Безрукое поколение, родившихся в начале 90-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agentura007
19.06.2013 - 12:18
0
Статус: Offline


иногда неадекватен.sorry

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 0
о_о...я когда то детям буду росказывать что такое магнитофон и касеты....
да испорченые дети пошли так гдето из 93 года рождения...все хотят быть финансистами,бухгалтерами,моделями, маникюрщицами, но никто не хочет быть уже сварщиком, електриком, швеей, дояркой.....
 
[^]
cracklier
19.06.2013 - 12:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Вообщем расскажу я свою историю.
В 22 года сразу после универа пошел работать, крутился как мог и на стройке, и в купи-продайке, короче вертелся, сразу скажу что и в универе и в старших классах подрабатывал, в 24 устроился на основную работу в серьезную фирму, и тут как по маслу, менеджер, начальник отдела, коммерческий, зам. директора ну и т.д. Планку у меня в столь юном возрасте сорвало, возомнил себя великим спецом и ушел в другую контору на должность директора по общим вопросам, производство закрылось, были на то причины и я пошел искать работу.

Блядь, кадровики это пиздец, абсолютно не понятные личности с чсв просто иногда зашкаливающим.
Когда я в адеквате, с опытом, просил зарплату в половину той, которую я получал до этого, мне кадровики говорили, как вот в этом опусе.
На собеседованиях другие кадровики говорили выученными фразами и словами, всеми своими фибрами желая показать какие они пиздатые и какое ты гавно.
И не только кадровики, а любой мало мальский зам зам начальника в какой нибудь конторе, короче посмотрев на этот зверинец плюнул я на это и решил сам развиваться. И самое что интересное отметил странную тенденцию у нас чем меньше человек тем больше он показывает свою важность.
И данный рассказ из того же теста, а с какого извините меня перепугу кто то должен работать на вас за сумму меньшую, чем ему платят в другом месте? А?
Корпоративная этика?


Добавлено в 12:22
Цитата (agentura007 @ 19.06.2013 - 13:18)
о_о...я когда то детям буду росказывать что такое магнитофон и касеты....
да испорченые дети пошли так гдето из 93 года рождения...все хотят быть финансистами,бухгалтерами,моделями, маникюрщицами, но никто не хочет быть уже сварщиком, електриком, швеей, дояркой.....

Не надо ляля. Я сейчас вижу 23 летних сварщиков, электриков, которые зарабатывают больше чем финансисты и менеджеры.

Сейчас модно ментами быть да прокурорскими, как и в 2000 кстати.

А про доярок, какая у них зарплата? Да и на кого клюнете вы, на доярку или на манекенщицу? gigi.gif
 
[^]
elegaz
19.06.2013 - 12:24
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (cracklier @ 19.06.2013 - 12:20)
а с какого извините меня перепугу кто то должен работать на вас за сумму меньшую, чем ему платят в другом месте? А?
Корпоративная этика?



Нет! Рынок! Зачем платить больше, если можно платить меньше dont.gif
 
[^]
AnSol
19.06.2013 - 12:28
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3235
Цитата
Не знаешь ничего про профессию - сиди уже тихо. А то развелось тут оценщиков. О журналистике судите только по пидарасам с первого канала и НТВ.

К сожалению, по телевизору показывают только упомянутых тобой пидорасов. А где твои творения увидеть? Ну, возможно, на тытрубе кто-то ссылку кинет, неи более того. Ну вот еще здесь, на ЯПе актуалка бывает, да и то повылазят всякие с "где котики, где сиськи" и хорошую тему утопят - всяко бывает
 
[^]
Crestliner
19.06.2013 - 12:30
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 609
Цитата (sTurm @ 19.06.2013 - 12:04)
Смешные рассуждения о труде из уст офисного бумагомарателя. Что этот журнализд может знать о труде, работоспособности и упорстве? Вот такие Аллочки должны отправляться в трудовые лагеря, а уже после с чистой совестью на завалинке рассусоливать про опыт, да "поколение безруких".

Прав на все сто! Рабочий день: утренний кофе, покурить, попи...ть с коллегами, обеденный чай, покурить, помарать бумагу, обед, покурить, вечерний чай и домой.
И, самое куевое что происходит, когда ты проделываешь огромную работу и на выходе упираешься в таких бумагомарателей.
 
[^]
cracklier
19.06.2013 - 12:31
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (elegaz @ 19.06.2013 - 13:24)
Цитата (cracklier @ 19.06.2013 - 12:20)
а с какого извините меня перепугу кто то должен работать на вас за сумму меньшую, чем ему платят в другом месте? А?
Корпоративная этика?



Нет! Рынок! Зачем платить больше, если можно платить меньше dont.gif

Ну я про это же.
Меня поражает, корчат из себя хуй пойми что, все им блять обязаны, а сами элементарно не могут работника обучить. Все с универов и с ПТУ сырыми приходят, и раньше и сейчас, всему на практике обучаются. А чему может обучить человек, который сам не хуя не умеет? В струю попал.
Я если работаю, так я сам могу заменить рабочего если что.
Просто уже достали эти высказывания. У нас нормальных контор единицы, которые действительно работают, если в МКС и Питере их много, но возьмите регионы, да там же пиздец. В связи с отсутствием конкуренции сидит такое барахло, которое в 90-00 чуточку приподнялось и скидывает товар по принципу купить по дешевле, продать чуточку по дороже. Либо не особо умным производством занимаются, аля катание металочерепицы и ремонт автомобильных бамперов, зато пафоса, я ебу.
Все только по отчеству, сотрудники гимны поют при мизерной зарплате.
 
[^]
piston
19.06.2013 - 12:31
5
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (100тыща500 @ 19.06.2013 - 11:11)
Цитата (piston @ 19.06.2013 - 10:44)
а ещё я хочу, чтобы у моего сына, было всё и сразу, чтобы тачка на которой можно снимать тёлок была у него тогда когда надо снимать тёлок, а не тогда, когда для съёма тёлок приходится объяснять жене, что на работе дохуя делов и придётся задержаться, чтобы по кабакам была возможность ходить не в том возрасте когда молодые девочки смотрят на тебя как на Гумберта, чтобы была хата, чтобы была свобода выбора(а это в большинстве своём деньги), чтобы была возможность вьябывать и отдыхать...


...это очень длинный и очень спорный разговор)))

да, херово только, что бьются они на этих тачках когда у них всё так просто.

а скажи - чем твой сын всё это заслужил?

я тоже много чего не заслужил, но ведь это глупо стартовать всем с нуля, если бы мой отец меня новорожденого отдал, бабке в деревню, со словами, а попробуй ка всё сам, по моему это было бы по меньшей мере глупо)))
...я имею возможность дать моему сыну то, чего не было в моём детстве, и это нормально, мои родители растили меня точно с такими, же мыслями, чем лучше и выше старт, тем больше возможностей, получить хорошее образование и воспитание, стать специалистом в интересующей отрасли, а не трактористом, потому, что это самая ближайшая шарага была, стать ДОСТОЙНЫМ членом общества
...а те варианты которые тут многие упоминают, про зажравшихся мажоров, это немного не то, что я имел в виду
 
[^]
ANFO
19.06.2013 - 12:37
1
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
К сожалению так и есть... Большинство (заметьте, не ВСЕ) "молодых специалистов" занимают такую позицию: "я ничего не знаю, ничего не умею. У меня диплом крутого ВУЗа и поэтому я хочу 100500 тышь мильёнов денег за не пыльную работу со свободным графиком!". Радует то, что из этого правила есть очень даже грамотные и талантливые исключения. И очень хочется пожелать этим исключениям всяческих успехов. Вы - молодцы!
 
[^]
Nippi
19.06.2013 - 12:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 465
тут дело даже не в поколении, а в осознании себя ИМХО (сори, немного высокопарно). Есть просто люди, которые знают, что что бы заработать, нужно приложить усилия, а есть такие, которые думают, что все им должны. Но ведь так не бывает, поэтому либо последние "познают истину", либо превращаются в "непонятых гениев". Как-то так.
 
[^]
piston
19.06.2013 - 12:38
2
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Ruzar @ 19.06.2013 - 11:23)
Цитата (piston @ 19.06.2013 - 11:44)
Цитата (serg406 @ 19.06.2013 - 10:36)
Потомучто большинству из них , охото всё и сразу млять .......

я родился в 1979 году и тоже начиная лет с 13 хотел, чтобы было всё и сразу, заканчивая школу хотел, поступая в институт, устраеваясь на первую работу, заканчивая институт...
...я и сейчас этого хочу)))

а ещё я хочу, чтобы у моего сына, было всё и сразу, чтобы тачка на которой можно снимать тёлок была у него тогда когда надо снимать тёлок, а не тогда, когда для съёма тёлок приходится объяснять жене, что на работе дохуя делов и придётся задержаться, чтобы по кабакам была возможность ходить не в том возрасте когда молодые девочки смотрят на тебя как на Гумберта, чтобы была хата, чтобы была свобода выбора(а это в большинстве своём деньги), чтобы была возможность вьябывать и отдыхать...


...это очень длинный и очень спорный разговор)))

"я с 13 лет хотел и сейчас этого хочу", а уже не пора начать работать или работать тоже пока только хочешь?)


видимо то, что было написано между выдернутыми из контекста словами ты не стал читать)))
...не знаю неуважение это или неспособность воспринимать информацию, но поясняю, всё это время я работаю, начиная со школьной, скамьи, но всегда хотелось и хочется большего, это и является для меня основной мотивацией именно ради этого я и живу, но всегда хочется, что бы всё и сразу)))


прочитай пжлст несколько раз, проговори в слух, попытайся понять и только потом задавай следующий вопрос
 
[^]
KdeV
19.06.2013 - 12:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Родился в 90м. Работаю там где узнаю новое и вроде интересно.Получаю по меркам отрасли маленькую зарплату (ИТ). Хотя опыт уже есть и образование.
Но в планах еще учиться и учиться, поэтому терплю.
НО!
Родители взрывают мозг разговорами про мою маленькую ЗП в 25к(Санкт-Петербург). ППЦ.
Но в целом то не надо. Знаю людей моего возраста, которые работают хорошо и хороше зарабатывают своим умом, кто-то физическим трудом. Так что...

Это сообщение отредактировал KdeV - 19.06.2013 - 12:49
 
[^]
Лось
19.06.2013 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2532
время все расставит по своим местам
 
[^]
Koloboc
19.06.2013 - 12:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Так большинство из них с детства воспитаны так, как-будто им все вокруг что-то должны, а сами нихуя не умеют. Ранешний выпускник техникума по уровню знаний зачастую легко равняется выпускнику нынешнего ВУЗа. Я не спорю -есть достойные и сейчас, но их подавляющее меньшинство среди убогих.
Дальше будет только хуже, Т.к. криворукое большинство не способно к созиданию. Бяда. kosyak.gif
 
[^]
МОРОЗпоКОЖЕ
19.06.2013 - 12:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 97
Цитата (AnSol @ 19.06.2013 - 13:28)
Цитата
Не знаешь ничего про профессию - сиди уже тихо. А то развелось тут оценщиков. О журналистике судите только по пидарасам с первого канала и НТВ.

К сожалению, по телевизору показывают только упомянутых тобой пидорасов. А где твои творения увидеть? Ну, возможно, на тытрубе кто-то ссылку кинет, неи более того. Ну вот еще здесь, на ЯПе актуалка бывает, да и то повылазят всякие с "где котики, где сиськи" и хорошую тему утопят - всяко бывает

Творения - громко сказал. Было все в 90-е. Тогда интернета-то не было))))))))) Не поверишь - диплом САМ писал. Реально в библиотеке сидя!!! Это ж до чего людей тогда демократия довела!!))))
Последние творения на ТВ - в 2002-ом. Потом в Интерфаксе батрачил.
А с 90-х хранил свой архив на VHS, так и проебал его как на Север переехал. Сюжеты, расширенные репортажи в аналитические программы, если так их можно назвать... Одно могу сказать – такой вот пидарасни, как сейчас на экране, раньше не было. Руки бы не подал НТВшникам всяким… Я вообще не представляю, как те ребята наши, которые в Чечню мотались, реально рисковали на съемках, материал чумовой привозили, теперь смотря на всю эту хуйню с Северным Кавказом… Просто плевок в лицо…
 
[^]
Readddy
19.06.2013 - 12:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 92
во весь этот сопливый пиздеж от начальничка только такие же и верят- 99% всех проблем из-за нежелания платить нормальную зарплату. и начинаются потом истории про безруких/безногих сотрудников и охуенных директоров, силой мысли решающих все проблемы.
 
[^]
elegaz
19.06.2013 - 12:51
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (МОРОЗпоКОЖЕ @ 19.06.2013 - 12:46)
Цитата (AnSol @ 19.06.2013 - 13:28)
Цитата
Не знаешь ничего про профессию - сиди уже тихо. А то развелось тут оценщиков. О журналистике судите только по пидарасам с первого канала и НТВ.

К сожалению, по телевизору показывают только упомянутых тобой пидорасов. А где твои творения увидеть? Ну, возможно, на тытрубе кто-то ссылку кинет, неи более того. Ну вот еще здесь, на ЯПе актуалка бывает, да и то повылазят всякие с "где котики, где сиськи" и хорошую тему утопят - всяко бывает

Творения - громко сказал. Было все в 90-е. Тогда интернета-то не было))))))))) Не поверишь - диплом САМ писал. Реально в библиотеке сидя!!! Это ж до чего людей тогда демократия довела!!))))
Последние творения на ТВ - в 2002-ом. Потом в Интерфаксе батрачил.
А с 90-х хранил свой архив на VHS, так и проебал его как на Север переехал. Сюжеты, расширенные репортажи в аналитические программы, если так их можно назвать... Одно могу сказать – такой вот пидарасни, как сейчас на экране, раньше не было. Руки бы не подал НТВшникам всяким… Я вообще не представляю, как те ребята наши, которые в Чечню мотались, реально рисковали на съемках, материал чумовой привозили, теперь смотря на всю эту хуйню с Северным Кавказом… Просто плевок в лицо…

Это в середине 00-х началось moderator.gif Когда журналистом быть стало "мооодно". Набрали гламурных кур на ЗП в 200 баксов faceoff.gif Хуле, экономия. А люди из профессии в инет свалили. Оптимизированные тексты, пока еще неплохо оплачиваются rulez.gif
 
[^]
pavalax
19.06.2013 - 12:52
3
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Мне одному в названии темы почудилось.. gigi.gif


Безрукое поколение, родившихся в начале 90-х
 
[^]
патрикей
19.06.2013 - 12:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (duhastovich @ 19.06.2013 - 11:21)
Мальчик из далекого провинциального города, приехавший покорять Москву с рюкзачком, в котором пара футболок и подшивка американского «Вога». Съемная квартира, тоска по маминым супам, большие надежды — он напомнил мне себя двадцатилетней давности. За одним исключением: он все время говорил о деньгах.

Наверное, это и неплохо, думала я в первые две недели: любой труд должен быть оплачен. Вот я в его годы даже не знала слова «гонорар» и страшно удивилась, когда мне заплатили за первую заметку. Мальчик рассказывал о том, как нелегко в столице провинциалу, потом отпросился на неделю «к маме», потом отложил мой заказ ради другого, более выгодного: «Вы же понимаете, на одну зарплату в этом городе не прожить».

Я понимала. А потом надоело, потому что в те редкие часы, когда мальчик работал на меня, он оперировал выражениями вроде «это мое видение» и «это стоит совсем других денег».

Пожаловалась подругам и услышала в ответ саркастический смех: мальчик твой не уникален ни разу, обычный такой мальчик, который ничего не умеет и ничему не хочет учиться, зато твердо знает, что ему должны большую зарплату, карьерный рост и свободный график.

Наш отдел кадров завален резюме двадцатипятилетних «амбициозных, креативных и умеющих общаться с людьми», причем список требований к работодателю куда длиннее списка их профессиональных достижений. Плохо образованные, самоуверенные, ленивые, они живут под девизом известной косметической фирмы: «Ты этого достоин». И даже намек, что все то, чего они якобы достойны, надо заработать, относят на счет банальной зависти к их молодости и «креативности».

Рожденное в сумбурные 1990-е и развращенное тучными 2000-ми, это безрукое поколение приписывает себе «динамизм, умение приспосабливаться к стремительно меняющемуся рынку» и прочий красивый инструментарий технологичных времен. И не видит, что теперь, когда приходится экономить, оптимизировать и сокращать издержки, в моду возвращается старый добрый труд. А на этом рынке голая «креативность» без знаний, опыта и работоспособности не стоит ничего. Понимание, конечно, придет. Но, боюсь, поколение «безруких» не сделает из этого правильных выводов. Оно просто превратится в поколение «разочарованных», «брошенных», «непонятых». А как иначе, если эти мальчики и девочки выросли в убеждении, что мир им должен?!

Конечно, я уволила мальчика. И, конечно, он даже не понял, за что.

© Алла Боголепова

Ай ай ай! Бедная и несчастная...., вот только не выли пишите требования к работнику на 150 листах, а зарплату предлагаете в 10 т.р.? Не вы ли сделали так, что просиживать ж..у в магазине выгоднее чем стоять у станка?Не вы ли не умеете воспитывать кадры? Открою для Вас секрет - любой человек без опыта - это заготовка и помочь стать ему хорошим работником - это Ваша задача и достигается она путем планирования рабочего времени, и систем мотивации(премия например). Встречал я таки работодателей, у меня шеф исал ОПЫТНОГО ЮРИСТА, с Большим стажем, не молеже 30 лет(ибо остальные сопляки) на з/п 10т.р. lol.gif На что он б..ть рассчитывал? Как правило в таком возрасте у человека есть семья, которую необходимо кормить, а на 10т.р. сделать это весьма затруднительно...
Так, что рекомендую Вам выкинуть журнал ПР- менеджера с модными тестами, а воспитывать кадры как в СССР с наставником и пр.
 
[^]
Pinoccio
19.06.2013 - 12:57
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 0
Что-то дохуя айтишников становится
 
[^]
KdeV
19.06.2013 - 12:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Цитата (cracklier @ 19.06.2013 - 13:20)
Вообщем расскажу я свою историю.
В 22 года сразу после универа пошел работать, крутился как мог и на стройке, и в купи-продайке, короче вертелся, сразу скажу что и в универе и в старших классах подрабатывал, в 24 устроился на основную работу в серьезную фирму, и тут как по маслу, менеджер, начальник отдела, коммерческий, зам. директора ну и т.д. Планку у меня в столь юном возрасте сорвало, возомнил себя великим спецом и ушел в другую контору на должность директора по общим вопросам, производство закрылось, были на то причины и я пошел искать работу.

Блядь, кадровики это пиздец, абсолютно не понятные личности с чсв просто иногда зашкаливающим.
Когда я в адеквате, с опытом, просил зарплату в половину той, которую я получал до этого, мне кадровики говорили, как вот в этом опусе.
На собеседованиях другие кадровики говорили выученными фразами и словами, всеми своими фибрами желая показать какие они пиздатые и какое ты гавно.
И не только кадровики, а любой мало мальский зам зам начальника в какой нибудь конторе, короче посмотрев на этот зверинец плюнул я на это и решил сам развиваться. И самое что интересное отметил странную тенденцию у нас чем меньше человек тем больше он показывает свою важность.
И данный рассказ из того же теста, а с какого извините меня перепугу кто то должен работать на вас за сумму меньшую, чем ему платят в другом месте? А?
Корпоративная этика?


Добавлено в 12:22
Цитата (agentura007 @ 19.06.2013 - 13:18)
о_о...я когда то детям буду росказывать что такое магнитофон и касеты....
да испорченые дети пошли так гдето из 93 года рождения...все хотят быть финансистами,бухгалтерами,моделями, маникюрщицами, но никто не хочет быть уже сварщиком, електриком, швеей, дояркой.....

Не надо ляля. Я сейчас вижу 23 летних сварщиков, электриков, которые зарабатывают больше чем финансисты и менеджеры.

Сейчас модно ментами быть да прокурорскими, как и в 2000 кстати.

А про доярок, какая у них зарплата? Да и на кого клюнете вы, на доярку или на манекенщицу? gigi.gif

Ну потому что квалифицированный работник "физического труда" должен получать не меньше работника того же уровня "умственного". Всё логично.

Добавлено в 12:59
Цитата (Pinoccio @ 19.06.2013 - 13:57)
Что-то дохуя айтишников становится

1. Сейчас почти каждый универ выпускает ИТ, также как и юристов.
2. А компов то тоже больше.
 
[^]
KopoBko
19.06.2013 - 13:01
1
Статус: Offline


Молчание - золото

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 69
Цитата (KdeV @ 19.06.2013 - 13:41)
Родился в 90м. Работаю там где узнаю новое и вроде интересно.Получаю по меркам отрасли маленькую зарплату (ИТ). Хотя опыт уже есть и образование.
Но в планах еще учиться и учиться, поэтому терплю.
НО!
Родители взрывают мозг разговорами про мою маленькую ЗП в 25к(Санкт-Петербург). ППЦ.
Но в целом то не надо. Знаю людей моего возраста, которые работают хорошо и хороше зарабатывают своим умом, кто-то физическим трудом. Так что...

реально зарабатываешь 25к в спб?О_о И хватает?
Кем работаешь?

Это сообщение отредактировал KopoBko - 19.06.2013 - 13:03
 
[^]
purpura
19.06.2013 - 13:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 13
Если вы молоды, энергичны и готовы реализовать свои способности в бизнесе, устраивайтесь на работу сами и не морочьте нам голову.
 
[^]
KdeV
19.06.2013 - 13:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Цитата (KopoBko @ 19.06.2013 - 14:01)
Цитата (KdeV @ 19.06.2013 - 13:41)
Родился в 90м. Работаю там где узнаю новое и вроде интересно.Получаю по меркам отрасли маленькую зарплату (ИТ). Хотя опыт уже есть и образование.
Но в планах еще учиться и учиться, поэтому терплю.
НО!
Родители взрывают мозг разговорами про мою маленькую ЗП в 25к(Санкт-Петербург). ППЦ.
Но в целом то не надо. Знаю людей моего возраста, которые работают хорошо и хороше зарабатывают своим умом, кто-то физическим трудом. Так что...

реально зарабатываешь 25к в спб?О_о И хватает?

Хватает на что смотря?
Живу я скромно. С родителями. Жить есть бы с кем, да не на что. Да и жениться не на что. Снимать жильё конечно не реально на такие деньги.
В гулянки не хожу. Не пью, не курю. К шмоткам равнодушен. Технику люблю, но особо на неё не трачусь. Привык всегда копить.
Вот стал присматриваться к сертификациям типо Микрософта и Циско с обучением. Так там по 70к затраты и тут я начал понимать, что не хватает))

Добавлено в 13:09
Вообще у нас заявлено тут было, что средняя ЗП по РФ 28к. Вот так.

Добавлено в 13:11
Я даже больше скажу со 2-3 курса универа я работал в ИТ фирме за 500 р в день. (выходил пару раз в неделю). Бегал по городу. Так что желание было и есть.

Это сообщение отредактировал KdeV - 19.06.2013 - 13:16
 
[^]
tigroid
19.06.2013 - 13:14
7
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Критику в свой адрес они не любят очень. Зато самим кого-нибудь обосрать - хлебом не корми. Мне в 17 лет мой первый официальный начальник так говорил:
1. Не бойся задавать дурацкие вопросы, если ты новичок
2. Не воспринимай критику близко к сердцу, а анализируй. Если тебе сказали два человека одно и тоже - это повод задуматься.
3. Чтобы высказывать свое мнение в духе "я так вижу" - нужно отработать хотя бы три года.
4. Не спрашивай мнение того, кто тебя пожалеет или намеренно захочет сказать гадость.
5. Постоянно развивайся, делай то, что не сразу получается, читай мануалы внимательно

Мне казалось, что это заметки капитана очевидность, но сейчас очень часто наблюдаю такое: я что лох? да сами они козлы, ничего не понимают, не хочу, не буду, меня не ценят!
 
[^]
KdeV
19.06.2013 - 13:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Да и ещё. Есть в планах получить какую-то рабочую специальность. Так, на всякий случай. В машинисты экскаватора хочу податься.))
Опыта, конечно, не будет, но интересно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70001
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх