Ядерный рубеж, как нас боиться США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zicoth
5.04.2013 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 1837
Байка интересная, пиши еще!
 
[^]
дикийпрапор
5.04.2013 - 10:53
3
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6170
Цитата
Спутник, на минуточку, это не самолет, он не может просто подлететь к нужному месту в нужное время. И да, об учениях всего скорее уведомляют, дабы избежать инцидентов неприятных, типа ядерной войны. Т.ч. ни чего удивительного что именно в этом месте и в это время там пролетал спутник.

В специальное число и время у нас в полку открывались все кроны ( там где АПУ стоят) пролетал американский спутник и считал пусковые, америкосы раз в год или чаще (точно не помню), приезжали в часть с инспекцией.

Добавлено в 10:58
Подкину ещё байку.Полевой выход всё по времени нормативы то-сё.свернулись стоят под парами- ждут команду на марш.
-А поехали раньше.Быстрее приедем развернёмся В БГ встанем раньше норматив перевыполним.
- Поехали.
Через 15 минут звонок сверху
-Вы что там охуели за нашими учениями америкосы наблюдают.Спутник колонну потерял.
 
[^]
xoxolpavel
5.04.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
странно конечно я не служил в рвсн но откуда в плисецке пара бжрк-либо машина не едет либо я ебанутый по моему они базировались только в одном месте

Добавлено в 11:34
и насколько помню в костроме
 
[^]
Dalv
5.04.2013 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 12
Что-то ты чувачек приврал малеха. У тополька при подъеме тросом колпак с ТПК срывает. Дороговато вам обошелся бы этот тенек от северного солнышка.
 
[^]
xoxolpavel
5.04.2013 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
кстати из этой же оперы у меня брат служил на байконуре был такой первый индийский космонавт ракешь шарма-брат очень долго матерился поэтому запомнил после прилета с небес у него спиздили скафандр брат сказал нас на дембель 2 недели не отпускали скафандр кстати не нашли

Добавлено в 11:50
а я про что привирает автор бжрк в плисецке
 
[^]
Hunter33
5.04.2013 - 12:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 295
Да, зачетно амерканцев напугали.
У них, наверное спутники хорошие, и они видели как вы там бухаете.
А по-пьяне можно и нажать "красную кнопку".


Ядерный рубеж
 
[^]
Hermes
5.04.2013 - 12:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 30
Есть у меня в загашнике байка, досталась она мне от одного товарища служившего в 80-90 в РУ. Он там был связист, можно сказать самый главный связист. Очень умное НИИ занималось разработками в области связи для РВСН. Все началось с того что высшие чины решили автоматизировать проверку РВСН, к слову она проводится штатно раз в два часа по всей стране. До горе разработки все по старинке пользовались "Казбегом". Деружный отдавал команду на проверку, и проверчный код "птичка 4 цифери". Это разлеталось по необьятной стране, и в ответ приходил проверочный код из сейфа в дежурному по округу и так по стране. В общем все было сложно но работало как часы.
Товарищи из НИИ поставили робота, в тестовый режим, все было нормально, т.е. проверки шли человеком по старинке и роботом в параллель, вроде год целый это функциклировало в двойном режиме. Приняли решения поставить на деружство систему. Поставили. Прошло два месяца, штатная проверка, все нормально, части отвечают. И тут пришел мохнатый зверь. Звонок дежурному "генералу" со словами, т-щь г-ал, готов нанести удар, адмирал северного флота такой-то. Крики, вопли, стоны, это понятно. Знакомый это все рассказал только для одного - в огромной стране нашелся только один человек который решил проверить, надо ли уничтожать мир.

Честно говоря думаю это все выдумка, хотя и очень правдивая.
 
[^]
КадрТем
5.04.2013 - 12:22
1
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Подростковый долбоебизм у ТСа очевиден, конечно, а вот насчёт высшего образования...
Понимаю ещё, когда писали на ОЛБАНСКЕ, но здесь откровенно неграмотный русский. Уже заебавшее "тся" и "ться", да ещё и знаков препинания нет.

А правдивость этой байки ставлю под сомнение. То, что вы пили спирт - может быть, но что переполошили весь Пентагон, верится с трудом. Ещё и их главный прямо вашему главному позвонил... Чешешь, короче. Сами там же и придумали, скорее всего. За спиртом и зайцем...
 
[^]
lordBlack
5.04.2013 - 12:57
0
Статус: Offline


ЯПлакал

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 627
меня одного чтоли напрягло что мобильную группу которая по сути является неведимкой - мониторили постоянно?

смекалка и задор это круто.

но то что мобильные группы пасут это очень плохо.
сами посудите -развертывание 15 минут, за это время и излучаетем пульнуть могут ведь.
 
[^]
swat2010
5.04.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 227
Чёт ты пиздишь, афтар. Какой спутник спалил? Ты хоть знаешь где 5-я площадка?
 
[^]
Halstorm
5.04.2013 - 13:12
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5642
Американцы срут кирпичами не тогда когда видят со спутника одинокий "Тополь-М" на позиции, а тогда, когда проебывают момент выхода РПКСН на боевое дежурство подо льды Северного Ледовитого океана. Потому как его хрен там обнаружишь, пуск ракет можно осуществить на ходу из подо льда, ракета до пиндосов летит не более 5-10 минут. Да и боеголовок в тех ракетах хватит сразу на весь пиндостан.
 
[^]
дикийпрапор
5.04.2013 - 13:31
-1
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6170
Цитата
странно конечно я не служил в рвсн но откуда в плисецке пара бжрк-либо машина не едет либо я ебанутый по моему они базировались только в одном месте

Добавлено в 14:34
и насколько помню в костроме

и в Перьми.
 
[^]
MebiusTrack
5.04.2013 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Бородатый анекдот, но почти в тему...

- Кто бросил валенок на пульт?
Нет ответа.
- Кто бросил валенок на пульт?
Нет ответа.
- Последний раз спрашиваю, кто бросил валенок на пульт?
Тишина.
- Да хрен с этой Америкой, ее штурман за пять минут с карты резинкой сотрет,
но порядок хоть какой-нибудь должен же быть на лодке!
 
[^]
stltalex
5.04.2013 - 14:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 260
Фееричное пиздобольство, ствол они подняли ога... Генералы с ними на обычный марш поехалиаж 2 штуки ахахахахах. Ну ну... фамилии этих генералов можно в студию?

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники ©

Хотел бы я посмотреть на того командира ГПП и оператора Пусковой Установки(надеюсь ТС вкурсе что такое ГПП) который будет на полевой позиции проводить режим подъема стрелы, Для тех кто не вкурсе (ТС это Вам) Напомню что все режимы которые оператор пусковой установки вводит в систему управления моментально отображаются на вышестоящих звеньях управления, и если бы Вы чегото там даже поднимали, то это первыми бы увидели на америкосы со спутника, а свои на звеньях 6Д и 5Д.

Связь у них через мобилки ога щаз. Агрегат 15В179 наверно прото так для красоты в состав БРК входит. Рассказали бы еще что в РВСН боевые приказы на пуск приходят по СМСкам. Не ну а че толково, сидишь себе такой в тайге - на сто верст ни одной души живой, тут херак СМСка приходит "БОЕВОЙ РЕЖИМ" ROFL

Подозреваю что ТС реальные ракеты если и видел то очень издалека. Вообще в РВСН после распада СССР сложилась практика по которой бойцов непосредственно к ракетам стараются, по мере возможностей, не подпускать вообще. Всю реальную работу на вооружении делают офицеры и прапорщики.
ЗЫ: Я если что служил в 60 ракетной дивизии на должности инженера расчета прицеливания.
 
[^]
Крокус
5.04.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 8
Цитата (тр0л0л0ша @ 5.04.2013 - 03:22)
5 лет прошло , могу рассказывать некоторые тайны )
Гланнас их видит )

красиво заливаешь))
А ничего, что ГЛОНАСС - российская спутниковая система? dont.gif
 
[^]
utes
5.04.2013 - 17:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 65
Цитата (muromec @ 5.04.2013 - 10:07)
херь какая то, я сам из той дивизии, не было там такого. вброс  dont.gif

5 полк там был если што, и Абан 70 км от Канска, наслушаетесь всяких бород потом постите dont.gif

Может это было задолго до того как ты там служил, может после тебя, а может и вовсе не было. Я лично не видел, но народ в Абане говорил что что то подобное слышали.
Кстати в/ч расформировали лет 5 назад, и Абан от Канска находится в 55 км., знаю т.к. живу и пишу данное сообщение из Абана
 
[^]
тр0л0л0ша
5.04.2013 - 17:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 271
ребята , разожмите сфинктеры это же крео ! а не технический доклад
кому не нравиться читайте другие книги , все же изложено в юмор тематику)
на точность и дальность никто не претендует
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18654
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх