Правильный электрик и правильный мастер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AGS17
4.08.2013 - 18:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12090
Никто не видит, что я делаю, пока не перестану это делать.
 
[^]
vitaliyr2000
4.08.2013 - 18:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Вообще та оборудование надо периодчески осматривать для профилактики. А если этого не делать, то оно через некоторое время так начнет сыпаться, что убегаешься ..
 
[^]
Sirop56
4.08.2013 - 18:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 473
Цитата (AGS17 @ 4.08.2013 - 19:00)
Никто не видит, что я делаю, пока не перестану это делать.

Моя армейская специальность- связист. Пройдут учения без проблем со связью, никто и не вспомнит что она была бесперебойной, но стоит связи исчезнуть на мгновение, как ты уже самый плохой на свете связист (это я конечно мягонько сказал smile.gif ). И после этого, таких командиров очень хочется moderator.gif
 
[^]
SESHOK
4.08.2013 - 18:19
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Когда почти нет работы или все настопи*дело, иду шататься по этажу. Но на нашем этаже не так интересно и все уже сто раз образговорено и по кабинетам прошвырено. И тогда прусь на второй, начальственный этаж. В руках папочка, из нее торчат листки бумаги, за ухом карандаш, в руках еще что из необходимого.
Захожу в очередной кабинет, окидываю взглядом, просекаю кого нет и именно его спрашиваю., мол к нему проблема. Ну там и слово за слово, минут пятнадцать-полчаса пролетает за разговором. Главное в конце, по методу Штирлица, сказать что-то умное и всяко важное, ибо всегда запоминается последняя фраза. И если есть еще время на ничегонеделание, прусь в другой кабинет, и по новой эту валыну запускаю. Еще не разу по поймался.

Вот такая зарисовка на тему ничегонеделания... rolleyes.gif
 
[^]
Goshen1
4.08.2013 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1131
В своё время работал ай-тишником на одном предприятии...
Сетку поставил, запустил, отстроил прогу...
Смена-заправка катриджей, мелкий ремонт-чистка принтеров-ксероксов...
Помощь ТП в бухгалтерии...
Народ стал коситься - типа, ходишь, говно пинаешь...
Заебался объяснять всем (в т.ч. и директору с главным инженером), что т.н. ничегонеделанье - большой плюс к моей работе, а не минус...
 
[^]
ELECTRIK43
4.08.2013 - 18:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Год назад последнее место моей работы: мастер у электромонтажников, зам. у гл. энергетика, зав. складом и всякой хуйни вдовесок. Подчиненных 10 чел. Гл. энергетик не знает о существовании ПУЭ 6-7 изд. переработанное, Межотраслевые правила, Правила работы с персоналом и в таком духе. Все приходиться делать по 2 раза... поэтому уволился, хотя ген.директор лично 31 декабря практически под бой курантов пригласил к себе домой на чашку чая и обсудить обратное трудоустройство. Он был в отъезде когда я уволился...и до сих пор электромонтажники звонят и интересуются, хотя я там проработал всего 3 месяца. Не пошел работать, пока не уволят гл. энергетика...Буквально недавно узнал-выгнали с треском, один из подчиненных спалил электромастерскую(устроил пожар по незнанию и недогляду).
 
[^]
TVAR
4.08.2013 - 18:56
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (zemlecop @ 4.08.2013 - 12:13)
Золотые слова (при правильном электрике)

Вообще правильно про любого спеца подобного рода - сисадмина,пожарного,да мало ли....
 
[^]
ELECTRIK43
4.08.2013 - 19:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (SESHOK @ 4.08.2013 - 19:19)
Когда почти нет работы или все настопи*дело, иду шататься по этажу. Но на нашем этаже не так интересно и все уже сто раз образговорено и по кабинетам прошвырено. И тогда прусь на второй, начальственный этаж. В руках папочка, из нее торчат листки бумаги, за ухом карандаш, в руках еще что из необходимого.
Захожу в очередной кабинет, окидываю взглядом, просекаю кого нет и именно его спрашиваю., мол к нему проблема. Ну там и слово за слово, минут пятнадцать-полчаса пролетает за разговором. Главное в конце, по методу Штирлица, сказать что-то умное и всяко важное, ибо всегда запоминается последняя фраза. И если есть еще время на ничегонеделание, прусь в другой кабинет, и по новой эту валыну запускаю. Еще не разу по поймался.

Вот такая зарисовка на тему ничегонеделания... rolleyes.gif

У меня в армии была такая тема по духани: День ПХД, мы с корешем берем лестницу вдвоем и несем через плац в сторону КПП, два раза остановимся покурим...идет офицеришка и спрашивает почему сидим? Несем лестницу на КПП, работать будем. Дошли до КПП-покурили, идем в автопарк, соответственно с остановками и перекурами, если кто остановит из офицеров,сержантов-Несем лестницу....Итак до обеда, до конца ПХД. А там обед и расстановка на службу.
 
[^]
Alex0053
4.08.2013 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (Бузулукский @ 4.08.2013 - 11:14)
Да у меня походу начальник дебил был.Работал я слесарем,он падла всю дорогу кипятком ссал что мы сидим и чай пьем.А что весь цех работает это как бы само собой получилось.

Почему само? cool.gif
Это потому, что только ОН работает.... pray.gif
А все остальные только воздух пинают.... cheer.gif
 
[^]
Дмитрич
4.08.2013 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Все правильно сказал up.gif
 
[^]
ceedeec
4.08.2013 - 19:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 364
Мы работы не боимся,где у вас столовая?!(слесарь со стажем). ТС - лови петрушку!
 
[^]
Motomoto
4.08.2013 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Бузулукский @ 4.08.2013 - 13:14)
Да у меня походу начальник дебил был.Работал я слесарем,он падла всю дорогу кипятком ссал что мы сидим и чай пьем.А что весь цех работает это как бы само собой получилось.

[quote]
Знакомая песня, наш не найдя мне работы ( я тоже электрик) посылал к слесарям, разгружатьзагружать всякую херню... Доводы что всё работает и пока нет вызова можно книгу почитать не него не действовали.
Самый прикол, если сидеть и просто курить, пить чай, травить анекдоты, его не трогало. Но если оказывалась книга в руках... пипец rulez.gif
 
[^]
VlaoMao
4.08.2013 - 19:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 260
У ойтишнегов примерно так

Это сообщение отредактировал VlaoMao - 4.08.2013 - 19:23

Правильный электрик и правильный мастер
 
[^]
Motomoto
4.08.2013 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (vitaliyr2000 @ 4.08.2013 - 19:05)
Вообще та оборудование надо периодчески осматривать для профилактики. А если этого не делать, то оно через некоторое время так начнет сыпаться, что убегаешься ..

[quote]
Ну да.. как раз Электрику,, маслеца там в трансформатор долить !!
Розетку подтянуть.
 
[^]
Денисончик
4.08.2013 - 19:38
3
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1778
У нас наоборот, заставляют работать хоть как. Обходы, осмотры, ппр. Хотя, нет гарантии, что после того, как ты всё проверил, оно не сломается. В общем, везде свои порядки. Но согласен, что как написано в первом сообщении - так должно быть. А если гнуть палку, то будут просто вредить - один открутит, второй прикрутит за него. Вот и всё.
 
[^]
RealWhiteMan
4.08.2013 - 19:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 1
В Россиянской действительности обычно так: работы непочатый край, все на ладан дышит, а электрик сидит кроссворд гадает.... alkash.gif
 
[^]
СараБараБу
4.08.2013 - 20:00
10
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Цитата (TVAR @ 4.08.2013 - 19:56)
Цитата (zemlecop @ 4.08.2013 - 12:13)
Золотые слова (при правильном электрике)

Вообще правильно про любого спеца подобного рода - сисадмина,пожарного,да мало ли....

У меня муж устанавливает пожарные сигнализации. Был как то на большом предприятии, в одном месте установил, стал проверять. Вдруг что то не сработало и сигнализация завыла. Он побежал в щите главном отключить. Бежит ( чтоб быстро отключить и народ не пугать ) вдруг слышит топот за спиной. Поворачивается - там половина работников предприятия его уже обгоняют... Да, быстро и без всяких учений сообразили, что сигнализация и бегущий техник - не к добру...
 
[^]
MnenravitsYP
4.08.2013 - 20:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
А вот у наших нефтяников есть такая фишка - бригады ПКРС не должны простаивать (Подземный и Капитальный ремонт Скважин). Много больших начальников нефтяников с куриными мознами из ПКРС вышли. Никакие доводы о том, что работать скважины должны, а не ПКРС не помогали и не помогают. Всё делается для того, чтобы бригады ПКРС не стояли.
 
[^]
унтерофицер
4.08.2013 - 20:18
5
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
ничто не вгоняет в тоску так, как вид бегущего в ужасе физика-ядерщика...
 
[^]
СараБараБу
4.08.2013 - 20:20
5
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Цитата
Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина

Мать моя там работала, отец мой там работал, муж, его родители, его дед и бабка, его брат... К сожалению, когда нет заказа - ползавода сидят, ничего не делают. Просто потому что нечего, а о том, чтоб у гос. завода всегда был заказ - правительство почему то не заботится. Оставляя на градообразующем предприятии народ без работы. И молодые туда не идут. Скоро одни деды там и останутся.
А вместо того, чтоб как то исправлять ситуацию - рекламы снимают. Вот например. Только при просмотре не забывайте , где находится Комсомольск. Ржал над этой рекламой весь город, если не весь Дальний Восток.


Это сообщение отредактировал СараБараБу - 4.08.2013 - 20:24
 
[^]
Лупус
4.08.2013 - 20:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 620
Было ))) Я тогда менегером только начинал, наши админы сервера настроили. Я в конце квартала акты приношу, а мне
- Ваши ничего не делали, в отличии от других компаний (там разные системы были), поэтому платить не станем
Я всю эту братию к начальнику ДИТа и там говорю:
- Александр Николаевич, такая вот ситуевина.. Если хотите, можем нашу Систему уронить и начнем бегать с восстановлением.
Ну он этим умникам и объяснил, у кого система работает, а кто вечно бегает - костыли ставит.

Если чо, Андрев, Саша - привет!!!
 
[^]
djromann
4.08.2013 - 21:03
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 182
Золотое правило для юзеров- пока техника работает, ничего не трогаем!
А по теме- жаль не все начальники такие. Где ни работал здесь в Италии, у всех одна фишка- РАБотник должен быть в работе! Закончил процесс, есть пять минут- подмети в цеху.
Товарищ соотечественник закончил курсы CISCO и устроился уже в Канаде сисьадмином, хранителем Интернета в одном небоскрёбе. Когда поступил на работу довёл всё до ума, стало появляться естесственно свободное время и по этому поводу начальство его упрекало. Ну и чтобы создать видимость работы, этот чувак написал прогу что клала сеть примерно раз в месяц, и он естесственно ходил с чумаданами "чинил интернет".
 
[^]
zhmur
4.08.2013 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Пральна все agree.gif я вот, 95% рабочей смены в wot задрачиваю moderator.gif а если я по комбинату бегаю, значит я плохо работаю umnik.gif
ЗЫ. Наладчик АСУ ТП, если чо smoka.gif
 
[^]
qwertypaulo
4.08.2013 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1
главное сидеть и быть уверенным что все в порядке
 
[^]
ИнжыНЕГР
4.08.2013 - 21:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 162
если мэйтиненс спит - начальство спокойно, если бегает- начинает волноваться, правда такого пришлось добиваться годами! © моё, инжынегр - электроник rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40333
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх