Откровение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
solvent
15.07.2013 - 00:47 [ показать ]
-11
smetar
15.07.2013 - 00:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1410
Цитата (TheInvisible @ 14.07.2013 - 21:32)
самому за 30, почти 33 уже.
детей нет. я скоро сойду с ума, жену хоть бросай.

Тоже такой. Только без жены.

Моя Бывшая с ребеночком была, такая классная девчушка. Очень семьи с ней хотел. Одно просил брось курить, непереносимость у меня. Уперлась. Разошлись. Противно на душе, пиздец как.

Не дай бог ЯП читает.

Это сообщение отредактировал smetar - 15.07.2013 - 00:54
 
[^]
solvent
15.07.2013 - 00:55 [ показать ]
-25
Korolek
15.07.2013 - 01:03
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 34
Цитата (solvent @ 15.07.2013 - 01:55)
Комрады, не нужно брать в жены разведенок "с прицепами".
Ибо:

1.Такая баба бракованная - уже одну семью"просрала";
2.Ее (чужой вам) детеныш будет для нее всегда на первом месте, а вы - источник ресурсов;
2.Этим вы потакаете бабам в их семейном "пофигизме" - а и пофиг, разведусь,- все равно кто-нибудь с ребенком "приютит".

Не хочу говорить гадости, но ты идиот. Уже одну семью просрала - это все на что ума хватило? Или тебе перечислить все варианты, по которым женщина может остаться одна с ребенком? Как удобно - сложить всю ответственность на женщину и мнить себя незаменимым источников ресурсов, без которого хрен проживешь, поэтому все должно быть по воле твоей, но без твоего участия и не дай боже ответственности.
Люди с такой логикой бракованные. ИМХО
 
[^]
senkasergeevitch
15.07.2013 - 04:48
1
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Цитата (Korolek @ 15.07.2013 - 01:03)
Цитата (solvent @ 15.07.2013 - 01:55)
Комрады, не нужно брать в жены разведенок "с прицепами".
Ибо:

1.Такая баба бракованная - уже одну семью"просрала";
2.Ее (чужой вам) детеныш будет для нее всегда на первом месте, а вы - источник ресурсов;
2.Этим вы потакаете бабам в их семейном "пофигизме" - а и пофиг, разведусь,- все равно кто-нибудь с ребенком "приютит".

Не хочу говорить гадости, но ты идиот. Уже одну семью просрала - это все на что ума хватило? Или тебе перечислить все варианты, по которым женщина может остаться одна с ребенком? Как удобно - сложить всю ответственность на женщину и мнить себя незаменимым источников ресурсов, без которого хрен проживешь, поэтому все должно быть по воле твоей, но без твоего участия и не дай боже ответственности.
Люди с такой логикой бракованные. ИМХО

По-моему, он написал именно про "разведенок". Не хочу никого оскорблять, но я знаю по-крайней мере четырех таких, с одной, кстати, были отношения как и у ТС, и вспоминая их, скажу - solvent в этом плане прав. Мозгов у таких с гулькин хер. И их всего две категории:
1. Допустила лишение ребенка отца из-за своей тупизны/ебанутости/дебильного характера и т.д. (т.е. развод по ее вине).
2. Вышла за человека, с которым не была уверена в будущем. (т.е. опять же часть вины несет на себе).
Имхо - даже если тебе муж изменяет, это сугубо обоюдно ваши с ним проблемы, и из-за них не смейте, слышите, не смейте лишать ребенка отца или матери. Брак - это очень серьезный ход в жизни любого, и если ты не уверен, что сможешь тащить его до конца дней своих, оберегать его/ее от всяческих негативов и потрясений этой жизни, то лучше не делай этот шаг.
И те, кто говорят, что вот, мол, типа "как я буду растить ребенка с отцом-наркоманом/рецидивистом зэком/ебанутым?" - это категория женщин, относящихся к пункту "2", только и всего...
А случайный залет, после которого женщина просто лишается мужчины после новости о беременности - это уже не разведенка, а мать-одиночка. Разницу надо знать dont.gif

P.S. У меня дочь и красавица жена. Счастья большего не может быть. Автору желаю обрести такое же.
P.S.S. Девушки, будьте умнее, не делайте глупых поступков, ведь молодость это время именно таких поступков, имейте голову на плечах, и все у вас будет хорошо!

Это сообщение отредактировал senkasergeevitch - 15.07.2013 - 05:06
 
[^]
zodder
15.07.2013 - 08:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2547
Человеческий ЯП. Зеленка.
 
[^]
MeowMurrr
15.07.2013 - 08:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 310
можете конечно и ругаться, и минусить, но.... вообще-то, прописная истина. ТС америку не открыл. И мир от его откровения не изменится. НО! Если он настолько страдает, он может взять ребенка из приюта. И мир несомненно изменится для этого одного ребенка.
А пока что это просто мнение, хоть и правильно, но увы - не новое.
(Не хотела никого обидеть).
 
[^]
MeowMurrr
15.07.2013 - 08:57
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 310
Цитата
Девушки, будьте умнее, не делайте глупых поступков, ведь молодость это время именно таких поступков, имейте голову на плечах, и все у вас будет хорошо!


большое спасибо, но после вашего поста оч хочется только одно написать: не судите, да не судимы будете. Жизнь не любит тех, кто умничает. Больно бьет по носу, который люди имеют свойство задирать.
Чтобы пояснить смысл слов, снизойдите до прочтения следующей притчи.

В вагоне поезда ехала супружеская пара, когда в их купе подсел мужчина с 17-летним сыном. Мальчик вел себя крайне странно. Он все трогал, рассматривал и постоянно болтал "Папа, смотри, это одеяло, да? Папа, посмотри в окно - это что, коровы?" и так далее. Пара долго переглядывалась, но молчала. Потом юноша высунулся в окно и радостно закричал "Папа, смотри, вода с неба, это дождь? Это ведь дождь, да, папа?" В итоге женщина не выдержала, наклонилась к отцу парня и тихо сказала "Вероятно, ваш мальчик болен, вы не пробовали обратиться в клинику?". И мужчина-отец ответил: "А мы как раз и едем из клиники, мой сын сегодня впервые за 17 лет обрел зрение".

Таким образом, блин, не надо умничать и вечно лезть, если вы не знаете ситуацию до конца. Свой жизнью занимайтесь и не хрен давать советы, кто умный, кто дебил, а кто просрал семью.
Иначе я вам порассказываю о таких жизненных примерах, после которых ваша точка зрения распадется на атомы.
Без обид, просто довольно ограниченный взгляд на жизнь.

Цитата
Брак - это очень серьезный ход в жизни любого, и если ты не уверен, что сможешь тащить его до конца дней своих, оберегать его/ее от всяческих негативов и потрясений этой жизни, то лучше не делай этот шаг.


З.Ы. Оч характерно, что все вышесказанное в вашем посте обращено к женщинам, будто мужик ответственности за брак нести не должен.

Это сообщение отредактировал MeowMurrr - 15.07.2013 - 08:59
 
[^]
DigitalBlade
15.07.2013 - 08:57
2
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
Да... слов нет. Справедливости в жизни тоже нет. Печально это. У меня сыну 4-й годик уже...
Понятно, что свой- это свой, но если так сложилось, можно взять приемного ребенка.

Это сообщение отредактировал DigitalBlade - 15.07.2013 - 08:58
 
[^]
Hobbit1989
15.07.2013 - 08:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 799
Только написал пост и вот новость из моего города http://gorod.samara24.ru/news/society/2013...source=camapa63
 
[^]
Destiny13
15.07.2013 - 09:01
26
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Трудно так это. Понимаю ТС. У меня немного другая была ситуация, но 2 года я чувствовала как это все ужасно.
Когда мне было 18 лет, мне сделали операцию и сказали, что не будет детей.
Сразу же собрала мужу вещи и сказала, что найдешь ту, которая тебе родит (глупо конечно поступила), но муж не ушел, сказал, что все будет хорошо, что усыновим. Но, я ему несколько месяцев мозг выносила. Потом успокоилась, взялась за себя и лечилась долго. Через два года у нас была первая дочка, потом еще через пять лет вторая. Спасибо мужу за его терпение и веру в то, что у нас будут детки.
Дочерям 22 и 17 лет.

 
[^]
senkasergeevitch
15.07.2013 - 09:05
-9
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Цитата (MeowMurrr @ 15.07.2013 - 08:57)
Цитата
Девушки, будьте умнее, не делайте глупых поступков, ведь молодость это время именно таких поступков, имейте голову на плечах, и все у вас будет хорошо!


большое спасибо, но после вашего поста оч хочется только одно написать: не судите, да не судимы будете. Жизнь не любит тех, кто умничает. Больно бьет по носу, который люди имеют свойство задирать.
Чтобы пояснить смысл слов, снизойдите до прочтения следующей притчи.

В вагоне поезда ехала супружеская пара, когда в их купе подсел мужчина с 17-летним сыном. Мальчик вел себя крайне странно. Он все трогал, рассматривал и постоянно болтал "Папа, смотри, это одеяло, да? Папа, посмотри в окно - это что, коровы?" и так далее. Пара долго переглядывалась, но молчала. Потом юноша высунулся в окно и радостно закричал "Папа, смотри, вода с неба, это дождь? Это ведь дождь, да, папа?" В итоге женщина не выдержала, наклонилась к отцу парня и тихо сказала "Вероятно, ваш мальчик болен, вы не пробовали обратиться в клинику?". И мужчина-отец ответил: "А мы как раз и едем из клиники, мой сын сегодня впервые за 17 лет обрел зрение".

Таким образом, блин, не надо умничать и вечно лезть, если вы не знаете ситуацию до конца. Свой жизнью занимайтесь и не хрен давать советы, кто умный, кто дебил, а кто просрал семью.
Иначе я вам порассказываю о таких жизненных примерах, после которых ваша точка зрения распадется на атомы.
Без обид, просто довольно ограниченный взгляд на жизнь.

Цитата
Брак - это очень серьезный ход в жизни любого, и если ты не уверен, что сможешь тащить его до конца дней своих, оберегать его/ее от всяческих негативов и потрясений этой жизни, то лучше не делай этот шаг.


З.Ы. Оч характерно, что все вышесказанное в вашем посте обращено к женщинам, будто мужик ответственности за брак нести не должен.

На счет носа, который задирают - это про меня? Где вообще логика, уважаемая?
Кстати, как раз те, кто задирает нос, чаще всего и оказываются причиной развода, это первое.
Притча хороша, но она не применима к данной тематике. Я речь держу о морали, выдержке и адекватности. Это второе.
Лучше бы привели один из своих "выносящих атомы из мозга" примеров, чем притчу. Это третье.
У меня не ограниченный взгляд на жизнь, а реалистичный подход, который основывается на долгом наблюдении и участии во множестве ситуаций, касающихся детей, которые стали жертвами разводов. Это четвертое.
А вы, мадам, скорее всего, относитесь к одной из двух, приведенных мною, категорий. Это пятое.
И про слова о браке - разуйте глаза, эти слова касаются и М и Ж...

Это сообщение отредактировал senkasergeevitch - 15.07.2013 - 09:10
 
[^]
сергей31
15.07.2013 - 09:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
У моего знакомого жена рожать неможет. Незнаю в чем там дело да и парень не совсем здоров. Дак вот пару лет назад взяли из детдома близнецов. Нянчатса теперь с ними и счастливы
 
[^]
KOPPEKTOP
15.07.2013 - 09:10
0
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Fefochka
Иди обниму. Я не рожала, но были в моей жизни моменты, благодаря которым фиг знает, смогу ли теперь. Жду с нетерпением того времени, когда с молодым человеком будем планировать детей. Понимаю и поддерживаю.

Это сообщение отредактировал KOPPEKTOP - 15.07.2013 - 09:10
 
[^]
aleksei1980
15.07.2013 - 09:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 817
Не , ну выводы-то тут не причем ....
Естественное желание нормального человека , и нормальное отношение к детям .
ТС , а ты у врачей-то давно был ?
Сейчас иногда , даже уже совсем безнадежные , в этом плане люди рождают детей .
Наука епт .
Ну а падчерица на два года младше .... хм ... это хорошо ... idea.gif
А разницу в возрасте со своей женщиной ты вскоре увидишь , это природа .
И не надо про любовь , фигня все это .
 
[^]
TVAR
15.07.2013 - 09:13
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15784
Цитата (AQEHHbIU @ 14.07.2013 - 21:22)
Цитата (Hobbit1989 @ 14.07.2013 - 22:16)
... Я отличаюсь от многих людей...

У троих моих друзей, которые находятся в достаточно почтенном возрасте, нет детей.
Ты бы видел лица их родителей, которые спят и видят, как бы стать бабушками и дедушками.
Не отчаивайся. Женись на женщине с ребёнком и будь ему отцом.

Главное,чтобы была рядом правильная женщина,а там и усыновить можно.
 
[^]
Yurgens
15.07.2013 - 09:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 79
Цитата (Невидимый @ 14.07.2013 - 23:54)
Как я тебя понимаю...
Женат с 2005 г. 7 лет не получалось забеременнеть. Продал хату, потратился на операцию. ЭКО. Получилось с первого раза. В прошлом году родился замечательный сын, жизнь заиграла новыми красками... После кесарева беременнеть можно через три года. Уже планируем сыну сестрёнку (дай Бог) через три годика, и подумываем взять в будущем приёмного ребёнка. Так что дерзай, дети - наше счастье!

ТС, пока вы изучаете девок Япа, я с ними знакомлюсь. Пока что со многими переписываюсь, но, возможно, в будущем с кем-нибудь потра встретимся... wub.gif
http://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic...=#entry15883415

странный Вы товарищ, однако upset.gif
ТС, терпения и удачи, у Вас еще все впереди!!!
 
[^]
MeowMurrr
15.07.2013 - 09:20
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 310
Цитата
На счет носа, который задирают - это про меня? Где вообще логика, уважаемая?
Кстати, как раз те, кто задирает нос, чаще всего и оказываются причиной развода, это первое.
Притча хороша, но она не применима к данной тематике. Я речь держу о морали, выдержке и адекватности. Это второе.
Лучше бы привели один из своих "выносящих атомы из мозга" примеров, чем притчу. Это третье.
У меня не ограниченный взгляд на жизнь, а реалистичный подход, который основывается на долгом наблюдении и участии во множестве ситуаций, касающихся детей, которые стали жертвами разводов. Это четвертое.
А вы, мадам, скорее всего, относитесь к одной из двух, приведенных мною, категорий. Это пятое.
И про слова о браке - разуйте глаза, эти слова касаются и М и Ж...


я на личности не перехожу, говорю абстрактно, я же вас лично не знаю - выводов делать не могу (кстати, это хорошо иллюстрирует ваше "а вы видимо одно из двух" - нет, я не одно из двух, есть и муж и сын, оба ценимы и любимы, что характерно, взаимно).
Примеры. Собсна, относительно того, что "это ваши проблемы и вы должны любым путем спасти брак". Вообще-то, если люди осознают, что это ОБЩАЯ проблема - то вероятнее всего спасать брак не придется (ибо понимание - уже правильный вектор). Но тем не менее. Примеры не личные, не из моей жизни.
Пример 1. Муж-военный, был в горячей точке, медленно но верно начала ехать крыша, сколько семья не билась и не спасала - ничо не вышло, все закончилось очень трагично, поехавший головой папа изнасиловал собственную дочку. Вопрос: этот брак тоже стоит сохранять всеми силами?
Пример 2. Отец потерял работу. Семья долго выплывала, но мужчина в итоге от невостребованности и самобичевания начал пить. Несколько лет попыток "спасти брак" закончились тем, что в приступе белой горячки нанес несколько ножевых ударов своему ребенку. Этот брак тоже надо всеми силами спасать?
Я говорю вот о чем: от мужчины требуется оч мало - просто быть хорошим отцом. Все. Если не справляется (бьет, издевается над ребенком, запугивает его и проч.) - в утиль такой брак. Не будет семьи, если одному из пары она не нужна. И спасать... - это бессмысленно. Пытаться - нужно. Но не класть на алтарь развалившегося брака свои нервы и спокойствие и здоровье детей. Это ужасно, более ужасно, когда из-за желания "спасти брак" и "удержать мужика" женщина жертвует психологическим и физическим здоровьем ребенка. Вырастая, многие дети с содроганием вспоминают вечно пьяного отца, от которого "прятались на чердаке, пока не проспится, ибо мог и убить или покалечить".
З.Ы. Люди могут меняться - не всегда выходя замуж, можно предвидеть, как изменится человек. Именно в отношении этого я говорила о том, что нельзя судить. Каждая семья - отдельный, маленький мир. Со своими внутренними проблемами, со своими бедами. НЕпрогнозируемыми.

Это сообщение отредактировал MeowMurrr - 15.07.2013 - 09:25
 
[^]
Molekula
15.07.2013 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
Помимо толковых советов взять из детдома или жениться на женщине с ребенком, хочется автору сказать-не считай себя неполноценным. Дети это только часть жизни. Да, важная, любимая, ответственная-но часть. Реализуй себя в другом, благо сейчас на это куча возможностей. Что касается жестокости по отношению к детям, так, по-моему, это от того и происходит, что общественное мнение заставляет размножаться всех подряд, даже тех, кто не способен быть нормальным и любящим родителем. Если бы в головы вдалбливали "Подумайте хорошенько, действительно ли вы хотите иметь детей. А если нет, никто вас за это не осудит", несчастных, никому не нужных детей было бы гораздо меньше.
 
[^]
Geel
15.07.2013 - 09:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 184
Зацепило до глубины души(( какое счастье, что у меня двое сыновей...

Автору счастья в жизни и я более чем уверена что все сложиться хорошо)))
 
[^]
панниКовска
15.07.2013 - 09:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 46
Цитата (СараБараБу @ 14.07.2013 - 21:40)
Цитата (TheInvisible @ 14.07.2013 - 22:32)
самому за 30, почти 33 уже.
детей нет. я скоро сойду с ума, жену хоть бросай.

Мне конечно легче говорить, у меня хотя бы один сына есть.
Но думаю так: жену любишь? Значит ищите выход вместе ( усыновление, например).
А то бросишь, женишься на ком нибудь только для детей и может быть, будешь мучиться всю жизнь с нелюбимой женщиной и уйти не сможешь, т.к. ребенок.

правильно говоришь! у меня подруга есть,жила она с одним,,, товаришем ''.детей не было.ну он на стороне нагулял. ушел от подруги,хоть и любили они друг друга.подруга моя так плакала о нем.а через несколько лет рак у него, и та дама, у которой ребенок отнего, выгнала его. вылечили его, слава богу не умер.но стал он ни кому не нужный. я, конечно во всю эту муйню про проклятья не верю,Но не отрекаются любя!

 
[^]
Shurshala
15.07.2013 - 09:32
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 26
senkasergeevitch
пример надо? Мой папА. Мне 36, так что год рождения можете подсчитать. Так вот папА был как все. Среднестатистический. А потом.... бухать стал. Мама сестрой моей беременна была, а он откровения выдавать начал про "не нагулялся, люблю другую". Мать терпела "не просирала" семью. Когда папА стал побухивать конкретно, распускать руки - мать развелась. И вырастила меня и сестру одна. И кто урод тут? И таких ситуаций МОРЕ.
Еще ситуация. Поженились, все отлично, оба работают, жилье мужа... Забеременли и понеслось. Ты мне должна ноги целовать, вообще мой дом - захочу выгоню, а я МУЖИК, хочу бухать - бухаю, хочу гулять - гуляю. В итоге со скрипом жена выдержала до выхода из декрета, бегом на работу и развод. А папашка даже алименты теперь жмет. И ничто не предвещало.
Вас почитать, так все, родила женщина, и должна штаны в доме беречь, какие бы они не были. Фу.
То, что мужик на сторону пошел, нехер вменять в вину женщине. Если он блядун безответственный, то никто не обязан это терпеть. Опять развод.
Брак - обоюдная ответственность. И муж, и жена ОБА должны многое.
И вот как-то чаще всего ситуация встречается, что ребенок с мамой остается, да при этом мужик и не вспоминает особо, что он отец. И так думается мне, что если бы мужчины полностью понимали груз ответственности в будущем, то и перетраха с мыслью - залетит, ее проблемы, меньше было бы. Соответственно и браков по залету меньше... И разводов тоже.
 
[^]
MoxHateg
15.07.2013 - 09:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 286
вот и вся справедливость: всякие алкаши и наркоманы плодятся как кошки и хоть бы хрен, а нормальным людям этого не дано! эээх....
 
[^]
Samviro
15.07.2013 - 09:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 95
Отец не тот, кто родил, а кто воспитал. Своего биологического не видела, и нет никакого желания, а вот того, кто кормил, одевал, ночами не спал, и только его называю "папой".

ТС, держись, нуждающихся детей много. У самой Карапуз, но на второго решусь вряд ли, лучше усыновлю.
 
[^]
Борменталь
15.07.2013 - 09:48
18
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
хорош скулить
видел бы ТС с какими глазами стоят детки у ворот дома малютки,
им года по 3-5, я видел один раз группку этих малышей, которые ждут маму и папу
а воспитательница им говорит, ребятки, давайте отойдем от калитки, пусть дядя пройдёт
я чуть не заревел
приходил туда навестить своего сыночка, дело было еще до суда по усыновлению
сейчас моему ребенку 5 лет
мы с женой и вся родня его просто обожаем
любимчик всеобщий, хотя жена хотела дочу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41136
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх