Как я покупал холодильник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hellroad
2.06.2013 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1484
не знаю, всегда заказываем по инету, там на сайте всегда все-все прописано, и доставка как и докуда, и сверху что надо заплатить, парни всегда вежливые, которые доставляют, сверху соточку-другую всегда кидаем, за улыбки и добродушное отношение)))
буквально на днях стиралку привезли, установили, от всего процесса, только хорошее настроение)
шкафы нам ставили, так кофеем поили да бутерами- ребята долго возились, нам не трудно, и им притяно....странно как то у вас получилось)
 
[^]
Zihuatanejo
2.06.2013 - 13:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Да всё правильно сделал ТС.
У меня вон знакомый в конторе в мск работал -Муж на час. Пришёл к одной пизде подключил стиралку, всё красиво. И говорит, : давайте мне 500р вместо 1500 на фирму и снимите заказ, типа не надо. Она всё ок дала парню 500 р, всё хорошо, НО после его ухода позвонила на фирму и настучала на него!!!!!!!!!!!! Его с работы уволили. Вот где логика??? Тебе сделали за 500 р вместо 1500 и надо насрать. Не понимаю
 
[^]
AlexBravo
2.06.2013 - 13:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 354
ТС жадина. И врун, скорее всего. В большинстве случаев в договоре написано, что по квартире не перемещают (потому что покоцают вам чего-нибудь, а вы предъявите). В большинстве моделей (я бы сказал, у всех) спереди ножки, сзади колесики. Вдвоем перемещать - один наклоняет, второй придерживает и катит тихонько. До грыжи МПД двигал такой (205 см) один. Легко.
Шпалу не кину, т.к. моя зелеь тогда уменьшится, но ТС не мешает посомтреть на себя со стороны и задаться вопросом: "А не зажрался ли я".
 
[^]
Вагонник
2.06.2013 - 13:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 214
Цитата (Zihuatanejo @ 2.06.2013 - 19:35)
Да всё правильно сделал ТС.
У меня вон знакомый в конторе в мск работал -Муж на час. Пришёл к одной пизде подключил стиралку, всё красиво. И говорит, : давайте мне 500р вместо 1500 на фирму и снимите заказ, типа не надо. Она всё ок дала парню 500 р, всё хорошо, НО после его ухода позвонила на фирму и настучала на него!!!!!!!!!!!! Его с работы уволили. Вот где логика??? Тебе сделали за 500 р вместо 1500 и надо насрать. Не понимаю

Надо было выебать её, недоёб он такой. fucking.gif
 
[^]
Magistrche
2.06.2013 - 13:39
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 25
Все же на стороне ТС - проблема не в 100 рублях, проблема в отношении!!! А грузчики всего лишь те третьи лица, которые оказались под раздачей, ведь виновен продаван! Да и нах нужен холодильник со сколом в хрен знает сколько времени, если хотел купить без скола и в первой половине дня?
Был как-то подобный казус - я доставку завернул вечером - "привозите утром", поругались, однако привезли утром и все в ажуре было. А вот в другой раз, в Москве дело было, с икеи доставили ночью - так они на протяжении всей второй половины дня перезванивали и что к чему объясняли, просили и т.д. - так подождал, помог, чуть сверху дал... Как-то так...
Все таки это не жлобство, а кто так считает - пускай и дальше все валит на меня, соседа и т.д., тока не на своё ебанутое отношение к жизни и своей стране, обществу!
 
[^]
realik
2.06.2013 - 13:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 381
А еще грузовые лифты бывает блокируют, якобы сломался. А потом требуют деньги за подъем.
Один раз уличил таких... Забавно было.
 
[^]
apollion
2.06.2013 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Отец когда покупал холодильник, его затаскивали к нам на этаж нижней частью вверх, то есть перевернув. Не знаю, по этой ли причине, но вытек фреон. В общем как его к нам доставили, так тут же и забрали.

В большинстве магазинов в условиях написано: "Доставка крупногабаритной техники до двери подъезда бесплатно. Подъем на этаж: 20 руб- этаж."
Или до дверей квартиры бесплатно.

Так что грузчики поступили по правилам, но могли пойти на встречу и перетащить холодильник по квартире.

Это сообщение отредактировал apollion - 2.06.2013 - 13:53
 
[^]
Xpyctik
2.06.2013 - 13:58
9
Статус: Offline


Озорник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1017
Сам работал с год на доставке,70% это были холодильники. Та вот 2 метра это не проблема донести,дело в том что занося холодок через дверной проём в кухню его можно стукнуть.Соответственно хозяин его брать не будет , а магазин сделает больно всей бригаде за это. В договоре указанно доставить за порог квартиры что мы и делали. Представьте 10 холодков из них многие не лезут в лифт и прёш их на этаж ручками. Приносишь а там тётя просит ребятки занесите на кухню, а старый вынесите пожалуйста,было дело соглашались но после случая когда об дверную ручку кухонной двери задели и хозяева заявили он нам не нужен.А в магазине нам сказали вы какого в нарушении инструкции полезли на кухню,поставили холодок на продажу с уценкой а разницу взяли с нас.Такие вот дела.
 
[^]
NEMMO
2.06.2013 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 14
Цитата (realik @ 2.06.2013 - 14:49)
А еще грузовые лифты бывает блокируют, якобы сломался. А потом требуют деньги за подъем.
Один раз уличил таких... Забавно было.

Было нечто подобное на другой квартире, был грузовой лифт, но стол почему-то решили поднять именно по лестнице, хотя и не факт что вообще тащили по лестнице, сейчас пытаюсь контролировать процесс от привоза, до подъема.
 
[^]
Allroad177
2.06.2013 - 14:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
Красавчик
 
[^]
blsaner
2.06.2013 - 14:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 81
Цитата (Xpyctik @ 2.06.2013 - 14:58)
Сам работал с год на доставке,70% это были холодильники. Та вот 2 метра это не проблема донести,дело в том что занося холодок через дверной проём в кухню его можно стукнуть.Соответственно хозяин его брать не будет , а магазин сделает больно всей бригаде за это. В договоре указанно доставить за порог квартиры что мы и делали. Представьте 10 холодков из них многие не лезут в лифт и прёш их на этаж ручками. Приносишь а там тётя просит ребятки занесите на кухню, а старый вынесите пожалуйста,было дело соглашались но после случая когда об дверную ручку кухонной двери задели и хозяева заявили он нам не нужен.А в магазине нам сказали вы какого в нарушении инструкции полезли на кухню,поставили холодок на продажу с уценкой а разницу взяли с нас.Такие вот дела.

Ну да, в таком случае сотка все меняет, верно? bravo.gif
 
[^]
ВесельчакU
2.06.2013 - 14:20
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Читаю тут про "жадин" и "врунов". Вот вам история недельной давности.

Идет у меня сейчас вовсю ремонт. Стены ломаю, стяжку заливаю, трубы меняю и прочая херня. Перезаливать стяжку решил готовой смесью в мешках по 25 кг. Понадобилось мне их 40 штук (тонна общим весом). Нашел одну конторку по продаже стройматериалов с доставкой. Сразу оговорил, что мне с доставкой на шестой этаж, лифт есть, правда, только пассажирский, поэтому сильно не грузить, мешков по шесть-семь. Хорошо хоть, что предоплату сделал только до подъезда.

Приезжают. Начинают носить. Одну ходку сделали как положено, привезли пять мешков. А потом решили особо не заморачиваться, вкинули в лифт пятнадцать мешков и залезли сами. Лифт естессно, хрюкнул и отключился, правда эти ебланы почуяв неладное успели выпрыгнуть.

Приходят. "Там это, лифт поломался, поэтому мы с тебя возьмем только за доставку до подъезда, ну а дальше ты уж сам". Я им говорю, вы чо, охренели? С кем мне это носить, с женой что-ли? Я вам денег дам сколько нужно, только занесите!

Не, говорят пацаны, ни за какие грошы, прыг в свой бусик и тю-тю. А я остался со всей этой херней один на один, да еще и из лифта пришлось выручать мешки и уговаривать лифтовиков не поднимать кипеж.

Позвонил в эту сраную конторку, они мне и говорят, типа, а мы только до подъезда и договаривались, все по чесноку. Письменный договор я ессно не заключал, по кассе пробита только доставка до подъезда.

Как я таскал все это к себе домой и выручал остатки из лифта - отдельная песня. Но если мне на жизненном пути опять попадется без свидетелей кто-то из этих грузил - разобью табло в фарш. Козлы.
 
[^]
Akl
2.06.2013 - 14:24
3
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (nareez @ 2.06.2013 - 11:29)
Цитата
сделали бы все по человечески, уверен, довольный клиент никогда бы не отпустил трудягу без чаевых в кармане.

Ну да, конечно. У нас 99 процентов людей полтинник зажмут, ибо уверены, что если заплатил по счету - то тебе все теперь должны. Не спорю, так оно и есть, никто не обязан платить сверху, но это по-жлобски.

Вот тут - не согласен. Подрабатывал студентом на сборке (а где сборка - там и доставка) мебели. Наверное, %90 какую-то копеечку давали (исключение - офисы и госструктуры -там чай\кофе, если казенный, а не частные покупатели).
Сразу оговорюсь, это давно было cool.gif .
З.Ы. Сам обычно даю - кто в шкуре грузчика успел поработать, знает, что на негабаритном грузе работа тяжелая.

Добавлено в 14:27
ВесельчакU
грустная история, но вы транспортную накладную или что там сейчас дают -подписали до заноса в квартиру? Если да - ваша ошибка.upset.gif
Иначе оставили бы все у подъезда - и йух с ним. Поставив в известность продавца, что товар не получен agree.gif
 
[^]
LLIEBA
2.06.2013 - 15:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 1033
я себе на оптовой базе, через кореша брал. Взял у друга грузовой форд, кореша "оптовика" и поехали. Купили на 40% дешевле, чем в магазине. Сами притянули на 7 этаж, установили и потом водочки попили. Все довольные были :)
 
[^]
semlaha
2.06.2013 - 16:56
0
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Цитата (Egoskren @ 2.06.2013 - 15:08)
Брал плиту на днях, газовую. Ребята принесли на следующий день, Я расплатился за нее КАРТОЧКОЙ!!! и одновременно проверяли комплектность и целостность девайса уже у меня в квартире, куда они ее и занесли. Остался доволен полностью, в т.ч. и ценой. Кантору рекламировать не буду, хотя ребята молодцы!

agree.gif Аналогично почти. Покупал месяц назад холодильник, в тырнет-магазине. Привезли на следующий день, занесли в частный дом, вскрыли и проверили. Оставили памятку, что можно товар вернуть по законам всяким. И уехали. Ноу проблем.
 
[^]
Kasupogatr
2.06.2013 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Телевизор вместо холодидьника.. где логика? Тады купил бы 2 ящика водки - месяц бесплатных мультиков и приключений обеспечен.
 
[^]
melgi
2.06.2013 - 17:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 785
Цитата (NEMMO @ 2.06.2013 - 13:00)
Цитата (vablom @ 2.06.2013 - 12:52)
Цитата
На следующее утро поехали в магазин, забрали деньги и купили телевизор

Охуенно, наверное, колбасу с мясом хранить и пиво охлаждать будет в телевизоре? ))

...кстати, 2 холодильника и у каждого сзади есть колёсики - я один их передвигал по квартире. Кстати, у брата дома тоже холодильник с колёсиками...

Да там по моему колесиков вообще не предусмотрено конструкцией у LG. А холодильник нам на свадьбу подарили в итоге, очень было трудно прощаться со старым времен СССР, вот делали на совесть-же, мы чуть не умерли пока его вывозили.

ТС не свисти у меня Lыжа и колёса в наличии. dont.gif
 
[^]
Ворчушка
2.06.2013 - 17:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 98
Трудно поверить, но у меня было так! Купили диван. Грузчики приехали вовремя и трезвые. Быстро затащили, поставили, как просил. Достаю из кармана денежку, а они не берут. Нам, говорят, зарплату платят. Если хотите, напишите благодарность в магазине.
Мне стыдно!!! И денежку не дал, и благодарность не написал!!! Всё как-то на потом откладывал... cry.gif
 
[^]
MrVinsentov
2.06.2013 - 18:48
-2
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
проще нада быть,ПРОЩЕ
что тебе эти 100р ,ТС ?
Принцип? Жадность?
Я так полагаю - понты и пафос, ибо "Грянул день доставки, отпросился на работе, ведь событие-то какое - ХОЛОДИЛЬНИК!! ЕПТА!! © " кабутта племенную лошадь покупаете, а не обычный бытовой прибор довольно посредственного брэнда.
Соучаснеги ранее были правы ,написав " кто потягал холодосы на подъеме, тот не понесет его по квартире за так" Истинно так.
Оговорены условия доставки "до квартиры" - значит до квартиры.
Дальше сам наслаждайся , ну или напрягайся.
Я покупал холодос в инет магазине, у меня второй этаж, грузовой лифт. Как только повезли холодильник в мою сторону - мне тут же позвонили. Вышел встречать, подержал двери, вызвал лифт, везде способствовал, чтобы несли аккуратно. Да,вскрыли при мне, осмотрел, остался доволен, дал на 3 сотни сверху, я знаю что такое доставка бытовухи, сам 10 лет в торговле отработал.
Как ты относишься к людям, так и они к тебе будут относиться.
ЗЫ кстати,как пивас в телевизоре,удобно хранить? (сорри,не удержался) gigi.gif

Это сообщение отредактировал MrVinsentov - 2.06.2013 - 18:49
 
[^]
NEMMO
2.06.2013 - 19:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 14
Цитата (Kasupogatr @ 2.06.2013 - 18:04)
Телевизор вместо холодидьника.. где логика? Тады купил бы 2 ящика водки - месяц бесплатных мультиков и приключений обеспечен.

Да был у меня холодильник савдеповский, писал в комментах уже о нем. Пиво отлично на балконе хранится, сегодня почти 3тье июня а за окном чуть ли ни снег лежит и дома дубачило.
 
[^]
Cameraman
2.06.2013 - 20:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 0
Очень много где доставка вообще только до подъезда, но они об этом как-бы умалчивают по телефону. выясняется только по прибытию к подъезду. за подъем на этаж дополнительные деньги. Даже если мне привезли, блять, флешку - всегда говорю "везите назад, за доставку в квартиру платить не буду". Всегда поднимают, хоть флешку, хоть диван. Ни разу назад не отвозили.
 
[^]
Kiskanen
2.06.2013 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
В Калинке так покупал по акции стиралку в ноябре. пришел в магаз, оплатил, спрашиваю когда доставка? Отвечают - "С середине ДЕКАБРЯ! А что вы хотели, по акции ж берете!"
Пиздец. Отказался, платил кредиткой, месяц ждал бабло обратно.
В инет магазине взял на 100 руб дороже с ночной доставкой в тот же день.

Это сообщение отредактировал Kiskanen - 2.06.2013 - 20:30
 
[^]
paparazzo
2.06.2013 - 20:35
2
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4002
А вот как я покупал холодильник! В начале 2011 года в Беларуси была катавасия с долларом, оф. курс в 4 раза меньше реального. народ все выгребал из магазов по рублевым ценам. А я как раз встречался с девушкой, собирались вместе жить. свадьбу и т.д. Ну какая жизнь без холодильника. Поехал в ТЦ Корона, вижу стоит родной Атлант МХ-367, а т.к. з.п. у меня в $ решил брать. Обошлось чуть менее чем 100$. Доставили на следующий день с утра. Чин чинарем.
Приехала как раз моя благоверная, хочет того в кровать и fuck.gif
Но нифига, я сказал - вот холодильник, надо его помыть. Она чет расстроилась, злая стала. Но я стоял на своем. Вообщем мыли мы холодильник новый где-то с час, потом я сказал надо бы и обмыть, она расстроилась и уехала к маме.
Потом через два месяца я купил морозильник вдобавок, там свадьбу сыграли. Правда я уж и развелся к настоящему времени, но холодильник служит верой и правдой, не изменит мне и не предаст! agree.gif

Вот оно мой родной
http://content.onliner.by/forum/80a/b79/14...70db6780c00.jpg

Это сообщение отредактировал paparazzo - 2.06.2013 - 20:37
 
[^]
EPOX74
2.06.2013 - 20:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 50
Идём в магазин, выбираем модель, идём в интернет и там заказываем через интернет!!!
1) Выгода по цене
2) Не привезут - их проблемы. Деньги то на руках
 
[^]
alexsx06
2.06.2013 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Привезли как то стиралку Samsung за вывоз обратно взяли денег, хотя потом я на эти деньги купил Stinol холодильник, ТВ-смарт неизвестного бренда Supra, еще и на пылесос осталось.
Стиралку брал уже Indesit с посудомойкой по акции, грузчики очень ругались за негабарит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58145
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх