Номера ТС и мошенники, как быть и что делать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SelectInto
20.04.2013 - 15:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 677
Цитата (elvis74 @ 19.04.2013 - 19:49)
>1) не звоните никуда - бесполезно

возвращают. автор не до конца с нами откровенен.

По номеру звонил? И скока отдал?
 
[^]
ingame79
20.04.2013 - 16:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 223
Дык у нас во дворе тоже сняли с 4 машин, поставил после этого себе такие секретки на номера. В принципе по быстрому не скрутить их. Хотя по защите если оторвут то с бампером вместе. У друга украли - спрятали в водосточную трубу у подъезда - он не стал платить, и сделал новые через ГАИ. Восстановил - а как таять стало всё - их потоком вымыло оттуда. Во обидно ему было. А так я думаю что проще местных малых попросить поискать и каждому по сникерсу купить чем кормить жуликов.
 
[^]
slawomir
20.04.2013 - 17:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9628
Тут подумалось - а если на\в номер "встроить" радиоответчик, на манер RIFD "противовороваек"?
И когда не увидел номера просто достаешь из багажника сканер и по секторно обходишь "приметные" места...
вроде спелеологические датчики аппаратурой с полукилометра засекаются с приличной точностью...

Это сообщение отредактировал slawomir - 20.04.2013 - 17:10
 
[^]
MadGuest
20.04.2013 - 17:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата (yabiob @ 19.04.2013 - 17:31)
Болт с гладкой головой - хороший крепеж номера.

Я такими болтами и до кучи еще и самоконтрящимися гайками прикрутил. Нехай потеют.
 
[^]
sacxzc
20.04.2013 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 63
Вот у меня тоже сняли номера с машины в Киеве возле ТРЦ Караван преступников нашли и задержала милиция что им может быть? штраф?

Это сообщение отредактировал sacxzc - 20.04.2013 - 17:34
 
[^]
amowalker
20.04.2013 - 17:21
0
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Добавлю к местам поиска мелкие густые кусты или поросль вокруг деревьев.
Лично возвращал номер.
Гуляли с собаками, мелкий поперся пасцать к липе - а там, в поросли, номерок.
Собак отвели домой и я поперся по району.
Машина стояла метрах в 70-ти от "клада".
Я после этого случая купил болты без шлицов (мебельные).
Задний на багажнике - там все просто.
А вот с передним немного сложнее. Но где не пропадаи ? :)
Болты максимальной длины, просверлил насквозь бампер-пенопласт прослойки-дугу усилителя бампера. Изнутри закрутил на барашки.

Да, у той машинки сняли задний номер. Он был просто вырван из двери багажника вместе с саморезами и пистонами.

Это сообщение отредактировал amowalker - 20.04.2013 - 17:23
 
[^]
Salagin
20.04.2013 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
Я немного не в тему - в Ебурге сколько пытался купить номер (телефонный) на точках - фиг продали. Как можно купит левый номер? Либо левая точка, с данными из точек подключения, чтоле? Так то да, номер много где светишь...
А про номера (авто) - прикручивал болтами на 10 и все.
 
[^]
simva
20.04.2013 - 19:30
0
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
К вопросу о дубликатах. Объясните мне, дибилу, для чего вообще (!) существуют номера на табличках прикреплённых к автомобилю, и главное, почему я не могу написать точно такие же циферки на точно таких же табличках и прикрепить именно к тому автомобилю который указан во всех документах и электронных базах? Или госномер приравнен к государственному казначейскому билету, то бишь денежной купюре, и подделка сурово карается государством? Тогда я не понимаю беззаботно ездящих водителей грузовиков и автобусов с полуметровыми "дубликатами" коряво нарисованными на заднем борте.)
 
[^]
ОперацияЫ
20.04.2013 - 20:00
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
развод изветсный, вполне возможно что и говорят где номера, но чаще всего гни рядом, за гаражами, в кустах, просто в траве, не ленитесь поискать поблизости.

как только деньги положите, они скажут, что номеря рядом в кустах лежат, ищи.
 
[^]
pricol
20.04.2013 - 20:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 692
Тоже неделю назад попал в такую ситуацию..
Выхожу из дома с женой и ребенком, выходной, настроение хорошее :) подхожу к машине и настроение улетучивается... И как назло пару дней назад только с друзьями это обсуждали, что какие-то уроды номера снимают, но как всегда думал "ну меня то это не коснется", номера "тройные", дороги мне как память :) за "дворником" записка "Возврат номеров. 8937... точно уже не помню"
Так как уже в курсе об этих авантюристах, собрался с мыслями и начал ходить рядом с машиной в поисках номеров... и спустя минут 5 нахожу их аккуратно всунутыми в щель размером 2-3 см под мостом, расстояние от машины около 50м. Почему так быстро нашел? Все просто, сразу подумал куда бы я их спрятал! и ничего умнее как под мост в 50 метрах от машины не увидел, прямиком направился туда...
Вставил в рамку обратно и на радостях и злости начинаю названивать всем друзьям, типа что делать будем ? :) первый фсбшник - ответ прост "Братан, никто толком ими не занимается, у нашего сотрудника тройные увели и уже месяц ездит без номеров"!! фсбшники короче не помогут... Звоню другу начальнику следственного отдела моего района, его ответ "Братан, вообще ничего не знаем о них, заяв полно, толку "0", опера розыска сами с водителями и участковыми ищут по району номера с водителями :)"... Понял. что номерными мошенниками вроде никто не занимается, плюнул на идею их розыска и поехал к другу в сервис прикручивать номера намертво.
совет: прикрутите номера на винт с плоской головкой, изнутри большая шайба и гайка, на моей машине пришлось снимать обшивку багажника, и просверлить немного :) зато снять номер можно теперь только с бампером :) передний проще и ювелирная работа пальцами под бампером...
На следующий день сидели в кафе, друг говорит что у него сегодня номера его сняли и жены, 001 и 009 :) сказал что нашел :) но потребовали 3,5 т.р. :) думаю всетаки заплатил :)
И кстати на следующий день утром теана стояла возле подъезда без номеров и с такой же запиской...
И хорошая новость все-таки есть http://www.rg.ru/2013/04/16/reg-ufo/avtonomera-anons.html
Ой. много написал. извиняюсь :)
 
[^]
matsuda1
20.04.2013 - 20:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 705
Раз и навсегда.

Номера ТС и мошенники
 
[^]
Kober
20.04.2013 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 17
Цитата (Salagin @ 20.04.2013 - 19:36)
Я немного не в тему - в Ебурге сколько пытался купить номер (телефонный) на точках - фиг продали. Как можно купит левый номер? Либо левая точка, с данными из точек подключения, чтоле? Так то да, номер много где светишь...
А про номера (авто) - прикручивал болтами на 10 и все.

На точках их и не покупают. Открой газету типа "Из рук в руки". 3-4 объявления всегда есть. Что-то типа Продам сим-карты или Договор с ОпСоСом
 
[^]
zond
20.04.2013 - 20:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 224
Лично я, на заклепки прифигачил свои номера! Я белорус и в Москве частенько нашего брата норовят обидеть хачевсие зосранци. Знаю историю, моего приятеля,тоже белоруса. У него короче сперли номера. Он не стал платить сказал: "Чем больше им платят тем больше они наглеют". Даже звонить не стал. Отксерил номера на принтере и уехал в Белоруссию. Ехал я тогда с ними. Интересно то, что пока тебя не коснется ты ничего не замечаешь. Пока ехали две машины видели с ксероксом.))) Щас он по сей день ездит на ксероксе. Менял,кстати, тоже как утерю.
Один раз нарвался на суд. Остановили гаишники и поняли что ксерокс)). Как не понятно,предположительно цвет бумаги подвел)). По статье 4 пункта. Первый штраф, остальные жестче. Уголовка за подлог. Но вся фигня в том, что подлог это замена номеров,а это штраф 500 рупликов оказалось)). Он же их не менял, они такие же как и в техпаспорте.
 
[^]
Soulhunter
20.04.2013 - 20:21
0
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Место действия - Киев. У моего товарища в прошлом году сняли номера, он написал заяву в милиции, взял справку и пошел по ней делать дубликат. Цена вопроса - 300 грн за оба номера (ок. 1200 руб). Никаким ворам платить и не думал даже. Правда, недели 2 побыл пешеходом
 
[^]
verwolff
21.04.2013 - 00:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (Виконт @ 19.04.2013 - 18:27)
вот будут ментов ебать за каждое такое нераскрытое заявление , причем материально!!! сразу все прекратится

вот будут ментов ебать за каждое такое нераскрытое заявление , причем материально - сразу все оставшиеся менты начнут валить из органов в охранники, а набирать начнут уже совсем откровенных ушлепков...
удивляют меня такие люди, все им все по жизни должны - и Почта России, и Сбербанк, и менты, причем за такие же зарплаты, а спроси с такого человека за его собственные обязанности - "не, я за такие смешные деньги уродоваться не хочу, я только для вида на работу буду ходить"....
 
[^]
aleks4g
21.04.2013 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8657
Однажды утром,полгода обратно ,был неприятный сюрприз.Приехал на работу,паркую машину,а уборщик спрашивает -"а где твои номера?"Номеров небыло.Обоих.Позвонил в полицию,через 30-40 мин.пришёл полисмен,заполнил бумажки,дал мне копии и обьяснил ,что с этой бумагой я могу ездить без проблем неделю и мне нужно сделать новые номера.В тот же день я заехал в автомагазин и за 20 фунтов(1000 р.) через 15 мин .получил новый комплект.Приклепал их намертво.Денег ,конечно, жалко,но радует то,что нет никакой головной боли.
 
[^]
Den3605
21.04.2013 - 03:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3603
est uima sekretok
na krainii slu4ai na zaklepki postav i nikakaja padla ne otorvet
 
[^]
iExplorer
21.04.2013 - 04:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 143
sudoandy

Да я вот и в крутил белые болты в центр цифры 6 и 8 (в кружочки) там небыло голограмки (рус) !)) а расстояние между ними как раз совпадало с отверстиями для американского номера!) мне на посту даж распечатали твой пост)) и сами показывали как и куда!))


Добавлено в 04:19
В целом все молодцы, кто откликнулся положительно! Так же спасибо за критику! Считаю свой первый пост полезным!))

Всех благодарю за внимание!
 
[^]
zubexkir
21.04.2013 - 07:26
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 524
Из личного опыта. Год назад скрутили во дворе с моей машины номера. Была оставлена записка что я должен купить карту оплаты Webmoney и послать СМС с данными этой карты на такой то номер. Обыскал все близлежащие дворы на предмет спрятанный номеров- не нашел. Платить мошенникам у меня даже мысли такой не было. Потому сходил в отделение полиции и написал заявление. Получил квиток о том что заявление принято ,с ним съездил в ГИБДД и через пару часов, потолкавшись в очередях , получил новые номера.Пришлось произвести переоформление машины ( снятие и постановка на учет).
P.S Насчет мошенников, уголовная как и административная ответственность за кражу гос номеров ОТСУТСТВУЕТ. Пояснение со слов следователя- гос. номер не имеет материальной ценности, т.е его нельзя продать или подарить другому лицу, это не товар. То что получение гос номера происходит при регистрации за пошлину государству роли не играет. Именно этой безнаказанностью пользуются мошенники. Единственная статья по которой можно привлечь их- это вымогательство. Но это сделать очень трудно в следствии того что мошенники не сообщают где лежат номера и доказать их причастность к краже трудно, а то что кто то перевел деньги им деньги или информацию о карте оплаты- что ж добровольные пожертвования не запрещены у нас в стране)).
P.S.S Через 2 недели мне пришло уведомление о закрытии дела по поводу кражи моих гос номеров в следствии отсутствия материального ущерба!
P.S.S.S Насчет приклепать номера заклепочником- вы даже не представляете какой подарок этим делаете воришкам, обычным аккумуляторным шуроповертом со сверлом , заклепка высверливается за несколько секунд. Не верите проверьте сами - 20 сек и номер упадет вам в руки. Уж лучше гайки на болтах на клей посадить или резьбу забить болтам , чем заклепки ставить.

Это сообщение отредактировал zubexkir - 21.04.2013 - 07:46
 
[^]
zond
21.04.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 224
P.S.S.S Насчет приклепать номера заклепочником- вы даже не представляете какой подарок этим делаете воришкам, обычным аккумуляторным шуроповертом со сверлом , заклепка высверливается за несколько секунд. Не верите проверьте сами - 20 сек и номер упадет вам в руки. Уж лучше гайки на болтах на клей посадить или резьбу забить болтам , чем заклепки ставить.



У меня у приятеля вырвали вместе с болтами, с рамкой так, что даже бампер повредили в местах посадки рамок)))

Это сообщение отредактировал zond - 21.04.2013 - 08:43
 
[^]
PSYxolog
21.04.2013 - 08:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 86
А у меня дела обстоят так- на районе за одну ночь лишились номеров порядка 30 машин, я попал в список "счастливчиков", потому как не сумев скрутить номера с металлических рамок, озлобленные твари просто исцарапали машину с 2х сторон...вот теперь и думаю, что лучше бы скрутили...
 
[^]
konst26
21.04.2013 - 10:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 573
Цитата
Да, у той машинки сняли задний номер. Он был просто вырван из двери багажника вместе с саморезами и пистонами.


Недавно по МСК тв смотрел как менты опрашивали задержанного такого вот снимателя номеров. Он говорит, что если номер выкручивать долго, то просто вырывают, для них ведь важно быстро дернуть номмер и не менее быстро съебаться.

Когда у мамы на тойоте ярис задний номер спионерили, я поступил варварски, но зато практично: просверлил дырки побольше в бамперах и прикрутил номера, используя "бабочки" для гипсокартона. А сверху весь крепеж обильно смазал "поксиполом" - клеем сверхпрочной фиксации. Теперь номера с бамперами единое целое :)

На своей машине крепеж номеров тоже поксиполом залил. Я в Москве, номера другого региона, хоть авто и под окном стоит, но "чё та, Славик, я очкую...".
 
[^]
doodie
21.04.2013 - 19:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 784
Не так подходите к вопросу.
Владеет в евросети деньги на нужный номер, звоните, вам говорят куда дели номера.
Там же в евросети пишете заявление что ошиблись номером и просите перекинуть деньги на ваш номер. Через несколько дней деньги возвращают.
Правда злодеи обидеться и могут еще раз прийтить и машинку попортить
 
[^]
G0bliN
22.04.2013 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 4671
Пошел искать мебельные шурупы без шлица.......
 
[^]
Ханурик
22.04.2013 - 15:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 178
Всем привет! Как я уже писал, сам из Одессы, 2 года живу в ДС. Собсна по теме: 29.12.11 (перед НГ) я радостный вылетаю утром из дома, предвкушая сокращённый рабочий день и выезд в Одессу из Москвы до того, как все выезды статут колом. И абзац, я сначала даже не въехал, что не так с машиной. Потом дошло: нет номеров, раскрошенные рамки и записочка под стеклом.
В тот раз я заплатил (да - я лоханулся), расклад был 3000 - и сказали, где первый номер, 2000 - сказали где второй. Сам бы я не нашёл, т.к. прятали грамотно и через несколько дворов от моего. Платить очень не хотел, но просидев на телефоне с местными МВД-шниками и украинскими - понял, что либо я оплачу эту сумму, либо я встречаю НГ в Москве, без семьи и номеров. Далее спасибо Одессе-маме... Я не буду рассказывать всю процедуру, но я стал обладателем 5шт (один старый родной) настоящих, абсолютно легальных, полученных по справке из МРЭО, номеров. Поставил рамки, повесл номера и вернулся в Россию.
Краткое отступление, почему я их не прикрепил всеми возможные методами? После первой кражи стал узнавать и выяснилось, что номера всё равно вырвут, но уже с куском бампера... Нафига мне это счастье?
Прошло более года... 2 недели назад ещё с балкона увидал, что номеров - нет, а записка - есть... Выходя из дома прихватил 2 запасных номерочка. На месте всё как прошлый раз - разломанные рамки, записка и гадкое чувство на душе, будто опять туда насрали... Кинул новые номера под стёкла, после работы заехал в магазин З/Ч и купил самые дешёвые и легко раскрываемые рамки по 30 рубасов. Когда вечером прикручивал рамки, поймал проходящего мимо местного дворника-узбека, поговорил с ним и пообещал по 500 руб за номер. Через 4 дня он принёс оба. Грит, что нашёл сложенными вдвое в щели ограждения мусорки. Я хз, может оно так и было. Терь номера вечером вынимаю из рамок и кидаю в багажник, утром достаю и вешаю на место. Пока не напрягает.

Это сообщение отредактировал Ханурик - 22.04.2013 - 15:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47413
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх