Накипь..., "Оформить машину за час"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xIceScreamx
1.11.2013 - 07:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 39
Ну не знаю...на прошлой неделе первый раз в жизни авто оформлял, приехал в 9-00 уехал с номерами и документами в 10-15. Кроме госпошлины ни рубля не доплатил.
Может мне так повезло? Ни очередей, ни ругани. Вот только про громкие телевизоры и гул в зале правда)) Чуть дпсника до бешенства не довел своим "чеее? не слышно вас" =)
 
[^]
N1ckR1mer
1.11.2013 - 09:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 777
В Омериках приезжаешь в салон, старую машину сдаёшь, доплачиваешь, новую забираешь, продавец сам номера твои откручивает от старой машины, прикуручивает на новую и делает соотв. запись в документах. Всё.
С оружием тоже просто, в тех штатах где свободной продажи нарезного нет - идёшь в магазин, покупаешь винтовку, её для тебя в магазине хранят 2 недели, сами за это время запрашивают полицию на предмет твоей благонадёжности. Через 2 недели приходишь, если проверка прошла успешно - забираешь свой ствол. Никаких очередей в ментовку, никакого личного общения с полицией вообще, всё сделано для удобства простых граждан.

Это сообщение отредактировал N1ckR1mer - 1.11.2013 - 09:06
 
[^]
Rugantinof
1.11.2013 - 09:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 322
А, мне повезло, мы в этом году где-то часа в 2 по рукам разошлись..просто одними из первых приехали, да, и ещё и в четверг.
 
[^]
ДИКАЯ
1.11.2013 - 09:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 80
Доброго всем!

Недалече как неделю назад ставила машинку на учет, записалась по госуслугам на 12 дня субботы, приехала ровно в 12. Так как своими силами оформлялась первый раз не знала куда ломиться, и о чудо, ходит по залу Инспектор - КОНСУЛЬТАНТ, показал куда идти, приняли тут же (тк по записи, отдельное окно), выдали платежки, сказали где платить и кому показать авто.

ВСЯ ПРОЦЕДУРА 35 минут.

И под злые взгляды тех, кто не удосужился записаться и стоит в очереди я таки отбыла.

Люди, ну сделано же для вас, ну запишись ты что бы ГАИ могло планировать время и поток!!!!

Оть :)


Это сообщение отредактировал ДИКАЯ - 1.11.2013 - 09:16
 
[^]
yesmax
1.11.2013 - 09:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 63
полный 3.14здец... у нас в израиле тоже бюрократия проявляется, но только не при покупке/продаже авто... продавец и покупатель вместе заходят на почту (!!!), предявляют удостоверение личности, покупатель платит $50, документы о продаже отдаются в руки обеим сторонам и все счастливы. менее 5 минут. и всё. можно за дополнительные $20 и 2 минуты времени проверить заложено ли авто в банке.
 
[^]
Латышев
1.11.2013 - 09:22
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Афтор, ну ты додик)))
Распечатываешь договор купли-продажи дома и в него все что надо вписываешь, приходишь в МРЭО и к окошку, тебя быстро примут и отправят на стоянку сличать агрегатные номера. Поставил на стоянку машину и пошел оформлять страховку и платить пошлину, к этому времени агрегаты покажет продавец (ибо он тут и вы еще не рассчитались по деньгам). У тебя появился весь комплект документов, которые ты относишь в окошко и идешь пить кофе в ближайшую кафешку. Посидел, отдохнул и пошел назад в МРЭО за номерами. Получил и кайфуешь. А главное без лишнего визга и нервов)
 
[^]
Chimberlen
1.11.2013 - 09:35
3
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1703
Мы с семьей переехали в другой регион, ну и номера решили сменить на другой регион что бы не оторвали по новой моде заработка. У меня генеральная на машину, сама машина на жену. Грю ей ей спи мол дорогая я сам с утреца поеду все сделаю. Но она как жопой чуяла грит нет и все я тоже поеду а то мол ты ее по генералке продашь и деньги пропьешь, ну поехали хуле, не жалко да и веселей. После 3 часов сбора бумажек, квитанций, заявок, проверок и прочего подхожу сдавать старые номера. Гаец долго изучает доки потом грит не, нихуя не получится, я в ступоре как так почему? Грит у вас генералка сделана по старому адресу прописки а у вас сейчас другая прописка. Я грю мол так мы же поэтому и номера меняем что прописка сменилавь, неебет грит, не положено, доверка не действительна, так а хренли мне тогда голову морочили три часа оформляли всякие заявления и прочее, почему сразу не сказали про доверку, гаец сказал что за других отвечать не берется, и мол такой солидный дядька мог и сам бы догадаться, мол сам дурак. Тут я вспоминаю что благоверная то моя со мной, сичас я эту систему сломаю нахер думаю, тыкаю ее лицом в окошко и грю мол вот лично хозяйка авто, хозяйка испуганно кивает головой и соглашаецца мол на замену номеров сагласная. Гаец грит так все заявления и прочее на тебя оформлены, пиздуйте переделывайте на хозяйку, я грю мол как так вы охуели что ли опять все по новой изза сраной прописки? Не положено грит. В общем пререкались пререкались, очередь чувствую уже сзади кто топор кто вилы стал доставать, у кого карданный вал в кармане завалялся как раз с вырезом под мой лоб. Может глаза шрека жены сыграли свою роль хз, гаец грит подождите, захлопнул окно и начал куда то названивать. Через окно на улицу я увидел что поъехала машина из морга, видимо чувствуя что очередь меня сейчас тут и порвет по пакетам. Я на всякий случай притих и прикинулся дауном(ну мало ли больноого может бить не будут). Через минут пятнадцать гаец видимо получив юридическую консультацию выдал, мол пусть хозяка доверку от руки напишет, сойдет, уф, как гора с плеч. Остальной час в ощущении несбывшегося пиздеца пролетел незаметно. Номера поменяли))
ПЫСЫ Кстати вспомнил, нам когда сказали рукописную доверку написать мы побежали в ксерокопию, это пиздец, таких тупых девочек я первый раз видел, девочки с говноцитатками и дак фейсами во вконтактике просто Энштейны. Прибегаю к ним говорю дайте чистый листок бумаги, вылупились такие, не мол, мы только копии делаем, я говорю жалко что ли, один листок бумаги просто нужен, опять втыкают, зачем мол мы чистые не даем мы только копии делаем, тут я думаю мол денег наверное хотят. Я говорю ну давайте один чистый листок бумаги а я заплачу как будто я копию сделал. Опять непонимание в глазах(тут я понимаю что не денег они хотят а реально бумага во вселенной только для копий нужна в их понимании). Ээээ протягивает одна, и опять шарманку свою, мы только копии делаем. Бля вы что издеваетесь дайте мне листок бумаги и я заплачу как за копию, опять полный ноль в глазах, съебалась куда то, за третьей, видимо самой умной у них. Я "умной" объясняю мол нужен один чистый листок бумаги, я готов заплатить как за копию в чем проблема. Проблема в том что мы ксерокопия а не ларек где бумагу продают. Оооо блять думаю и эта туда же, ладно говорю сделайте мне копию вот этого заявления но с обратной стороны, где записей нету, у них совсем мозг переклинило, так говорят там же ничего не видно будет, я говорю мол нет времени объяснять делайте как я вам говорю, в гаи сказали и вторую сторону заявления ксерить. Ааааа тут у них просветление наступило, в гаи же сказали с двух сторон, проксерили мне обратную сторону чистую отдал им 10 рублей за ксерокопию и в шоке отбыл оттуда.

Это сообщение отредактировал Chimberlen - 1.11.2013 - 10:23
 
[^]
doubleanal
1.11.2013 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 168
Ну не знаю, у меня ушел час, приехал - сразу встал в ту очередь что поменьше, на осмотр авто, параллельно заняв очередь на подачу документов и объяснив за кем я стою. Вечером приехал за талоном, там вообще минут 5. Всё!
На кануне скачал бланк на сайте гаи и заполнил. Большинство же это делало там, на месте.

Это сообщение отредактировал doubleanal - 1.11.2013 - 09:41
 
[^]
unchek
1.11.2013 - 09:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 19
Основная проблема в том, что как уже выше сказали, люди не хотят узнать предварительно, что им надо сделать. Вечером заехал в МРЭО, спокойно все узнал, дома, все что надо подготовил - на следующий день по быстрому все оформил. А из-за таких торопыг все очереди в МРЭО и создаются. Ну, еще из-за тех, кто приходит всем семейством оформлять машину, занимают очереди сразу во все окна, потом бегают между очередями, выясняя, где быстрее подходит, в итоге проебывая все очереди сразу и устраивая дикий срач со всеми, включая гибддешников, по этому поводу.

Последнее оформление своей машины заняло 3 часа в субботу (самый загруженный день) от входа в МРЭО до получения номеров, учитывая, что осмотр для грузовой у меня был в другом районе города (понятно, что я приехал уже с готовыми доками и отметками об осмотре), то, что я попал как раз на обед и то, что свидетельство о регистрации им пришлось переделывать (неверно указали район).
 
[^]
tmv002
1.11.2013 - 09:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 86
Полтора часа - это для тех кто не поленился в интернете изучить суть вопроса и у знакомых поспрашивать. Генеральная доверенность не нужна (кстати и нет такого понятия генеральная доверенность, есть доверенность на право продажи, управления и т.д.). Договор надо было составить заранее и подписать в момент передачи денег и транспортного средства.
 
[^]
Selik
1.11.2013 - 09:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
во все эти поганые организации - паспортный стол, гаёвня, мусарня и прочие, самое лучшее - ходить с чёрного хода и с проводником, который знает нужных людей. Переплатишь немного, зато всё сделают быстро и без очереди.
Весной перерегистрировал машину - меньше часа. И то, только из-за того, что сделали ошибку в свидетельстве и перепечатывали, а так бы быстрее. Ни в какие окна не лез, в очередях не стоял - отдал документы и получил потом номера, всё с черного хода. Накинул штуку сверху ( вложил в документы ) и хорошему человеку упаковку пивка выставил.
Летом срочно понадобился загранпаспорт дочери - как всегда, при покупке путёвки, в последний момент выяснилось, что не вписана ни в один паспорт - ни у меня, ни у жены. Сделали за три дня. Подал документы в закрытое для всех окно, потом там же получил. Купил другому хорошему человеку два блока сигарет. А люди давились по целому дню в очередях, и ждали по два месяца - сначала запись, потом оформление, всё через жопу.
Я понимаю, что это неправильно и нечестно, но так удобно...
 
[^]
BoraS
1.11.2013 - 09:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 914
Госуслуги? Нет, не слышал... Час максимум бы и ушел. На ЯП-то знаем как написать... Как вариант, по новому регламенту можно поставить на учет в соседней деревне, где отдел регистрации есть. У нас так сейчас и делают, кто инетом пользоваться не умеет tongue.gif
 
[^]
neprosto
1.11.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 460
Месяц назад ставили на учет. да 3 часа потеряли, но люди в очереди все друг другу подсказывают. очередь соблюдают. Все прилично
 
[^]
Элиаско
1.11.2013 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2050
плюсанул! в Уфе такая же хрень творится при оформлении авто. Приезжаешь часам к 9-10 утра , уходишь после обеда в 2-3. что новое авто, что по доверенности.
И причом когда основная масса плебеев стоит в огромной очереди, в одном из кабинетов доки и номера выдают без очереди, ну естественно блатные номера.
Гильмутдинов говорил что авто можно будет оформить через интернет, время ожидания сократится, что они борются с коррупцией в своих рядах. очередной пиздёж.
 
[^]
IСанчесI
1.11.2013 - 10:34
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
да уж. МРЭО - это точно еще один круг ада, блять faceoff.gif в январе этого года также "посчастливилось" ставить машинку на учет. В своём районе. Благо, думал, гаишники там знакомые. Но на этом плюс и закончился. Осмотр-хуётр, прием документов и их составление- ерунда (да, заявление составил сам с помощью интернета и собственного принтера, нехуй подумал я кормить всяких "прилипал"). Но вот незадача- у них связь пропала. Полный НОЛЬ. Говорю гаишнику- дружище, что за дела, вы тут приохуели или кто? Говорит: Сань, тут такое дело, пидары с тыла жмотят на новое оборудование, сами уже устали от этой богодельни. Им-то похуй, а мы отдуваемся. Ты уж извини, не от нас зависит. Вечером обещают все исправить, либо завтра с утра номера получишь. Я охуел чуть. Документы у них в работе, как домой ехать? И так с утра тут околачиваюсь. А дом в 27км. Плюнул, сказал- приеду завтра. Но если меня остановят и начнут мозги ебать- либо объясняйте им, либо пеняйте на себя. Сказали- проблем не будет. И точно, наутро еду- тормозят и сразу "почему без номеров". В красках описал мое состояние и мучения вчерашнего дня, отпустили. Номера, слава б-гу получил быстро. Как и те, кто вместе со мной был в тот день заёбан.
 
[^]
UDG
1.11.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 360
Две недели назад ставил на учет афту. Всё один в один описал, прям как будто мы с тобой в одном и том же мрэо были!)))))
Зы .. ты не в Солнцево случайно был?
 
[^]
Dicorp
1.11.2013 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Зимой покупал машину у друга.
Съездили с ним на СТО, получили диагностическую карту за 20 минут и 700 руб
Потом позвонили по номеру из СМС, приехала девочка, оформила ДКП и ОСАГО.
Пришел домой, записался на прием в ГАИ через госуслуги на 8 утра, по дороге домой с работы оплатил квитанцию.
А в ГАИ уже дело в шляпе. все сдал, сходил на площадку, получил номера.

Вывод, если все делать вовремя и не через жопу и идти в ГАИ с готовым пакетом доков, очень все бысто.
 
[^]
kluv666
1.11.2013 - 10:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 461
электронная регистрация рулит
 
[^]
163
1.11.2013 - 10:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 106
Да уж, бардак. У нас в Тольятти раньше также было.. Весь день убивал на постановку или снятие с учета. Но вот счастье - уже который год работает МРЭО в новом здании и с талоничками и электронной очередью, как в сбербанке.. И реально ставлю тачку или снимаю с учета за час-полтора... А если повезет, так вааще за пол часа упраишься, если нет народу и документы уже все готовы..
 
[^]
deFUCKto
1.11.2013 - 11:00
1
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
у меня 2 часа ушло при постановке на учет
 
[^]
Molodess
1.11.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1624
Зимой переоформляли машину с отца на мать. Прошли техосмотр, продлили страховку. Суббота, ужасный снегопад(заднее стекло за 3-5 минут засыпает), приехали в Кироское МРЭО Волгограда. Заявление, уплата пошлины - пошли оформлять. Нас проверили, дали бумажки, отправили на осмотр. Еле нашли площадку, прошли осмотр, вернулись. Отдали документы в окошко, и тут ОБЕД. Прождали час, получили документы и уехали.
Итог: если бы не обед, вся процедура врят ли заняла больше часа, учитывая ужасный снегопад.
И кстати, осмотр примерно раз в час, чтобы машин собралось побольше.
 
[^]
Dicorp
1.11.2013 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (Selik @ 1.11.2013 - 10:46)
во все эти поганые организации - паспортный стол, гаёвня, мусарня и прочие, самое лучшее - ходить с чёрного хода и с проводником, который знает нужных людей. Переплатишь немного, зато всё сделают быстро и без очереди.
Весной перерегистрировал машину - меньше часа. И то, только из-за того, что сделали ошибку в свидетельстве и перепечатывали, а так бы быстрее. Ни в какие окна не лез, в очередях не стоял - отдал документы и получил потом номера, всё с черного хода. Накинул штуку сверху ( вложил в документы ) и хорошему человеку упаковку пивка выставил.
Летом срочно понадобился загранпаспорт дочери - как всегда, при покупке путёвки, в последний момент выяснилось, что не вписана ни в один паспорт - ни у меня, ни у жены. Сделали за три дня. Подал документы в закрытое для всех окно, потом там же получил. Купил другому хорошему человеку два блока сигарет. А люди давились по целому дню в очередях, и ждали по два месяца - сначала запись, потом оформление, всё через жопу.
Я понимаю, что это неправильно и нечестно, но так удобно...

вот из-за таких мудаков как вы, нормальные люди которые все делают по закону и ждут по два часа\месяца Потому что и так работают инспектора\паспортисты в пол силы а тут еще приманки на стороне заработать.

Что, нельзя прочитать на сайте ФМС правила для детей относительно паспорта? и сделать до покупки путевки?

Все равно что пробку по обочине объезжать. "Я крутой а вы пидарасы"
 
[^]
platonufa
1.11.2013 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10
Понимаю автора ))) Сам себе такой гемор устроил, когда номер с моей машины улетел в неизвестном направлении... Вечером был, утром на работу когда приехал уже не было. с 10:00 до 17:00 точно в таком же режиме дождался таки своих новеньких знаков. Но самое прикольное то, что на следующий день позвонили и сообщили, что мои номера нашли )))
Итог: почти целый день работы пропал, 2 штуки в минусе, и О...тельное настроение )))
 
[^]
denisko81
1.11.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1455
Бля буду, я в последний раз так же ставил, вот даже время практически совпало, правда где то в июне было... В общем не чего не изменилось... Под капотом кстати уже тогда номера двигателя не смотрели, только номер кузова и рамы... но один хуй, заебался я в тот день не па дец ки, суббота была ухайдокана в ноль, по дороге тоже заехал в виноводочный и уделались с тестем )
 
[^]
TPOTuJI
1.11.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
Помогал мотоциклистам Воронежа получить права и номера. Действовали через знакомых. Раз на раз не приходился - когда группа из десятка человек успевала сдать два экзамена, пройти осмотр, получить права и номера за день, а когда четверо целый день практику сдавали и права ждали...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39766
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх