Гланды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Макавели54ру
31.08.2013 - 18:13
8
Статус: Offline


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 539
Мне в армии удалили гланды.Вот ,бля, где ужос ужос был! Не спорю, когда ранен военврачи - красавы. А в мирное время "мясорубки" еще те,садисты ,бля. Тогда было страшно,а сейчас смешно, как вспомню,как фонтаном кровищи своей пол кабинета с врачом залил )))
 
[^]
Wonka
31.08.2013 - 18:20
10
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Еще когда учились в школе, было нам лет по 9, подружка рассказывала, что ей гланды удаляли, замотав в матрас. Чтобы не дергалась.
А вообще лично среди моих знакомых, кому 30 и больше, все боятся стоматолога только из-за плачевного опыта в школах СССР. Посттравматический синдром, блеать.
 
[^]
apollion
31.08.2013 - 18:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Мне удалили гланды в 9 лет. Под местным наркозом. Но боль всеравно чувствовал. По идее, после операции должны были давать мороженое, так сказала хирург. Но не дали. Как мне сказала мама, врач, а это была ее знакомая, до меня удаляла гланды свое дочке, и после мороженого та отравилась - мороженое оказалось несвежее.
Не знаю, правда ли это насчет него или нет.

В результате удаления гланд я стал реже болеть ОРЗ, ОРВИ и гриппом. До удаления гланд болел стабильно 1-3 раза в год.

Это сообщение отредактировал apollion - 31.08.2013 - 18:23
 
[^]
Sphere89
31.08.2013 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 536
Да было дело, а я не забуду ЛИФТ в больнице..ну есть обычный, а есть операционный...с дыркой (глазком) и в нем стоит стул, боже, мне ничего не говорили, таблетку с утра дали и...в этот лифт завели, всё...тут-то и накрывает чувство заподлянки и страха, схема та же: привязали руки-ноги и в перед, с тех пор жутко боялась стоматологов и этих еб**ых лифтов с дыркой alik.gif
 
[^]
apollion
31.08.2013 - 18:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Хуже этого, только удаление аденоидов\полипов в носу и гайморит.
 
[^]
koriandr
31.08.2013 - 18:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 2342
Цитата (apollion @ 31.08.2013 - 19:24)
Хуже этого, только удаление аденоидов\полипов в носу и гайморит.

ебанный прокол на живую - это стресс на всю жизнь.
 
[^]
Рубака
31.08.2013 - 18:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 248
Цитата (tigroid @ 31.08.2013 - 16:39)
Цитата (TopHlop @ 31.08.2013 - 16:35)
Помню, если в больницу клали с аденоидами, то еще и гланды могли удалить. Мне тоже казалось, что удаляли аденоиды без наркоза, но там видимо наркозом было обмазка горла палочкой с намотанной на нее ваткой с чем-то таким. Еще страшно было, когда глаза закрывали. Вот после этого пришел страх и я, взрослая девка лет 12, визжала как поросенок, которого режут  cry.gif А еще автор забыл упомянуть, что проверка на гланды или аденоиды ппц какая противная штука или нас так врачи проверяли, что потом в горле было не сглотнуть, бррр.

Эх, помню, как мне гастроскопию делали в 10 лет. Отец в коридоре аж расплакался от моих криков. В первый и в последний раз тогда видела, как папа плачет. Больно было, не то слово, не знаю, как даже описать... Будто тебя режут ножом от горла и до живота.

Сейчас вот тоже надо делать. Но я до сих пор помню весь этот ужас и уже год как не могу решиться.

Какие мы нежные... Мне делали гастроскопию ежегодно начиная с 8 лет и до 25, только первые 2 раза было противно, потом привычно. Процедура быстрая, единственный минус - горло саднит день или два.
А есть ещё совсем неприятное исследование - дуоденальное зондирование. Тоже трубка, только потоньше. Вводится с целью забора желудочного сока и желчи. Вся процедура занимает 1,5-2 часа. Вот тут реально противно наблюдать как из тебя через трубку льётся жидкость. И всё время чувствуешь эту трубку от горла до желудка, и рвотный рефлекс просыпается периодически. Самая мерзкая процедура, которую перенес.
С гландами повезло, сильно не воспалялись, поэтому и не вырвали. Хотя родителям врачи тоже предлагали в рамках эксперимента выдернуть мне гланды, пока я мелкий, но они отказались.
 
[^]
сергей31
31.08.2013 - 18:34
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5716
Бдя, у меня в армии горло заболело. Думал щас врач таблетку даст и полоскание фуруцилином назначит. А врачиха глянула в род и ускакала как антилопа. Через минуту бегут человека 4 врачей и все мне в рот смотрят. Ну пипец думаю, наверное чужой там или глисты вылезают. А тут врачиха- смотрите зеленая ввлезает! Бля, мне самому интересно стало. Меня в машину и в госпиталь. Оказалось у меня гланды воспалились и левая гланда порвалась от гноя. Хорошо что наружу а естибы во внурть порвало кранты мне. Вот в госпитале меня на такое кресло и усадили. Обкалоли горли шприцом и погнали. Рвали какойто петлей и кусачками. Неприятно и все оннмело. Дня 3-4 говорить немог. Да еще прикол, через пару дней сунул в рот сахар, а он сука кислый как лимон! Восприятие изменилось на время. Вобщем выжил. rulez.gif
 
[^]
Wonka
31.08.2013 - 18:40
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Рубака @ 31.08.2013 - 18:33)
Цитата (tigroid @ 31.08.2013 - 16:39)
Цитата (TopHlop @ 31.08.2013 - 16:35)
Помню, если в больницу клали с аденоидами, то еще и гланды могли удалить. Мне тоже казалось, что удаляли аденоиды без наркоза, но там видимо наркозом было обмазка горла палочкой с намотанной на нее ваткой с чем-то таким. Еще страшно было, когда глаза закрывали. Вот после этого пришел страх и я, взрослая девка лет 12, визжала как поросенок, которого режут  cry.gif А еще автор забыл упомянуть, что проверка на гланды или аденоиды ппц какая противная штука или нас так врачи проверяли, что потом в горле было не сглотнуть, бррр.

Эх, помню, как мне гастроскопию делали в 10 лет. Отец в коридоре аж расплакался от моих криков. В первый и в последний раз тогда видела, как папа плачет. Больно было, не то слово, не знаю, как даже описать... Будто тебя режут ножом от горла и до живота.

Сейчас вот тоже надо делать. Но я до сих пор помню весь этот ужас и уже год как не могу решиться.

Какие мы нежные... Мне делали гастроскопию ежегодно начиная с 8 лет и до 25, только первые 2 раза было противно, потом привычно. Процедура быстрая, единственный минус - горло саднит день или два.

Вы не правы! Все зависит от врача. Я тоже делала гастроскопию не один раз. Первый раз и несколько последующих ходила по знакомству к отличному врачу, ставшему в последствии главврачом нашей обл.больницы. Противно - да, больно - нет. У него никогда не боялась. Но однажды попала в другое место в другую больницу. Вроде как все то же самое, но было и больно, и мерзко, и гадко, и даже как-то обидно.
 
[^]
melanholic7
31.08.2013 - 18:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (tigroid @ 31.08.2013 - 16:39)
Цитата (TopHlop @ 31.08.2013 - 16:35)
Помню, если в больницу клали с аденоидами, то еще и гланды могли удалить. Мне тоже казалось, что удаляли аденоиды без наркоза, но там видимо наркозом было обмазка горла палочкой с намотанной на нее ваткой с чем-то таким. Еще страшно было, когда глаза закрывали. Вот после этого пришел страх и я, взрослая девка лет 12, визжала как поросенок, которого режут  cry.gif А еще автор забыл упомянуть, что проверка на гланды или аденоиды ппц какая противная штука или нас так врачи проверяли, что потом в горле было не сглотнуть, бррр.

Эх, помню, как мне гастроскопию делали в 10 лет. Отец в коридоре аж расплакался от моих криков. В первый и в последний раз тогда видела, как папа плачет. Больно было, не то слово, не знаю, как даже описать... Будто тебя режут ножом от горла и до живота.

Сейчас вот тоже надо делать. Но я до сих пор помню весь этот ужас и уже год как не могу решиться.

сейчас если в нормальной больнице делать - это не страшно,не волнуйтесь) смело идите,поспрашивайте,если боитесь)
там уже нет из-за чего болеть) неудобно - да,но и только)
 
[^]
melanholic7
31.08.2013 - 18:43
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Wonka @ 31.08.2013 - 19:40)
Цитата (Рубака @ 31.08.2013 - 18:33)
Цитата (tigroid @ 31.08.2013 - 16:39)
Цитата (TopHlop @ 31.08.2013 - 16:35)
Помню, если в больницу клали с аденоидами, то еще и гланды могли удалить. Мне тоже казалось, что удаляли аденоиды без наркоза, но там видимо наркозом было обмазка горла палочкой с намотанной на нее ваткой с чем-то таким. Еще страшно было, когда глаза закрывали. Вот после этого пришел страх и я, взрослая девка лет 12, визжала как поросенок, которого режут  cry.gif А еще автор забыл упомянуть, что проверка на гланды или аденоиды ппц какая противная штука или нас так врачи проверяли, что потом в горле было не сглотнуть, бррр.

Эх, помню, как мне гастроскопию делали в 10 лет. Отец в коридоре аж расплакался от моих криков. В первый и в последний раз тогда видела, как папа плачет. Больно было, не то слово, не знаю, как даже описать... Будто тебя режут ножом от горла и до живота.

Сейчас вот тоже надо делать. Но я до сих пор помню весь этот ужас и уже год как не могу решиться.

Какие мы нежные... Мне делали гастроскопию ежегодно начиная с 8 лет и до 25, только первые 2 раза было противно, потом привычно. Процедура быстрая, единственный минус - горло саднит день или два.

Вы не правы! Все зависит от врача. Я тоже делала гастроскопию не один раз. Первый раз и несколько последующих ходила по знакомству к отличному врачу, ставшему в последствии главврачом нашей обл.больницы. Противно - да, больно - нет. У него никогда не боялась. Но однажды попала в другое место в другую больницу. Вроде как все то же самое, но было и больно, и мерзко, и гадко, и даже как-то обидно.

все зависит от методов/оборудования...к примеру,у кого-то гланды удаляли как в топике,а у кого-то с наркозом,без всяких фиксаций - и так далее. К примеру мне хотели сделать так).
так что не бравируйте перед теми,кому это делали пыточным методом. проволока с шипами в горло и пищевод - это пытки,ничуть не меньше. moderator.gif
 
[^]
Aspirin777
31.08.2013 - 18:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 105
когда мне удаляли гланды, я не хотел открывать рот, сцепил зубы.
Но дядя доктор не растерялся и как ипанет мне пощечину, что рот открылся сразу)))
на мороженное после операции не мог смотреть
 
[^]
fatcat666
31.08.2013 - 18:52
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 55
Шоб ты сдохла, тварь, если уже не сдохла, которая мне в 87 году, без разрешения родителей, от детского сада "лечила" зуб, я теперь только от запаха стоматологии начинаю терять сознание.

Извините, сорвалсо.
 
[^]
Комендор
31.08.2013 - 18:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (TraderMan @ 31.08.2013 - 19:02)
мне вырезали гланды в германии в 20 лет, испытывали новую в то время технологию хирургический лазер, меня скорее всего выбрали потому что я ничего не понимаю и всё подписываю. (почки на месте) полный наркоз и неделя стационара, но боль после операции которая длилась всю неделю была ацкой. при попытке чтото проглотить просто лились слёзы от боли. немецкая медицина отстой заявляю со всей ответственностью.

Обычным путём удаляли. Под месным наркозом. Никакой фигни, вроде той, что на фото ТС, не было. Да, больно, но терпел. Первый день после операции - болело, потом гораздо легче. На пятый день уже в школу пошёл.
ЗЫ Сосед по палате через день после аналогичной операции жрал солёные огурцы.

Да, кстати, ощущения после операции сходны с теми, что и во время болезни ангиной. Так что всё было привычно. smile.gif

Это сообщение отредактировал Комендор - 31.08.2013 - 19:01
 
[^]
Mikk
31.08.2013 - 19:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (Zakadr @ 31.08.2013 - 18:49)
Цитата (Mikk @ 31.08.2013 - 16:59)
А после посещения школьного зубного, сверлившего зуб без наркоза, машинкой с ножным приводом (не думайте, что под ногой кнопка была, там такая педаль была, которой через червячную передачу бур крутили),  лет 30 только рвать ходил зубы, лечить не давал.

Какие ужасы, прям zombie.gif Тоже в школе зуб лечили сверлили, пломбу ставили в классе 10-м, так и не понял из-за чего зубников так боятся.

Когда мне так зуб сверлили, вы еще не родились, судя по профилю. Это было в конце 60-х, я был в первом или втором классе. А то, о чем вы рассказываете, происходило лет на 15 позже.
 
[^]
Monoplan
31.08.2013 - 19:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 108
Почитав тему и комментарии, поблагодарил судьбу, что миновала меня такая процедура (или я ее).
 
[^]
bobik
31.08.2013 - 19:11
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 321
сколько всего делали, и аденоиды вырезали, и зубы лечили, и фурункул на щеке вырезали, и все без анестезии. возможно был какой то заговор с целью повысить болевой порог населения, но в детстве инквизиция меня бы ни чем не удивила, и кроме снисходительной улыбки палачи ничего бы не получили.

Это сообщение отредактировал bobik - 31.08.2013 - 19:12
 
[^]
Пипеткин
31.08.2013 - 19:12
1
Статус: Offline


Поехавший

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 504
Когда мне гланды удаляли, меня тоже к стулу привязывали, но этот распихатор мне в рот не пихали, самому приходилось на протяжении 40 минут держать рот открытым
 
[^]
kripo
31.08.2013 - 19:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 151
Цитата
обмазка горла палочкой с намотанной на нее ваткой с чем-то таким.

Это был не наркоз ,это был люголь.
 
[^]
phelina
31.08.2013 - 19:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Какие ужасы, прямТоже в школе зуб лечили сверлили, пломбу ставили в классе 10-м, так и не понял из-за чего зубников так боятся.


Возможно, вам лечили кариес. Кому пришлось терпеть рассверливание пульпита наживую, как мне, этого не забудут никогда. Больше 20 лет прошло, подсознательный страх начал уходить только в последние годы. Без лидокаина, а потом более нового ультракаина никаких манипуляций со своими зубами не позволяю. Пока еще побаиваюсь уколов, особенно в верхнее небо. Правда, к великой моей радости, появились обезбаливающие спреи.
 
[^]
kolyokky
31.08.2013 - 19:28
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 938
Рвали одновременно гланды с аденоидами, умудрился ногой выпутаться и выбить поднос с инструментами, не помню как именно они ругались, так как матов я тогда ещё не знал. biggrin.gif Принесли новый комплект орудий пыток...
Потом обессиленное тело положили на кушетку, подставили таз сказали сплёвывать кровь. Я заснул и нахлебался собственной крови.
Спустя некоторое время Батя на руках выносил меня из поликлиники, и я прям посреди зала, возле регистратуры, проблевался кровью причем её было довольно много, целая лужа.
Хоть мой разум был и замутнён, но до сих пор помню шок присутствующих в помещении людей с детьми, представляю, что они пережили gigi.gif

... а ещё отчётливо помню куски собственного мяса на залитом кровью подносе, жесть одним словом.

Это сообщение отредактировал kolyokky - 31.08.2013 - 19:33
 
[^]
MnenravitsYP
31.08.2013 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
14 лет ни одного больничного, после вырезания гланд в 1999 году. До этого раз в квартал стабильно.

Это сообщение отредактировал MnenravitsYP - 31.08.2013 - 19:40
 
[^]
diman81
31.08.2013 - 20:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
Цитата (tigroid @ 31.08.2013 - 15:41)
Цитата (diman81 @ 31.08.2013 - 16:39)
Да ладно мне апендикс вырезали под местным наркозом так он ещё собака лопнул прям на операции. 2.5 часа я свои кишки в зеркало наблюдал. В конце уже сознания начал терять. Шрам собаки сделали 15см. длинной так как промывали кишки.

Силен bravo.gif
Я в больнице от слова "скальпель" сознание теряю

Если бы я только знал что будет местный наркоз то сразу бы заказал общий. Положили,привязали и я жду когда я буду засыпать а нет смотрю уже скальпель побежал ну хера думаю делать, привязанный уже был да и дёргаться смысла нет а то кишки бы по операционной растерял.

Бог терпел и нам велел!
 
[^]
Xil
31.08.2013 - 20:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Рубака @ 31.08.2013 - 19:33)
Цитата (tigroid @ 31.08.2013 - 16:39)
Цитата (TopHlop @ 31.08.2013 - 16:35)
Помню, если в больницу клали с аденоидами, то еще и гланды могли удалить. Мне тоже казалось, что удаляли аденоиды без наркоза, но там видимо наркозом было обмазка горла палочкой с намотанной на нее ваткой с чем-то таким. Еще страшно было, когда глаза закрывали. Вот после этого пришел страх и я, взрослая девка лет 12, визжала как поросенок, которого режут  cry.gif А еще автор забыл упомянуть, что проверка на гланды или аденоиды ппц какая противная штука или нас так врачи проверяли, что потом в горле было не сглотнуть, бррр.

Эх, помню, как мне гастроскопию делали в 10 лет. Отец в коридоре аж расплакался от моих криков. В первый и в последний раз тогда видела, как папа плачет. Больно было, не то слово, не знаю, как даже описать... Будто тебя режут ножом от горла и до живота.

Сейчас вот тоже надо делать. Но я до сих пор помню весь этот ужас и уже год как не могу решиться.

Какие мы нежные... Мне делали гастроскопию ежегодно начиная с 8 лет и до 25, только первые 2 раза было противно, потом привычно. Процедура быстрая, единственный минус - горло саднит день или два.
А есть ещё совсем неприятное исследование - дуоденальное зондирование. Тоже трубка, только потоньше. Вводится с целью забора желудочного сока и желчи. Вся процедура занимает 1,5-2 часа. Вот тут реально противно наблюдать как из тебя через трубку льётся жидкость. И всё время чувствуешь эту трубку от горла до желудка, и рвотный рефлекс просыпается периодически. Самая мерзкая процедура, которую перенес.
С гландами повезло, сильно не воспалялись, поэтому и не вырвали. Хотя родителям врачи тоже предлагали в рамках эксперимента выдернуть мне гланды, пока я мелкий, но они отказались.

так мало того что 2 часа забирали желчь - так насколько я помню, после того как они тебе ее вставили на определенную длинну - ты ходил по коридору с торчащим куском трубки изо рта и периодически приседал и проталкивал дальше ее сам до того места которое тебе наметил врач на трубке.
 
[^]
oriolun
31.08.2013 - 20:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Цитата (TopHlop @ 31.08.2013 - 16:35)
Помню, если в больницу клали с аденоидами, то еще и гланды могли удалить. Мне тоже казалось, что удаляли аденоиды без наркоза, но там видимо наркозом было обмазка горла палочкой с намотанной на нее ваткой с чем-то таким. Еще страшно было, когда глаза закрывали. Вот после этого пришел страх и я, взрослая девка лет 12, визжала как поросенок, которого режут cry.gif А еще автор забыл упомянуть, что проверка на гланды или аденоиды ппц какая противная штука или нас так врачи проверяли, что потом в горле было не сглотнуть, бррр.
Кстати, аденоиды являются одной из причин многочисленных отитов и снижающегося слуха (глухоты) у детей. Так что их (аденоиды) в таком случае удаляют.

В моем случае, это был, всего лишь, спирт, никаких анестетиков. Он взял эту тяпку, засунул в горло и разок дернул..Я до сир иногда вспоминаю тот крик. Больше, в жизни, я никогда так не кричал. Когда проснулся наутро, обнаружил всю постель окровавленной, особенно подушку.

Показания были не в отитах или глухоте, а в том, что я начал задыхаться во сне. В один из таких прекрасных дней мать резко подорвалась и заметила, что я не дышу. Еле-еле растормошила и на след. же день отвезли на операцию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73816
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх