист, как и продавец, как грузчик в магазине или на складе НИКТО - И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК!!! Ты Холоп этой системы. Это тебе нужно заработать, это ТЕБЕ нужны деньги. По этому стой, жди и сопи в две дырочки. Хочеш быстрее - кричи, ругайся, тяни сам. Тот грузчик на которого ты кричиш - такой же ХОЛОП как и ты. И ему НАСРАТЬ на тебя и на всех. С такой зарплантой он здесь не надолго. А даже если и поднимут зарплату - то "эффект вахтера" никто не отменял. Потому что мы НЕ УМЕЕМ работать. Мы ВСЕ считаем себя пупами земли - и то что кто то чем то ВАМ обязан. Хочеш без крика, суеты и нервов - дай денешку грузчику, и все быстро и без нервов решится. А если все будут думать что им ктото должен (что в принципе и происходит) то у нас и пишут слезные мемуары о том как меня бедного все заипло. Удачи в жизни

Ну вот не надо судить обо всех. Как настроят рабочий процесс - так и будет идти. Моим грузчикам я спокойно давал ключи от дальних складов и был уверен, что парни всё сделают как надо и при этом ничего не украдут. а сам принимал груз на центральном складе. Ну не давали нам доп.ставок, а работать нужно. Только после того, как "генерал" с Москвы приехал лично посмотреть как дела в филиале, появились и ставки и даже з\п подняли людям. А пахали ещё как! И в выходные и в "проходные". Мне, как начальнику складского хозяйства, приходилось между ёбаных и целок крутиться, чтоб люди и з\п нормальную видели, и чтобы клиенты довольные были, и начальство не имело. А то, что описывает ТС, это не складское хозяйство, а хрен его знает что! А вот с чем согласен, так это с тем, что найти нормального грузаля - проблема из проблем! Даже за хорошую з\п! Правда и с кладовщиками та же фигня. Зато если собрались хотя бы немного вменяемые люди, то работа как часы идёт, даже при возникновении форсмажора.
А как иногда клиенты радовали, это просто пипец! то приедет с чистой доверенностью, то без документов своих, то с доверенностью на другое имя и так можно без конца перечислять.
Частенько скучаю по тем временам. Жопа была в мыле, но не скучал. а счас...
 
[^]
m32931leo
18.11.2013 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Сколько раз сталкивался с газелистами оплата почасовая и чем медленнее тем лучше время то идёт я так понимаю,а время деньги.
 
[^]
stormwiu
18.11.2013 - 20:04
1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
а я всё думал отчего у газелистов такой стиль вождения,теперь всё ясно=)
 
[^]
mouse951
18.11.2013 - 20:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 77
Цитата (colezey @ 18.11.2013 - 12:32)
Ты как газелист, как и продавец, как грузчик в магазине или на складе НИКТО - И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК!!! Ты Холоп этой системы. Это тебе нужно заработать, это ТЕБЕ нужны деньги. По этому стой, жди и сопи в две дырочки. Хочеш быстрее - кричи, ругайся, тяни сам. Тот грузчик на которого ты кричиш - такой же ХОЛОП как и ты. И ему НАСРАТЬ на тебя и на всех. С такой зарплантой он здесь не надолго. А даже если и поднимут зарплату - то "эффект вахтера" никто не отменял. Потому что мы НЕ УМЕЕМ работать. Мы ВСЕ считаем себя пупами земли - и то что кто то чем то ВАМ обязан. Хочеш без крика, суеты и нервов - дай денешку грузчику, и все быстро и без нервов решится. А если все будут думать что им ктото должен (что в принципе и происходит) то у нас и пишут слезные мемуары о том как меня бедного все заипло. Удачи в жизни

воу-воу палехче dont.gif

есть люди которые получают за свою работу деньги

я вожу в основном пломбу и мне глубоко до лампочки что за этой пломбой - хоть одна коробка весом килограмм
пломбу сдал - в кабину спать а дальше хоть камни с неба
НО! открываем УАТ РФ - и читаем про сроки выгрузки авто и если они срываются - привет тандеру, монетке, ашанам и прочим шарашкиным конторам, весело везем груз на СВХ ответ. хранение - и пока я не увижу свои кровные с простоем, и грузоотправитель не увидет деньги за товар - груз будет лежать на СВХ и никто, кроме прокуратуры, суда и прочих официальных госслужб к нему доступ не получат

на выгрузке я никогда ни с кем не ругаюсь

а на погрузке достается диспетчеру - чо за шарагу ты мне нашла?

и мне глубоко срать на проблемы кладовщиков, грузчиков, папы римского и офисного планктона

у меня есть лист простоев, где делаются отметки о прибытии-убытии - мой кормилец
 
[^]
прапорщег
18.11.2013 - 21:21
2
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1900
После армии работал грузчиком. По штату трое, по факту - я один. Начинаешь погрузку-разгрузку, время 10-30 - всё бросай, садись на электрокар и езжай, вези пустые кастрюли из нашего буфета в центральную деповскую столовую. В 11-30 - опять на кар и вези полные кастрюли обратно в буфет. А машина в это время стоит. Пару раз забил болт на кастрюли - остался без куска премии.
 
[^]
admiral7870
18.11.2013 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (axel345 @ 18.11.2013 - 00:32)
Обычный день, 1.5 часа трипера от Ленинградки до Волоколамки, далее с переменным успехом до Боровки, забрать один паллет из ОБИ и останеца 2 заявки и те недалеко. Ну думаю вернусь часа в 4 шикарно. Дополз до ОБИ, паркую пепелац и иду с доверкой на склад, говорят подождите мы, вам позвоним и заедете заберёте.
- А у вас мой номер есть?
-А вы не написали?
-Где в доверенности?
Оставил номер ушёл бродить. Звоню своим , простой говорю, час гуляю по магазу, уже весь ассортимент изучил, договорить не успел, звонок, заезжайте. Захожу, где паллет? Двое подрываются, сейчас найдём и понеслась. Прошло 3 часа, весь персонал склада ходит друг за другом и ищет один сраный паллет, я задрачиваю звонками, заказчика (мой знакомый) и диспетчера (редкосный мудофель). Это сборище долбоёбов, приходит к выводу, что меня надо отпускать, иначе кто-то будет платить. Выезжаю в 2часа 30минут, мчусь в Крёкшино, понимая, что у меня не сверхзвуковой самолёт (как хотел бы диспетчер), а заёбаная жизнью и перегрузами газель.
Логистический парк Крёкшино, тот же день, 3 часа спустя, встаю на 6 ворота. Захожу в офис, чтоб расшевелить этот гадюшник, говорят, собирается.
-Мля за 3 часа, можно тонн 20 собрать, а у меня маленькая чмошная газель, вы случаем, ничего не перепутали.
-Не нервничайте, это не поможет, у нас бывает и по 12 часов грузятся.
-У меня рабочий день кончился, закрою калитку и уеду.
-У меня тоже кончился, а я пашу как раб на галерах, и вас не выпустят без пропуска.
Иду на склад, а там чудо чудное 10 радиаторов (должно быть 12) на 4 паллетах (американцах). И так всё замотано, красиво жаль не влезет (будка на 6 европалетов). И вот они (звёзды NBA), чудесные грузчики. Начинают искать, ещё 2 радиатора, сканируя 5 раз имеющиеся. Надо заметить, что среди этих тел, был один адекватный грузчик, услышивший мою просьбу, переложить всё, хотя бы на 2 паллета иначе не влезет. Тут прискокало радостное кенгуру, нашёлся один радиатор. Ну думаю, неужели. Второй они искали час, двигаясь, как улитки в вишнёвом повидле, в итоге сдались. Закорячили в машину, говорят идите подписывайте бумаги. Но тут появляется представители фирмы, интеллектом явно повыше, говорит пойду поищу, спустя пару минут привозит, а доки уже все выписаны на 11 мест. Рожали ещё полчаса, что им делать, потому что, раб, который на галерах, уже свалил домой и возвращаться не собирается. Я вернулся домой около 10, усталый, небритый, голодный и злой (в ярости).
И теперь понимаю главный враг нашей страны некомпетентность , она везде снизу и до самого верха. Всё пинайте.

Почасовую надо брать, тогда и некомпетентность до лампочки будет..

Добавлено в 21:30
Цитата (m32931leo @ 18.11.2013 - 20:51)
Сколько раз сталкивался с газелистами оплата почасовая и чем медленнее тем лучше время то идёт я так понимаю,а время деньги.

А как в Москве по другому? Иногда беру по точкам, но тут на географию смотрю
 
[^]
Rjav
18.11.2013 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 38
Ителла?
 
[^]
simonrus
18.11.2013 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Все верно, понаберут долбоебов с улицы, да по знакомству. А они работать не хотят, хотят сразу начальниками быть и всеми руководить, только мозгов для этого не хватает.
 
[^]
axel345
18.11.2013 - 22:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 624
на складе магазина ОБИ, надо было к теме прибить

Один день газелиста
 
[^]
Ололошечки
18.11.2013 - 22:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 359
нихуя не понял, но водилу жалко
 
[^]
sibone
18.11.2013 - 22:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 309
Правда жизни ))) все как у нас... Все-ж в России живам )
 
[^]
ArturV
19.11.2013 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Все правда и согласен подписаться под каждым словом. С такими тупыми ублюдками каждый день приходится общаться по работе. Фраза "Не ту страну назвали Гондурасом" это то что не забывается никогда.
Некомпетентность начинается с гос.ораганов и заканчивается простыми приемо-стдатчиками и грузчиками даже в самых крупных центрах страны.
Вообще автор описал конечно понятным не многим языком, но работая в логистике я с этим дерьмом сталкиваюсь ежедневно.
Печально думать что будет дальше.
А по поводу 30 -31 декабря в таможне так это вообще пиздец лютый, вся таможня бухает дня за три до НГ и это никого не волнуте, проблемы получателя это только его проблемы.
Было как то 30 декабря в терминалах Международного аэропорта не нашел ни одного грузчика и в 23:00 своими руками грузил 2,5 тонны груза ибо очень домой хотелось.
Долбаебы по всюду, от руководства до исполнителей.
 
[^]
Beavis84
19.11.2013 - 10:27
1
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2562
Тех кто выступает чего-то - покатайтесь денёк с кем-нибудь, хоть пассажиром.
Какая б ни была почасовая, есть определённый объём работы, который должен быть выполнен сегодня. Не успел - не факт что тебе в следующий раз работу дадут, найдут кого порасторопней (по их мнению). И очень часто такая белиберда как тс описал, с какой-то фигнёй прождёшь кучу времени. И постоянно фигня приходит, откуда не ждёшь, а потом настигать график приходица, конечно.
А сидеть и ждать не люблю лично я, я лучше двигаться буду. Я и пробку предпочитаю объехать, невзирая на крюк в пару километров, чем 10 мин простоять.
Да и экономически выгодней несколько минималок, чем весь день на адресе спать за деньги smile.gif
 
[^]
admiral7870
19.11.2013 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Beavis84 @ 19.11.2013 - 11:27)
Тех кто выступает чего-то - покатайтесь денёк с кем-нибудь, хоть пассажиром.
Какая б ни была почасовая, есть определённый объём работы, который должен быть выполнен сегодня. Не успел - не факт что тебе в следующий раз работу дадут, найдут кого порасторопней (по их мнению). И очень часто такая белиберда как тс описал, с какой-то фигнёй прождёшь кучу времени. И постоянно фигня приходит, откуда не ждёшь, а потом настигать график приходица, конечно.
А сидеть и ждать не люблю лично я, я лучше двигаться буду. Я и пробку предпочитаю объехать, невзирая на крюк в пару километров, чем 10 мин простоять.
Да и экономически выгодней несколько минималок, чем весь день на адресе спать за деньги smile.gif

Каждому своё.. Люблю с рекламщиками работать.. Привезёшь на монтаж и хрючишь целый день в кабине)) Старый наверно стал, надоело ездить..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26487
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх