Профессионалы пьяницы, Алкоголь и работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dezinfector
29.04.2013 - 10:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 58
Алкаш - уже не человек. Каким бы он рукастым мастером не был. Гнать таких поганой метлой с любого предприятия. Пусть бомжуют по помойкам.
 
[^]
Salagin
29.04.2013 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
Да бывают мастера, но это скорее исключение. Зато дохера мнящих себя "мастерами" - один гайку не затянул, другой в чертеже важную мелочь проебал, третий в проекте ошибся... А потом удивляемся, что Фобос-грунты у нас падают и машины - говно.



Это сообщение отредактировал Salagin - 29.04.2013 - 10:42
 
[^]
Shyshyndra
29.04.2013 - 10:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 361
Добавлено в 11:00
Цитата (Detonatorr @ 28.04.2013 - 22:44)
Автор, ты ещё начни утверждать, что алкоголь в малых дозах полезен...

dont.gif Алкоголь всегда и для всех был и есть яд!!!



Лучше давайте перескажем истории, в которых алкоголь на работе принёс вред, дабы этими примерами уберечь молодёжь от этого яда.

А ты в курсе,что организм вырабатывает СВОЙ этил (в малых дозах,хе-хе-хе)?
С его помощью клетки лучше усваивают кислород.
А демотиватор свой забей в ... пост про ТБ!
И,кстати,докажи,что сие мясо было пьяным,а не просто долбоёбом,забывшим ключ в шпинделе.

Это сообщение отредактировал Shyshyndra - 29.04.2013 - 11:25
 
[^]
Trutneffsky
29.04.2013 - 11:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5182
Цитата (tonte @ 28.04.2013 - 22:58)
Хуета - небыло в сссре таких станков чтоб так бутылку расточить

Минусеры - сссро дрочеры даже в такую байку верят, ну что тут скажеш, совко алкодрочерам всегда хочется верить во все подряд.

[MOD=ФОРМАЛИН]
Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей.
 Подозрение на: сопли
 Статья #8 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 8%[/MOD]

Может ты не знаешь, как в СССР научились (первыми в мире!) варить титан (до этого его только клепали). А началось всё с самогонного аппарата, сваренного умельцем из титана.
 
[^]
ленивец222
29.04.2013 - 11:55
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Школота, вас уже зомбировали- вы верите в вампиров и барабашек, а в таланты русских мужиков почему-то не хотите. Всё русское- плохое, да? Ну и хеллоуин с вами! А насчёт алкоголя, так я в гонки гоняю гораздо лучше, когда "под градусом", а у "тверёзого" так не получается. Интересно, почему?
 
[^]
Бокин
29.04.2013 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (Apach @ 29.04.2013 - 01:31)
У бати моего знакомый был, военный вертолетчик, "вечный капитан" или как говорят в армии - пятнадцетилетний капитан.
Бухал жутко, но со службы его не выгоняли, лучший пилот в полку. Мог на спор на вертолете подлететь и кирпич колесом по бетонке толкать непрерывно, зависая на высоте несколько сантиметров, так он хорошо машину чувствовал.
Просто настоящие профи как правило имеют свои загоны и странности по работе. Но им их прощают, профи, хули.

До фига таких "вечных" знаю лично (23 года в военной авиации, 5 лет - вертолеты), действительно - рабочие лошади, лётчики от бога, но - бухают, не буду называть фамилий - одного просто уволили по окончанию контракта (не посмотрели на былые заслуги и лётное мастерство), второй убился сам и утащил с собой 11 человек (экипаж 3 человека и 9 пассажиров) остальные - травмы. Примеров ещё - более чем достаточно, у буржуев тоже есть, статистика по таким случаям действительного положения дел не отражает - очень часто в материалах расследования авиационного происшествия указываются другие причины (например ошибка в технике пилотирования и т.п.) - чтобы семья хоть какую-то пенсию получала.
Согласен с большинством - алкоголь - зло.
 
[^]
Gluk6
29.04.2013 - 12:09
3
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
- После 100 грамм работать сможешь?
- Смогу!
- А после 200?
- Смогу!
- А после бутылки?
- Работаю же!
 
[^]
OHucuM
29.04.2013 - 12:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 171
Цитата (AlexGudman @ 28.04.2013 - 23:22)
Цитата
Хуета - небыло в сссре таких станков чтоб так бутылку расточить

Добавлю больше, не было станков, чтобы выточить внутри шара еще три шарика и, блядь, один в одном. Сплошная объебаловка.

не по теме, но посмотрел видосы - стало интересно.
точнее не понятно.
как куб в кубе сделать - понятно, по аналогии додекаэдр в шаре - понятно. НО шар то в шаре как?!! если по аналогии, то резец должен быть по форме как четверть круга. допустим, НО его же надо еще и перемещать будет четко по окружности, иначе внутренний шарик будет не круглым. Как это сделать руками и на глаз? не реально. роботизированный станок еще представляю, а руками - хз. кстати ниодного видоса не нашел с процессом производства.
 
[^]
kistanov
29.04.2013 - 12:44
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (Крот73 @ 28.04.2013 - 23:22)
Не могу сказать в каком это гду было и был ли тот мужик под бухом ,но могу передать рассказ своего покойного отца который работал начальником кислородной станци на крупном заводе химического машиностроения.
Вообщем пришёл на работу приниматься бывший зек, лет 30 отматавший на зоне. Директор спросил его кем тот хочет работать,он сказал что шлифовщиком. Директор попросил у него документы какие нибудь которые могли бы подтвердить что он может работать по этой профессии.Ну а так как у зека не было никаких документовто отказл ему и взял его на самую низко оплачиваемую работу разнорабочим.
Прошло 2 недели... Приходит этот зек опять на приём к деректору и протягивает еме кусочек металла 5 на 5см отпалированный до зеркального блеска. ну дерик естественно говорит что мне за фиговину притащил,естественно его таким не удивишь... Ну а зек взял этот кусочек и стукнул об стол и этот кусочек рассыпался на маленькие кубики. после этого положил заявление об уходе и не на какие уговоры не согласился ушёл!!! Смысл в чём был этого кусочка метала был,он разезал тот кусоче на мелкие кубки и в РУЧНУЮ так подогнал и подшлифовал грани и потом скрепил их машинным маслом что внешне этот кукусочек металла выглядил цельным и не видно было ни стыков, ничего. А грани так прошлифовал что те держелись на машинном масле на на клею. отец мой говорил что директор потом много лет хранил это "сувенир" и иногда показывал как пример мастерства!!! Вообщем вот такая история....
Кстати говорили что пытались повторить этот фокус,но даже со станками ни укого такой точности не получилось. Незнаю байка это или нет,отец говорил что это чистая правда!!!

там фуська не в том что маслом склеил, а в том что подгонка была такова, что там уже межмолекулярное притяжение начинает действовать...
У меня тесть шлифовщик. В свое время заливал - мама не горюй! но на заводе его до сих пор не трогают - кроме него некоторые детали никто не делает... вот так вот!
 
[^]
Bra2ha
29.04.2013 - 12:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 1471
Цитата (Maxxe @ 29.04.2013 - 02:48)
Ладно там станок, но есть источники более высокой опасности, например, фура с 40-футовиком. А ну ка расскажите мне как алкоголь помогает чувствовать машину, улучшает глазомер, реакцию на дор. обстановку, сразу прокачивает в тебе 79 левелов мастерства gigi.gif

Пьянство на работе, а тем более за рулем категорически осуждаю, так как последствия очень плачевны, но: есть такой мегареалистичный автосимулятор на плейстешене, GT5 (Gran Turismo 5), собственно и ПСку с рулем и педалями купил только из-за этой игры, уж больно хороша, графика, физика - просто шедевральны, все трассы скопированы с реальных, у машин настраивается практически все.
Где-то за пол года выучился гонять там так, что Шумахер нервно курит в сторонке (шутка).
Так вот, к чему я это все, была у меня там одна любимая трасса, которую я выучил до сантиметра и гонялся там на время сам с собой, 5 первых результатов укладывались в одну секунду (ну т.е. лучшее время круга 1 мин 46,03 сек, а пятое 1 мин 46,87 сек), так вот, все рекорды получались в состоянии легкого подпития (2-3 пива), если пить больше, то результаты становились существенно хуже, но и на абсолютно трезвую голову из 1 мин 47 сек не выехал ни разу, вот такой вот интересный факт )

Повторюсь, такие эксперименты допустимы только в играх, а за реальный руль даже с похмелья садиться нельзя! dont.gif
 
[^]
KokoDjamba
29.04.2013 - 12:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 141
Этот рассказ от моей бабушки, ныне покойной. Она работала в больнице, автоклавщицей (стерилизовала биксы). Когда ей было лет 45, она стала угасать на глазах, как она говорила "заумирала". Вэтой же больнице работал врач с большой буквы, звали его Иван Иванович. Он сделал бабушке такую операцию: взял из пупа кусок тканей и вшил ей под мышку, где лимфаузлы. После этого моя бабушка прожила еще 30 лет. Так вот, этот врач спас своими всегда необычными операциями очень много людей, но перед каждой операцией он выпивал 100 грамм, это было обязательно, без этого он не делал операций. Все знали об этом, но из-за его гениальности не судили его.
 
[^]
vistador
29.04.2013 - 13:07
7
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
как то у нас в России алкоголю придается некий колоритный налет какого то своего исконно русского секрета мастерства вообще. Однако , те "супер" мастера , что бухают, могли бы быть еще круче.. если бы вообще не пили.
Я сам лично знавал многих мастеров, которые бухали.. но от них было больше проблем , чем решений всяких сложны производственных вопросов.

Тот начальник цеха, что покрывает алкаша мастера- сука- лучше бы платил нормальным толковым трезвым мужикам, они бы и работали.
Хотите заминусуйте меня.. но имхо- пьяному рабочему нечего делать на производстве. И похуй на его мастерство.


Это сообщение отредактировал vistador - 29.04.2013 - 13:09
 
[^]
Бокин
29.04.2013 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (vistador @ 29.04.2013 - 14:07)
как то у нас в России алкоголю придается некий колоритный налет какого то своего исконно русского секрета мастерства вообще. Однако , те "супер" мастера , что бухают, могли бы быть еще круче.. если бы вообще не пили.
Я сам лично знавал многих мастеров, которые бухали.. но от них было больше проблем , чем решений всяких сложны производственных вопросов.

Тот начальник цеха, что покрывает алкаша мастера- сука- лучше бы платил нормальным толковым трезвым мужикам, они бы и работали.
Хотите заминусуйте меня.. но имхо- пьяному рабочему нечего делать на производстве. И похуй на его мастерство.

Кстати, и требования по приёму на работу - непьющих все хотят, что-то бухих супер-пупер мастеров не очень-то охотно берут
 
[^]
yaslavko
29.04.2013 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата (dezinfector @ 29.04.2013 - 10:36)
Алкаш - уже не человек. Каким бы он рукастым мастером не был. Гнать таких поганой метлой с любого предприятия. Пусть бомжуют по помойкам.

такими "алкашами" была построена Держава, ныне успешно просранная нынешними трезвенниками. а Вы, уважаемый, сейчас пользуетесь остатками Державы, которые скоро закончатся. а уж в этом не сомневайтесь.
 
[^]
JH600
29.04.2013 - 13:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 390
Мой батя был токарем. Хорошим. И бухал, но только после работы - за станком не позволял. Глупо - там и трезвого может намотать на шпиндель, а у пьяного все таки реакция хуже, как не крути. Я и сам отучился на токаря в хабзайке, и практику проходил на Мурманской Судоверфе - видел как пьяные работают - не только токаря , но и другие спецы. Меня это тогда удивляло - большое производство - потенциально травмоопасно. Не намотает на шпиндель, так зашибет чем нибудь или задавит.
 
[^]
Okkama
29.04.2013 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
В жизни не то что не работала, к токарному станку близко не подходила. Насколько понимаю, выточить поперечную и незаметную резьбу на бутылке- это ювелирная работа. Стекло может треснуть (при нагревании от работы станка), да и не представляю, как можно сделать невидимым стык резьбы. По моему разумению, токарь в топике- профессионал высочайшего класса.
 
[^]
Raikmann
29.04.2013 - 15:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 134
Цитата (AlexGudman @ 28.04.2013 - 23:22)
Цитата
Хуета - небыло в сссре таких станков чтоб так бутылку расточить

Добавлю больше, не было станков, чтобы выточить внутри шара еще три шарика и, блядь, один в одном. Сплошная объебаловка.

Теоретически знаю как, но сам не делал. dont.gif
 
[^]
dezinfector
29.04.2013 - 15:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 58
Цитата
такими "алкашами" была построена Держава, ныне успешно просранная нынешними трезвенниками

"Просрали все полимеры", говорите? Ню-ню! :)
 
[^]
gmaxxx
29.04.2013 - 16:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 108
Я думаю, что эти люди стали сначала профессионалами, а потом начали квасить и просто некоторое время не теряли еще своей квалификации. Но если так продолжать, я думаю итог будет один - профнепригодный алкаш.
 
[^]
AlexGudman
29.04.2013 - 17:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
Цитата
Даже если он не растеряет квалификации, то уж новой точно не приобретет, потому что у алкоголика резко сужаются все интересы в жизни...
Это я не нотацию читаю, я сам там был когда-то...

Смотря какой алкоголик. Высоцкий был алкоголиком, потом стал наркоманом, но в то же время писал песни, играл в театре, снимался в кино, а песни слушал весь народ СССРа. Можно сказать, что у него сузились интересы в жизни...?
 
[^]
GraveyardWhore
29.04.2013 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 1766
Цитата (gmaxxx @ 29.04.2013 - 15:18)
Я думаю, что эти люди стали сначала профессионалами, а потом начали квасить и просто некоторое время не теряли еще своей квалификации. Но если так продолжать, я думаю итог будет один - профнепригодный алкаш.

Алкоголь негативно действует на ЦНС и мозг на всех без исключения. Поэтому да, рано или поздно итог действительно будет один - деградация во всех сферах.
 
[^]
yabiob
29.04.2013 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2932
Закончил ремонт в квартире. Осталось положить линолеум в коридоре, привернуть плинтуса и все. Делов оставалось на 30 минут. Была припасена бутылочка пива, ну взял ее и выпил, покурил, чуть захмелел и приступил. При подрезке линолеума дважды облажался и бесповоротно его испортил. Вызвал такси, поехал в магазин, купил на свои денюжки кусок линолеума. В итоге попал на 3000 руб. из-за бутылочки пивка.
 
[^]
Alexeykov
29.04.2013 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (CoderFF @ 29.04.2013 - 11:20)
...Ну в общем, мужичок походил недельку по заводу с какими то чертежами, всё просил знакомых фрезеровщиков детали какие то выточить. Сам тоже что то точил всё. В результате сделал приставку к станку: засовывал в неё прут, а станок сам эти метчики выплёвывал. Так и стал работать: прут засунул, 5 минут сидит фигнёй страадает. И при этом он этими метчиками завод просто завалил: делал несколько тысяч процентов от нормы. Начцеха это увидел, прибегает к нему: пилять, какого х ты чо? Давай обратно возвращайся! А тот в ус не дует, отказывается: у него, поулучается, зарплата выросла вдвое: базовый оклад уменьшился, а за выработку астрономическая надбавка. На том всё и закончилось. Добавлю только, что пакета "сливок" в руках у того мужика больше никто не видел.

На байку смахивает, мне отец (работал радиомонтажником на заводе) рассказывал что если будешь постоянно перевыполнять план, то просто всему цеху поднимали план по выработке оставляя прежнюю зарплату, и никого особо не волновало что остальные и прежнюю норму то не выполняли, раз один могет как хотите и остальные подтягивайтесь. Поэтому особо не выеживаясь отец делал план на 101-105% за пол дня и уходил работать в другие цеха (грузчиком там или еще какие разовые работы на заводе были достаточно часто).
 
[^]
nut
29.04.2013 - 17:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
Я конечно на станке не работал, но заметил, что не смотря на общее недомогание (голова у меня не болит) с бодуна креативные мысли прямо таки прут, правда надо напиться в гавно а до этого недельки две над проектом посидеть
 
[^]
Некродефлоратор
29.04.2013 - 18:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 67
Цитата (Duonik @ 29.04.2013 - 00:54)
Цитата (Detonatorr @ 28.04.2013 - 22:44)
Автор, ты ещё начни утверждать, что алкоголь в малых дозах полезен...

dont.gif Алкоголь всегда и для всех был и есть яд!!!



Лучше давайте перескажем истории, в которых алкоголь на работе принёс вред, дабы этими примерами уберечь молодёжь от этого яда.

А ты уверен что на картинке бухой был, а не тот кто ТБ не соблюдает?

А по теме раньше действительно знал многих бухариков у которых руки золотые, хрен знает почему они спиваются при своих талантах. Может к жизни не приспособлены так как увлеченные люди?

Денег не платят за их мастерство,поэтому и спиваются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22160
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх