Короткие поучительные истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GNEV
22.09.2013 - 14:57
13
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
однажды заезжий фехтовальщик приехал в Луганск и собирался уже позвать кого-нибудь на дуэль, но не успел, ибо был отпизжен местными гопниками, а саблю отжали. мораль - грамотно планируй маршрут путешествия
 
[^]
CatPls
22.09.2013 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (Shyrkan @ 22.09.2013 - 01:50)
Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Пообещал, что отпустит, если тот ответит на вопрос: "Что на самом деле хотят женщины?" На ответ дал да год, если не ответит - будет казнён!
Король Артур кого только не спрашивал, но ответа не нашёл.
Кто-то ему подсказал, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но её цена будет очень высока. Выбора не было - пошёл к ведьме, а та за ответ - запросила в мужья его лучшего рыцаря Гаваина...

Ссори, конечно, за оффтоп, но как король Артур ходил к ведьме, сидя в тюрьме? И как других спрашивал? Пресс-конференци чтоль проводил? :)
 
[^]
Ярл
22.09.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1646
Однажды в России 19 го века один поэт вызвал на дуэль заезжего французского офицера, тот не долго думая одел кирасу под платье... Исход вы знаете.
 
[^]
неБайрон
22.09.2013 - 15:24
2
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Один заезжий фехтовальшик объездил весь мир, никого не убил и привез на родину булочки, картину, колбасу и зензубель. Потом он собрал всех своих врагов и показал все это. Они лопнули от зависти. Мораль - путешествие добавляет 4 балла к атаке.
 
[^]
vodoo777
22.09.2013 - 15:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 325
Цитата (alikant @ 22.09.2013 - 00:33)
Однажды в ресторан,где работала моя мама пригласили повара-француза. Он делал умопомрачительные десерты,сладости,итд..Мама у него очень многому научилась..Так вот,как-то я с ним познакомился,разговорились..чуть-ли не на пальцах и он рассказал,что пять лeт служил во французском легионе..потом позже и фотки показывал. Был реально гoловорезом,во многих африканских странах участвовал в войнах..

Алексея Панина туда пригласите, срочно!

Это сообщение отредактировал vodoo777 - 22.09.2013 - 15:26
 
[^]
КИПовец
22.09.2013 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1451
Как говорится: Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит.....

© Александр Невский (не американский)

Это сообщение отредактировал КИПовец - 22.09.2013 - 15:40
 
[^]
TorM1
22.09.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 345
или так
Ну погодиhttp://youtu.be/n22i7D5rGK8?t=5m14s

Это сообщение отредактировал TorM1 - 22.09.2013 - 16:11
 
[^]
PartyCrasher
22.09.2013 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Цитата (BorLase @ 22.09.2013 - 00:19)
Существует множество рассказов о мастерстве Миямото Мусаси. В одном из них говорится, как однажды Мастера вызвал на поединок знаменитый самурай Сасаки Кодзиро, утверждавший, что легко победит и посрамит Мусаси. Мастер отправился к нему, переплывая реку на лодке, он пил сакэ и читал стихи лодочнику. Лодочник обратил внимание на то, что Мастер без оружия и спросил его, чем он будет сражаться. Мусаси сказал, что ему не нужен меч, чтобы успокоить выскочку. Достал танто, взял запасное весло у лодочника, грубо его обтесал, придав некое подобие боккэна и сказал, что этого вполне хватит. Выйдя на берег к поединщику, он нанёс два быстрых удара своей палкой, бросил её на поверженного самурая и вернулся в лодку. Кодзиро даже не успел достать свой меч.

gigi.gif и так бывало, говорят...

а бывает и такое:)

Знаменитый мастер меча Цунахари Бокудэн путешествовал на большой лодке по озеру Бива. Один из попутчиков - молодой задиристый самурай - вызвал его на поединок.
"Какая же у вас школа", - заносчиво спросил юный фанфарон.
"Школа побеждающих не прикладая рук", - спокойно ответил Бокуден.
Чтобы не причинять вреда другим пассажирам, он предложил драться на маленьком островке посреди озера. Когда лодка подошла к островку, любитель дуэлей первым спрыгнул на берег. А Бокудэн взял весло и оттолкнулся от камня. Лодка поплыла прочь от острова.
"Такова школа побеждающих не прикладая рук", - резюмировал Бокуден, не пожелавший зря лить кровь неразумного человека.
 
[^]
Крабат
22.09.2013 - 16:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (Oldniks @ 22.09.2013 - 15:27)
Цитата (alikant @ 22.09.2013 - 03:33)

Однажды в ресторан,где работала моя мама пригласили повара-француза. Он делал умопомрачительные десерты,сладости,итд..Мама у него очень многому научилась..Так вот,как-то я с ним познакомился,разговорились..чуть-ли не на пальцах и он рассказал,что пять лeт служил во французском легионе..потом позже и фотки показывал. Был реально гoловорезом,во многих африканских странах участвовал в войнах..

Срочно продать как сценарий к фильму в голливуд!

Поздно, фильм про повара уже сняли

Короткие поучительные истории
 
[^]
Noname2013
22.09.2013 - 16:28
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Вас почитать так во все века пизды огребали сугубо фехтовальщики.)))

Проходил как-то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней.
Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он молча слушал очень спокойно. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, словно музыку. Тут что-то явно не так.
Один из них обратился к Будде:
- В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
-Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил Будда - Приди вы ко мне лет десять назад, я бы набросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из-за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело - решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления иди нет - в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязывать. Я от них просто отказываюсь. Они ничего не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики дадут вам пизды.
 
[^]
Цынег
22.09.2013 - 16:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (Дементор @ 22.09.2013 - 00:21)
Однажды в России проводились выборы...

...пока в столице не появился заезжий дзюдоист.
Не нашлось на него ни портного, ни колбасника... cry.gif
 
[^]
papatyn
22.09.2013 - 16:52
3
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
однажды (сентябрь 2013) на набережной города Владивостока отдыхали 2 рыцаря.
Один из них был освобожден от рыцарской службы (дембель), а другой был обязан нести честь рыцарскую в массы (действующий офицер РА).
и подошли к ним несколько великих воинов от войска Гоблинского. И делали им предложения непристойные... И звали их на велткую битву.
И... не было в день тот битвы великой.
Было тупо избиение младенцев.
Мы с Сашкой просто их всех отпиздили.
Правда, мне мениск выбили... врать не буду.
И остались на граните Набережной рыцари пить пиво пенное и вспоминать дела былые - славные... ))))

Это сообщение отредактировал papatyn - 22.09.2013 - 17:39
 
[^]
Leenar
22.09.2013 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Истории забавные, но-увы выдумка. Правила дуэлей не позволяли подобного. ))) Не мог "заезжий фехтовальщик" вызвать на бой "местного винодела". Там много сложностей вообще было.. Но, улыбательно. Позеленю.
 
[^]
gogindra
22.09.2013 - 16:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Однажды на Бородинском поле сошлись...
(реконструкция rulez.gif в почти наше время )

Ходил чел. - весь на понтах и с "настоящей шпагой ТЕХ времён!". Кстати - мерзкого вида гранёный толстенный - в палец с лихуем! - прут. Отнюдь не те - современные спортивные пружинки, коими столь лихо размахивали Боярский и компания (фильм дурашливый - но люблю! wub.gif )
Махал он этой своей в натуре-артефактной хреновиной - и домахался до простецкого паренька, у которого по бедности и была-то - "селёдка" Будённовского образца - тридцатых годов изготовления - типовая штамповка-прессовка Златоустовского завода - сугубо утилитарная - для армейской кавалерии.
Достал паренька - встали в позитуру - взмах! И натуральная мушкетёрская шпага как камышинка располовинилась о шашку!
Ещё - хорошо - паренёк успел отдёрнуть-утянуть клинок на себя! Иначе бы располовинил и самого "мушкетёра"!
Много было крика и претензий.
А знающие люди объяснили - ВСЕ эти - хвалёные и легендарные "катаны", "булаты", "мечи-кладенцы", "сабля-БЛЯ Эмира БухаЛьского" - всё это редкостная хня и металлолом!!!
Образец пиара! ЧТО - охренительного такого можно было слепить в самопальной печке с наддувом мехАми!
"Загадочные извивающиеся узоры" на ближневосточных клинках - хреново спекли и потом долго и нудно ковали-плющили связку проволоки!
Сейчас - подобную хрень сделают на любом металл заводе средней руки!
Страшные "горскые кынжалы" - делались из ворованных с русской желдороги кусков рессор от вагонов или просто - рельсов! Да - серебром эту хню обцацкивали! Сейчас - на станке + пресс - такие кынжалы лепят десятками за смену!
"Трофейных с 45 года "катан" - в России - уже на порядок больше чем тех мазуриков-самураев дармоедов (которых при случае - крестьяне "ниндзи" гоняли ссаными тряпками - косами, серпами, цепами-чаками и т.п!) было в Японии вообще за всю её историю!

Мораль - прежде чем фехтовать - почитай ЯП!!! gigi.gif




 
[^]
Scuk00
22.09.2013 - 16:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата
а этот продавец,как оказалось,10 лет в нашей армии прослужил,5из них в вдв и еще 5 иностранном легионе.


А с каких это, простите, хуев, в нашей армии наряду с ВДВ и Иностранный легион оказался? :)
 
[^]
RuslanStorm
22.09.2013 - 16:58
0
Статус: Online


Grammar Nazi

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1778
Цитата (papatyn @ 22.09.2013 - 17:52)
однажды (сентябрь 2013) на набережной города Владивостока отдыхали 2 рыцаря.
Один из них был освобожден от рыцарской службы (дембель), а другой был обязан нести честь рыцарскую в массы (действующий офицер РА).
и подошли к ним несколько Гоблинов. И делали им предложения непристойные...
И... не было в день тот битвы великой.
Было тупо избиение младенцев.
И остались рыцари пить пиво пенное и вспоминать дела былые - славные... ))))

простите великодушно... один из гоблинов - это Вы ? gigi.gif
 
[^]
egor15
22.09.2013 - 17:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата (DedPyhto @ 21.09.2013 - 23:16)
С тех пор практически невозможно увидеть на улицах города заезжего фехтовальщика.

фехтовальщиков сменили стрелки...
 
[^]
Ляксев
22.09.2013 - 17:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 805
Справедливости пост!
 
[^]
ОБХСС
22.09.2013 - 17:09
6
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Цитата (RuslanStorm @ 22.09.2013 - 15:58)
Цитата (papatyn @ 22.09.2013 - 17:52)
однажды (сентябрь 2013)  на набережной города Владивостока отдыхали 2  рыцаря.
Один из них был освобожден от рыцарской службы (дембель), а другой был обязан нести честь рыцарскую в массы (действующий офицер РА).
и подошли к ним несколько Гоблинов. И делали им предложения непристойные...
И... не было в день тот битвы великой.
Было тупо избиение младенцев.
И остались рыцари пить пиво пенное и вспоминать дела былые - славные... ))))

простите великодушно... один из гоблинов - это Вы ? gigi.gif

простите великодушно, мужчина... А на аватарке, это вы? blink.gif
lol.gif
 
[^]
nukemall
22.09.2013 - 17:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Цитата (gogindra @ 22.09.2013 - 16:56)
"Трофейных с 45 года "катан" - в России - уже на порядок больше чем тех мазуриков-самураев дармоедов (которых при случае - крестьяне "ниндзи" гоняли ссаными тряпками - косами, серпами, цепами-чаками и т.п!) было в Японии вообще за всю её историю!

Катаны в японской императорской армии были личным офицерским оружием, потому любой лейтенантик военного выпуска какую-никакую железяку получал. Ну то есть чаще всего совсем никакую, ибо был это символ статуса, не более того. Это даже не артиллерийский тесак или бебут, не говоря про штык-нож который вещь в хозяйстве полезная. После войны американцам в качестве трофеев ко всему прочему достались многие тысячи табельных офицерских катан.
Впрочем это не отменяет того факта что даже фамильные легендарные изделия по современным меркам весьма посредственны. Металлургия далеко продвинулась с тех пор когда ремесленники для получения стали многократно проковывали кричное железо. Пресловутые катаны даже в лучших образцах демонстрируют тот уровень, который в Европе был пройден к 15-му веку.
 
[^]
yaphunter
22.09.2013 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Mishkall @ 21.09.2013 - 23:48)
Мораль: не хуй фехтовальщикам путешествовать...
одни проблемы, бля....

Срыв покровов cool.gif
Итак, как это было...

Цитата

- Да разве вы не видите, что наш дорогой соотечественник не желает говорить, кто он, - произнес сквозь зубы господин с завитой шевелюрой, от которого так и несло жасмином, - разве вы не видите, - повторил он, отчеканивая каждое слово, - что он не желает открыть нам свою профессию?
- Если бы я имел счастье обладать такой прической, как ваша, сударь, - ответил я, - и если бы она испускала такой же тонкий аромат, почтенное общество, вероятно, нисколько не затруднилось бы отгадать, кто я.
- Что вы хотите этим сказать, сударь? - вскричал завитой молодой человек.
- Я хочу сказать, что вы парикмахер.
- Милостивый государь, вы, кажется, желаете меня оскорбить?
- Разве это оскорбление, когда вам говорят, кто вы?
- Милостивый государь, - продолжал молодой человек, повышая голос и доставая из кармана свою визитную карточку, - вот мой адрес.
- Прекрасно, - сказал я, - но ваш цыпленок остынет.
- Вы отказываетесь дать мне удовлетворение?
- Вы желали знать мою профессию? Так вот, моя профессия не дает мне права драться на дуэли.
- Вы трус, милостивый государь!
- Нисколько, милостивый государь! Я учитель фехтования.
- О! - произнес завитой молодой человек и опустился на свое место.
Наступила тишина; мой собеседник пытался, но безуспешно, отрезать крылышко от своего цыпленка.

Дюма Александр. Учитель фехтования

Это сообщение отредактировал yaphunter - 22.09.2013 - 18:07
 
[^]
Surovый
22.09.2013 - 18:21
2
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Этим фехтовальщикам уже сколько раз говорено!
На Руси не колят и не режут...на Руси РУБЯТ нахер ! у меня дома топоров больше чем ножей... biggrin.gif
 
[^]
Hedgehog24
22.09.2013 - 18:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (Рубака @ 21.09.2013 - 22:17)
Однажды в Украине 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого писаря, но тот даже не оторвался от письма. Зато окружающие его козаки порубили фехтовальщика саблями и сложили останки кучку.
А все потому, что нечего отвлекать запорожцев от письма турецкому султану.

Ясен пень, письмо дороже! Так басманов обосрали, что народ до сих пор ржет, когда читает! gigi.gif bravo.gif
 
[^]
Hedgehog24
22.09.2013 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (nukemall @ 22.09.2013 - 16:20)
Цитата (gogindra @ 22.09.2013 - 16:56)
"Трофейных с 45 года "катан" - в России - уже на порядок больше чем тех мазуриков-самураев дармоедов (которых при случае - крестьяне "ниндзи" гоняли ссаными тряпками - косами, серпами, цепами-чаками и т.п!) было в Японии вообще за всю её историю!

Катаны в японской императорской армии были личным офицерским оружием, потому любой лейтенантик военного выпуска какую-никакую железяку получал. Ну то есть чаще всего совсем никакую, ибо был это символ статуса, не более того. Это даже не артиллерийский тесак или бебут, не говоря про штык-нож который вещь в хозяйстве полезная. После войны американцам в качестве трофеев ко всему прочему достались многие тысячи табельных офицерских катан.
Впрочем это не отменяет того факта что даже фамильные легендарные изделия по современным меркам весьма посредственны. Металлургия далеко продвинулась с тех пор когда ремесленники для получения стали многократно проковывали кричное железо. Пресловутые катаны даже в лучших образцах демонстрируют тот уровень, который в Европе был пройден к 15-му веку.

ЯП хотел иметь во владении клинок из Толедо!!! bud.gif super.gif
 
[^]
alikant
22.09.2013 - 18:47
5
Статус: Offline


сновароссиянин

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 389
Цитата (Крабат @ 22.09.2013 - 16:23)
Цитата (Oldniks @ 22.09.2013 - 15:27)
Цитата (alikant @ 22.09.2013 - 03:33)

Однажды в ресторан,где работала моя мама пригласили повара-француза. Он делал умопомрачительные десерты,сладости,итд..Мама у него очень многому научилась..Так вот,как-то я с ним познакомился,разговорились..чуть-ли не на пальцах и он рассказал,что пять лeт служил во французском легионе..потом позже и фотки показывал. Был реально гoловорезом,во многих африканских странах участвовал в войнах..

Срочно продать как сценарий к фильму в голливуд!

Поздно, фильм про повара уже сняли

А вот,кстати,и французский легионер...и малая часть поляны,что он приготовил на крестины моего сына..

Короткие поучительные истории
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56690
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх