Как бороться с ювеналами., Они пришли и в мой дом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дехто
25.04.2013 - 13:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 417
А что, ювеналам пофиг на неприкосновенность жилья?

Еще... Если я своей дочери не дал 10 грн. на мороженое, мотивируя такое решение опасностью ангины, могут ли меня обвинить в экономическом насилии по отношению к собственному ребенку? ...если мультик не дам смотреть десятый час подряд на дебильном Никколодиуме, это психологическое насилие, да?

Банзаич, здоровья тебе и твоей семье. Хороший ты человек.
 
[^]
fidocom43
25.04.2013 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 53
Цитата (МаЛоСаЛа @ 25.04.2013 - 12:42)
Если по теме, то не увидел как бороться с ювеналами, только как защититься... Но вас уже бьют, а вы пытаетесь неподставиться под удар.
Получается, что нужно вести неравную войну: ОНА написала всего одну бумажку, а Вам тридцать!!! Тут нужно по другому как-то вести себя.

Одна бумажка, а пока вы ничего не делаете на вас уже заводят дело. Вот чтоюы не было дела на вас автор завел дело на доносчика. Все правильно сделал.

А прежде чем писать на детей и ссорится из-за их крика, топота, просто подумать о своих будущих детях и том как защищаться от таких же соседей. Все желание пропадет что-то писать.
 
[^]
ajaxru
25.04.2013 - 13:28
2
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Чувствую, что не зря делал качественную шумоизоляцию и подложку пробковую бросал. Как говорится, хороший пас не пропадет.
 
[^]
тринитро
25.04.2013 - 13:33
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 564
Ювеналы, заберите у меня детй! А то всё время деньги клянчат, то у одного на бензин не хватает, то у дргого ОСАГО закончилась и денег на продление нет
 
[^]
Liver
25.04.2013 - 13:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (Ozarsif @ 25.04.2013 - 10:22)
Цитата (banzaich @ 25.04.2013 - 09:23)
Цитата (konst26 @ 25.04.2013 - 10:21)
Дождитесь, когда её дитёныш орать начнёт и смело катайте на неё заяву - возможно это вразумит неразумную хабалку.

Никогда не опущусь до атаки на детей.

воспринимай это не как ответную атаку, а как заботу о чужом ребенке. ведь что может из него вырасти при таких родителях?
а так или до родителей дойдет, или ребенка воспитают правильные люди.

У меня этажом ниже живут два брата со своими "женщинами" и детьми. Ранее была еще у них мать, но её в могилу загнали. Они постоянно бухают даже посреди недели, ночью спать невозможно. Когда у них появились дети, безобразие не прекратилось, как следовало бы ожидать, а наоборот: к этому беспределу еще добавилась беготня детей по квартире в 2-3 часа ночи, пока родители бухают, бьют посуду, дерутся и ломают мебель. Если в подъезде насрано, и валяются бутылки, все знают, чья это работа.
Вызов участкового ни к чему не приводил: после визита слышан ржач, чнова включается музыка и продолжается. В целом менты говорят, что это забота коммунального хозаяйста, а те в свою очередь говорят, что они не силовая структура, и прийти, дать пизды не могут.
Около месяца назад, пообщавшись в людьми, разбирающизся в подобных вопросах, родители обратились в соответствующие органы, и указали не только тот факт, что нам мешает, но и нарушаются права их детей, т.к родители-алкаши, и дети должны иметь нормальный здоровый сон.
Я не знаю: кто, и в каком ключе проводил с ними беседу, но мы сейчас их практически не слышим. Они наконец-таки за 15 лет наших мучений, заткнулись, и сидят как мыши под веником! Спасибо людям, посоветовавшим нам воспользоваться этим методом, ибо уже были грешные мысли прийти с чем-нибудь тяжёлым, или 12м калибром. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Liver - 25.04.2013 - 13:35
 
[^]
banzaich
25.04.2013 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1491
Цитата (Дехто @ 25.04.2013 - 14:24)
А что, ювеналам пофиг на неприкосновенность жилья?

Еще... Если я своей дочери не дал 10 грн. на мороженое, мотивируя такое решение опасностью ангины, могут ли меня обвинить в экономическом насилии по отношению к собственному ребенку? ...если мультик не дам смотреть десятый час подряд на дебильном Никколодиуме, это психологическое насилие, да?

Банзаич, здоровья тебе и твоей семье. Хороший ты человек.

По сути - да.
Смысл ювеналки в том, что бы поставить права ребенка выше прав родителя.
В принципе в нормальной семье оно так и есть, мы в чем то себе скорее откажем, но ребенку дадим.
Но.
Контроль за этим возлагается на государство, а государство, в свою очередь - трактует как хочет.
В извращенном, современном государстве - это вытекает в то, о чем вы говорите.
 
[^]
extazi
25.04.2013 - 13:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 93
Цитата
Что делать с доносчиком - решайте самостоятельно.Я не стал ничего делать потому, как барышня беременна, пожалел.

Только дожимать до логического конца, не до посадок конечно,
если я не ошибаюсь в данном случае они могут выплатить компенсацию по договоренности сторон. Как говориться наказание должно быть неотвратимым.
 
[^]
SuperFinger
25.04.2013 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4396
Толково описал!!! Возьму на заметку!!!
 
[^]
БратецЛис
25.04.2013 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3766
Таких баб бы собрать всех, да в одну общагу заселить... Пущай друг-другу нервы портят ...
 
[^]
wolf412
25.04.2013 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (banzaich @ 25.04.2013 - 08:12)
Что делать с доносчиком - решайте самостоятельно.
Я не стал ничего делать потому, как барышня беременна, пожалел.

А пока ничего делать и не надо. Дождаться, пока родит, а потом натравить ювеналов lol.gif
 
[^]
del411
25.04.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 0
ты не с бабой говори а с ее мужем
 
[^]
Хлыст
25.04.2013 - 13:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2419
Сейчас столкнулся, правда не по ювеналке. Поэтому осмелюсь дать ещё один совет:
Если
Цитата
Пришли потому, что поступил сигнал

требуйте, чтобы вас ознакомили с "этим сигналом".
Ибо проверяющие могут исказить суть сигнала, сказать не всё или не главное, что есть в сигнале.
 
[^]
GAAD
25.04.2013 - 13:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
Цитата (KiSSuR @ 25.04.2013 - 10:19)
Уроды мля, на соседей-неадекватов законных средств воздействия к сожалению нет.

Есть. Пишешь объяву:
"Продаю BMW 5 серии, (срочно, деньги завтра нужны любимая теща болеет и т.д.), цена 500 косых"
или
"Молодая семья, спонсоры, ищет молодую пару, для свинга, желательно с азиатскими корнями"..

И указываешь телефон. Если нет телефона, пишешь адрес и указываешь, что обращаться в любое время.
Гарантирую, про твоих детей они тут же забудут.
 
[^]
SkyGrinder
25.04.2013 - 13:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 72
Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывести никогда.
 
[^]
banzaich
25.04.2013 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1491
del411
да вот с девочкой то собственно и не разговаривал.
все с ейным мальчиком.
но мальчик непробиваемый, толи идиотом прикинулся, толи действительно болен чем.
видать бьет она его ночами, оттого и неадекватный

Добавлено в 13:47
Цитата (Хлыст @ 25.04.2013 - 14:43)
Сейчас столкнулся, правда не по ювеналке. Поэтому осмелюсь дать ещё один совет:
Если
Цитата
Пришли потому, что поступил сигнал

требуйте, чтобы вас ознакомили с "этим сигналом".
Ибо проверяющие могут исказить суть сигнала, сказать не всё или не главное, что есть в сигнале.

Разумеется вас ознакомят с этим сигналом в том органе куда он поступил.
В ювеналке или в милиции.
 
[^]
Бутявка
25.04.2013 - 13:48
2
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
А здесь же недавно материал был, как навредить соседским детям, которые наверху скачут: например, курить почаще, чтобы дым в квартиру верхних соседей шёл. И тоже все соглашались, что это правильно.
Я лично считаю, что родители должны следить за своими детьми, и за маленькими и за взрослыми. Потому что они конечно дети, и имеют право на игры и всё прочее, но соседи тоже люди, и имеют право на тишину. И к стати, не обязаны любить ваших детей.
Я своей дочери скакать в квартире не разрешала, и музыку громкую слушать тоже - для этого наушники есть. И мне обидно, что соседский мальчишка не даёт мне выспаться в мой единственный выходной день, потому что ему в полседьмого утра приспичило поиграть в футбол! Извините, но для этого есть улица!
Правда, как можно услышать ребёнка снизу или через этаж, тоже вообще не поняла.
 
[^]
lehacom
25.04.2013 - 13:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 147
banzaich
Ваши сыновья не ложаться спать в 1-2 ночи, тогда повезло вашим соседям. Соседкие дети-дагестанцы топают-прыгают! до 1:00-2:00, нихрена их не проймешь, ни полицаи, никто не помогает. И так практически каждый день. Вот так и живем...

Это сообщение отредактировал lehacom - 25.04.2013 - 13:51
 
[^]
banzaich
25.04.2013 - 13:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1491
Цитата (Бутявка @ 25.04.2013 - 14:48)
А здесь же недавно материал был, как навредить соседским детям, которые наверху скачут: например, курить почаще, чтобы дым в квартиру верхних соседей шёл. И тоже все соглашались, что это правильно.
Я лично считаю, что родители должны следить за своими детьми, и за маленькими и за взрослыми. Потому что они конечно дети, и имеют право на игры и всё прочее, но соседи тоже люди, и имеют право на тишину. И к стати, не обязаны любить ваших детей.
Я своей дочери скакать в квартире не разрешала, и музыку громкую слушать тоже - для этого наушники есть. И мне обидно, что соседский мальчишка не даёт мне выспаться в мой единственный выходной день, потому что ему в полседьмого утра приспичило поиграть в футбол! Извините, но для этого есть улица!
Правда, как можно услышать ребёнка снизу или через этаж, тоже вообще не поняла.

Какой футбол?
О чем вы?
Сын- пап, налей водички пожалуйста
Идем на кухню, наливаем....пьем.
ребенок побежал(рысью, не галопом) играть дальше в комнату.
ну не будет, же он строем ходить правда?
таки он еще не добежал - звонок "угомоните ваших слонов"
и дети могут вот так пробежать с 18-00 до 20-00
остальное время они в саду, спят или совершают гигиенические процедуры.

 
[^]
muzhig
25.04.2013 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1079
Цитата (ajaxru @ 25.04.2013 - 13:28)
Чувствую, что не зря делал качественную шумоизоляцию и подложку пробковую бросал. Как говорится, хороший пас не пропадет.

+146000 шумоизоляция соседей от себя и себя от соседей rulez.gif
 
[^]
jetus
25.04.2013 - 13:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 208
ситуация примерно как у вас, но все же попроще. ни до кого не дошло к счастью, а может и к сожалению. и я просто как любящий отец забил хуй на всех и заказал шумоизоляцию квартиры, да не сам так как не умею да и времени нету у меня столько свободного. делали почти неделю, т.к. стены, пол, потолок. особо не вдавался что и как, так как после того как попал в квартиру там стояла такая тишина.... я ож охуел. на тот момент мне вообще не было интересно как это сделали, я рассчитался и все.
до сих пор живем и тишь да гладь. пускай там хоть на тракторах ездят мне похуй. да и сынок рад, не просыпается теперь от топота слонов. сладко спит 4х месячный карапуз:)
 
[^]
Астматик
25.04.2013 - 14:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 59
Какое счастье,что за мое "счастливое детство" не бились чиновники.И я росла с нормальны для ребенка условиями.Мне разрешали бегать,прыгать и шуметь.А главное! Мы жили в коммуналке!И нас там было 5 детей.И соседи не орали,не топали ногами и не шли в РОНО заявлять,что всех 5-х мучают и истязают,лишь от того ,что кто-то там не любит детей...

Это сообщение отредактировал Астматик - 25.04.2013 - 14:02
 
[^]
yzuken
25.04.2013 - 14:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 307
Почти обратная сторона.

Пару лет назад братец мой старший заселился в новостройку, на 6й этаж. под ним новые соседи, так же в новый дом.
Соседи состояли из беременной, на тот момент, бабы и ее мужа. хотя возможно что роль мужика она исполняла.

Первое наше знакомство свершилось так, что она пришла и попросила сделать телевизор тише, мол мне надо покой, сделай тише.
С соседями надо дружить, сделали тише, ее хождения стали почти ежедневными, то громко разговариваете, то собака цокает копытами.

пришлось разобрать весь пол около батареи, залили пеной и силиконом, вернули на место.

Тем временем она родила. и ей стало вообще плевать на то что сейчас день, выходной или же вечер. Брат же мой застелил к этому моменту всю квартиру ковролином, не оставив не единого кусочка открытого.

Несколько раз она вызывала участкового, который приходил смотрел и так как все было культурно, взрослый мужчина не бухает, участковый уходил извинившись за беспокойство.

пытались пойти на компромисс, мотивирую тем что
- "мадам, мы со своей стороны сделали все для звукоизоляции, посмотрите у себя"
на что был ответ - У меня натяжные потолки я слышу все.

Заходили проверить и правда еле-еле слышно, но это и не удивительно, такие дома сейчас. А учитывая, что они сидят в тишине полной. выключено все, слышат они соседей со всех сторон. Да и хули их не слышать, если ты прислушиваешься.

Были и такие случаи - возвращаешься домой, соседка подбегает :
- Вы весь день шумели
- Нас не было дома.
- Ваша собака бегала
- Собака была с нами
- Ну и чо ?

а с этим сложно спорить.

Как выяснилось приходили они жаловаться и тогда, когда только только заселились, якобы их затопили, это в тот момент когда квартира была пуста и везде стояли заглушки.

в общем итог:
соседи не захотели что либо делать со своей стороны
мотивировав все тем что - Вы и делайте, а мы будем жалобы писать, и все решится.
В один из дней зашли на сайтец один и там написали этим самым ребятам про которых ТС говорил.

Написали всю правду - ребенок плачет.
ну, йопт, а какой ребенок то не плачет ??

на следующий день к ним пришла комиссия, а двухлетние хождения и жалобы соседки прекратились.

Это сообщение отредактировал yzuken - 25.04.2013 - 14:06
 
[^]
ОперацияЫ
25.04.2013 - 14:03
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
автор молодец, всё правильно сделал.
главное думать холодной головой и разумно.
действительно ходить к ним разбираться не стоит - всякое можно от них ожидать - про разбитое себе лицо в том числе.

очень дельные советы! я уверен у вас все будет хорошо тем более, если детский сад за вас.

bravo.gif star.gif
 
[^]
chizhik
25.04.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
вот из-за этой слышимости я никогда не переду в новостройку, где слышно чихи и пуки соседей через этаж. Пипец щас строят, снаружи красиво, а внутри гипсокартон и бетон толщиной 2 см
 
[^]
FENDA
25.04.2013 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.06
Сообщений: 1361
Цитата (lehacom @ 25.04.2013 - 13:50)
Соседкие дети-дагестанцы топают-прыгают! до 1:00-2:00, нихрена их не проймешь, ни полицаи, никто не помогает. И так практически каждый день. Вот так и живем...

полиции может и похеру, но учить их надо по другому. Если местному УВД похую на ваши проблемы, звонить 02. после пары тройки таких звонков УВД заебется отчеты строчить, это их сразу как то учит реагировать на просьбы трудящихся. проверено на себе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69072
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх