Иностранные блогеры о России, ...про поликлинику молчу :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chi1
15.05.2013 - 16:59
0
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата
Как-то просто все... На вброс попахивает, по-хорошему надо было оригинал запиливать

да походы статусы из фейсбука
 
[^]
Yakeros
15.05.2013 - 17:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4887
Цитата (CNC @ 15.05.2013 - 17:43)
Вот эти Американцы ... ну и что что мы живем по самую макушку в дерьме, а может нам нравится как свиньям.... ведь свинья тоже спит в навозе, .... да, воняет, но зато как тепло, это же наше дерьмо, родное.... 
И еще.... они что там на западе, не знают что мы стали больше сеять ржи и лучше одеватся .... и о да... Путин тут не причем. gigi.gif

Не нужно всех с собой в один ряд ставить. Многие достойные люди покидают Россию не видя перспектив. А отсутствие перспектив у России именно из-за качества населения, которое ссыт в подъездах и спит в дерьме, соответственно производит автомобили уровня "лада приора" и т.д., продолжать можно долго . Я ни в коем случае не гребу абсолютно всех под одну гребенку, блядь, это основная часть.

Это сообщение отредактировал Yakeros - 15.05.2013 - 17:16
 
[^]
biolite
15.05.2013 - 17:23
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Интересно, кто из "достойных" людей покинул Россию не видя перспектив? Её покидают в надежде, что где-то лучше, по принциу "У соседа всегда хуй толще" И живя в говне в других странах, работая за 1,5 доллара в час, будут кричать как все плохо в России.
Откровенно говоря не понял про книги, вот сколько раз был и в англии и в Америке тоже не видел большого кол-ва книг на русском....
ИМХО это не иностранные блоггеры о России, а скорее наши блоггеры для иностранцев, такое пишут.
 
[^]
Гедонист
15.05.2013 - 17:29
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 735
Эх, почитал. Грустно стало. Пойду медведя покормлю. Выпью водки, растоплю реактор и буду играть на балалайке.
 
[^]
kollektor
15.05.2013 - 17:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1765
Прочитал, я точно русский!)))
 
[^]
Гедонист
15.05.2013 - 17:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 735
дел. дублирую.

Это сообщение отредактировал Гедонист - 15.05.2013 - 17:31
 
[^]
igluk
15.05.2013 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Эх блогеры, почитали бы Маркеса о посещении Москвы. Книгу его выпустили ограниченным тиражом с грифом ДСП.
 
[^]
elekkk
15.05.2013 - 17:38
6
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата
«...Выбор книг на английском языке в России весьма ограничен, даже в крупных книжных магазинах, таких как „Дом книги“ и „Библио-Глобус“. Иногда это приводит меня в такое отчаяние, что я начинаю читать действительно дрянные книги. Книги, которые я бы никогда не читала в США. Но мне иногда просто нужно читать на английском языке!»


штаты видимо буквально завалены книгами на русском языке. вот и удивляется.
 
[^]
Oberbocman
15.05.2013 - 17:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 195
Вэлком ту Саратов, вообще забудешь про логику
 
[^]
Сплюн
15.05.2013 - 17:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Лишний раз подтверждается,что америкосы-нация унылых "свояатмосферных" паморков. Блять,не люблю я их. Как вижу,не зря.

Чтоб так жить,как мы живем и даже умудряться радоваться,пускай периодически,нужно жить в России.

У них там,в Америке,тоже дебилов хватает-то котэ посадят на 350 лет,то детей красным перцем накормят... И для этих обмылков мы странные...



Это сообщение отредактировал Сплюн - 15.05.2013 - 17:54
 
[^]
knotsmaster
15.05.2013 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 0
Наши блоггеры примерно то же самое могут написать.
 
[^]
IVANNS
15.05.2013 - 18:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 598
какое-то лобби не хочет, чтобы вообще русские жили хорошо. Я ДОГАДЫВАЮСЬ ЧЬЕ ЭТО ЛОББИ.
 
[^]
гильза
15.05.2013 - 18:05
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
я не пойму, а мандарины за 40 рублей-кило это дорого?
причем испанские -говно. Кислые.
Только марокко.

И потом, а ее не смущает, что в США где мандарины растут за забором стоят 1,5 бакса за паунд, или 100 р/кг а к нам везти за 3-5 тысяч километров нада.

Иностранные блогеры о России
 
[^]
Vladi1745
15.05.2013 - 18:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 24
Цитата (Vasyache @ 15.05.2013 - 10:15)
Тротуарна плитка дл слепых - вся япония в ней, включая самые маленькие города, и там это забота чтоб слепой шел по тротуару а не по дороге не дай бог, а дл гражданки США это почему то неуважительное отношение?....

Предполагаю что она про то что эта плитка должна с умом размешаться, а не тута-тама хрен пойми куда
Просто у нас если посмотреть на плитку для слепых, в некоторых местах то по идее слепые должны уметь летать и изредка телепортироваться

Это сообщение отредактировал Vladi1745 - 15.05.2013 - 18:11
 
[^]
MaryPopkins
15.05.2013 - 18:38
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 160
была 3 года назад в России, мои ощущения..
(сама я иммигрант, просто давно уехала все поменялось)
1-е вокзал в Москве, жутко грязный.. кругом валяются бычки и бутылки на перроне, вышла, поняла что в России.. грязь как визитная карточка..)
2-е, открытый народ..все как то по сердечному.. открыто, попросишь сигарету - дадут, мне даже пол пачки дали когда в тамбуре поезда стрельнула просто сигарету русскую попробовать хотела сравнить)
3-е, на перроне в какой то деревне или селе мне захотелось пирожков, ну сколько они стоят? я не помню уже.. но было у меня из мелких только тысячи.. бабушки которые торговали всякой едой почему то были за решеткой от перрона, не знаю что за прикол такой, в общем протягиваю я ей эту тысячу, она растерялась, погоди говорит детка разменяю, а у нас поезд уже отходит, и ушла, ну я думаю прощай пирожек и деньги, ан нет!, возвращается, вся запыхалась, вот разменяла и сдачу протягивает
до сих пор удивляюсь, пару минут бы подождала и я с поездом уехала бы..)
 
[^]
mmihin
15.05.2013 - 18:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
Цитата
«...Официально в Москве проводится много мероприятий для детей, но вот я не совсем уверен в правдивости этих сведений. Тут много парков и хороших открытых игровых площадок для детей всех возрастов, однако в зимнее время занять своего ребенка нечем — остается сидеть дома. Мой опыт подсказывает, что в местах организации детского досуга работают не самые внимательные к детям люди».

А вот мнение польской блогерши -экспатки (она в Москве с двумя детьми)

"Kocianna

Что в России лучше?

Увлёкшись темой жалующихся на Польшу эмигранток, я стала думать, что мне особенно нравится в России, причём этого нет в таком количестве в Польше.

Прежде всего, мне нравится российский подход к детям:
- всякий уважающий себя театр имеет в своём репертуаре пьесы для детей, во многих театрах есть игровые залы, в которых родитель может оставить ребёнка под опекой аниматора и посмотреть спектакль, предназначенный для взрослых.
- театров типично детских огромное количество, есть представления даже для двухлетних детей.
- каждый музей имеет экскурсоводов, специализирующихся на занятиях для самых младших, в Третьяковской Галерее (и не только там) можно заказать музейный урок даже для дошкольников.
- доступен огромный выбор бесплатных дополнительных занятий, как спортивных, так и изобразительных или музыкальных.
- музыкальные и художественные школы на каждом углу.
- детские сады и школьные группы продлённого дня работают до 19.00 и обеспечивают детям выход на улицу в любую погоду, ежедневно, нормой являются занятия физкультурой на улице также и зимой, в трескучие морозы.
- для детей дошкольного возраста почти всё бесплатно.
- детские сады стоят гроши.
- детское здравоохранение, в том числе и государственное, на хорошем уровне, и к маленьким пациентам в большинстве случаев относятся со вниманием.
Вообще, дети в России – это священные коровы.

Мне чрезвычайно нравятся российские железные дороги, нигде в Европе я не видела такого уровня (а я немало поездила на поездах). Великолепны и вокзалы, и поезда, а путешествие самым низшим классом имеет незабываемое очарование и доступно практически при любом уровне доходов.

Я обожаю российских экскурсоводов, туристских и музейных, и разнообразие культурного досуга в больших городах.

Мне нравится подход к женщинам, ко мне всегда относятся с небывалым почтением, в моём обществе не ругаются и не рассказывают неприличных анекдотов, я не ношу тяжести, меня пропускают в дверях, подают пальто, и, вообще, я чувствую себя дамой (я знаю, что насилие в семье существует, и что судьба российской женщины, в большинстве своём, несладкая).

Когда-нибудь я отважусь одеться, как россиянка, я начала с валенок :P, но я также куплю себе дизайнерскую обувь и одёжку.

Прекрасно то, что можно взять напрокат лыжи, коньки, ролики и всё такое, и вообще, «парки культуры и отдыха» славные.

Моя знакомая как раз вернулась из Польши, и не в восторге от польской школы – в российской детьми лучше занимались, их лучше кормили, и они больше работали.

Есть здесь также вещи, которые мне не нравятся – это очевидно. Очевидно и то, что, будучи экспатом, я вижу Россию с другой перспективы, чем люди, которые живут здесь годами и наверняка отсюда не уедут. Но я очень рада, что мне дано было побывать здесь.

http://kocianna-moscowrules.blogspot.ru/20...ml#comment-form

Kocianna

Co jest lepsze w Rosji? "
 
[^]
trancer
15.05.2013 - 18:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 598
Цитата (UncleСерг @ 15.05.2013 - 04:25)
Уважаемый иностранный гость,"Выхино"-это не Москва,а Душанбебакуташкент

Тогда уж вся Москва не Москва, а Москвабад....
 
[^]
inetsolomon
15.05.2013 - 18:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Есть серия книг "Эти странные..."(русские,американцы,испанцы,японцы и т.д.)Вот в вступление к "русским"
"Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь!" - восклицал Н. А. Некрасов. Национальный характер любого народа полон противоречивых и даже взаимоисключающих черт, но русские в этом отношении впереди многих. Средний русский - это меланхолик, который надеется на лучшее, одновременно тщательно готовясь к худшему."©

Это сообщение отредактировал inetsolomon - 15.05.2013 - 18:57
 
[^]
Школьница
15.05.2013 - 19:03
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
запах-это наше все.
вот сколько забугорных гадюшников не посещала. там нет такого кумара ресторанного как у нас. полгода жизни и запах курева, блевотины и оливье с шашлыком пропитывает все.
был в Шарме ресторан "Back in USSR". вроде египет, вроде половина посетителей нерусские и... тот же запах курева и оливье.
как??? почему в английских пабах, где упиваются похлеще наших или в бюргерских пивнухах нет такого запаха? почему
 
[^]
MaryPopkins
15.05.2013 - 19:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 160
Цитата (Школьница @ 15.05.2013 - 17:03)
запах-это наше все.
вот сколько забугорных гадюшников не посещала. там нет такого кумара ресторанного как у нас. полгода жизни и запах курева, блевотины и оливье с шашлыком пропитывает все.
был в Шарме ресторан "Back in USSR". вроде египет, вроде половина посетителей нерусские и... тот же запах курева и оливье.
как??? почему в английских пабах, где упиваются похлеще наших или в бюргерских пивнухах нет такого запаха? почему

может потому что убирают?) при чем тут же.. ну если это не гадюшник совсем где хозяину пофигу - гуляем..)
 
[^]
MCMVIII
15.05.2013 - 19:08
1
Статус: Offline


••• Генералиссимус—Алкоголикус •••

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 78
а ведь действительно, как только приезжает какая нибудь шишка, сразу всё чинят, красят, но вечно кое-как, лишь бы сделать, а через день всё уже опять в первоначальном виде mad.gif
а чем воняет в парадных подъездах, лучше иностранцам не знать pissing.gif
 
[^]
laotzy
15.05.2013 - 19:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Есть "замечания" по существу, но очень много эгоистичной чуши от иностранцев, ничего не знающих и не понимающих жизнь в России или ещё где. Им кажется, что должно быть КАК У НИХ... А с какого хуя, спрашивается? Помню, попал в Испании на приём к одному клерку, разговорились. Оказалось, что они с супругой удочерили девочку с Украины, так вот он мне взахлёб рассказывал, что в Украине, в квартирах, нет persianas, то бишь жалюзи. Я тогда как-то промолчал, а сейчас хоть здесь напишу - а что, жалюзи это обязательная часть интерьера? В Испании может быть, а у нас всю жизнь шторы были. Это всё-равно как если бы я удивился: Как??? В Испании не едят борщ??? Бли-и-ин... Дикари. Короче, где родился, там и пригодился, и нехуй тут...
 
[^]
MaryPopkins
15.05.2013 - 19:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 160
Цитата (laotzy @ 15.05.2013 - 17:10)
Есть "замечания" по существу, но очень много эгоистичной чуши от иностранцев, ничего не знающих и не понимающих жизнь в России или ещё где. Им кажется, что должно быть КАК У НИХ... А с какого хуя, спрашивается? Помню, попал в Испании на приём к одному клерку, разговорились. Оказалось, что они с супругой удочерили девочку с Украины, так вот он мне взахлёб рассказывал, что в Украине, в квартирах, нет persianas, то бишь жалюзи. Я тогда как-то промолчал, а сейчас хоть здесь напишу - а что, жалюзи это обязательная часть интерьера? В Испании может быть, а у нас всю жизнь шторы были. Это всё-равно как если бы я удивился: Как??? В Испании не едят борщ??? Бли-и-ин... Дикари. Короче, где родился, там и пригодился, и нехуй тут...

дикий на мой взгляд вы.. уж извените, так реагировать на вопросы элементарные..
помню к нам приехал испанец много лет назад. долго удивлялся наличием везде батарей и толщиной стен.. особенно толщеной стен, ведь им на юге не понять..
но мы его почему то не приняли за ненормального.. а у вас предрассудки..

 
[^]
dvoynik
15.05.2013 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Vladi1745 @ 15.05.2013 - 19:08)
Цитата (Vasyache @ 15.05.2013 - 10:15)
Тротуарна плитка дл слепых - вся япония в ней, включая самые маленькие города, и там это забота чтоб слепой шел по тротуару а не по дороге не дай бог, а дл гражданки США это почему то неуважительное отношение?....

Предполагаю что она про то что эта плитка должна с умом размешаться, а не тута-тама хрен пойми куда
Просто у нас если посмотреть на плитку для слепых, в некоторых местах то по идее слепые должны уметь летать и изредка телепортироваться

Почитав блоги где надергано косячные места,не стоит делать вывод в целом о плитке.Нормально она уложена в большинстве своем. И кстати, довольно много ее.

По поводу темы в целом, даже интересного ничего нет, так простенькие замечания которые в принципе есть и обычных граждан.
 
[^]
SergYork
15.05.2013 - 19:15
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 839
Цитата (Йодль @ 15.05.2013 - 08:10)
как типично для пиндосов - мерять все своим аршином и охуевать, что оказывается за пределами их страны все далеко не так, как они привыкли видеть у себя.

Особенно доставило вот это: "«...Выбор книг на английском языке в России весьма ограничен, даже в крупных книжных магазинах, таких как „Дом книги“ и „Библио-Глобус“. Иногда это приводит меня в такое отчаяние, что я начинаю читать действительно дрянные книги. Книги, которые я бы никогда не читала в США. Но мне иногда просто нужно читать на английском языке!»"

Она всерьез думает что ради редких туристов необходимо иметь огромный выбор литературы на английском языке? В конце концов, если так изголодалась по родной литературе, есть полно онлайн магазинов, продающих книги в цифровом виде.

Добавлено в 16:13
Цитата (Ungуdrid @ 15.05.2013 - 06:07)
В целом скушноватые у них замечания. Про саксофониста не втулил вообще

они думали, что в качестве бонуса за 10 рублей он им должен станцевать вприсядку вместе с ручным медведом gigi.gif

Открою тебе страшную тайну. В Ньюйорке в обчной публичной библиотеке много книг на русском языке, и не только на русском. И библиотека бесплатная для всех. И если какой то книги нет в данной библиотеке, но она есть в их каталоге то её тебе привезут в течении недели и сборосят СМСку на телефон что книга пришла и её можно забрать...
А про саксофониста, так здесь тоже много уличных музыкантов и если ко-то даёт им деньги то они всегда скажут спасибо, а если не могут то кивнут головой или улыбнутся, помоему это простая вежливость человеческая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51048
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх