Защита нежных чувств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sclif
11.04.2013 - 09:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 578
Цитата (djamix @ 11.04.2013 - 09:31)
А в РПЦ тебя никто не затаскивает и никто не будет приходить к тебе домой каждый день и настаивать, чтобы ты вернулся обратно.

Это не совсем так, точнее совсем не так. В любой религии присутствует такое понятие как миссионерство, оно никуда не делось, просто на данный момент его форма несколько другая.
 
[^]
djamix
11.04.2013 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (T80Ivan @ 11.04.2013 - 10:36)

Про предмет, который ввели в школьный курс, «Основы религиозных культур и светской этики», я так понял вы не слышали...

Слышал, конечно.
Но это необязательный предмет.
 
[^]
D3N
11.04.2013 - 09:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 44
Когда пилят кресты, это, конечно, кощунство. Но лучше пилить не эти кресты, а те, которые у людей в головах. Вот это было бы настоящее, годное кощунство.
 
[^]
idk
11.04.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
А не далее как вчера в Госдуме в первом чтении приняли законопроект, предусматривающий тюремный срок за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь. Включим логику. Если появился закон о защите чувств верующих, то должен быть закон о защите чувств неверующих. Иначе это попахивает элементарным нарушением прав человека. И верующие, и неверующие, и курильщики, и некурильщики, и так далее – прежде всего люди. У них, согласно конституции, должны быть равные права.

экий ТС наивный. у нас одни обязанности)
 
[^]
djamix
11.04.2013 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (sclif @ 11.04.2013 - 10:46)
Цитата (djamix @ 11.04.2013 - 09:31)
А в РПЦ тебя никто не затаскивает и никто не будет приходить к тебе домой каждый день и настаивать, чтобы ты вернулся обратно.

Это не совсем так, точнее совсем не так. В любой религии присутствует такое понятие как миссионерство, оно никуда не делось, просто на данный момент его форма несколько другая.

Но настойчивости и навязчивости от РПЦ я, во всяком случае, не наблюдаю.
Хочешь - верь, хочешь - не верь.

Например, сайентологи в середине 90-х моего батю, как профессионала в своем деле, пытались втянуть в их течение.
Они его долбили звонками, письмами, даже пару раз приезжали домой к нему, мол, вернитесь.
Но батя у меня человек умный, так что вежливо отшил и до сих пор не жалеет.
Насколько я в курсе, в *хаббардистах* Том Круз и еще кто-то из американских звезд кино.

Мне вот интересно, те же Иеговы официально ведь запрещены в России? Или я ошибаюсь?
 
[^]
creofucker
11.04.2013 - 09:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 393
Цитата (Umbrid @ 10.04.2013 - 16:05)
Цитата (alex00080 @ 10.04.2013 - 16:53)
сразу скажу -  я неверующий.
но ничего против верующих не имею.
это исключительно дело каждого.
только какого хера они до меня докапываются со своими вопросами?
могу я на них в суд подать?



зы. я не против бога, я против церкви.
потому что это давно уже совершенно разные понятия.

такое ощущение прямо, что вас за руки и за ноги в церковь тащат. кто до вас докапывается? люди занимаются миссионерской деятельностью. их дело предложить, ваше дело отказаться. зачем так остро реагировать на миссионеров? когда вам рекламщики листовки раздают и приглашают поучаствовать в акциях всяких, вы на них тоже хотите в суд подать, потому что они докапываются к вам со своими вопросами? создали проблему из ничего - смешно, ей-богу.

Их дело предложить??? Я уже заебалься таких предлагаторов посылать, из числа свидетелей иеговы, которые любят трезвонить в дверь, особенно субботним утром! А их "предложить" выливается в такой вынос мозга, что кажется тебе без мыла в жопу залезли. Мне поначалу вежливость не позволяла перед ебальником сразу двери захлопнуть, так это было расценено как моя заинтересованность их ересью, что вылилось в усиленный штурм квартиры и заёбывание меня и моей жены в течении нескольких месяцев....
 
[^]
evgenloban
11.04.2013 - 09:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
в России надо оставить: Православие, как основная религия, атеизм и течения(ибо государство светское и никуда от этого не денешься), и местные религии типа в Бурятии Буддизм, в Казани и Чечне - мусульманство, язычество всяких мастей.Но главное, приползшие секты, запретить, как тоталитарные и сажать основателей, свидетелей Иеговы, адвентистов 7 дня, исходы всякие. Также прописать, чтоб никто ни к кому не лез со своим уставом. Тогда люди будут жить нормально. А так - говномесительство только будет.

Это сообщение отредактировал evgenloban - 11.04.2013 - 10:00
 
[^]
T80Ivan
11.04.2013 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (djamix @ 11.04.2013 - 10:47)
Цитата (T80Ivan @ 11.04.2013 - 10:36)

Про предмет, который ввели в школьный курс, «Основы религиозных культур и светской этики», я так понял вы не слышали...

Слышал, конечно.
Но это необязательный предмет.
 
[^]
djamix
11.04.2013 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (evgenloban @ 11.04.2013 - 10:57)
в России надо оставить: Православие, как основная религия, атеизм(ибо государство светское и никуда от этого не денешься), и местные религии типа в Бурятии Буддизм, в Казани и Чечне - мусульманство. Остальные, приползшие секты, запретить, как тоталитарные и сажать основателей. Также прописать, чтоб никто ни к кому не лез со своим уставом. Тогда люди будут жить нормально. А так - говномесительство только будет.

bravo.gif
Согласен полностью с Вами.
 
[^]
Oxnifigasibe
11.04.2013 - 09:59
1
Статус: Offline


Регистрация: 19.08.12
Сообщений: -1
Цитата
Про предмет, который ввели в школьный курс, «Основы религиозных культур и светской этики», я так понял вы не слышали...

А ты не слышал что там можно светский блок обучения выбрать, а не обязательно православный? Это сделано для православных в первую очередь коих 80 процентов в стране. А 3 процента атеистов могут своим детям выбрать светский блок. так что нехуй пиздеть если не знаешь про что говоришь.

Это сообщение отредактировал Oxnifigasibe - 11.04.2013 - 09:59
 
[^]
T80Ivan
11.04.2013 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (evgenloban @ 11.04.2013 - 10:57)
в России надо оставить: Православие, как основная религия, атеизм(ибо государство светское и никуда от этого не денешься), и местные религии типа в Бурятии Буддизм, в Казани и Чечне - мусульманство. Остальные, приползшие секты, запретить, как тоталитарные и сажать основателей. Также прописать, чтоб никто ни к кому не лез со своим уставом. Тогда люди будут жить нормально. А так - говномесительство только будет.

Схуя ли православие как основная религия????
ст. 14 Конституции РФ.
 
[^]
djamix
11.04.2013 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Не знал, спасибо за инфу.
Но сына моего, который уже в четвертом, никто не тянет на такие вот занятия.
 
[^]
evgenloban
11.04.2013 - 10:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (T80Ivan @ 11.04.2013 - 11:00)
Цитата (evgenloban @ 11.04.2013 - 10:57)
в России надо оставить: Православие, как основная религия, атеизм(ибо государство светское и никуда от этого не денешься), и местные религии типа в Бурятии Буддизм, в Казани и Чечне - мусульманство. Остальные, приползшие секты, запретить, как тоталитарные и сажать основателей. Также прописать, чтоб никто ни к кому не лез со своим уставом. Тогда люди будут жить нормально. А так - говномесительство только будет.

Схуя ли православие как основная религия????
ст. 14 Конституции РФ.

не с хуя ли, а 1000 лет истории, вот с такого хуя.
 
[^]
Oxnifigasibe
11.04.2013 - 10:03
3
Статус: Offline


Регистрация: 19.08.12
Сообщений: -1
Цитата

Цитата (djamix @ 11.04.2013 - 10:47)
Цитата (T80Ivan @ 11.04.2013 - 10:36)

Про предмет, который ввели в школьный курс, «Основы религиозных культур и светской этики», я так понял вы не слышали...

Слышал, конечно.
Но это необязательный предмет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РќР°%...e_note-ed_gov-1

С 1 сентября 2012 года во всех общеобразовательных учреждениях России более миллиона учащихся 4-х классов начали изучать курс «Основы религиозных культур и светской этики».
В рамках данного учебного предмета по выбору обучающихся или по выбору их родителей (законных представителей) изучаются основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики.
.....................
Так что нехуй пиздеть. Не хотите изучать православие выбирайте светскую этику.

Добавлено в 10:06
Цитата
Схуя ли православие как основная религия????
ст. 14 Конституции РФ.

Она основная по факту, так как 80 процентов населения православные.

Это сообщение отредактировал Oxnifigasibe - 11.04.2013 - 10:05
 
[^]
T80Ivan
11.04.2013 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (evgenloban @ 11.04.2013 - 11:01)
не с хуя ли, а 1000 лет истории, вот с такого хуя.

Ох на скользкую дорогу ты встал? И чо?
Человечеству примерно 74 000 лет.
И большую часть времени оно предполагало, что солнце крутится вокруг земли.
Эту идею будем предполагать как основную, т.к. ей больше лет?
 
[^]
maluta
11.04.2013 - 10:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 174
Цитата (djamix @ 11.04.2013 - 10:31)
Цитата (maluta @ 11.04.2013 - 10:21)
Я считаю так:

Вера это как половой орган, хорошо, что она у вас есть, отлично, если вы ей гордитесь, но не вздумайте доставать это на людях и я одназначно переламаю вам рёбра, если вы приблизитесь с этим к моим детям.

dont.gif

Извините, и часто к Вам или к Вашим детям подбегают попы и прям тянут в церковь?
Если вы про всяких иегов - тут согласен. У самого куча знакомых, которых туда реально (!) затянули и доят, как хотя.
Исход, Иеговы и так далее - это откровенно тоталитарные секты, там, в отличии от православия, просто так не уйдешь, в покое не оставят.
Хороший знакомый, руки золотые, но запойный, был вместе с семьей втянут в Исход. В Адлере таких очень много, бывших наркош, алкашей и т.п. Тут, признаю, хорошо, что наркоши спрыгнули. Но, когда я узнал, что их 15-тилетней дочке проводили обряд изгнания бесов, без родителей, два дня где-то мурыжил её пастырь, что она потом дикими глазами смотрела на взрослых мужчин (не знаю причин), что, как она мне сказала, что и мужа ей будет пастырь подбирать, сказать, что я был в шоке - это еще мягко сказано.
Знаю одного бывшего отпетого наркошу, который теперь в каком-то отделении Исхода пастырем. Так он мне по-свойски рассказывает, какие бабки он зарабатывает...
Вот это - секты.
А в РПЦ тебя никто не затаскивает и никто не будет приходить к тебе домой каждый день и настаивать, чтобы ты вернулся обратно.

Я не конкретизировал специально кто именно, это касается любой веры и её навязывания, для того что бы сделать разумный выбор, человек должен быть зрелым, поэтому не считаю правильным даже на государственном уровне пропагандировать какую бы то не было религию.

Человек сам должен к этому либо прийти либо нет, это должен быть его разумный выбор.

Часто ли подбегают? Не часто. Но жутко бесит, когда со мной пытаются говорить о конкретной религии как о единственно правильной.

Религия на мой взгляд это инструмент для манипуляций с человеческим сознанием. Безусловно в каждой религии есть здравое зерно, не без этого, но то ради чего эти инструменты создавались не вызывает никаких сомнений абсолютно.

Я свой выбор сделал давно и некому его не навязываю, такого же отношения хотел бы и от религиозных представителей, но часто они считая свою религию единственно правильной (ага остальные представители других религий в 3 миллиарда просто заблуждаются и попадут а ад =) ) пытаются свою точку зрения навязать, ведя разговор в таком русле, что они просто как бы и не замечают, что религия далеко не одна.

В общем я уже и так всё сказал, рад за вас, что у вас есть своя религия и отлично, что вы ей гордитесь, но не надо трясти ей прилюдно и навязывать моим детям. Лучше врядли скажу...

И вот контрольный (согласен не со всем, но мужик во многом прав):


Готов ловить ваши минусы, но это моё мнение, это не последняя инстанция, это глубокое ИМХО, и конечно никому ничего не навязываю.
 
[^]
T80Ivan
11.04.2013 - 10:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Oxnifigasibe @ 11.04.2013 - 11:03)
Так что нехуй пиздеть. Не хотите изучать православие выбирайте светскую этику.

Про добровольно-принудительные порядки выбора я думаю вы конечно же не слышали.

Цитата
Она основная по факту, так как 80 процентов населения православные.


Да а у меня другие данные?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%81%D0%B8%D0%B8
У вас есть чем их опровергнуть?
 
[^]
evgenloban
11.04.2013 - 10:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (T80Ivan @ 11.04.2013 - 11:06)
Цитата (evgenloban @ 11.04.2013 - 11:01)
не с хуя ли, а 1000 лет истории, вот с такого хуя.

Ох на скользкую дорогу ты встал? И чо?
Человечеству примерно 74 000 лет.
И большую часть времени оно предполагало, что солнце крутится вокруг земли.
Эту идею будем предполагать как основную, т.к. ей больше лет?

не ебите мозг излишней философией. 1000 лет - это 40 поколений людей. По-моему этого достаточно, чтобы религия стала государствообразующей. И да, Русь так Русью и осталась и русские - государствообразующий народ. Опрос проведите среди населения, кто считает себя приверженцем какой веры или неверия? такие опросы есть в сети. Большая часть православных и верующих.
 
[^]
sclif
11.04.2013 - 10:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 578
Цитата (djamix @ 11.04.2013 - 09:51)
Но настойчивости и навязчивости от РПЦ я, во всяком случае, не наблюдаю.
Хочешь - верь, хочешь - не верь.

Например, сайентологи в середине 90-х моего батю, как профессионала в своем деле, пытались втянуть в их течение.
Они его долбили звонками, письмами, даже пару раз приезжали домой к нему, мол, вернитесь.
Но батя у меня человек умный, так что вежливо отшил и до сих пор не жалеет.
Насколько я в курсе, в *хаббардистах* Том Круз и еще кто-то из американских звезд кино.

Мне вот интересно, те же Иеговы официально ведь запрещены в России? Или я ошибаюсь?

Я же говорю что форма миссионерства изменилась, напрямую уже никто почти не действует, этот метод не эффективен.
 
[^]
Gluk6
11.04.2013 - 10:13
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
К примеру, я верующий, и я голоден. То есть чувство голода верующего является чувством верующего?
Не вздумайте жрать при мне! Засужу!
 
[^]
evgenloban
11.04.2013 - 10:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р Рµ%...ЃРёРё

Распространённость православия в России
По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, 75 % россиян(не только русские) причисляют себя к православным христианам, при этом лишь 54 % из них знакомы с содержанием Библии. Около 73 % православных респондентов соблюдают религиозные обычаи и праздники.[6]
По моему, этого достаточно, чтобы религия считалась государствообразующей. Мнение большинства. Меньшинство просто живет и его не трогает.
 
[^]
T80Ivan
11.04.2013 - 10:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (evgenloban @ 11.04.2013 - 11:12)
Цитата (T80Ivan @ 11.04.2013 - 11:06)
Цитата (evgenloban @ 11.04.2013 - 11:01)
не с хуя ли, а 1000 лет истории, вот с такого хуя.

Ох на скользкую дорогу ты встал? И чо?
Человечеству примерно 74 000 лет.
И большую часть времени оно предполагало, что солнце крутится вокруг земли.
Эту идею будем предполагать как основную, т.к. ей больше лет?

не ебите мозг излишней философией. 1000 лет - это 40 поколений людей. По-моему этого достаточно, чтобы религия стала государствообразующей. И да, Русь так Русью и осталась и русские - государствообразующий народ. Опрос проведите среди населения, кто считает себя приверженцем какой веры или неверия? такие опросы есть в сети. Большая часть православных и верующих.

Бесподобно!!!
Браво. Сначала привел довод, а когда он оказался несостоятелен, то тут же пошли разговоры про излишнюю философию и трах мозга.

Русь говорите? Это которая Киевская? Уже больше двадцати лет как Киев - заграница.

в ст. 14 Конституции РФ сказано, что Россия - светское государство, что никакая религия не может быть государственной и обязательной, все религии равны между собой.

Не нравится? Создавай машину времени, и отправляйся в прошлое. У тебя большой выбор. Хуле. 1000 лет истории. Только смотри, чтобы тебя не захолопили, да и золотишка не забудь прихватить. Десятину будешь платить на общих основаниях.

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 11.04.2013 - 10:20
 
[^]
Oxnifigasibe
11.04.2013 - 10:21
0
Статус: Offline


Регистрация: 19.08.12
Сообщений: -1
Цитата

Хохмач

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 601
Цитата (Oxnifigasibe @ 11.04.2013 - 11:03)
Так что нехуй пиздеть. Не хотите изучать православие выбирайте светскую этику.

Про добровольно-принудительные порядки выбора я думаю вы конечно же не слышали.

Цитата
Она основная по факту, так как 80 процентов населения православные.


Да а у меня другие данные?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р Рµ%...ЃРёРё
У вас есть чем их опровергнуть?

У вас есть какие то доказательства принудительного выбора именно православного блока? Или просто ваш пиздешь на пустом месте.
Про количество православных поспорю, так как ссылка на википедию не внушает доверия. Хотя даже прозападный либеральный блевада центр дает большие цифры.
За 2 последних года количество православных в России выросло на 3 процентных пункта, а мусульман — на 2. Об этом свидетельствуют резултаты опроса, проведенного «Левада-центром». При этом 79% опрошенных считают себя православными, 6% — мусульманами.
К представителям других конфессий (католицизм, протестантизм, иудаизм, буддизм, индуизм и др.) себя относят на более, чем по 1% опрошенных — к каждой из них. Еще 7% не видят себя ни в какой религии. Атеистами себя признали 5% опрошенных. http://www.forbes.ru/news/162488-levada-ts...sulman-v-rossii
И хули меньшинство будет указывать большинству?

Это сообщение отредактировал Oxnifigasibe - 11.04.2013 - 10:23
 
[^]
T80Ivan
11.04.2013 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Oxnifigasibe @ 11.04.2013 - 11:21)
И хули меньшинство будет указывать большинству?

А с того хули, что ст. 14 Конституции РФ, которая составляет основы конституционного строя России. Это фундамент нашего государства. Ставишь его под сомнение, значит ставишь под сомнение необходимость существования России.
Разговор надо продолжать? или ты хочешь устроить конституционный переворот.
P.S. Фанатики!!! Навались, больше минусов!!! Загоните меня в Ад!!!!
Это лишний раз доказывает мне, что я мыслю нормально.

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 11.04.2013 - 10:28
 
[^]
sclif
11.04.2013 - 10:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 578
Цитата (evgenloban @ 11.04.2013 - 10:15)
Распространённость православия в России
По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, 75 % россиян(не только русские) причисляют себя к православным христианам, при этом лишь 54 % из них знакомы с содержанием Библии. Около 73 % православных респондентов соблюдают религиозные обычаи и праздники.[6]
По моему, этого достаточно, чтобы религия считалась государствообразующей. Мнение большинства. Меньшинство просто живет и его не трогает.

Даже если верить ВЦИОМу: 75% "православных" из населения, только 54% из них знают суть, только 73% соблюдают обычаи, т.е. только 40% населения знают суть и 54% населения соблюдают обычаи. Ну 54% конечно большинство, но эта цифра сравнима например с процентом женщин в населении России, может тогда женщин объявим государствообразующим полом?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16254
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх