Мобила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stmatrix
15.04.2013 - 15:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 433
ну нахуй так возвращать.... уже дохуя историй, в том числе и на ЯПе, было о том, что вот так люди возвращали, договаривались о встрече, а их поджидали с мусорами и хозяин телефона заявлял "вот он вот он это он украл, принимайте его в бобик, уголовку ему ла ла ла"... ну нахуй.... лучше кинуть в почтовый ящик или спрятать в каком-то месте и сообщить об этом..
 
[^]
zaharberkut
15.04.2013 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 215
Жена Цезаря с Иксперией - вне подозрений! cool.gif
 
[^]
Gastezzo
15.04.2013 - 15:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (Moron @ 15.04.2013 - 13:58)
Первый телефон нашел какого то "не русского", решил не отдавать - проблем же не оберешься. Второй телефон нашел знакомой. Отдал ее матери.

Никогда не возвращайте телефон незнакомым людям, 50/50 припишут что либо.

Точно! Будучи студентом первого курса в коллежде я нашёл под лавочкой остановки банковскую карточку. Позвонил по номеру в банк, сказал, что нашёл... Через час позвонили, сказали что нашёлся хозяин (бабка какая-то) и попросили разрешения дать мой телефон. Я согласился. Позвонила бабка, договорились о времени и месте встречи...
Хорошо, что я отцу дал карту (он мент). С бабкой ждали наряд милиции, типа я спиздил сумку у бабки и вот сейчас ещё на выкупе карты навариться пытаюсь

2004 год
 
[^]
3верло
15.04.2013 - 16:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Сосед заходит домой, видит на площадке стоит дипломат. Открыл, там бумаги, документы. Нашел визитки, позвонил. Договорился о встрече, сказали подъедут к дому. Он вынес. Его принимает рота перекаченых омоновцев. Ломают руки ему, жене, !ребенку(лет 10 ему было). Чуть не посадили, потом естественно даже не извинились. С тех пор все найденное им, к хозяевам не возвращается.
 
[^]
fashionFreak
15.04.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 776
А яб акумулятор вытащил и симку сломал и быстрей отутдава.всегда так делаю если нахожу более менее дорогой мобильник!а автор благородный господин,таких мало.
 
[^]
Gastezzo
15.04.2013 - 16:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Всё-таки не приучен наш народ к добрым делам...
Вот я найди я телефон - позвонил бы хозяину ( по абонентам "мама, папа, сестра, брат, муж, жена")
Поэтому у меня нету пароля на разблокировку - я наивен, друг вернут телефон, если потеряю
 
[^]
Nemetz
15.04.2013 - 17:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 848
Цитата (slavs @ 15.04.2013 - 03:51)
Как сестра не смогла номер опознать? Не пойму

Ага, сестра!!
 
[^]
vit79
15.04.2013 - 17:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 54
У меня был случай:
Нашел недалеко от своего дома барсетку. В ней - документы и деньги (не очень много). И рядом с барсеткой еще по мелочи - ключи и т.п. Как добропорядочный гражданин по документам нашел владельца, созвонился с ним и привез ему все найденное. Сначала меня поблагодарили. Самое интересное началось потом - начали звонить типа там денег было гораздо больше и т.п. Послал их.
Т.к. есть связи, выяснил - мужик получил деньги за какую-то работу, надрался, что-то потерял, что-то пропил и ничего не помнил.

Итог: никому ничего не возвращаю, кроме своих знакомых. А если кто-то что-то потерял, значит оно ему и не было нужно, за вещами следить надо.

ЗЫ: заметил, что теряют что-то ценное в большинстве своем люди-разъебаи, а не старики со склерозом. Вот старику все бы вернул и еще немного доложил)
 
[^]
няшко
15.04.2013 - 17:25
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Ф топку возвращать, залететь можно.... Продать и спокойно себе пеффко попивать на вырученное бабло :)
 
[^]
Michaelt
15.04.2013 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 76
Такое же было, только нокиа какая-то старенькая была(моделей их не помню...), и машины 3 приехало забирать..... зажигалку красивую подарили ))))) которую я благополучно, через месяц посеял где то )))

Это сообщение отредактировал Michaelt - 15.04.2013 - 18:50
 
[^]
egor123
15.04.2013 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 36
Из вышесказанного: на ЯПе сидят порядочные люди, а те кто теряют телефоны, в большинстве - мудаки! (без иронии)
 
[^]
МаМуЛеНцИя
15.04.2013 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 1498
я пару лет назад нашла мобильник в маршрутке...в списке контактов нашла запись "сестра" позвонила,мол, нашла-придите-заберите. девушка очень удивилась назвала своего брата болваном и с недоверием в голосе спросила, куда подойти...через час пришел парнишка, сказал модель и цвет телефона и получил обратно свою трубу...и поблагодарил меня огромной коробкой шоколадных конфет...
 
[^]
Равшан
15.04.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 281
Цитата (Sochinskiy @ 14.04.2013 - 22:42)
Цитата
Только жену высадил из машины, решил позвонить, и мужик отвечает, думаю быстро успела

А теперь признавайся как на духу: Успела? gigi.gif

без подробностей. Женщина, если хочет, то всегда успеет, даже при условии: дорогая, я буду у тебя через 5 минут.
 
[^]
menar
15.04.2013 - 21:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Я как-то нашел телефон на верхней полке ночника Мюнхен-Будапешт (ехал по Европе в РФ интересным маршрутом). Интерфейс испанский - уже легче, были бы хозяева венгры или даже немцы - фиг бы удалось что-то понять, разве только на инглише. Правда на связь сразу выходить не стал, через пару дней из дома уже созванивался. Оказываеца, одна испанская девушка поехала путешествовать по центральной Европе. Ее испанская бабушка в Валенсии дала свой недорогой телефон внучке - у ней самой был дорогой смарт, который брать в студенческий трип стремновато. Ну и очень предусмотрительно - тел внучка, соответственно, благополучно посеяла. Словом, отправился агрегат почтой в Валенсию. ))

Надо сказать, финансово не сильно-то они бы и пострадали - в Европе полно тарифных планов у операторов, когда телефон дают либо за смешные деньги, либо (недорогие модели) вообще бесплатно, только оставайся типа год на контракте с этим оператором. Но оно того стоило чисто, чтобы прикольную ситуацию создать - вот случайно русский находит в венгерском поезде испанский телефон, и отсылает его в Испанию... :)

Это сообщение отредактировал menar - 15.04.2013 - 21:29
 
[^]
fleaper
15.04.2013 - 22:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 835
Цитата (Del79 @ 14.04.2013 - 21:50)
На фото что за Xperia такая?

К сожалению это даж не Xperia...должен был быть еще SonyEricsson, вроде даже как Aino, но......не сложилось...жаль...
 
[^]
DruGoeDelo
16.04.2013 - 09:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 0
А мне вот тоже чужого не нужно. Вышли мы с женой из магазина. И такие стоп. Чёт нам сдачу слишком большую дали. Общиталась касирша на 700 рублей. Ну мы пришли вернули. Она всё не могла поверить что есть такие люди что вот так вот пришли сказали что "вы нам дали лишнего пересчитайте заново". В ответ получили спасибо вам большое я думала таких людей больше не существует.
От в общем. Мелочь а приятно.
 
[^]
bogabum
16.04.2013 - 09:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 420
А я нашел телефон в Сингапуре. Были с женой на шопинге на Орчард Роад, зашел я в магазин, совершенно новые брюки с биркой стал мерить, руку в карман засунул, а там телефон, Нокия-слайдер. Решил отдать продавщице, но она почему то отказалась, может думала, что брюки на телефон собирался поменять. У меня с английским не важно. В общем ушел из магазина с телефоном, потом решил заглянуть в него, а он разряжен, а зарядки от Нокии у меня нет.
Так и пришлось в Россию увезти телефон. Я его зарядил, вставил симку свою, включил, а он на малазийских каракулях. Кое-как перевел его на английский и решил прочитать смс, а там последняя была - кто нашел телефон, просьба вернуть и №телефона. По инету нашел оператора и отправил смс с имейлом своим. На следующий день получил письмо из Малайзии, в ответ написал, что телефон находится в России и если он хочет его забрать, то может приехать за ним, а заодно посмотреть Сибирь с Байкалом. Малазиец конечно же отказался и попросил скинуть ему по почте кое-какие номера и фотки с СД карты. Скинул, после чего он мне ответил огромное спасибо и удачи в пользовании телефоном.
Прошло 2 года, телефон подарил другу, до сих пор работает.
 
[^]
electrician
16.04.2013 - 09:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
а у меня знакомый нашел телефон с заблокированой сим. вставил свою. приехали менты. забрали в обезьянник и палкой били чтобы он на себя все украденные телефоны за последние 50 лет взял. какая то тп потеряла трубку и заявление написала что украли. они его по имей и вычислили. хорошо знакомые нашлись и алиби там всякие. но почки всё равно отшибли.
 
[^]
nikkybat
16.04.2013 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 93
Был случай, в Самаре нашел летом в кустах телефон (услышал как играла музыка). Ну, естественно, решил позвонить по номеру "Мама". Денег на телефоне не было, позвонил со своего. Мама была немного в ахуе, и ,поначалу, мне не поверила. положила трубку и пошла будить своего бухущего сына. Через 5 минут ко мне приходит бомж смс (что бы я перезвонил). Тут уже я немного в ахуе - перезваниваю. Вот такой диалог:
- Вы не могли бы прийти к нам и отдать телефон?
- я тут как бы по делам минут 15 постою еще, а потом телефон на лавке оставлю, сами потом разбирайтесь.
- Тогда, СТОЙТЕ ТАМ, через 20 минут мой сын подойдет!
... конец разговора.
Подошел этот "сын" минут через 30 (благо я ждал брата, он тоже задержался). Пьяный, перегаром разит, гоповатого вида.
- Это ты, чтоль, телефон нашел?!
- я.
- Да мы вчера бухали тут на лавке, в итоге перебухал я, давай его сюда.
- на.
... развернулся и ушел. Тогда я еще подумал: "Надо бы в душ сходить после общения с такими людьми."))
 
[^]
huligan200
16.04.2013 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8199
Цитата (antracit @ 14.04.2013 - 21:41)
santyaga2
Что-то одна реклама от тебя пошла. Взломали тебя?

Веселая история со скрытой рекламой мобилы )))) Молодцы креативщики )))
 
[^]
1H4X
16.04.2013 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Цитата (СмакМайБичЯП @ 15.04.2013 - 00:43)
Наверное я один тут такой падонаг, который не вернул бы...

Это возрастное, годков 5-7 назад я тоже б не вернул, сейчас мне и в голову не прийдет его оставить или продать))
 
[^]
наебенился
16.04.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
bravo.gif молодца!!!

а я два дня пытался, честно пытался вернуть. кроме матов ничего не услышал.
пришлось оставить, потом подарил, для работы

Мобила
 
[^]
Zlodey300
16.04.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 24
Мне из штук 15 потерянных только один вернули. Купил девахе коробку конфет и шампани пузырь.
Сам однажды пенсионное уд-е находил - кое-как парнягу вычислил по телефонному справочнику. Он мне полтос на пиво вручил. А с найденными телефонами вообще не грузился - если пару часов никто не позвонил, то и нехер заморачиваться.
 
[^]
Ziga83
17.04.2013 - 11:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 71
Я недавно пост хотел создать . Он непонятный был бы. И нужны были бы фотки. Но жена удалила... карочи.. нашел я Айфон -3джээс. Там смски штук пять " Умоляю верните!" "Верните! Вознаграждение! " Умоляю. Фото нужны!" и 63 пропущенных вызова с различных телефонов. Я позвонил хозяйке Маше. Она бросала трубку. Позвонил её маме. Она сказала "Что вам надо? Я уточню у дочери". Потом позвонил на номер мужу её. Он тоже отказался разговаривать. Я отправил им смс со словами "Странные вы! Ублюдки". Жене отдал Айфон для очистки ( ну новую учетку закачать). Щас пользуюсь им для игр и Интернета на работе ( основная трубка Скайлинк). Вот так бывает: хочешь вернуть вещь, а с тобой даже говорить не хотят. Хотя смс кучу понаписали(( Странно! Ублюдки!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33728
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх