псевдоспециалисты, дико ржал, поэтому решил запостить)))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GNEV
18.11.2013 - 01:01
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
терпеть не могу распиздяйства в работе и не профессионализма. и уж тем более отсутствия желания обучаться работе. бля, не умеешь - пиздуй дворы мести, толку больше будет alik.gif
 
[^]
Злобышь
18.11.2013 - 04:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 144
Блин, мне эта тетка маму напоминает=))Она у меня химик-технолог по переработке пластмасс.Иногда рассказывает о работе, я сначала ржу, а потом вспоминаю, где она щас работает и пара седых волос вылазит...
пара ее цитат:
Цитата
седня на работе такой тарарам устроила- по браку собрался весь цвет завода решать, как 8 цех ублажить

Цитата
пресс встал- позвонила механику и говорю- счас я к тебе поднимусь и мы будем с тобой играть в игру-кто не спрятался, я не виновата- за час исправил станок и из цеха мимо меня проходил- аж по стеночек спинкой протерся

Цитата
раньше был говорят порядок и специалисты высокого класса а сейчас- мой токарь(над которым уже весь цех потешается, что он не пьет- я отучила) попросила его сферу на болту выточить по размеру- не смог, по всему цеху бегала ни слесаря по прессформам не смогли ни он- один парень выручил-не думала что такое возможно, вот как они сложную прессформу могут сделать если сферу расточит в размер некому
и наш техноолух санвел не знает как литниковая система в прессформе на каналы делится
это то же самое что твои коллеги не знают как различаются проценты в окислителях


Помню, рассказывала, как лет 20 назад в одессе на заводе работала, была у них одна деталька, с большим процентом брака.Качество пластмассы подводило в общем.
Покопалась по знакомым и узнала, что ребята(из разряда "весь импорт штампуется в подвале на Малой Арнаутской") в смесь добавляют стиральный порошок, на вид цвет выходит не ахти,в мутных разводах, но процент брака уменьшен,свойства детали сохранены лучше.Так как деталь была не внешняя, внешний вид был не важен.В общем, через месяц к ней прискакал начальник с визгами, "где бракованные детали?"(которые он втихушку продавал налево,а этот брак потом переплавляли без проблем), а их и не было-зато был полный склад сырья,который он уже продавать так лихо не мог...
блин, это не по теме, но не могу молчать,сдам маму и тут:
Цитата
ой,слушай хохму...вчера покупаю помело- на весы положила урюк какой то с чуркестана спрашивает-это сё такое?-ему надо шифр продукта забить в весы- ему отвечают- помело Он глаза выпучил-КАААк? Померло? да,говорю,еще не совсем померло-вот до дому донесу и там прирежу
я думала,его удар хватит- он пока впитал что ему сказали- глаза чуть из орбит не вылезли
 
[^]
goriak
18.11.2013 - 04:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (Fugas @ 17.11.2013 - 10:23)
и таких "спецов" сейчас каждый второй!

далеко не второй. 1,1-ный

Это сообщение отредактировал goriak - 18.11.2013 - 04:55
 
[^]
finsbury3
18.11.2013 - 04:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
иногда специально ищут тупых но послушных - для многих начальников это более важно чем бизнес , особенно если это не их бизнес
 
[^]
УшаSтый
18.11.2013 - 06:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
а мама специалист ёпт тот еще faceoff.gif грейферный у неё кран alik.gif

грейферным может быть ЗАХВАТ - это всего лишь НАВЕСНОЕ оборудование

а кран - портальный
http://ru.wikipedia.org/wiki/РџРѕ%...ЂР°РЅ

подари маме/бабушке ПБ10-382-00 "ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ
ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ КРАНОВ", я чувствую что пора повторять, пока для кого то не стало слишком поздно (всё таки инструктор ТБ)

Это сообщение отредактировал УшаSтый - 18.11.2013 - 06:24

псевдоспециалисты
 
[^]
KotEA
18.11.2013 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1079
Цитата (УшаSтый @ 18.11.2013 - 07:22)


грейферным может быть ЗАХВАТ - это всего лишь НАВЕСНОЕ оборудование

а кран - портальный

dont.gif ты бы не позорился на япе)))), 1) захват грейферным не может быть, он сам по себе грейфер. 2) Кран грейферный по паспорту, и словарь технический посмотри, ну и ту же википедию научись листать, к примеру КГП-5 кран грейферный передвижной или КМЭСГ -0 мостовой электрический грейферный, ну и на портальные краны вешают грейфер, так что сам почитай правила, а лучше на курсы повышения квалификации сходи для общего развития и дабы оградить других людей от своего незнания и последствий твоих действий. ))))))))))
 
[^]
УшаSтый
18.11.2013 - 07:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
Цитата (KotEAhilles @ 18.11.2013 - 07:59)
dont.gif ты бы не позорился на япе)))), 1) захват грейферным не может быть, он сам по себе грейфер. 2) Кран грейферный по паспорту, и словарь технический посмотри, ну и ту же википедию научись листать, к примеру КГП-5 кран грейферный передвижной или КМЭСГ -0 мостовой электрический грейферный, ну и на портальные краны вешают грейфер, так что сам почитай правила, а лучше на курсы повышения квалификации сходи для общего развития и дабы оградить других людей от своего незнания и последствий твоих действий. ))))))))))

а это захват который "грейферным быть не может"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%B2%D0%B0%D1%82
http://gidromolot.tradicia-k.ru/categories/?id=466
знакомьтесь
 
[^]
Aleks2108
18.11.2013 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Я как-то после работы с дочерью азбукой занимался, дошло до буквы Ы, а у меня в голове только рабЫ да оковЫ biggrin.gif
 
[^]
KotEA
18.11.2013 - 07:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1079
Цитата (УшаSтый @ 18.11.2013 - 08:23)
Цитата (KotEAhilles @ 18.11.2013 - 07:59)
dont.gif  ты бы не позорился на япе)))), 1) захват грейферным не может быть, он сам по себе грейфер. 2) Кран грейферный по паспорту, и словарь технический посмотри, ну и ту же википедию научись листать, к примеру КГП-5 кран грейферный передвижной или КМЭСГ -0 мостовой электрический грейферный, ну и на портальные краны вешают грейфер, так что сам почитай правила, а лучше на курсы повышения квалификации сходи для общего развития и дабы оградить других людей от своего незнания и последствий твоих действий. ))))))))))

а это захват который "грейферным быть не может"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гр%...ІР°С‚
http://gidromolot.tradicia-k.ru/categories/?id=466
знакомьтесь

да, это именно тот, который грейферным быть не может. Написано же черным по белому - ГРУЗОЗАХВАТ. Дело в том, что грейфер от немецкого - "greifen - хватать", то есть если сказать грейферный захват, получится ХВАТАЮЩИЙ ЗАХВАТ. В общем это правила Великого и Могучего.
P.S. Бутерброд с маслом gigi.gif
 
[^]
MaxPoh
18.11.2013 - 08:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 108
Про гавно есть - заебись.
 
[^]
Голос
19.11.2013 - 08:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2
Начальники ПТО они такие, я сам работаю "ТБшником", по работе приходится пересекаться с ПТОшником. Мужик (за 60) всю дорогу в этой организации, уже лет 35. Тупой, ленивый, неграмотный! Недавно выдал, что госгорнадзор и ростехнадзор это разные две структуры. я не стал спорить, а про краны вообще молчу. При всем уважении ко всем работникам служб ПТО их начальникам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19254
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх