Про садик, бумажку и администрацию., Быль про любовь к деткам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anders78
3.10.2013 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7706
В наш д/с поставили пластиковые окна , отлично, скажете вы, но они ГЛУХИЕ!, т.е. не проветрить, дальше больше, занавески игрушки и прочее , это как полагается раз в год, раз в год нас переводят в новую группу, ну методика у них такая, в этот раз была группа с сгнившими напрочь полами, муравьями и сыростью, уж как убеждала нас заведующая сбросится и сделать ремонт, коллективное письмо в гороно о нежелании переезжать в такую группу сделало свое дело, составили смету, с помощью родителей поменяли полы, деньги выделила администрация, все вроде хорошо, но! в разговоре с воспитательницей выяснилось, когда то один меценат бизнесмен подарил кусок линолеума, стоял он в углу ждал своего счастья, и вот оно пришло, в доках новый линолеум на н-ю сумму, у детей лежит старый.
 
[^]
samsam
3.10.2013 - 14:02
1
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата
к нам сегодня из администрации приходили, бумагу им вместе с нами привозят и у них тоже нет, они забрали

Я не могу высказать и сотой доли "слов добра" к этим животным, ибо все они - матерные. no.gif
Взять бы подкараулить этих деятелей ночью в подъезде, и пачкой бумаги, да по ебалу. Каждому. Пока пачка в мелкие клочья не порвется.
 
[^]
Rugantinof
3.10.2013 - 14:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 322
Цитата
Цитата (sadink @ 3.10.2013 - 10:58)
Цитата (zloisergei @ 3.10.2013 - 11:39)
Рыба сгнила с головы!(((Уж очень не хочется разводить срач про то как было,но в сталинские времена сажали за колоски с колхозного,а теперь суд и МВД защищает жуликов от народа...

Добавлено в 11:41
"...с колхозного поля..."простите за очепятку!)))

точно. сажали. бабушку мою сажали. ей тогда 12 или 13 лет было. сёстры мелкие пухли с голоду, бойцы продразвёрстки когда в очередной раз забирали последнее сныканое, рекомендовали воду пить. от неё сытость в животе бывает. и ремни сыромятные вываривать. а бабка моя, курва контрреволюционная, зачем то не послушалась их и пошла пиздить колоски. отчего - то не расстреляли, а упаковали на стройку коммунизма. в 41м ей был уже 21й год, она вызвалась на фронт, поначалу не брали, а к концу 42го всё же отправили. в 45м обратно сажать не стали, а просто выслали нахуй в узбекистан. вот это я понимаю - была справедливость при сталине!

а мою пробабку не сажали почему-то... Дедушка мой рассказывал...Ходила она на колхозное поле...С тачкой ходила и колоски собирала, а когда её несколько раз на обратном пути ловили и начинали воспитывать в духе.. "Чо ж ты добро народное пиздишь...Везде же написано,что нельзя этого делать.." Она отвечала "Идите, мол нахуй...Неграмотная я...Откуда ж я знаю,что и где написано..." И отпускали ее..Правда колоски при этом изымали... Но не сажали её ни куда...Так что ни хера не в Сталине дело (не он же лично сажал тех, кто колоски эти собирал) а в тех дело, кто на местах исполнял указы-приказы всякие....

Да и вообще разговор о том, что некоторые (очень многие, прямо скажу) чиновники охуели от своей безнаказанности...
Вот только пусть каждый из злобных хулителей себе вопрос задаст и сам себе же честно на него ответит, как бы он поступал зная,что ни чего ему за это не будет...Так же как эти уроды...или честно выполнял бы свой долг служебный. что-то мне подсказывает,что ответ этот будет неоднозначным...

У меня прабабка была мать-героиня, в прямом смысле - орден имела, 12 детей родила. Бабуля до сих пор жива, но годы ВОВ попались ей на детство, они часто просто лебеду варили, тупо, остальное всё забирали
 
[^]
triton08
3.10.2013 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 124
Shader
Не в Воронеже ли дело было, уж больно напоминает...
 
[^]
miscreant
3.10.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 336
Цитата (maart @ 3.10.2013 - 12:52)
в саду у дочки бумага есть, но я например, привёз ещё рулон икеевский - можно длинный лист отмотать и каждый рисует на своём участке - очень круто получаются темы моря, темы животных.
в саду сказали, что покупать больше не надо - сами купят - заведующая дала распоряжение, закупить для всех групп такие рулоны.
обычный сад вроде, 700 рублей в месяц.

дай угадаю где живешь gigi.gif
 
[^]
ATuin
3.10.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Хм, странно, в Питерской (профиль ТС), администрации нет писчей бумаги?
 
[^]
wertolet73
3.10.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
в три года в садик.При СССР меня отдали в год)).Дочь в этом году отправил в садик.На собрании заведующая сказала что со всех по 3000 разом в попечительский фонд.А затем каждый год опять платить.Жена ходила недавно окна клеить в группе.Крыша течет.Шкафчики развалились.Штукатурка со стен отваливается.в группе 28 детей.Писал жалобы в управление образования города.им по хуй!Не дошла она до них видимо,так как ответа не получил.Зато заведущая с регулярностью получает грамоты.
 
[^]
Rugantinof
3.10.2013 - 14:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 322
Цитата
в три года в садик.При СССР меня отдали в год)).Дочь в этом году отправил в садик.На собрании заведующая сказала что со всех по 3000 разом в попечительский фонд.А затем каждый год опять платить.Жена ходила недавно окна клеить в группе.Крыша течет.Шкафчики развалились.Штукатурка со стен отваливается.в группе 28 детей.Писал жалобы в управление образования города.им по хуй!Не дошла она до них видимо,так как ответа не получил.Зато заведущая с регулярностью получает грамоты.

У нас заведующая ездит на "Матизе", платим 4 тыс. в месяц официально. Ничего не гниёт, хоть сад ещё годов 50-х рядом с домом. Думаю детсады просто надо выбирать по лицам заведующих и воспитателей, а также манере их поведения
 
[^]
maart
3.10.2013 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (miscreant @ 3.10.2013 - 15:05)
Цитата (maart @ 3.10.2013 - 12:52)
в саду у дочки бумага есть, но я например, привёз ещё рулон икеевский - можно длинный лист отмотать и каждый рисует на своём участке - очень круто получаются темы моря, темы животных.
в саду сказали, что покупать больше не надо - сами купят - заведующая дала распоряжение, закупить для всех групп такие рулоны.
обычный сад вроде, 700 рублей в месяц.

дай угадаю где живешь gigi.gif

Да-да, Москва gigi.gif
Сад 1305 в свао - в департаменте зарегились, после рождения дочери год прошел, через год позвонили- приходите, ждем. Пошли, чо. Сын в 2003 ходил - как-то умудрился не дать, а просили добровольное пожертвование 10 тык. рублей.
 
[^]
wertolet73
3.10.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Rugantinof @ 3.10.2013 - 15:10)

У нас заведующая ездит на "Матизе", платим 4 тыс. в месяц официально. Ничего не гниёт, хоть сад ещё годов 50-х рядом с домом. Думаю детсады просто надо выбирать по лицам заведующих и воспитателей, а также манере их поведения

Че дали туда и пошли)))4 тысячи в месяц это че то вы до хера))может не государственный он у вас?
 
[^]
SHNEKOROTOR
3.10.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 478
у нас воспиталка курит каждые 5 минут, ей 28 лет а выглядит как бомжара под 50. Дети шастают по подоконнику, могут легко открыть окно и пиздануться со 2 этажа. В садике дубак был по началу 3 недели +15 на глаз, половина детей сразу на больничный. Заебись сэкономили на спичках ебучие уроды. Никакой охраны, заходи в сад кто хошь, кодовый замок конечно висит, но бля это как дважды два.... как съебать с этой страны?
 
[^]
ProstoOleg
3.10.2013 - 14:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 506
Ну высказался автор и хорошо, а, по большому счету, все так и останется и у него и у всех нас. Хорошо хоть есть ЯП, выслушать мнение людей со всей России, высказаться можно.
 
[^]
Rugantinof
3.10.2013 - 14:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 322
Цитата
Цитата (Rugantinof @ 3.10.2013 - 15:10)

У нас заведующая ездит на "Матизе", платим 4 тыс. в месяц официально. Ничего не гниёт, хоть сад ещё годов 50-х рядом с домом. Думаю детсады просто надо выбирать по лицам заведующих и воспитателей, а также манере их поведения

Че дали туда и пошли)))4 тысячи в месяц это че то вы до хера))может не государственный он у вас?

Гос. Просто это типа как за квартиру платить - хочешь живи в коммуналке, хочешь в улучшенке, зато за ребёнка спокойно
 
[^]
RoMih
3.10.2013 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3513
Почему же не писать то? Писать и еще как писать. Вот у них баттхерд будет из-за жадности и несколькоих пачек бумаги :)
 
[^]
ЖаднаяСв
3.10.2013 - 14:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Начну сначала gi.gif
Господа, читайте книги! Чтение повышает уровень грамотности. Ну непонятно же... "Если надо оплатить спектакль (в садик приезжают актеры) или экскурсию, то оплачивать должен сам представитель родителей.»
Ну, борьба, так борьба это не очень удобно, кто-то все время отпрашивается и оплачивает, но ведь борьба!" © ТС
Какой такой представитель родителей? Борьба не удобна из-за того, что кто-то отпрашивается и оплачивает? Или как? Или что? hz.gif
Теперь по теме. Честно говоря, такой трагифарс, в качестве реальных событий, представить себе не могу. Администрация обычно ходит в кабинет к заведующему, а тут прям такое стечение обстоятельств: администрация пришла именно в ту группу, которую обеспечили бумагой и именно в тот период времени, когда она там (бумага) появилась. Да и сами действия администрации, описанные в псто, на грани фантастики...
Хотя все может быть, ибо помним, где живем cheesy.gif
 
[^]
Navigobear
3.10.2013 - 14:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (hellroad @ 3.10.2013 - 12:56)
начала читать, сначала подумала, что какой-то фантастический рассказ, и очереди нет, и денег не дерут, ну а дальше все встало на свои места- не, все же Россия, и не фантастика)

Ну у нас не то чтобы очереди не было, но к 2-м годам оба пошли.
Денег тоже не берут. Только за доп.кружки.
На тех же актеров или фотографии никаких проблем, сдаем воспитателю.

А вообще верится с трудом. Именно в бумагу, по крайней мере.
 
[^]
ЗСМ
3.10.2013 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4341
У нас фирма обслуживанием инженерных сетей в ДС занимается. У них на туалетную бумагу-то денег тупо нет, салфетки штуками считают и по группам раздают на строго обозначенное время. А если смеситель какой-нибудь поменять то беда разорение. Воспитатели и нянечки из дома часто прут по мелочи за личные деньги покупают. В общем тяжко им там. На родителях почти везде выезжают. Да и мы часто делаем многое сверх договора, дети всё таки. Так что если возможность есть купите пару пачек бумаги да не жмитесь, а пытаться понять даже смысла нет. Мозг сломаете и всё равно ничего не пойдёмте, вся Россия так живёт, а детей не должны волновать проблемы взрослых. Тут дело даже наверное не в управлениях образования и даже не в местных администрациях, тут надо всю страну по новой строить.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 3.10.2013 - 14:35
 
[^]
TrueLyaLya
3.10.2013 - 14:37
0
Статус: Offline


Принцесса

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3440
А проштампуйте бумагу, чтоб ее никто кроме детей не мог использовать. Например можно сделать небольшой (чтоб принтер мало тонора жрал) колонтитул с надписью (например: "Для детей от родителей" ) и прогнать всю бумагу через принтер.
 
[^]
Piracetam
3.10.2013 - 14:39
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 639
Расскажу свою историю в тему.
Наш садик закрывался, до школы год, нужно переводить в ближайший другой. Тот оказался санаторным, подчинялся не РайОНО, а здравотделу. Приходим к заведующей, а та нам список: три чашки, по две тарелки, вилки, ложки, полотенца... В общем, наименований 70 на дофига сумму денег. Мы робко пытались возразить, мол, на год всего, а та ни в какую: перечень утвержден (и пальчик указательный так, вверх), это не я решаю, то да се.
Ну, делать нечего, оформляемся. Дошло дело до заполнения анкет родителей, пункт "место работы". Я сказал "там-то, тем-то", жена свое место работы называет "КРУ облздравотдела, ведущий ревизор". Только тут я смекнул, что садик-то санаторный. И так, будто забыл, переспрашиваю: "Что ж нам принести-то?"
Секунд пять пауза, и ответ : "Принесите чашку, одну. Они у нас бьются часто" Спрашиваю "И все?" Ответ - "Ну, да, ВСЕ!"
 
[^]
Slaviusss
3.10.2013 - 14:39
0
Статус: Offline


Выпивоха

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1559
Цитата (snezenka @ 3.10.2013 - 13:55)
Что-то ТС поздно в очередь встал, мы через неделю после рождения дочери заявление написали.
И то не факт, что попадем

Встал на очередь 8 апреля. Сейчас 5421 по счету. Не уверен, что сын узнает что такое детский сад. Автор, ты живешь в городе счастья! cheer.gif
 
[^]
Andreonius
3.10.2013 - 14:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 887
А ведь на самом деле, если разобраться то автор больше написал хорошего про детский сад. И деньги не берут, и без взятки получил место и в том саду в котором захотел. Ну не может быть все идеально, и если какая нить одна тупая пизда забрала бумагу, а все остальное хорошо, то этож заебись. И заведующая которой стыдно это ж тоже прогресс.
 
[^]
Коловорот
3.10.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 156
Блеать, вы не поверите!
Сам в администрации работаю, однако в садик пошли все-таки за деньги. Правда не сам платил, жена заплатила и опосля только мне сказала, что попросили заплатить на банковский счет садика пожертвование.
Первый ребенок прошел 4 садика, и ни в один не удалось попасть не включая связи. Честно шел записывался в очередь - отказывали, честно сдавали экзамены - не брали. В то время все также работал в горадминистрации.
 
[^]
Fedr
3.10.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 352
Цитата (ДонГан @ 3.10.2013 - 11:35)
. По словам педиатра, вызванного на дом, у детей (там еще сестра младшая есть) бронхит, а сыпь у обоих - это аллергия, блеать!!! Лечите, говорит, бронхит и не ебите мозг, у нас кори нет. Мамаша звонит знакомому педиатру, говорит, что за нах? А та ей отвечает, сиди дома, лечи корь, никто тебе такой диагноз не поставит и анализ на корь не сделаешь. ... т.к. ОНИЩЕНКО, БЛЕАТЬ, ЗАПРЕТИЛ брать анализы на корь. 


Про Онищенко ничего сказать не могу запрещал он или нет - я не в курсе, но года 3 тому назад сам хватанул корь.

Корь мне так и не диагностировали официально, врач «проговорилась», что при диагностировании кори они (врачи) обязаны сделать прививки всем лицам до 35 лет, живущим в том же подъезде, где и заболевший. Мало того, если не ошибаюсь, как раз к этому времени триумфально завершилась программа по борьбе с корью. Официально болезнь была побеждена. (2010 год).

Я заболел как раз в конце 2010 - диагноз поставлен не был.

Другу диагноз все же поставили - он болел тоже в конце 2010.

Самое интересное, что ни у него, ни у меня в семье ни жена ни дети корью не заболели.


А на тему сада - у меня тоже все было очень просто. Когда дочке исполнился год, я пошел в центральную комиссию, записал ребенка в тот сад, в который хотел. Выбор был из 5 садов поблизости- записать можно было в любой, точнее записывали сразу в 3 сада один основной и 2 на случай непредвиденных обстоятельств - далее, как соберемся в сад, можно было выбирать из них любой. Ближе к лету позвонила заведующая дефолтного сада, пригласила на день открытых дверей.

В разговоре с заведующей выяснилось, что если мы не собираемся пока отдавать ребенка в сад, то нужно снова подъехать в центральную комиссию и перенести очередь на следующий год.

Дочка в сад так и не пошла, но в эту комиссию я исправно приезжал раз в год, весной, и переносил очередь еще на год вперед.

Время от времени мне отзваниваются представители комиссии или сотрудники сада и интересуются планами на посещение моей дочкой сада.

Никаких очередей, никаких проблем, все очень просто, быстро, вежливо и с желанием помочь, проконсультировать. Никаких «давайте быстрее, что вы там еще придумали...» - все очень доброжелательно.

Москва. ЦАО, если кому интересно.

Это сообщение отредактировал Fedr - 3.10.2013 - 15:02
 
[^]
Shader
3.10.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (marimasi @ 3.10.2013 - 13:09)
Мои друзья в Питере без взяток и очередей пошли в садик.. Хз, истории разные. Видимо где-то спецом создают такой напряг, чтобы денег срубить.

Это про Питер история.
 
[^]
LordCorwin
3.10.2013 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 388
Я поставил на очередь младшую дочь в феврале, в сад пошли в сентябре того же года ... Причем со старшей та же история ... Или это мне так везёт blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50025
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх