Откровенное интервью с инспектором ДПС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Omit
28.08.2013 - 10:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 201
Они тоже люди, есть конечно конченые дибилы и видят в тебе только деньги.
У меня был случай тормознул на скоростной автомагистрали, с биноклем стоял. Ну подхожу к нему и говорю мол прости командир, чёт задумался. Получил ответ бывает, показал видео с моим участием и пожелал счастливого пути... Вообщем я считаю что у них опасная работенка.
Всем ни гвоздя, ни жезла...
 
[^]
daemon39
28.08.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 381
Цитата (БезобидныйСуслик @ 28.08.2013 - 11:30)
так что лично у меня к ГАИ нет никаких претензий.

А вот к Вам претензия есть - не надо платить взятки.
Платите официально и все.
Потому что иначе все эти обсуждения не имеют смысла - гайцы вполне резонно ответят "да, мы гандоны, берем взятки, потому что вы, водители, гандоны не меньше, со своим желанием к халяве и любому уходу от отвественности".

Какие вообще могут быть претензии к Сердюкову? Он нарушил, ему светило наказание, он заплатил взятку и поехал дальше. Поступил как обычный человек, свой парень в доску, родной практически, да?
 
[^]
Котофил
28.08.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Не знаю, я не так долго за рулем, но таких вот прям откровенных гандонов среди сотрудников ДПС не встречала. Наоборот, где-то подсказывали, советовали. Просто не надо кривить рожу и всем своим видом демонстрировать свое недовольство, как будто перед тобой не сотрудник ДПС, а кусок говна. Улыбнешься человеку - практически гарантированно получишь в ответ доброжелательное отношение.
 
[^]
Всехнахпославик
28.08.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


300 юков потратил, блеать!

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 491
Меня 5 раз из шести отпускали за нарушения (разворот на сплошной, завершение маневра по встречке, два человек не пристегнуты и еще что то). Но в основном потому что не хотели связываться с моей назойливостью. Только один по человечески попросил устранить нарушение и больше так не делать. Пожелал мне счастливого пути, а я ему хорошей службы.

Это сообщение отредактировал Всехнахпославик - 28.08.2013 - 10:45
 
[^]
gpb2000
28.08.2013 - 10:46
4
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Всякие люди среди них, как и везде. Есть уроды, а есть и нормальные. Мне, например, начальник городского управления ГИБДД помог мудака найти и в отделение доставить, который меня стукнул за 1 час до Нового года.
И друг у меня, тоже уже 15 лет работает в ГИБДД, но все также ездит каждый день на работу из своего небольшого городка (где у него квартира двушка) в областной центр. Не накопил, хотя имел такие возможности. Не берет взяток принципиально.
Последнее время стало более заметно, что гаишники стали более вежливо себя вести, не вымогать взятки.
 
[^]
Бублистый
28.08.2013 - 10:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 228
Цитата (drug2711 @ 28.08.2013 - 10:21)
М-5, Калмыкия: Останавливает ИДПС (л-т), протягиваю документы - дальше монолог: нах мне они нужны - видишь две звезды - триста рублей, дальше ст. л-т: пятьсот рублей. Майор - 1000 рублей. Следующим остановившим был майор - протянул в окно "тонну" и он даже документы спрашивать не стал...

ну и дурень, что дал, ведь он даже не просил. сам знаю много гайцов - как хороших, так и отвратительных. так что ничто не ново под луной.
 
[^]
drug2711
28.08.2013 - 10:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1054
Цитата (daemon39 @ 28.08.2013 - 10:29)
Цитата (drug2711 @ 28.08.2013 - 11:21)
Следующим остановившим был майор - протянул в окно "тонну" и он даже документы спрашивать не стал...

А если бы сказал что трах....ть в зад хочет - штаны бы свои сами сняли или попросили помочь?

А ты съезди, герой интернета, может и подскажут
 
[^]
alex17124
28.08.2013 - 10:51
1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Ну конечно, инспектора ни в чем не виноваты, "работа такая"©. И полицейские, и депутаты, и судьи, и чиновники с госслужащими, коих уже наверно больше чем остального населения . "Не мы такие, жизнь такая"©
Что за бредовые сопли? Не, когда водку в кабаке пьют, становятся на людей похожи, да и то не все.
Я еще одну цитатку, с вашего позволения:
" Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."©

Это сообщение отредактировал alex17124 - 28.08.2013 - 10:52
 
[^]
Сплюн
28.08.2013 - 10:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Нормальных в органах нет. Нормальными они кажутся,когда вроде знакомы. И то не все такие. Знаю ментов пару. Один уёбок редчайший,второй более или менее,но жало засунуть не в свое дело очень любит. Я с ним так,привет-пока. С уёбком вообще никаких контактов.. А никто еще не сознался,что я взятки беру и все мы,водилы,пидоры жадные. И ёму касса в общак важнее,чем понять и простить. Можете пинать.
 
[^]
Кузеван
28.08.2013 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (xedkpa6 @ 28.08.2013 - 11:33)
байка конешн, да и исключения подтверждают правила

Байка что отпустил того мужика?
Давно писал я на каком-то форуме, там спрашивали у людей за подобные ситуации, когда ДПС отпускали виноватого с миром. Повторю здесь.
Было это лет с десяток назад, накануне Пасхи, в субботу. Ехал по поселку в чужой области, ограничение 40, я шел 65. Ну и ДПС, откуда ни возьмись. Тормознули, показали радар, пригласили "пройти". Командир экипажа посмотрел документы, потом вдруг спрашивает: ""Иван Иванович", скажите "честное пионерское", что Вы больше не будете превышать скорость движения". Я аж абалдел в первую секунду, смотрю на него - прикалывается? Да вроде серьезно так смотрит на меня. Отвечаю: "Честно пионерское, не буду". Протягивает мне доки и желает счастливого пути, но все это уже с улыбкой.
Поблагодарил его, и не удержался, говорю:"Чудо какое-то!" А он в ответ: "Так Пасха же...".
Хотя, думаю, наверное все же Чудо. Потому и запомнилось. :)
 
[^]
alex17124
28.08.2013 - 10:59
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Ехал по поселку в чужой области, ограничение 40, я шел 65. Ну и ДПС, откуда ни возьмись. Тормознули, показали радар, пригласили "пройти". Командир экипажа посмотрел документы, потом вдруг спрашивает: ""Иван Иванович", скажите "честное пионерское", что Вы больше не будете превышать скорость движения". Я аж абалдел в первую секунду, смотрю на него - прикалывается? Да вроде серьезно так смотрит на меня. Отвечаю: "Честно пионерское, не буду". Протягивает мне доки и желает счастливого пути, но все это уже с улыбкой.
Поблагодарил его, и не удержался, говорю:"Чудо какое-то!" А он в ответ: "Так Пасха же...".
Хотя, думаю, наверное все же Чудо. Потому и запомнилось. :)

Да уж, чудо чудное. Не захотели возится со штрафом в триста рублей, зато какая тема для разговоров со знакомыми.
Меня тоже так отпускали, только просили дословно - "Признайте что вы хулиган." Тоже доброжелательно и с улыбкой.
Над тобой просто издевались. Такое вот "пасхальное чудо".
 
[^]
Кузеван
28.08.2013 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (alex17124 @ 28.08.2013 - 13:59)
Цитата
Ехал по поселку в чужой области, ограничение 40, я шел 65. Ну и ДПС, откуда ни возьмись. Тормознули, показали радар, пригласили "пройти". Командир экипажа посмотрел документы, потом вдруг спрашивает: ""Иван Иванович", скажите "честное пионерское", что Вы больше не будете превышать скорость движения". Я аж абалдел в первую секунду, смотрю на него - прикалывается? Да вроде серьезно так смотрит на меня. Отвечаю: "Честно пионерское, не буду". Протягивает мне доки и желает счастливого пути, но все это уже с улыбкой.
Поблагодарил его, и не удержался, говорю:"Чудо какое-то!" А он в ответ: "Так Пасха же...".
Хотя, думаю, наверное все же Чудо. Потому и запомнилось. :)

Да уж, чудо чудное. Не захотели возится со штрафом в триста рублей, зато какая тема для разговоров со знакомыми.
Меня тоже так отпускали, только просили дословно - "Признайте что вы хулиган." Тоже доброжелательно и с улыбкой.
Над тобой просто издевались. Такое вот "пасхальное чудо".

Нет. Чего не было ни во взгляде, ни в интонации, это какой-то малой издевки. Это точно.
 
[^]
alex17124
28.08.2013 - 11:06
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Знаю ментов пару. А никто еще не сознался,что я взятки беру и все мы,водилы,пидоры жадные. И ёму касса в общак важнее,чем понять и простить.

У меня более близкий знакомый, выросли вместе, так он прямо говорит, если спросить конечно, сам на эту тему разговоров не ведет. Нет там никакого другого смысла, только взятки. Сейчас их прижали, и страшно ему брать, да выхода нет, кроме как идти работать. А работать неохота, да и делать ничего не умеет.
 
[^]
shtepa
28.08.2013 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (01051982 @ 28.08.2013 - 09:53)
Прижимают их уже год давольно сильно. Говорят что состав уже почти полностью сменился.

те же самые морды)))
 
[^]
alex17124
28.08.2013 - 11:11
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Нет. Чего не было ни во взгляде, ни в интонации, это какой-то малой издевки. Это точно.

Это был тонкий тролль.
На пасху? "Скажите честное пионерское"?

Вспоминается вот этот диалог:
- Папаня, Яшка к нам идет, американец пожаловал.
- Не болтай пустое.
- Вот тебе святой истиный крест папаня.
- Сколько раз тебя паршивцу говорил - не крестись. Докрестишься, раскулачат нас, прости господи. А ну божись по новому!
- Честное рабоче-крестьянское.

Это сообщение отредактировал alex17124 - 28.08.2013 - 11:15

Откровенное интервью с инспектором ДПС
 
[^]
Кузеван
28.08.2013 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (alex17124 @ 28.08.2013 - 14:11)
Цитата
Нет. Чего не было ни во взгляде, ни в интонации, это какой-то малой издевки. Это точно.

Это был тонкий тролль.
На пасху? "Скажите честное пионерское"?


Ну да, ДПС/водитель/тонкий английский юмор.Больше ничем не объяснимо. :)
Ребята, ну бывают чудеса в жизни. Верьте, иначе жизнь вообще тоскливой покажется..
 
[^]
Sergey11
28.08.2013 - 11:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 182
Еще хотел добавить не знаю, как в крупных городах, а у нас Гайцам сверху дают план и они его в кровь износа должны сделать. Рассказывает знакомый пришло сверху у вас нету нарушения «неправильный переход улицы» куда ему деваться нашел. Поселок маленький всех друг друга знают и жалко ему выписывать штраф на обычного гражданина, если пешеходных переходов на весь поселок 6 шт. Местного алкаша частого ходка в местный РОВД.
 
[^]
T80Ivan
28.08.2013 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
От себя добавлю:
Трасса М4. Район Горячего ключа.
Едут вчера мои родители из Краснодара в Сочи.

Мне звонок:
- Сынок, нас остановили, на радаре показывают 149 км/ч (удивительно правда? Ровно одного километра не хватает на лишение, которое у нас теперь через суд идет)
- Пап, сколько вы ехали?
- не более 110 км/ч. (Я отца знаю, он скорости боится, да и на рамном дизельном Pajero больше 120 и мне страшно ехать)

Прошу его дать телефон инспектору.
Далее уже мой разговор с инспектором:
- гражданин инспектор, а вы можете на данное нарушение предоставить письменные доказательства?
- у нас нет принтера.
- это ваши проблемы. Нарушение не зафиксировано.
- как не зафиксировано??? мы скрин приложим к протоколу.
- а пломбочка на приборе у вас по закону стоит? и сретификатик имеется, да и вообще санкционирован ли ваш пост, ведомость путевая и т.д.? а то ж мы в суде все будем спрашивать
- ты юрист что ли?
- да юрист и в суд обязательно пойду.
- вот вы мелочные!!! пятьсот рублей жалко что ли????!!! Плохой ты юрист. (гудки)...

Через пять минут звонит отец:
- ты что ему сказал, он трубку мне отдал и счастливого пути пожелал.


В-общем вчера все так и было.
Была бы это история единичной это одно дело. Но ведь такое на моих глазах происходит постоянно, лично я от сотрудников ДПС НИКОГДА не видел нормальной работы и хорошего отношения к гражданам.
Так что не надо тут давить на жалость и клянчить уважение.
Уважение заслужить надо.




 
[^]
HochuNaMore
28.08.2013 - 11:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 143
Даже один и тот же гаец может быть разным. На перекрестке, через который я постоянно езжу, гаец остановил БМВ7 за нарушение. Водитель БМВ ему просто денег дал и поехал дальше.
На следующий день, этот же инспектор дотолкал через перекресток заглохшую Оку.
 
[^]
Zarathustra1
28.08.2013 - 11:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Что за херня?

"и дальше водителей на бабло трясти поехал"
"Уверен что в сотрудниках ГАИ говна столько что ни один из них не смог бы стать мне другом"

Сначала срем на правила (ну эти же правила трусы выдумали) потом сами уговариваем гаишника взять половину бабок от положенного штрафа (или вместо лишения), а приехав домой в тырнетах пишем какие же гаишники гандоны....

 
[^]
alex17124
28.08.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Ну да, ДПС/водитель/тонкий английский юмор.Больше ничем не объяснимо. :)

Ну почему же, это можно объяснить еще десятком способов. Но Уильям Оккам утверждал, что такой путь для поиска истины не рационален.
 
[^]
likплюс
28.08.2013 - 11:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 954
Среди ссыкунов,которые без году неделя в ДПС не встречал ни одного нормального,а среди дедов,это да,остались ещё ЛЮДИ!
 
[^]
alex17124
28.08.2013 - 11:42
-3
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Сначала срем на правила (ну эти же правила трусы выдумали) потом сами уговариваем гаишника взять половину бабок от положенного штрафа (или вместо лишения), а приехав домой в тырнетах пишем какие же гаишники гандоны....

Я не сру на правила. И никогда не предлагаю взятку.
Вымогали - да, было много раз. Останавливали без причины десятки раз чтоб понюхать. Пытались приписать мне нарушение, которого не было, неоднократно. Но взяток я не даю.
Можно мне теперь в тырнетах писать что они гондоны? Я ведь правда так думаю.
 
[^]
Кузеван
28.08.2013 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (HochuNaMore @ 28.08.2013 - 14:32)
Даже один и тот же гаец может быть разным. На перекрестке, через который я постоянно езжу, гаец остановил БМВ7 за нарушение. Водитель БМВ ему просто денег дал и поехал дальше.
На следующий день, этот же инспектор дотолкал через перекресток заглохшую Оку.

ДПС-ники, это мы сами, только в форме. Они, это мы, как бы сейчас все дружно не стали отплевываться. Какое гражданское общество, такой и чиновник. А ДПС, это всего лишь один из многих видов племени чиновников, не более того.
Цитата (alex17124)
Уильям Оккам утверждал, что такой путь для поиска истины не рационален.
Я, как раз наоборот, об иррациональном.
 
[^]
TerryReaves
28.08.2013 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 259
Цитата

Цитата (xedkpa6 @ 28.08.2013 - 11:33)
байка конешн, да и исключения подтверждают правила

Байка что отпустил того мужика?
Давно писал я на каком-то форуме, там спрашивали у людей за подобные ситуации, когда ДПС отпускали виноватого с миром. Повторю здесь.
Было это лет с десяток назад, накануне Пасхи, в субботу. Ехал по поселку в чужой области, ограничение 40, я шел 65. Ну и ДПС, откуда ни возьмись. Тормознули, показали радар, пригласили "пройти". Командир экипажа посмотрел документы, потом вдруг спрашивает: ""Иван Иванович", скажите "честное пионерское", что Вы больше не будете превышать скорость движения". Я аж абалдел в первую секунду, смотрю на него - прикалывается? Да вроде серьезно так смотрит на меня. Отвечаю: "Честно пионерское, не буду". Протягивает мне доки и желает счастливого пути, но все это уже с улыбкой.
Поблагодарил его, и не удержался, говорю:"Чудо какое-то!" А он в ответ: "Так Пасха же...".
Хотя, думаю, наверное все же Чудо. Потому и запомнилось. :)


А есть еще одна байка, другом рассказанная, смысл таков, остановили в хлам пьяного мужиченка, стали его грузить на бабло, а у него реально ни копья нет, говорит лишайте прав, нихера нет у меня, а его взяли и отпустили. Он охренел от такого решения, когда ему пожелали счастливого пути.
А суть заключалась в следующем, что до этого они уже двух бухих водил хлопнули, а им по палочной системе перевыполнение плана ни к чему, потому сперва грузили, а когда поняли что взять нечего, отпустили. Как-то так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67435
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх