Что делать? Пороть?, Внуки и бабушки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salavei
16.11.2013 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13878
У ТС есть варианты, чтобы вопросы задавать?
Это что вообще?;(
Допустим:
ТС - та самая бабушка , дальше - следуем.. Тут и ответы найдутся.
 
[^]
Водомерка
16.11.2013 - 18:33
5
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Детей и женщин быть нельзя! Это всем мужикам заучить как мантру!
Теперь о ситуации. Конечно беседа. С рассматриванием семейных фоток, с рассказами о славной жизни предков, в т.ч и этой бабушки. Кем была, что пережила, кого вырастила... Пусть гордится, маленький засранец. Эту гордость должен ему впихнуть отец с матерью. Без внимания это не должно остаться однозначно. Эдак он потом бабушке кочергу раскаленную подсунет, или утюг вместо стакана воды. Обязательно ребенок должен понять, что этот случай вас раздосадовал. И вы всем видом должны показывать, что страшно расстроены произошедшим.
Теперь о функциях и иерархии. Сорри, конечно, мамаши, но главный в семье- отец. Для дочек он папа, а для сынов- батя. А мама для всех- мамуля! И точка! Они отвечают за всех. На них ответственность и обязанности.
А дед с бабулей, это для того, чтобы баловать. И нехер ворчать на дедов и бабушек, что они разбаловали ваших чад. Они своими инфарктами заслужили право баловать внуков.
Сорри за нравоучительность, но право имею!... Трижды отец дочки и двух сынов, и уже шесть раз дед... есличё!
old.gif
 
[^]
MadFoxUA
16.11.2013 - 18:34
0
Статус: Offline


Безумный Лис

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 265
Тут к бабке не ходи - только пороть!
 
[^]
blondex
16.11.2013 - 18:35
0
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20959
Водомерка , как сказал agree.gif
и добавить нечего.
 
[^]
Akvilon
16.11.2013 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Savvy @ 16.11.2013 - 19:02)
Цитата
Ей уже около 30, но она не умеет ни готовить, ни стиральную машину запустить, ни гладить. Не уверен, что она умеет пользоваться пылесосом. Хоть она и красивая, но мужики в ужасе бегут от нее, когда более менее доходит до быта.


Навыки САМОобслуживания наверняка есть, если до сих пор с родителями не живёт. А если их нет - то это уже клинический случай.

Очень странно, но некоторые мужчины тоже не умеют готовить-стирать-убирать-гладить, или старательно прикидываются, что не умеют - и это считается чуть ли не почётным. Есть даже байка анекдотическая об этом

"Приезжает ... родственник, то ли дядя, то ли еще хрень какая то...
И в первый же день, когда все разошлись кто куда по делам, и он остался один-не смог пожарить себе яичницу. Был возмущен. Не покормили.
На вопрос-как можно не смочь пожарить себе яичницу, ответил: не сумел включить газовую плиту.
Мужику под полтинник. Полковник милиции блядь!
Пол жизни мама включала, пол жизни жена..."

Там ситуация была такая. До 10 лет жила в основном с бабушкой - та ее обслуживала. Мама с новым мужем до ночи пахали. Потом забрали ребенка к себе - обслуживала ее мать. Приемный отец (отличный, к слову, мужик) никак на нее не мог воздействовать и воспитывать, поскольку мать постоянно воспринимала воспитательный процесс как жесткость к неродному ребенку. И если он ее что то просил делать, то либо она его игнорировала, либо за нее делала мать. Не знаю, как у него с таким подарком хватило терпения 10 лет прожить. В итоге после ссоры ("тиран" отец потребовал от принцессы убрать свою комнату к приходу гостей), она демонстративно уехала от жестоких родителей к бабушке, с которой и живет до сих пор, и та ее обслуживает. Она реально даже еды себе на плите подогреть не может.
 
[^]
Nett
16.11.2013 - 18:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1210
Разговаривать... ну выпорете Вы его, дальше что? Ребёнок сделает не те выводы, он будет уже унижен. Его мысли будут направлены не на поступок, который он совершил, а на свои ощущения. Меня мама один раз только по попе шлёпнула, папа в угол поставил, не помню даже за что. Я тоже не колотила никогда дочку, использовала чувство стыда. Нормальная девица выросла...
 
[^]
Savvy
16.11.2013 - 18:56
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата
Там ситуация была такая. До 10 лет жила в основном с бабушкой - та ее обслуживала. Мама с новым мужем до ночи пахали. Потом забрали ребенка к себе - обслуживала ее мать. Приемный отец (отличный, к слову, мужик) никак на нее не мог воздействовать и воспитывать, поскольку мать постоянно воспринимала воспитательный процесс как жесткость к неродному ребенку. И если он ее что то просил делать, то либо она его игнорировала, либо за нее делала мать. Не знаю, как у него с таким подарком хватило терпения 10 лет прожить. В итоге после ссоры ("тиран" отец потребовал от принцессы убрать свою комнату к приходу гостей), она демонстративно уехала от жестоких родителей к бабушке, с которой и живет до сих пор, и та ее обслуживает. Она реально даже еды себе на плите подогреть не может.


Ну тогда точно клиника, без вариантов
 
[^]
radzha
16.11.2013 - 18:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 345
...я говорю -говно!
а ты - засахарилось,засахарилось...
 
[^]
Salavei
16.11.2013 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13878
Водомерка
Это в случае, если высттрооены такие отношения.
ЧАСТО этого просто нет.




 
[^]
Nett
16.11.2013 - 20:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1210
Salavei
Вы правы, но, если автор не порет сразу, то, наверное, семья адекватная ))) Отношения выстроены нормально, не?
 
[^]
Водомерка
16.11.2013 - 20:07
4
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (Salavei @ 16.11.2013 - 19:05)
Водомерка
Это в случае, если высттрооены такие отношения.
ЧАСТО этого просто нет.

Согласен. Это самое сложное. Но что значит "выстроенные отношения"? Отношения это ведь процесс. Думаю, что никогда не поздно присесть с сыном и рассказать про бабушку. С гордостью рассказать! Это ничего не стоит.
Конечно легче выпороть. Чё маленького то не побить? Только какова цель? Наказать? А дальше чё? Хорошо если поймет. А если нет? Просто одной каплей ненависти к отцу будет больше. Евдь битьё это наказание, а не объяснение. Поэтому я и говорю, что битьё детей, это от собственной слабости. Не бейте детей. Больше разговаривайте. Дети же не собаки, чтобы воспитывать в них рефлексы. Они всё же люди, а значит "сапиенсы"- существа думающие! И если вы относитесь к своим детям, как к людям, так и объясняйте словом, а не палкой. Ведь никто не хочет быть плохим. Все хотят быть хорошими. А дети особенно. Играть на этом чувстве есть суть родительское искусство.

Это сообщение отредактировал Водомерка - 16.11.2013 - 20:08
 
[^]
zod4yi
16.11.2013 - 20:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 9
Старый, бородатый анекдот ((
 
[^]
Водомерка
16.11.2013 - 20:28
2
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (zod4yi @ 16.11.2013 - 20:10)
Старый, бородатый анекдот ((

Надеюсь это вы не про меня gigi.gif А то я не всегда воспитываю добрым словом bdsm.gif
 
[^]
alex56384
16.11.2013 - 21:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 486
Чувство юмора это хорошо! Только пусть он со своими сверстниками так шутит.

Надо рассказать внуку что так нельзя шутить над старшими,
Ремень можно прописать, для закрепления сказаного.
 
[^]
Zzziii
17.11.2013 - 04:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 360
Вы будете смеяться,но я в детстве тоже пуговицы как леденцы любила и были даже любимые,очень жалко было когда я нечаянно их проглатывала,а насчет пороть или нет,помню случай как я решила сделать маме приятное,до этого видела как она кремом намажит лицо и так похлопавыющими движениями его впитывала,ну подошла и решила помоч и видимо больно влепила,меня наругали,а мне так обидно было,я как лучше хотела)
 
[^]
badyear
17.11.2013 - 10:19
0
Статус: Offline


Хитрец

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 148
В ее возрасте порка не сделает ее умнее! gigi.gif
 
[^]
Ihtiandro
17.11.2013 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Цитата (урман @ 16.11.2013 - 18:42)
не все такие как ты в меня вбивали и конкретно вбивали правда все равно как был авантюристом так и остался)))))))

ну так судя по твоей автарке , сразу вспоинается: "Сколько волка не корми...." )))
 
[^]
sirotkin1976
17.11.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 132
Присоединяйся, соси - бабушке одной не справиться, а у сына сил ещё маловато.
 
[^]
урман
17.11.2013 - 22:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 971
Цитата (Ihtiandro @ 17.11.2013 - 11:22)
Цитата (урман @ 16.11.2013 - 18:42)
не все такие как ты в меня вбивали и конкретно вбивали правда все равно как был авантюристом так и остался)))))))

ну так судя по твоей автарке , сразу вспоинается: "Сколько волка не корми...." )))

так я солдатом и стал))) 7 лет бегал с автоматом однако)))а волки мне всегда нравилиссь))

Это сообщение отредактировал урман - 17.11.2013 - 22:36
 
[^]
Dohtur
18.11.2013 - 08:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 635
Даже если байка, все равно забавно.
 
[^]
eliche
18.11.2013 - 08:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Пороть может быть и не стоит. Но наказать надо. Это не смешно совсем. Чувство юмора тоже корректировать надо. А то потом ребенок будет реально над "самым смешным фильмом" угорать и над тем, как человек в лужу упал.
 
[^]
mezha
18.11.2013 - 08:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 739
Нда, судя по каментам - бедное будущее поколение. Вас бы всех сначала отпиздить, потом наказать, ну и лишить пива на месяц.
 
[^]
урман
18.11.2013 - 09:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 971
Цитата (mezha @ 18.11.2013 - 09:52)
Нда, судя по каментам - бедное будущее поколение. Вас бы всех сначала отпиздить, потом наказать, ну и лишить пива на месяц.

а в чем проблема испокон веков пороли и ничего норм выростали и отцов за науку благодарили и я бате благодарен а то сидел бы сейчас на тюрьме и баланду хлебал
 
[^]
33TermiT33
18.11.2013 - 09:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 107
Цитата (Natalia68 @ 16.11.2013 - 16:25)
злая шутка!!! даже не шутка, а издевательство. и ребенок сделал это сознательно, он понимал,что бабушка старенькая и дает ей пуговицу.
не знаю, кто как, но я бы надавала таких лещей,что бы на всю жизнь запомнил - ИЗДЕВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!
шутить,подкалывать,разыгрывать и издеваться - это разные вещи.

поддерживаю целиком и полностью!
Ребенку надо объяснить эту разницу между шуткой и издевательством. Иначе он будет взрослеть, бабушка стареть.... Так и вправду карбид подсунет....
 
[^]
Кирилл59
18.11.2013 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5434
Цитата (Водомерка @ 16.11.2013 - 18:33)
Детей и женщин быть нельзя! Это всем мужикам заучить как мантру!
Теперь о ситуации. Конечно беседа. С рассматриванием семейных фоток, с рассказами о славной жизни предков, в т.ч и этой бабушки. Кем была, что пережила, кого вырастила... Пусть гордится, маленький засранец. Эту гордость должен ему впихнуть отец с матерью. Без внимания это не должно остаться однозначно. Эдак он потом бабушке кочергу раскаленную подсунет, или утюг вместо стакана воды. Обязательно ребенок должен понять, что этот случай вас раздосадовал. И вы всем видом должны показывать, что страшно расстроены произошедшим.
Теперь о функциях и иерархии. Сорри, конечно, мамаши, но главный в семье- отец. Для дочек он папа, а для сынов- батя. А мама для всех- мамуля! И точка! Они отвечают за всех. На них ответственность и обязанности.
А дед с бабулей, это для того, чтобы баловать. И нехер ворчать на дедов и бабушек, что они разбаловали ваших чад. Они своими инфарктами заслужили право баловать внуков.
Сорри за нравоучительность, но право имею!... Трижды отец дочки и двух сынов, и уже шесть раз дед... есличё!
old.gif

как знать, как знать
могло быть хуже-веселей

Что делать? Пороть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29329
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх