Общий вагон,, было дело один раз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дрындль
17.11.2013 - 01:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 240
Цитата
GekaAE
В СВ еще обычно есть билеты.

на СВ деньгов не всегда есть=))
Меня раз муж (тогда жоних исчо) в СВ катал, да. Как раз в (ой, не бейти, на?) Украине были, ехали из Киева в Ужгород.
Понра оченно. Так-то в СВ я б и с Москвы до Хабаровска в лёгкую скаталась, да в хорошей компании, лепота! cheer.gif
 
[^]
Maipenrai
17.11.2013 - 03:16
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
Как то прилетел я во Владик, в аэропорту (а аэропорт маленький, в г. Артеме 40 км от города) наткнулся на парнягу-америкоса, который на английском пытался что-то узнать, но безуспешно, ибо языковой барьер. Короче я выяснил, что ему нужно на жд вокзал, что он опаздывает на поезд. Мне тоже нужно было на вокзал, поэтому взяли мы такси и поехали.
Разговорились, и я спрашиваю, ты куда, откуда. Он говорит, я был учителем английского в Ю.Корее, сейчас у меня отпуск и я хочу попутешествовать. И показывает мне америкосовскую книгу /1000 дел которые вы обязаны осуществить в этой жизни/. И дело номер ...цать там - это проехать по Транссибу, т.е. взять поезд Владивосток-Москва. Это считается охуенным путешествием. И это так и есть, если едешь в люксе каком-нибудь или СВ. Но у парня билет на обычное купе. (Хоть не плацкарт).
Я говорю, ты хоть себе представляешь, что это такое одному, в чужой стране, без языка, в поезде 7 дней пилить? Оказалось что не очень он это себе представляет, вроде как весело должно быть.
Ну тут я, конечно, не мог упустить такого случая, и не рассказать обо всех опасностях, поджидающих таких путешественников по дороге. Роль типа старца из квеста, которого вы встречаете по дороге была весьма занимательной. biggrin.gif
По приезду на вокзал мы выяснили что до его поезда ждать часа 4-5, мне же до моего 12 часов. Короче провел я ему мини экскурсию по привокзальному Владику, показал что одному без языка, в чужих городах, где будете останавливаться, лучше не шастать. Вроде все объяснил, ушел я в туалет, возвращаюсь, а чувак сидит на ступеньках, книжку читает, манатки свои (где и деньги и паспорт) за спиной на асфальт бросил-подходи, забирай, он и не чухнет. Там уже начинают вокзальные типки какие-то крутиться рядом. Короче пришлось провести с ним краткий курс "Как не щелкать клювом в большом путешествии и не прощелкать все свое имущество", и научил слову милиция, помогите, меня обокрали, короче паре нужных в путешествии для иностранца фраз. Посоветовал не бухать в поезде, особенно на халяву. Короче застращал чела alik.gif .
В общем в конце обменялись имэйлами, купил ему булку бородинского и вяленой колбасы, на первый день бигмаки делать, и посадил на поезд. Мне пипец как интересно было что с ним там будет. Через неделю он прислал мэйл, что вопреки моим предсказаниям его не убили , не побили, и даже не ограбили, он удачно попал в купе с какими-то старыми ледис, которые его всю дорогу кормили и оберегали (уж не знаю что он там с ними делал). Он был немного в шоке от того какие все русские гостеприимные и все зовут побухать-поесть-поиграть в карты-поговорить. Но повторить, сказал, не хотел бы такое путешествие еще раз, наверное понял, что не всегда так повезти может с попутчиками.

 
[^]
Zuke
17.11.2013 - 03:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5370
Как показывает практика... Сила, есть - сила... Сила есть, есть место...
 
[^]
Igor32
17.11.2013 - 04:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Что-то я ТС не пойму. И поверил бы написанному если бы самому не нужно было 25 ноября поехать в Одессу, а через 10 дней обратно в Симферополь.
Почитал текст и подумал может я пропустил чего, когда вчера заказывал билеты ? Ан нет, не пропустил.
Захожу на http://booking.uz.gov.ua/ru/ ввожу маршрут и вижу поезд 310 Д следующий из Симферополя в Одессу, в котором есть вагоны класса люкс, купе и плацкартный. Ни о каком общем нет ни слова. Обратным путем идёт поезд 310 Ш и там тоже нет общего вагона
Кому лень идти на оф. сайт, вот скрин

Это сообщение отредактировал Igor32 - 17.11.2013 - 04:05

Общий вагон,
 
[^]
vkit
17.11.2013 - 04:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (Igor32 @ 17.11.2013 - 04:03)
Что-то я ТС не пойму. И поверил бы написанному если бы самому не нужно было 25 ноября поехать в Одессу, а через 10 дней обратно в Симферополь.

Ну и зачем это здесь? ТС указывал что вчера катался? Это может было лет 10 назад.

Добавлено в 04:48
Цитата (GekaAE @ 16.11.2013 - 22:41)
В СВ еще обычно есть билеты.
Сколько понтов на ровном месте.

Возвращались из Сочи по работе, билет на ближайший поезд был только в СВ. Не вопрос, контора платит. Насладимся хоть.

Ищем вагон, нулевой. Номер на табличке написан замазкой какой то, криво. Насторожились, ну да ладно. Входим, действительно СВ, почти все забито. Жара, лето. "Кондей включим потом", было сказано.

Тронулись, кондей оказался сломан, окна не открывались нигде, народ спасался в тамбурах. Выдали вонючее-влажное белье. Мисс-стюардессе было похуй, начальнику поезда тоже.

Двое суток наслаждений, единственное успокаивает что никак в бочке.
 
[^]
Stayton
17.11.2013 - 08:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2221
Цитата (КапитанВрун @ 14.11.2013 - 22:16)
Извини, ТС, но ты наверно не из России?

ЯП на вашем месте обратился к окулисту.... Внимательно прочтите первый абзац, если это не поможет, запишитесь на курсы географии...
 
[^]
DerZky
17.11.2013 - 10:56
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 0
третья полка общего поезда это еще по божески, а вот ехать из Электроуглей на Курский летним утром это жопа
 
[^]
Parad21
17.11.2013 - 11:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 384
Просто вспомнил.
В Москве Олимпиада 80. Город закрыт, въезд разрешен только местным, иногородним по заверенной телеграмме - вызову. Последний рубеж ст. Муром, где я, от технаря прохожу практику.
Возвращаюсь с осмотра грузового поезда, а на перроне 3 пути, у последнего вагона пассажирского поезда (откуда то с урала, сейчас точно не помню, но стоянка была минут 40) стоит толпа ментов, солдат ВВ и много гражданских типов. Покрутившись там, узнаю подробности балагана. Вагон забит табором цыган, которые купив ОДИН билет в общий вагон, заняли его полностью, при этом пассажирам ехавшим в нем, пришлось перебраться вместе с проводником в предпоследний - тоже общий.
Цыгане решили на общем собрании (как у них это правильно называется не знаю) ехать в Москву, дабы посмотреть Олимпиаду, во главе с бароном. Тамбуры были завалены всякими тюками, поэтому двери не открывались. Барон, через открытое окно, вел переговоры с каким то импозантным мужчиной при галстуке. Переговоры были не долгие, всю суть можно изложить в двух словах.
- Освобождайте вагон! Или отцепим!
- .уй вам, мы хотим на Олимпиаду! Не выйдем!
После 10 минут диалога, заехал маневровый тепловоз и вагон поставлен в тупик. Цыгане шумною толпою, были благополучно извлечены с насиженных мест, вагон передали проводнице.
Долго они еще жили в шатрах, возле нашей общаги. Потом перебрались вроде в Арзамас.
 
[^]
paparazzo
17.11.2013 - 11:33
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата
ТС, в ентом-то и весь фикус-пикус, что в "общий" вагон сажают больше пассажиров, чем ест пассажирских мест. Получается по 2а пассажира на место, если не больше.
Да, в билете будет указано место, но на том месте, на той полке, сидеть ты буишь не один.
А вот уже в плацкарте за пассажиром закреплено место.


Нет, если общий в пассажирском поезде, то места указаны. Просто на 1 нижнюю плацкарту садят 3 человека. Там они даже отмечены в самом вагоне, возле окна номера плацкартных мест. А возле прохода общих.
 
[^]
Vermata
17.11.2013 - 12:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 110
21 век! faceoff.gif
 
[^]
Spacum
17.11.2013 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Не совсем ЖД история, но рядом.
В 1988 году надо было мне ехать из Львова в Ригу.
И вот попал как раз в дни весенних школьных каникул.
Это был армагедец! Билетов просто нет, никуда и никаких.
Все школьники, классами с учителями и родителями, как подорванные катались по всему Союзу на экскурсии! Ругатели "совков" зацените. ;)
На вопрос а "на когда" есть ближайший билет. Был один ответ, что через неделю, когда закончатся каникулы. И так было везде: на железной дороге, на автовокзалах и в аэропорту. Вот это я застрял! Но повезло, когда я был в аэропорту, кто то сдал билет в Ленинград. Я туда и улетел. А там уже сел в поезд до Риги, просто договорившись с проводником. В Ленинграде тоже билетов нигде и никуда не было. :)
Почему во Львове не договорился с проводником? Просто из Львова в Ригу ехать на поезде почти сутки и "сидеть на чемодане" все это время мне не хотелось. А вот из Ленинграда только ночь, да еще и спальное место удалось найти.
 
[^]
scenium
17.11.2013 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 50
В прошлом годе ездили с приятелем из Караганды в Томск на концерт ДДТ. Автобусом 27 часов.
 
[^]
rolic1969
17.11.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 1282
буквально на днях у друзей, по семейным проблемам, состоялась поездка из ЕКБ в Пермь и обратно, в семье грудной ребенок по этому мужик пашет один, соотвествено жена поехала с дитем, билетов срочно заказать нормальных не получилось, на боковушке у туалета с маленьким ребенком (8 мес), два купе бухают и каждые полчаса бегают ссать и курить, она и ругалась и орала, один хуй всем похер, люди уроды редкостные, а жд отечественное скотство
 
[^]
Сергун
17.11.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
Цитата (Margolis @ 14.11.2013 - 22:39)
Цитата (lelekbolek @ 14.11.2013 - 22:31)
Я ехал в общем вагоне на дембель. Ничего другого просто не было. Поезд был Москва - Владивосток

А я в армию ехал в общем вагоне на третьей полке - полный вагон призывников и прапор с двумя сержантами (бухали с проводниками). Блядей и армян не было, но было море самогона. Больше всего боялся, что с перепою упаду с третьей полки, и никаких матрацев. Никогда в жизни так не бухал.

Я так же в армию ехал, кстати 3-я полка оказалась самой лучшей, на первой все сидят, со второй выдергивали вагон убирать, а на третей - красота... Ехали 5 суток, ох и попили...
 
[^]
Зориле
17.11.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
мы как-то попали на поезд Питер-Кишинев. суровая плацкарта, на 99% набитая мужиками, возвращавшимися с заработков. грязные потные тела, вонючие носки, перегарище, мальчик с пистолетом на батарейках - пиу-пиу, тра-та-та-та, ФАЙЕР!!!! - ну и бонусом пердеж спящих бухих дядей. никогда так не ждала прибытия))
 
[^]
Пандочка
17.11.2013 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
В общие вагоны билеты продают без мест!
 
[^]
Осямвалг
17.11.2013 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
89 год, поезд Минск-Москва. С колоссальным трудом "урвал" билет.
В общий вагон.
На улице +30, в вагоне раза в два больше.
Духотища, амбре такое, что трудно думать.
Такой небольшой филиал ада в отдельно взятом вагоне.

Меня хватило на 15 минут...
Потом пошел сдаваться на милость проводников по вагонам ))
Сдался одной милейшей проводнице ))
Ну. вот так и доехал =)
 
[^]
Aqualung
17.11.2013 - 18:40
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
За последние 20 лет только в прошлом году на поезде съездил Краснодар-Ярославль и обратно. Плацкарт.Ещё 20 лет по ЖД не поеду.Лучше уж на машине.Утомительно рулить,но всяко комфортнее.
 
[^]
Бойцоваямышь
17.11.2013 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6076
Цитата (Parad21 @ 17.11.2013 - 12:23)
Просто вспомнил.
В Москве Олимпиада 80. Город закрыт, въезд разрешен только местным, иногородним по заверенной телеграмме - вызову. Последний рубеж ст. Муром, где я, от технаря прохожу практику.
Возвращаюсь с осмотра грузового поезда, а на перроне 3 пути, у последнего вагона пассажирского поезда (откуда то с урала, сейчас точно не помню, но стоянка была минут 40) стоит толпа ментов, солдат ВВ и много гражданских типов. Покрутившись там, узнаю подробности балагана. Вагон забит табором цыган, которые купив ОДИН билет в общий вагон, заняли его полностью, при этом пассажирам ехавшим в нем, пришлось перебраться вместе с проводником в предпоследний - тоже общий.
Цыгане решили на общем собрании (как у них это правильно называется не знаю) ехать в Москву, дабы посмотреть Олимпиаду, во главе с бароном. Тамбуры были завалены всякими тюками, поэтому двери не открывались. Барон, через открытое окно, вел переговоры с каким то импозантным мужчиной при галстуке. Переговоры были не долгие, всю суть можно изложить в двух словах.
- Освобождайте вагон! Или отцепим!
- .уй вам, мы хотим на Олимпиаду! Не выйдем!
После 10 минут диалога, заехал маневровый тепловоз и вагон поставлен в тупик. Цыгане шумною толпою, были благополучно извлечены с насиженных мест, вагон передали проводнице.
Долго они еще жили в шатрах, возле нашей общаги. Потом перебрались вроде в Арзамас.

А если бы не Олимпиада, то весь табор благополучно доехал бы, а честные пассажиры - не особо.
 
[^]
Petrov1ch101
18.11.2013 - 02:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2
Это еще цветочки. Вот был легендарный поезд Харьков - Дэбальцево, который состоял из 6-ти общих вагонов и 1 плацкартного. Естественно студенты ездили в общем вагоне. И в пятницу вечером там просто происходило что-то невообразимое. Забивался так, что в тамбур влезть невозможно было. Стоимость по студенческому в 2003 году была 4 гривны(а волны 8 грн). Но его отменили так как 99% оплачивали проезд прямо в поезде, а проводники врядли много денег проводили по кассе. И вот там я не раз катался на 3 полке, без матраса и т.п.
Вообщем ТС жизни ты не похлебал) moderator.gif
 
[^]
Rasgulyay
18.11.2013 - 13:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 123
Цитата
ЗЫ Это было первый и последний раз.
ЗЫЫ Таких запахов как в том вагоне перенести не возможно.


В купе запах не лучше! если это поезд Москва - Улан-Батор!!! довелось разок на нем прокатиться в купе с монголами.
 
[^]
Glsteel
18.11.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 198
Цитата
буквально на днях у друзей, по семейным проблемам, состоялась поездка из ЕКБ в Пермь и обратно

Что-то мне подсказывает, что ваши друзья взяли плацкарт целенаправленно, типа - Ёбург-Пермь, что там ехать, и в плацкарте перекантуемся. Кроилово ведет к попадалову.
Почему я так думаю? Потому, что гоняю по этому маршруту постоянно и зачастую внезапно. Вот например прямо сейчас на сайте РЖД могу купить билеты в купе на 7 поездов, идущих сегодня, 18.11.2013 в Пермь.
 
[^]
IHaveNoNick
18.11.2013 - 13:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (jiurich @ 17.11.2013 - 00:28)
единственный раз ехал в общем вагоне из командировки, причем за деньги готов был и на купе разориться и на св, но получил отказ, начальник поезда ответил тем же, заснул на 15 минут, когда проснулся, обнаружил, что кто-то вытащил деньги из поясной сумки, полвагона не спали, никто ничего не видел, менты заявление принимать не стали, т.к. я, блять, не мог перечислить, внимание!!!-номера всех моих купюр! суки!

Это ты конечно маху дал, надо было сказать что напишешь в линейном отделе станции назначения, но уже на них - про номера купюр. После этого они часто волшебным образом находятся.

Добавлено в 13:32
Равно как и держать деньги в поясной сумке - верх идиотизма. Это подарок для карманника, никогда не почуствуешь, что в ней кто-то роется.

Добавлено в 14:05
Цитата (rolic1969 @ 17.11.2013 - 15:17)
буквально на днях у друзей, по семейным проблемам, состоялась поездка из ЕКБ в Пермь и обратно, в семье грудной ребенок по этому мужик пашет один, соотвествено жена поехала с дитем, билетов срочно заказать нормальных не получилось, на боковушке у туалета с маленьким ребенком (8 мес), два купе бухают и каждые полчаса бегают ссать и курить, она и ругалась и орала, один хуй всем похер, люди уроды редкостные, а жд отечественное скотство

Если ругалась и орала, что что собственно не так? Была бы поскромнее, может и сам бы кто свое место предложил, а раз стервоза такая - сиди согласно купленных билетов.

Это сообщение отредактировал IHaveNoNick - 18.11.2013 - 14:11
 
[^]
SPANIAN
18.11.2013 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
В противовес этой истории расскажу свою. Не знаю как и за что, но! Шесть лет назад, в курортный сезон, из Киева в Симферополь, в купе, мы с женой ехали вдвоем весь путь! Было чисто, и (звучит барабанная дробь), работал кондиционер!

Всё чудесатей и чудесатей! super.gif
 
[^]
Bаlanco
18.11.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Мне тут это... Надо будет зимой в Москву скататься не надолго с детем.. Думала съекономить: плацкарт , общий вагон, ехать то их Питера не далеко... Теперь страшно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56135
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх