Друзья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Цвиточег
4.08.2013 - 21:35
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Вы -- потомок убийц и их плод?

Не прямой, но да, на уровне дедов-прадедов.
Цитата
Вы только что убили во мне человека, уважающего Вас.

Не помню, чтобы нас представляли друг другу, но не суть: я писал о двойных стандартах и двойной морали. К моему глубочайшему сожалению, отдельные индивидуумы, неспособные к критической оценке, начинают ершиться и хорохориться, на что получают симметричную реакцию.

Проблема здесь кроется в идеологии, усваиваемой такими персонажами, но вот вопрос - откуда она берется? Кто её им выдает? И зачем? Вот здесь и кроется корень зла. И проблема шире: убедить таких людей в том, что убивать за кого-то - это хорошо и почетно, очень и очень просто.

Цитата
Толераст грёбаный!

Я - и толераст? не смеши меня! )))
 
[^]
Vampiro
4.08.2013 - 21:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 999
Н-да, читаешь порой таких вот Цвиточегов, и понимаешь, ещё чуть-чуть и нам пиздец! Упаси нас господи, от этих цвИтущих, для которых наркоторговцы - люди, враги - люди, и для которых Рафик, убивший убивший врага на границе, и Рафик, ограбивший и убивший человека, где-нить в подъезде - одно и тоже!



 
[^]
Svarti
4.08.2013 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Цитата
я писал о двойных стандартах и двойной морали.


Вот это Вы в точку. Это беда.

Цитата
Не помню, чтобы нас представляли друг другу, но не суть


Я читаю Вас и изначально уважаю Ваше мнение, равно как и Вас. На отношение же к Вам может повлиять только Ваше поведение. Но не суть.

Цитата
отдельные индивидуумы, неспособные к критической оценке, начинают ершиться и хорохориться, на что получают симметричную реакцию.


Хех, да я сам бы так и поступил -- кто к нам с мечем, тот от него.

В общем, у нас конструктивная дискуссия -- а это главное.

Добавлено в 21:48
Vampiro

Да, я таки настаиваю, что это большая разница. В чем и согласен с Вами.
 
[^]
decz
4.08.2013 - 21:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 191
Слава ПВ!!!
КВПО 89-91
 
[^]
Цвиточег
4.08.2013 - 21:54
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Н-да, читаешь порой таких вот Цвиточегов, и понимаешь, ещё чуть-чуть и нам пиздец! Упаси нас господи, от этих цвИтущих, для которых наркоторговцы - люди, враги - люди, и для которых Рафик, убивший убивший врага на границе, и Рафик, ограбивший и убивший человека, где-нить в подъезде - одно и тоже!

Деление людей на сорта(пусть и бинарное: люди - не люди) не ново.
В убийстве самом по себе нет ничего экстраординарного, нет ни плохого, ни хорошего, весь мир зиждется на строго упорядоченной системе убийств, и это не считая социальных катаклизмов, как то: революции, войны и т.п.

Но взять и обдумать эту лемму собственной головой - это ведь так тяжело?

Добавлено в 21:57
Цитата
понимаешь, ещё чуть-чуть и нам пиздец

Только не от цветочков, цветочки - они хорошие)))
 
[^]
Напарник
5.08.2013 - 00:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 72
Не кормите тролля. Ему делать нечего, а вы себе душу травите.
 
[^]
Vampiro
5.08.2013 - 00:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 999
Цитата (Цвиточег @ 4.08.2013 - 22:54)
Но взять и обдумать эту лемму собственной головой - это ведь так тяжело?


Если бы Вы завели отдельную тему, я бы просто прошла мимо! У меня с войны несколько друзей вообще не вернулись, а те кто вернулись, долго спать нормально не могли! А у знакомых сын от наркоты умер!
О глобальных проблемах, делении людей на сорта и т.п п*здеть можно до бесконечности, особенно когда беда не коснулась тебя и твоих близких. А вот, когда это конкретные люди, тогда совершенно чётко и ясно понимаешь кто тебе друг, а кто враг, в кого надо стрелять не задумываясь, а об кого и руки марать не стоит! Каждый имеет свою точку зрения. В данном случае, меня очень сильно покоробило, что пиздоболие в глобальных масштабах, началось именно в этой теме! И-нет всё стерпит, а живьём, Вы бы точно по фейсу схлопотали, от вышеотписавшихся, и в следующий раз наверное сто раз подумали бы кому и что стоит доказывать.
 
[^]
samsam
5.08.2013 - 00:36
4
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Спасибо тебе от нас, шурупов
За нашу Советскую Родину!!!
 
[^]
Цвиточег
5.08.2013 - 00:37
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 0
Цитата
совершенно чётко и ясно понимаешь кто тебе друг, а кто враг, в кого надо стрелять не задумываясь

Ну так и стреляй, кто тебе не дает, чего языком-то балаболишь?
 
[^]
Svarti
5.08.2013 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Цитата
Ну так и стреляй, кто тебе не дает


Кто-кто... воспитание в Пальто (а так же Махно и давно).
 
[^]
Vampiro
5.08.2013 - 00:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 999
Цитата (Цвиточег @ 5.08.2013 - 01:37)
Ну так и стреляй, кто тебе не дает, чего языком-то балаболишь?

Все вы, пингвины, смелые... в и-нете.. а в жизни, да когда до дела доходит "робко прячем, тело жирное в утёсах.."
 
[^]
Цвиточег
5.08.2013 - 01:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Все вы, пингвины, смелые... в и-нете.. а в жизни, да когда до дела доходит "робко прячем, тело жирное в утёсах.."

Тебе просто нравится так думать, чтобы хоть в мыслях кто-то казался хуже, чем ты, тем самым ты самоутверждаещься, ибо более нечем :)))
 
[^]
Счастливчик
5.08.2013 - 02:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 22
Цитата (Енотко @ 4.08.2013 - 11:45)
Ок , в азербайджане в 90е так же громили русских . Что , не было там таких преданных сослуживцев? Были и так же гнали наших в шею .

Только вот не надо здесь срач устраивать и гнать, беспорядки были и идиотов везде хватает, но планомерного погрома не было. Есть же люди, которые слышат звон, но даже не догадываются, откуда он.
 
[^]
Лягушонок
5.08.2013 - 03:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 370
Цвиточег............без комментариев alik.gif

Друзья
 
[^]
Rollingman
5.08.2013 - 03:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (Цвиточег @ 4.08.2013 - 18:34)
Цитата
Скорее всего, у тебя мозги от неправильной декомпрессии ссохлись до грецкого ореха. Если не можешь отличить хороших людей, которые дали возможность стать тебе человеком вырасти до великовозрастного дебила, от убийц.

Убийца - это тот, кто убивает людей, и похуй на мотивы.
Цитата
Набить тебе ебальничек, говно офисное!

Свой побереги, унтерменш!
П.С.: Ни дня за всю жизнь в офисе не просидел, мудилка недоразвитая!

Убить убийцу - это убийство? Сколько слез пролилось бы, если этот гер прошел к нам? Сколько сломленных жизней? Сколько молодежи попробовало бы отраву?
Для любого конфликта есть как минимум 2 стороны. И та, которая уверует, что на другой стороне - нелюди - победит. Так было и есть.
Мой отец перед тем как погиб написал - завтра мы выбьем гадов с площади. Не немцев. не фашистов, а ГАДОВ. Потому что он насмотрелся за черные месяцы отступления ЧТО они творили на НАШЕЙ земле. И уже не считал их за людей. Дохлый он может быть и человек. А живой - нелюдь, которую надо давить как можно быстрее.
 
[^]
3000man
5.08.2013 - 03:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
Vampiro
я могу ошибаться и очень уважаю настоящих военных людей, но разве пик героина не случился именно после окончания войны в афганистане?

Это сообщение отредактировал 3000man - 5.08.2013 - 04:18
 
[^]
Rollingman
5.08.2013 - 04:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
и раз разговор пошел про Рафика. Рафик - это Рафаэль Рафаэлевич. Его дед - был интеллигентом, учителем-пианистом, а отец не страдал лишней фантазией. Оба, кстати, ветераны ВОВ.

Это сообщение отредактировал Rollingman - 5.08.2013 - 04:28
 
[^]
ПРИМа25
5.08.2013 - 08:42
1
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13902
Эх, видели бы вы сейчас, что осталось от казарм, от площадок...

В конце 80-х погранцы массово свернулись на ДВ, расформировались.
 
[^]
Тайлак
5.08.2013 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
э-э, по прочтении возникло много-много дурацких вопросов в части достоверности.
в 71-м наркобанды действительно шарились через границу, но они шли транзитом, т.к. в Иране за наркоторговлю вешали без разговоров, а в Союзе им максимум срочок светил. Но в самом Союзе наркоманы были большой редкостью, что винтовые, что морфиновые, а уж про хмурый никто почти не слышал.
И бОрзая банда с минометами с сопределки - этого иранцы бы себе не позволили, они очень хорошо помнят 1941-й год, когда наши с англичанами им быстро объяснили, кто в доме хозяин.
 
[^]
Ратислав
5.08.2013 - 09:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Тайлак @ 5.08.2013 - 09:04)
э-э, по прочтении возникло много-много дурацких вопросов в части достоверности.
в 71-м наркобанды действительно шарились через границу, но они шли транзитом, т.к. в Иране за наркоторговлю вешали без разговоров, а в Союзе им максимум срочок светил. Но в самом Союзе наркоманы были большой редкостью, что винтовые, что морфиновые, а уж про хмурый никто почти не слышал.
И бОрзая банда с минометами с сопределки - этого иранцы бы себе не позволили, они очень хорошо помнят 1941-й год, когда наши с англичанами им быстро объяснили, кто в доме хозяин.

В общем-то аналогично )
71-й год, караван с минометами, бой на границе такой... Афганистан еще был спокойный, откуда такое...
 
[^]
Rollingman
5.08.2013 - 09:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (Тайлак @ 5.08.2013 - 09:04)
э-э, по прочтении возникло много-много дурацких вопросов  в части достоверности.
в 71-м наркобанды действительно шарились через границу, но они шли транзитом, т.к. в Иране за наркоторговлю вешали без разговоров, а в Союзе им максимум срочок светил. Но в самом Союзе наркоманы были большой редкостью, что винтовые, что  морфиновые, а уж про хмурый никто почти не слышал.
И  бОрзая банда с минометами с сопределки - этого иранцы бы себе не позволили, они очень хорошо помнят 1941-й год, когда наши с англичанами им быстро объяснили, кто в доме хозяин.

Так-то основной наркотрафик идет через Афганистан. А с Ираном Таджикистан не граничит вовсе. Учитывая Ваши доводы, учитывая, что Вам было 2 года во время этого, считаю Ваши слова хуйней.

Это сообщение отредактировал Rollingman - 5.08.2013 - 09:26
 
[^]
AlexSeaWolf
5.08.2013 - 09:29
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 155
Да уж.. троль "Цвиточег" ..еще тот троль..

 
[^]
pythonx
5.08.2013 - 09:37
-3
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2842
Цитата (Rollingman @ 3.08.2013 - 04:18)
Я встал под огонь.
- ЗАСТАВА, БРАТЦЫ. ЗА МАТЬ-РОДИНУ. ОГОООООНЬ!

Никого не смутило - встает под огнем и толкает речь на полчаса дабы вдохновить бойцов gigi.gif
Я думал такое только в фильмах про вторую мировую бывает - где комиссары в полный рост на пулеметы ходят.
А под огнем по моему говорят только матом и предельно коротко moderator.gif
 
[^]
Ратислав
5.08.2013 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Rollingman @ 5.08.2013 - 09:25)
Так-то основной наркотрафик идет через Афганистан. А с Ираном Таджикистан  не граничит вовсе. Учитывая Ваши доводы, учитывая, что Вам было 2 года во время этого, считаю Ваши слова хуйней.

Дык могу ошибаться, но вроде как в 1971 г. еще наркотраффика через Афган не было, да и Афган был вполне себе приличной страной.
Не, я не придираюсь - просто уточняю, если автобиографично - то просто интересно на какой границе дело было, всегда думал что вся эта хрень с наркотой позже началась

Это сообщение отредактировал Ратислав - 5.08.2013 - 09:55
 
[^]
Vampiro
5.08.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 999
Цитата (3000man @ 5.08.2013 - 04:55)
Vampiro
я могу ошибаться и очень уважаю настоящих военных людей, но разве пик героина не случился именно после окончания войны в афганистане?

Наверно правильнее будет сказать, что после войны в Афганистане, хлынул постоянно увеличивающийся поток наркоты. Поправьте, если ошибаюсь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19607
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх