Шахтеры - люди с юмором

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФениксOFF
25.10.2013 - 23:17
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 60
Цитата (DensMan @ 25.10.2013 - 22:14)
Цитата (ФениксOFF @ 26.10.2013 - 02:32)
Черный обвод вокруг глаз - это признак маргинальности. Например, мой товарищ, закончив институт, попал в шахту мастером. НИКОГДА у него не было этого "макияжа". Я спросил, мол, а почему? Ответ прост: нужно хорошо мыться. Работягам, как правило, некогда, спешат в пивную. Если кто не в курсе, то сообщаю, напротив (около) проходной каждой шахты, всегда стоит пивная. Ещё со времён СССР.

Живу в шахтерском городе, что то не наблюдаю на против проходных пивных, у нас шахтеры в основном домой спешат. И не сравнивай работу мастера, с работой простого шахтера. Он видать просто ходил, и показывал пальцем что делать.

Не вопрос. Это не значит, что не нужно тщательно мыться после смены.
 
[^]
volonter8
26.10.2013 - 00:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
У шахтеров все шутки бородатые )) вот и я сегодня глаза плохо отмыл )) но жена в смене ориентации не обвиняет )) бывет сядет если есть свободная минутка и ватной палочкой акуратненько оттирает ))
 
[^]
ewetoucher
26.10.2013 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
да, я сам в шахте 12 лет отработал, и шахтеры и не такие байки рассказывали.. а где уголь жирный , там полгорода с подкрашенными глазами ходит, и никого это не удивляет..
 
[^]
volonter8
26.10.2013 - 00:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
Цитата (ФениксOFF @ 25.10.2013 - 23:32)
Черный обвод вокруг глаз - это признак маргинальности. Например, мой товарищ, закончив институт, попал в шахту мастером. НИКОГДА у него не было этого "макияжа". Я спросил, мол, а почему? Ответ прост: нужно хорошо мыться. Работягам, как правило, некогда, спешат в пивную. Если кто не в курсе, то сообщаю, напротив (около) проходной каждой шахты, всегда стоит пивная. Ещё со времён СССР.

Не зная темы не нужно влезать с такими коментами , шахта шахте рознь в одних шахтах люди ходят в белых комбинезонах , курят и не знают что такое пыль ,вшахтах по добыче каменного угля особенно если угли жирные особенно если в Украине или России и еще особеннее если шахтер по специальности ГРОЗ то не только веки тяжело отмыть, после жирных углей просто тяжело отмытся ,пыль угольная та которая оседает на потных шахтерах она легкая и летучая гонится струей воздуха по выработке ( в моем случае по лаве ) и оседает на потную кожу вьедается ,если сильно жарко и потееш сильно то пыль налипает толстым слоем и начинает потихоньку стекать с груди и живота за пояс , береш лопату бац её об чтото железное (полно у нас ) вся грязь обсыпалась ,потом краем лопаты как лезвием снизу верх соскребаеш черную жижу - повторять до получения желаемого результата , вот и отдохнул )) пока скреб грязь пора лопату опять в дело пускать )).
 
[^]
Шахтер2012
26.10.2013 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 0
Пиздеж
 
[^]
Momus84
26.10.2013 - 02:50
0
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Цитата (ФениксOFF @ 25.10.2013 - 22:17)
Цитата (DensMan @ 25.10.2013 - 22:14)
Цитата (ФениксOFF @ 26.10.2013 - 02:32)
Черный обвод вокруг глаз - это признак маргинальности. Например, мой товарищ, закончив институт, попал в шахту мастером. НИКОГДА у него не было этого "макияжа". Я спросил, мол, а почему? Ответ прост: нужно хорошо мыться. Работягам, как правило, некогда, спешат в пивную. Если кто не в курсе, то сообщаю, напротив (около) проходной каждой шахты, всегда стоит пивная. Ещё со времён СССР.

Живу в шахтерском городе, что то не наблюдаю на против проходных пивных, у нас шахтеры в основном домой спешат. И не сравнивай работу мастера, с работой простого шахтера. Он видать просто ходил, и показывал пальцем что делать.

Не вопрос. Это не значит, что не нужно тщательно мыться после смены.

Не минусил. просто ворос, а ты знаешь что такое хоть одну смену на "пересыпе" отхуярить "всего" 6 часов, про ГРОЗов просто молчу! Полезь посмотри) Эксперты хреновы..

З.Ы я в шахте был три раза в жизни. И мой вывод, это АД! Этим людям нужно ставить памятники!!!

Это сообщение отредактировал Momus84 - 26.10.2013 - 02:54
 
[^]
Ancifero
26.10.2013 - 05:47
-2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
gigi.gif



Шахтеры - люди с юмором
 
[^]
Tokyo85
26.10.2013 - 07:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 1122
Батя шахтёр в прошлом. всю жизнь на шахте отпахал. На пенсию ушёл и слава Богу.
Нафиг эти шахты. Один раз ему по каске булыжником прилетело 8ми килограммовым, чуть голову не оторвало. А во второй раз много "веселее" было.
Я ещё пацаном мелким был, как в 6 утра (отец в ночную был), звонок в дверь. Мать открывает, а там мужик с батиного участка стоит, одежду его на вешалки держит и молчит. Так мы по стенам и расползлись. Пласт угля на батю упал, хорошо сполз немного, так бы не было у меня больше бати...
Нафиг эти шахты.
 
[^]
бужумбура
26.10.2013 - 07:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Повеселило.)
Тут, смотрю, кроме меня все шахтеры? Байка бородатая? А я вот впервые о таком узнал. Не имел и не имею никаких отношений к углям и шахтерским городам. Так что, если бы попал в шахтерский город и в такую ситуацию, как в описываемой истории, то, возможно, такая же история б повторилась.))
 
[^]
Bredim
26.10.2013 - 08:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 725
да, шахтёры люди суровые, но добрые. А могли-бы и выебать...
 
[^]
moohomor
26.10.2013 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
уголь со вьетнама на японию возили, потом во владивосток металлом грузиться. вот на переходе до родного порта трюма от угольной пыли зачищали, и потом дома знакомые не понимали, чо я с макияжем после загранки стал ходить
 
[^]
Haruka
26.10.2013 - 16:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 116
Водитель шахтерского автобуса остановился что бы бесплатно подвезти?!Вот где нонсенс!Они суки со своих дерут если проездного нету.И едут со скоростью 10км ч.-бензин экономят.Н каждой горочке двигатель глушат.
ш.Вахрушева
 
[^]
kulan
26.10.2013 - 17:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 630
Цитата
Водитель шахтерского автобуса остановился что бы бесплатно подвезти?!Вот где нонсенс!Они суки со своих дерут

Как хорошо, что я живу в России. Кузбасс, Прокопьевский район - подвозят даже местных нешахтеров.
Про шахтеров кто херово скажет, морду может виртуально и не разобью, но все шпалы на все посты гарантирую, у меня батя Шахтер был, брат зятя 2 раза по стволам летал, на 3-й не повезло. Вдова в 30 лет с двумя ребятишками. Труд Охуенно тяжелый и опасный. Почет и Уважуха Мужикам!

Это сообщение отредактировал kulan - 26.10.2013 - 17:43
 
[^]
23wesd23
26.10.2013 - 23:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 0
Цитата (BAPBAP @ 25.10.2013 - 18:38)
работал как-то на заводе. ну и по сменам естествено.
и была у нас тоже фишка кактолько новенкий к нам попадал так вся смена под гомиков косила.
ну и новенький один оказался таким гомофобом всё ходил да кривился.
на второй день начальник цеха договорился с одним из наших : они неподалёку от места где новенький работает под лесницей прячутса и когда он мимо проходить будет мастер в ширинку колбаску втавил а другой на конеях стоя на рта принимает. новенький как увидел чуть не сблевнул я прохидя мимо ему говорю а что ты хочеш?? если карьеру делать охота то и не на такое у нас пойдёшь....
на следущий день етот новенький перевёлся в другую смену а весь завод на этой историей и ним потехался....

долбоёб

Добавлено в 23:45
долбоеб
 
[^]
utyfi
27.10.2013 - 16:29
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1
Цитата (volonter8 @ 26.10.2013 - 01:19)
Цитата (ФениксOFF @ 25.10.2013 - 23:32)
... (около) проходной каждой шахты, всегда стоит пивная. Ещё со времён СССР.
... потом краем лопаты как лезвием снизу верх соскребаешь черную жижу - повторять до получения желаемого результата , вот и отдохнул )) пока скреб грязь пора лопату опять в дело пускать )).

Так вам эпиляцию делать не приходилось, "карагандинка"(так звали лопату сердечком почему-то) справлялась? У нас весёлое место было на "низу" лавы: исходящая + два комбайна, один рубит, другой дорожку чистит+негабарит кувалдой размолоти... Моментами ног не видно и поэтому в щитках работали вратарских хоккейных - больно когда кувалда прилетает... tongue.gif
По пивной - правда! Я захватил такую на территории шахты им.Ленина(Междуреченск), а на Юбилейной(Новокузнецк) вино в буфете было, жаль, но тогда не употреблял эти напитки... sad.gif

ЗЫ Кстати пыль плохо отхаркивалась, но хорошо отмывалась простым мылом, правда если маслица чуток не поймаешь на ремонте...

Это сообщение отредактировал utyfi - 27.10.2013 - 16:30
 
[^]
ХрюнМоржов
27.10.2013 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Жарь картошку,письку мой!
Твой шахтёр пришёл домой! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 27.10.2013 - 18:34
 
[^]
Genechka
28.10.2013 - 14:29
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 0
да уж , ничего смешного. Мужик наверное боялся потом ездить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42885
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх