Жизнь в деревне.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tafiy
6.11.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (кацахол @ 6.11.2013 - 20:48)
Добавлено в 19:54
Цитата (tafiy @ 6.11.2013 - 18:46)
кацахол
Цитата
А меня коровьи лепешки кумарят
В нашем колхозе не все дети корову живьём видели.

У нас колхоза лет 9 как нету. И работы людям тоже. Выживают только мясом и молоком. В каждом дворе корова, у ;хороших хозяев; по 2-3.

Про колхоз я по привычке, его тоже нет лет 10. ((
Просто было лень писать, что в 7 деревнях меньше 10 коров. :)

Это сообщение отредактировал tafiy - 6.11.2013 - 20:55
 
[^]
elegaz
6.11.2013 - 21:00
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (кацахол @ 6.11.2013 - 20:33)
Цитата (NellKa @ 6.11.2013 - 19:15)
Цитата (M1halich @ 6.11.2013 - 20:17)
Цитата (Rinat1978 @ 6.11.2013 - 19:56)
Автор,сними розовые очки.Жить в деревне хорошо,когда дом со всеми удобствами и много денег.А так в деревне работают от зари до позднего вечера за гроши.Не от хорошей жизни уезжают в город на заработки.

ну я бы все равно бы выбрал деревню дело и не в деньгах, просто заебала эта суета, и в деревне можно жить очень хорошо если было бы желание и работать на себя, а не на дядю за копейки.

P.S меня очень заебала Москва и люди которые сейчас здесь живут, кому интересно сам я Москвич

Деревня лучше, чем Москва, или другой крупный город, когда ты, например, уже состоялся, дети выросли, и ты можешь пожить для себя. А что делать в деревне детям? Кроме как на лето? Школы есть далеко не во всех деревнях, а там где есть, они в последнее время закрываются. Про садики вообще забудьте. Из развлечений - только игры на свежем воздухе. Ни кружков, ни бассейнов, ни репетиторов. У нас у самих дом в деревне есть (Емельяново, Тверская область), свекры и старший сын там все лето тусуются. Но разговариваем с дочкой соседки (ей 14 лет), так все получается довольно печально - народ из села уезжает по возможности в город, детей мало, школу хотят скоро закрывать. Из развлечений у подростков - бухло и дискотека в клубе по субботам. Получать высшее, или среднее специальное образование надо в городе. Работы в деревне нет. Вы хотите такое будущее своим детям? Я нет.

Многое правда. С другой стороны- в деревнях, по крайней мере во многих, уже газ. Все любят смеяться над сельскими уборными- так такие только у бабушек в основном остались. По секрету скажу- на улице летом лучше- там за курево жена не орет. В домах обои, индивидуальное отопление.Люди проще. Много работы- да ведь никто не заставляет гектар огорода обрабатывать. Я из живности только свиней и птицу держу, времени много не отнимает. Часа 1, 5 в сутки.Уже 10 лет в деревне живу. Детям нет кружков- можно организовать.Бассейн?- Речка или пруд- купаться до посинения, потом еще часика три- неделю от вида воды бьются в истерике. Что-бы что-то было- нужно задницу от дивана хоть иногда отрывать. Была у нас выбоина на дороге-лет пять как минимум, угробил колесо я на ней. Достал гудрона, нашел щебня. Поехал, засыпал и залил. Долго смеялся когда люди возмущались- вот, мол, нормальным асфальтом заделать выбоину дорожники пожалели!
Кстати, деревенские дети на уроках физкультуры не мрут!

Вот, ХЗ... Я 7 лет в деревне прожил... Газа там нет и наверное, уже никогда не будет. Вода из колонки, или из скважины, если есть. Электричество? В общем-то есть, но если обрыв на линии, то неделя без электричества, - не ЧП. Только воду из колодца возить на тачке заебешься.

Человек, ко всему привыкает...
 
[^]
Своячок69
6.11.2013 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3476
В деревне можно нарваться на крапиву и на всю жизнь тогда запомнишь этот раздел ботаники. В деревне если не поздороваешься со старшим и через полчаса заходишь домой-огребаешь такииих пиз...лин,навек запоминаешь! (батя рассказывал) cool.gif
 
[^]
tafiy
6.11.2013 - 21:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (NellKa @ 6.11.2013 - 21:15)
Деревня лучше, чем Москва, или другой крупный город, когда ты, например, уже состоялся, дети выросли, и ты можешь пожить для себя. А что делать в деревне детям? Кроме как на лето? Школы есть далеко не во всех деревнях, а там где есть, они в последнее время закрываются. Про садики вообще забудьте. Из развлечений - только игры на свежем воздухе. Ни кружков, ни бассейнов, ни репетиторов. У нас у самих дом в деревне есть (Емельяново, Тверская область), свекры и старший сын там все лето тусуются. Но разговариваем с дочкой соседки (ей 14 лет), так все получается довольно печально - народ из села уезжает по возможности в город, детей мало, школу хотят скоро закрывать. Из развлечений у подростков - бухло и дискотека в клубе по субботам. Получать высшее, или среднее специальное образование надо в городе. Работы в деревне нет. Вы хотите такое будущее своим детям? Я нет.

А в городе, что, развлечений больше? Пока пинка не дадут, дитё будет сидеть за компом или компанией гулять. В чём разница-то?
Когда деревни были живые, развлечений было не меньше, чем в городе. Разве только в театр в город возили. Другое дело, что раз нет работы в деревне, то и учить и развлекать вас там некому будет.
 
[^]
mix68ru
6.11.2013 - 21:17
1
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3966
хорошо там где нас нет.
 
[^]
NellKa
6.11.2013 - 21:25
4
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Цитата (tafiy @ 6.11.2013 - 22:06)
Цитата (NellKa @ 6.11.2013 - 21:15)
Деревня лучше, чем Москва, или другой крупный город, когда ты, например, уже состоялся, дети выросли, и ты можешь пожить для себя. А что делать в деревне детям? Кроме как на лето? Школы есть далеко не во всех деревнях, а там где есть, они в последнее время закрываются. Про садики вообще забудьте. Из развлечений - только игры на свежем воздухе. Ни кружков, ни бассейнов, ни репетиторов. У нас у самих дом в деревне есть (Емельяново, Тверская область), свекры и старший сын там все лето тусуются. Но разговариваем с дочкой соседки (ей 14 лет), так все получается довольно печально - народ из села уезжает по возможности в город, детей мало, школу хотят скоро закрывать. Из развлечений у подростков - бухло и дискотека в клубе по субботам. Получать высшее, или среднее специальное образование надо в городе. Работы в деревне нет. Вы хотите такое будущее своим детям? Я нет.

А в городе, что, развлечений больше? Пока пинка не дадут, дитё будет сидеть за компом или компанией гулять. В чём разница-то?
Когда деревни были живые, развлечений было не меньше, чем в городе. Разве только в театр в город возили. Другое дело, что раз нет работы в деревне, то и учить и развлекать вас там некому будет.

Парки, театры, музеи, кружки, спортивные секции - это все есть в деревне? Или для вас эта разница не существенна? "Когда деревни были живые" - это было 20 лет назад. И уже не повторится. А сейчас там даже школ почти нет. Я не говорю, что деревня - это фи, это плохо, и так далее. Люди, которые там родились впахивают так, как городским и не снилось, и тем самым заслуживают большое уважение. Но сознательно переезжать в деревню при наличии детей можно только если это скорее не деревня, а коттеджный поселок или таунхаус с соответствующей инфраструктурой. Деревня в России умирает. Это неприятно, но такова действительность. Ясен пень, что при Союзе в деревнях были лучше на несколько порядков, но это в прошлом, сейчас там по большей части бухают. В городах тоже бухают, но там намного больше шансов на нормальную жизнь, чем в деревне, хотя бы какие-то условия есть.
 
[^]
Chapleen
6.11.2013 - 21:25
3
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2484
Цитата (fonPapen @ 6.11.2013 - 17:31)
.
6. Можно постоять у клеток с кроликами. Посмотреть за ними в щелочку, погулить с ними.
отсюда[hide]

Я прочел "погуглить" и встал в ступор. Я наверное уже не смогу жить в деревне
 
[^]
netimenynax
6.11.2013 - 21:43
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 0
В Москве,блядь,я с утра уже начинал думать-куда поставить машину во дворе,после приезда с работы...Лишний раз в магаз не поедешь-место займут!!!
Теперь у меня во дворе 4 машиноместа.
Соседей нет ни снизу,ни сверху,ни сбоку.
С собакой гулять не надо-сама гуляет.
Работы очень много,но....Так приятно работать на себя!!!
Купили свинью на зиму.Когда разделывали и таскали мясо в тазу в морозильник,спрашиваю жену:-Не тяжело? -Неее,для себя же!!!-отвечает.
Да,главное-чурок нет и в помине!!! rulez.gif Ни кавказских ублюдков,ни среднеазиатских дебилов...Счастье!!!

Да,насчёт климата московского. Я его рот ебал!!!и правительство с думой-тоже!!!.

Это сообщение отредактировал netimenynax - 6.11.2013 - 21:47
 
[^]
vasissuariy
6.11.2013 - 22:11
3
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
а это "асфальт" на моей улице...
но у нас 100-процентная газификация, а все удобства - в 80 % домов - кто захотел, тот сделал, Саратов в 70 км - почти 50 % работоспособного населения там работают (автобусы с предприятий ходят в села района)...
две средних школы, спортшкола, музыкалка с художественным отделением...
такая вот деревня...
у меня кроме кошек нет никаких животных - муторно и дорого содержать свиней, коров, а на птиц у жены аллергия...
работаю тоже не там, где живу...


Жизнь в деревне.
 
[^]
naro
6.11.2013 - 22:14
1
Статус: Offline


главный

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1279
Цитата (netimenynax @ 6.11.2013 - 22:43)
В Москве,блядь,я с утра уже начинал думать-куда поставить машину во дворе,после приезда с работы...Лишний раз в магаз не поедешь-место займут!!!
Теперь у меня во дворе 4 машиноместа.
Соседей нет ни снизу,ни сверху,ни сбоку.
С собакой гулять не надо-сама гуляет.
Работы очень много,но....Так приятно работать на себя!!!
Купили свинью на зиму.Когда разделывали и таскали мясо в тазу в морозильник,спрашиваю жену:-Не тяжело? -Неее,для себя же!!!-отвечает.
Да,главное-чурок нет и в помине!!! rulez.gif Ни кавказских ублюдков,ни среднеазиатских дебилов...Счастье!!!

Да,насчёт климата московского. Я его рот ебал!!!и правительство с думой-тоже!!!.

Хату то в москве небось не продал?

Зуле рассуждать на эту тему... это как сытому пряник...

А деревня переферия, будут жопень рвать в столицу... особенно из далека.

А когда у тебя типа дом в деревне за 100 км от центра... хули горевать...

 
[^]
tafiy
6.11.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (NellKa @ 6.11.2013 - 22:25)
Цитата (tafiy @ 6.11.2013 - 22:06)
Цитата (NellKa @ 6.11.2013 - 21:15)
Деревня лучше, чем Москва, или другой крупный город, когда ты, например, уже состоялся, дети выросли, и ты можешь пожить для себя. А что делать в деревне детям? Кроме как на лето? Школы есть далеко не во всех деревнях, а там где есть, они в последнее время закрываются. Про садики вообще забудьте. Из развлечений - только игры на свежем воздухе. Ни кружков, ни бассейнов, ни репетиторов. У нас у самих дом в деревне есть (Емельяново, Тверская область), свекры и старший сын там все лето тусуются. Но разговариваем с дочкой соседки (ей 14 лет), так все получается довольно печально - народ из села уезжает по возможности в город, детей мало, школу хотят скоро закрывать. Из развлечений у подростков - бухло и дискотека в клубе по субботам. Получать высшее, или среднее специальное образование надо в городе. Работы в деревне нет. Вы хотите такое будущее своим детям? Я нет.

А в городе, что, развлечений больше? Пока пинка не дадут, дитё будет сидеть за компом или компанией гулять. В чём разница-то?
Когда деревни были живые, развлечений было не меньше, чем в городе. Разве только в театр в город возили. Другое дело, что раз нет работы в деревне, то и учить и развлекать вас там некому будет.

Парки, театры, музеи, кружки, спортивные секции - это все есть в деревне? Или для вас эта разница не существенна? "Когда деревни были живые" - это было 20 лет назад. И уже не повторится. А сейчас там даже школ почти нет. Я не говорю, что деревня - это фи, это плохо, и так далее. Люди, которые там родились впахивают так, как городским и не снилось, и тем самым заслуживают большое уважение. Но сознательно переезжать в деревню при наличии детей можно только если это скорее не деревня, а коттеджный поселок или таунхаус с соответствующей инфраструктурой. Деревня в России умирает. Это неприятно, но такова действительность. Ясен пень, что при Союзе в деревнях были лучше на несколько порядков, но это в прошлом, сейчас там по большей части бухают. В городах тоже бухают, но там намного больше шансов на нормальную жизнь, чем в деревне, хотя бы какие-то условия есть.

А я и не писал, что в деревне есть театры и музеи (хотя краеведческих хватало). Парки какие? Типа ЦПКиО Горького? Да, нет. Но доехать раньше до них не было большой проблемой. А вот кружки и спортивные секции были.
Я не призываю ехать в деревню, на подобие моей - школа и детсад год, как закрыты, до ближайшей работы - 20 км., и прочие "прелести" умирающей деревни. Насчёт "бухания", так конкретно в нашем бывшем колхозе не могу сказать, что сильно пьют. Скорее всего меньше, т.к. близко найти работу тяжело, а вылететь легко. Если только в выходной. Те, кто вахтовым методом работают, те бухают два-три дня по приезду, а затем сад-огород или ремонтные по дому. Молодые бухают не больше, чем мы в своё время, т.к. тоже есть чем заняться.

У меня друг пару лет назад уехал с Москвы в деревню, под Воронеж, и не жалеет. И работа есть, и развлечения - потому что есть что-то типа колхоза, где работает окрестное население. Да и до города не очень далеко.
 
[^]
netimenynax
6.11.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 0
Цитата (naro @ 6.11.2013 - 23:14)
Цитата (netimenynax @ 6.11.2013 - 22:43)
В Москве,блядь,я с утра уже начинал думать-куда поставить машину во дворе,после приезда с работы...Лишний раз в магаз не поедешь-место займут!!!
Теперь у меня во дворе 4 машиноместа.
Соседей нет ни снизу,ни сверху,ни сбоку.
С собакой гулять не надо-сама гуляет.
Работы очень много,но....Так приятно работать на себя!!!
Купили свинью на зиму.Когда разделывали и таскали мясо в тазу в морозильник,спрашиваю жену:-Не тяжело? -Неее,для себя же!!!-отвечает.
Да,главное-чурок нет и в помине!!!  rulez.gif Ни кавказских ублюдков,ни среднеазиатских дебилов...Счастье!!!

Да,насчёт климата московского. Я его рот ебал!!!и правительство с думой-тоже!!!.

Хату то в москве небось не продал?

Зуле рассуждать на эту тему... это как сытому пряник...

А деревня переферия, будут жопень рвать в столицу... особенно из далека.

А когда у тебя типа дом в деревне за 100 км от центра... хули горевать...

Зачем продал? Я на неё живу gigi.gif И от столицы у меня 22 км...правда европейской lol.gif
 
[^]
vasissuariy
6.11.2013 - 22:21
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
кусочек моего дома... на солнечной стороне палисадник, там цветы, вишня и шиповник с черноплодкой, клубника не хочет расти - мешают березы и ель...

Жизнь в деревне.
 
[^]
netimenynax
6.11.2013 - 22:24
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 0
А из нашего окна-площадь Красная видна!

Жизнь в деревне.
 
[^]
vasissuariy
6.11.2013 - 22:25
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
с километр отъехали от дома...

Жизнь в деревне.
 
[^]
vasissuariy
6.11.2013 - 22:30
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
вот тоже окрестная природа...

Жизнь в деревне.
 
[^]
vasissuariy
6.11.2013 - 22:33
3
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
А это - аппарат для таких поездок... когда купил новую машинку, хотел продать "Ниву", но оставил и не жалею. Этой осенью за грибами в такие ебеня ездили - дорога закончилась, а мы дальше поехали...

Жизнь в деревне.
 
[^]
Лехажги
6.11.2013 - 22:40
7
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3090
Люди которые рассказывают про деревенские прелести там никогда не жили. Деревня, в первую очередь, это адский труд.
 
[^]
McLeen
6.11.2013 - 22:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
вид из окна моего дома:


Жизнь в деревне.
 
[^]
vasissuariy
6.11.2013 - 22:47
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Школа № 1, я её и заканчивал 25 лет назад...

Жизнь в деревне.
 
[^]
vasissuariy
6.11.2013 - 22:48
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
а это какой-то детский праздник - фото сделано лет пять назад...

Жизнь в деревне.
 
[^]
Тротил
6.11.2013 - 22:57
8
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (NellKa @ 6.11.2013 - 18:01)
Насчет тишины - это смотря какая деревня. В пять утра сосед трактор заводит, петухи орут, поскольку слышимость отличная, днем вы будете наслаждаться воем бензопилы через два дома, а вечером - музлом и выкриками веселящейся молодежи. Если у вас есть живность, особенно крупнорогатая - выходных у вас нет по определению. Каждое утро коров и коз надо доить, и выгонять пастись. ЖКХ нет - всё, абсоолютно ВСЁ надо делать самому. И проводку чинить, и трубы менять, и крышу гудроном заливать, если протекла. Если человек рукастый - это не проблема, но у нас полно рукожопов, которые не знают, с какой стороны лампочку вкручивать. ГИБДД нет, милиции нет, так что если к вам заломились воры, или просто нажравшиеся самогона местные отщепенцы - вам никто не поможет. Скорой помощи нет. Больницы нет. Скорая может и приедет из ближайшего города, но это если дороги нормальные, в некоторые деревни зимой проехать крайне затруднительно. В общем, хорошо, когда деревня недалеко от города, с магазинами, с более-менее приличными жителями, а не наполовину спившаяся, и когда у вас руки растут из правильного места, и вы имеете хоть какое-то понятие о том, как в деревне жить. Если вы до мозга костей городской человек, который огород видел только в игрушке Вконтактике - лучше сидите дома и мечтайте о домике в деревне. Только мечтайте.

agree.gif
Всё верно.
Сам жил в деревне до окончания школы. Потом приезжал туда, пока живы дед с бабушкой были.

И еще по сабжу.
Если это действительно ДЕРЕВНЯ, то какие-либо развлечения, кроме битья бухих морд в местном клубе, отсутствуют в принципе. Особенно в зимнее время.
Дороги зимой после снегопада чистят тогда, когда в деревне есть свой бульдозер в рабочем состоянии. Районной власти зачастую насрать на это дело. Периодические отключения электричества - это норма.
С работой в большинстве деревень действительно туго, колхозы-совхозы давно развалились, скот сдан на мясо, техника выкуплена за копейки приближенными к администрации района людьми и перепродана, либо брошена ржаветь в МТМ, местные пьют. Если придет в голову заняться фермерством - нужно рассчитывать только на себя и свою семью, да еще держать ухо востро, чтобы по пьяни и классовой ненависти к "буржую" не спалили хозяйство ночью. Причем человеку, незнакомому с рисками сельского хозяйства и не понимающему, что почём, лучше вообще не лезть в эту сферу.
Возможны проблемы с обучением детей школьного возраста, сельские школы повсеместно закрывают из-за малого количества учеников. В селах по большей части живут люди от 50 лет и старше, молодежь вся, кроме самых пропойц, дружно сваливает в города.
До больниц в 99% случаев добираться своими силами. В деревне есть в лучшем случае фельдшер с минимальным набором медикаментов и умений.
В местном магазине как правило самое необходимое, типа спиртного, консервов, круп, соли, сахара, стирального порошка и мыла, нательного белья. Бывает, что и хлеба свежего не привозят, народ печет сам. А уж если чего потребовалось (медикаменты, инструмент, бензин, из еды что-то особенное и т.д. и т.п.) - извольте пиздовать в город.
Вообще в отдаленной деревне под рукой должно быть практически всё - от автомобиля повышенной проходимости до переносного электрогенератора. Ну и руки из плеч, это даже не обсуждается.

Это про поволжскую глубинку. Жил я в 23 км. от райцентра, дорога вдрызг разъебанная тупиковая.
Возможно где-то ближе к городам ситуация получше. А где-то и хуже.

А так да - в деревне класс! Воздух свежий, природа красивая, продукты вкусные, нервы целые. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Тротил - 6.11.2013 - 22:59
 
[^]
galactoz
6.11.2013 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Хуясе вы тут ужасы про деревни рассказываете... alik.gif

Жил в деревне, все норм было. И школа рабочая была, и больница, и 6 магазинов, почта, сбер, детский сад и т.д.

Скорая, да... Когда понадобилась - около часа ехала. Но тут ничего не поделаешь - в каждой деревне по скорой не сделаешь. Да и в городе, как было проверено неоднократно, она далеко не за 5-10 минут приезжает.
 
[^]
netimenynax
6.11.2013 - 23:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 0
Тротил
galactoz
Деревня деревне рознь agree.gif
 
[^]
tafiy
6.11.2013 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Вот нашёл фото сельских удобств. biggrin.gif
Правда, это было давно и на Украине. Сейчас такого "ретро" в селе тяжело найти, все стали обустраивать "удобства" в доме - благо, что дома не деревянные, как в России, пристройку сделать недолго.


Жизнь в деревне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39702
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх