А русские так смогут?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chou
16.11.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


делай добро и съебывай

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 653
Это же авиалайнер, не электричка.
На борту есть правила, которые нужно соблюдать неукоснительно, они не просто так придуманы, не для ущемления чьих-то прав, а для безопасности.

По поводу инфантилизма и похуизма русских.
Я не в первый раз замечаю, что в ситуациях, подобных этой
Цитата
Не, не смогут. Сегодня был на почте. Занял очередь за молодой девушкой, в самом зале почты в углу стояла коляска, к ней время от времени девушка и металась - успокоить младенца. Я спросил её, почему она не идет без очереди? Она ответила, что вчера тоже приходила на почту, попросила людей её пропустить, услышала о себе много нового и что у всех свои проблемы. Сегодня ей не хочется опять это все выслушивать, потому и стоит в очереди.
, достаточно одного человека, который сделает "шаг вперед", послужит этаким катализатором.
И за ним гарантированно пойдут другие, наподобие цепной реакции.
Просто не всегда находится такой человек, готовый пожертвовать своим временем/деньгами, местом в очереди, не боящийся выставить себя (возможно) в невыгодном свете, причем не преследуя никакой выгоды, бескорыстно, по зову совести.

Как бы поступили русские в том самолете?
Предположу, что инвалиду сделали бы внушение, чтоб собаку свою держал при себе, ретивой стюардессе сделали бы внушение, чтоб не раскачивала лодку, и потребовали взлета, бо все торопятся и всем надо адски спешить smile.gif

И да, заголовок тупой и провокационный.
 
[^]
lazyivolga
16.11.2013 - 08:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Ему похуй. В вагон зашли бабушки, женщины, девушки. Я встал, чтобы уступить им место, которое моментально занял молодой человек и на подсказку, что это место для стоящих рядом дам, заявил "мне похуй".


Ну все таки преувеличивать не стоит.

В случае ТС - инвалид, который ограничен в возможностях.

А уступать женщинам место - это просто такая галантная мелочь.
 
[^]
Detech
16.11.2013 - 09:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 793
Вообще то есть правила безопастности, которые регламентируют поведение животных-поводырей в салоне самолета. Животных не просто так запрещают провозить в салоне, незафиксированное животное на взлете вполне себе своей паникой привести к происшествию, в котором прежде всего будет виноват перевозчик.

Если вот данный инцидент привел бы к каким то неприятным последствиям, не дай бог аварии, или что еще хуже - катастрофе - толпы бы авиакомпанию линчевали за незафиксированное животное.

Человек пошел на добровольное соглашение, ему позволили то что не позволяется нормальному человеку - провозить животное в салоне. Он дал обещание держать животное зафиксированным. И нарушил его в худший момент полета - при взлете. Чем самым поставил весь рейс в потенциально аварийное положение.

На мой взгляд изначально не стоило компаниям разрешать провозить поводырей в салоне. Не нужны они в салоне, не используются. Я понимаю что типа поводырь человеку друг, побольше многих - но то же самое можно сказать и о других животных, которые перевозятся в специальном грузовом отсеке.

Мне искренне жаль людей страдающих от инвалидства, мой лучший друг детства, которого я знаю с 4 лет - эпилептик. И я вполне понимаю когда людям нужна дополнительная помощь сверх той которая доступна остальным людям. Но собака-поводырь в салоне - к ним не относится. Это нарушение техники безопастности исключительно из страха обидеть человека с ограниченными возможностями.
 
[^]
Lynn
16.11.2013 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Насколько я знаю правила, маленькие собаки и другие мелкие животные могут находиться в самолёте в достаточно просторном контейнере(собака должна иметь возможность сесть, встать, повернуться). И по правилам контейнер не стоит рядом с владельцем, а ставится в определённом месте, например там, где коляски стоят. Ни разу не видела, но, возможно, стюардессы разрешают поставить контейнер рядом с владельцем, чтобы животное не шумело и не нервничало.
Конечно, большие собаки и другие животные летят в другом отсеке. Но думаю, что у собаки-поводыря иной статус, по сути, это сопровождающий инвалида, и, конечно, такая собака стоит очень дорого и нередко юридически она даже не принадлежит слепому, а является собственностью той фирмы или организации, которая предоставила собаку в пользование. Если с ней что-то случится, то замену он уже не получит.
В общем, я думаю, что должна быть инструкция по этому поводу и собака должна находиться рядом с инвалидом. Скорее всего, ещё на стадии регистрации или покупки билета, ему или его собаке должны были отвести специальное место таким образом, чтобы они с собакой(собака в наморднике и во всей сбруе) не мешали остальным пассажирам, но имели доступ к туалету, например, места в хвосте самолёта. И если самолёт заполнен не полностью, около слепого не должны никого сажать.
Протащить контейнер для крупного пса или собрать в его салоне, по-моему, невозможно. Обычно поводыри это лабрадоры или овчарки(как самые умные собаки), клетка такая, что там небольшой медведь поместится.
В описанной ситуации, по-моему, виноваты исключительно сотрудники авиакомпании, так как они не знали, как по инструкции действовать в такой ситуации, чтобы не подвергать опасности или не причинять неудобство другим пассажирам, но, в то же время, соблюдать права слепого человека. То есть, исключительно непрофессионализм на каждом этапе(покупка билета-регистрация-посадка(размещение)). А устраивать скандал из-за того, что умнейший пёс, вылез в проход(а как бы он вообще поместился под креслом, туда иногда и средних размеров сумку не поставить), это просто глупо.
Стюардессой была она?

А русские так смогут?
 
[^]
Voevoda
16.11.2013 - 09:24
0
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Русские всё могут и не надо трындеть.
Мы вчера ЯП-тусой квасили в пабе, в туалет не проехать.
Меня на руках туда-сюда таскали раз пять.
 
[^]
Зодчий
16.11.2013 - 09:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2818
Боюсь что многие сами бы стали требовать не высадки, а вышвыривания пассажира мотивируя тем что его собака воняет и ей не место среди людей...

(((
 
[^]
JapanSmile
16.11.2013 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 28
Русские вряд ли так смогут
 
[^]
Lynn
16.11.2013 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (Detech @ 16.11.2013 - 15:07)

На мой взгляд изначально не стоило компаниям разрешать провозить поводырей в салоне. Не нужны они в салоне, не используются.

На самом деле, пока полёт проходит нормально, помощь собаки и не требуется. А вот в случае серьёзной аварии, собака - практически единственный шанс для слепого выжить. Собака может подтащить-позвать его к выходу, постарается вытащить из огня, возможно, поможет какое-то время продержаться на воде. Конечно, шансы невелики, но всё-таки. Ведь в случае аварии он абсолютно беспомощен, а здесь хоть какая-то надежда.

Это сообщение отредактировал Lynn - 16.11.2013 - 10:04
 
[^]
ДедаЕж
16.11.2013 - 10:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Русские так не смогут.

Русский инвалид вряд ли появится на борту самолета. Пенсия инвалида не позволит ему там оказаться.

Инвалиды I группы: пенсия - 7384,7 рубля в месяц, ЕДВ - 2832,41 рублей в месяц. Итого в месяц доход инвалида составляет 10217,11 в месяц.

Не разлетаешься.
 
[^]
tmv002
16.11.2013 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 86
Ох уж эти американцы. А если б полетелис собакой, то они бы засудили авиакомпанию, за то что псина покусала, громко гавкала, нагадила посреди самолета. А так-то конечно молодцы, хоть и не добились своего.
 
[^]
Paxa0502
16.11.2013 - 11:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 185
На куй сравнивать? А по делу: собаку в клетку и в багажное(или какое там для животных) отделение, слепому до туалета пройти персонал поможет. И усё-ноу проблем.
 
[^]
HATE
16.11.2013 - 12:00
1
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (polnyipipetc @ 15.11.2013 - 19:05)
Цитата (Ship76 @ 15.11.2013 - 10:58)
Цитата
А русские так смогут?

Что должны смочь русские?

Выгнать слепого из самолёта из-за собаки-поводыря?
Не показываться из-под кресла весь полёт?
Добраться из ебеней в ебеня на автобусе вместо самолёта?

Что хочет ТС от нас от всех?

Я хочу понять, что происходит с людьми. С русскими, когда вот просто в метро твориться вот такая вот херня? Увидел у френда на фейсбуке.
А люди вышли из самолета, ибо не похуй.

Из фейса:

Ему похуй. В вагон зашли бабушки, женщины, девушки. Я встал, чтобы уступить им место, которое моментально занял молодой человек и на подсказку, что это место для стоящих рядом дам, заявил "мне похуй".
Кстати, слышал мнение молодежи, что они вытворяют в метро, что хотят, потому что не ожидают встретиться с теми же пассажирами когда-либо еще. Ну так мобильное фото и фейсбук тебя найдет и будет стыдно. — с похухоль.

Выкинуть за шкварник из вагона сосунка религия не позволила? Надо сфотать и в фейсбук, может быть ему станет стыдно, что за сопли?

Это сообщение отредактировал HATE - 16.11.2013 - 12:01
 
[^]
lalabos
16.11.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 268
я думаю русские не додумкали бы выгнать собаку ...
 
[^]
garis68
16.11.2013 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
polnyipipetc
Цитата
Ему похуй. В вагон зашли бабушки, женщины, девушки. Я встал, чтобы уступить им место, которое моментально занял молодой человек и на подсказку, что это место для стоящих рядом дам, заявил "мне похуй".

Друг твой тоже видать герой. Вместо того что бы взять клоуна за шкварник стал снимать . Зато теперь повозмущатся можно))
Ты ТС такие вопросы сперва друзьям своим задавай
 
[^]
суржик
16.11.2013 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1273
В ответ какие на самом деле американцы , мой друг и сослуживец который живет там с 80 х годов ответил,что
америкосам на все пооохуй , на все , кроме того что касается денег.

Имея при себе оружие, они ни за кого не вступятся можете не расчитывать, если нет прямой угрозы самому владельцу оружия .
Так что случай в самолете исключение - поэтому и афиширован. why.gif
 
[^]
ДойчеКабано
16.11.2013 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (Veon @ 15.11.2013 - 15:09)
Не, не смогут. Сегодня был на почте. Занял очередь за молодой девушкой, в самом зале почты в углу стояла коляска, к ней время от времени девушка и металась - успокоить младенца. Я спросил её, почему она не идет без очереди? Она ответила, что вчера тоже приходила на почту, попросила людей её пропустить, услышала о себе много нового и что у всех свои проблемы. Сегодня ей не хочется опять это все выслушивать, потому и стоит в очереди. Я сказал, что поддержу её просьбу к народу, но она отказалась. Люди рядом слышали наш разговор, никто ничего не сказал и не подвинулся. Такую же хрень видел месяца два назад в поликлинике, когда женщину с грудничком тоже не пустили без очереди, я её пропустил вперед себя, но больше благородных не нашлось.

Просто довели людей. Я не оправдываю их, ни сколько.
Но обслуживание, условия жизни и пр. сделали людей чёрствыми. Вместо того чтобы прижимать виновных-грызут друг друга. Увы.
 
[^]
Ship76
18.11.2013 - 04:52
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Просто вспомнился не так чтоб давний случай на "Люфтганзе", где нескольких инвалидов-колясников тупо не пуустили на рейс. Были кучи говн и возмущений, угрозы судом и возмездием, бурлило и клокотало как в канализации.
А суть проста: в случае нештатной ситуации пассажиры и экипаж любого ВС должны иметь возможность всей толпой покинуть это самое ВС за 90 секунд. Маленькая "Цессна" или ебический "Дримлайнер" - похуй. 90 секунд. И если на борту больше двух инвалидов на колясках, то это правило на практике невыполнимо, а потому...
Бурли - не бурли, но как сказано выше: в авиации все требования и нормы, особенно те, что касаются безопасности, писаны кровью и жизнями. Соответственно, учитывая их судебную практику, экипаж вряд ли станет предъявлять какие-либо требования, не прописанные в инструкции. Раз попросили на выход - значит, требования безопасности полётов где-то были нарушены. Точка.
 
[^]
ZenitOn
18.11.2013 - 06:29
0
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
вот же , было уже высадили инвалида с сабакои)))



Это сообщение отредактировал ZenitOn - 18.11.2013 - 06:33

А русские так смогут?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13946
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх