Медицина, зубы и прочее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexeyag
4.04.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
у нас в местной больнице только помирать если...
 
[^]
Arhagemnon
4.04.2013 - 14:53
6
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
Платочек автору дать? Ситуевина более чем банальная. Его послали, он утерся и пошел постить свои слезы на форум, дабы его здесь пожалели (разделили его справедливое негодование).
Сам пользуюсь услугами поликлиники и у стоматолога был. Единственно что попросили (вернее заранее предупредили, что использовать будут лидокаин) самому купить более сильное обезбаливающее. Так как у меня удаление было после флюса, то решил не риксковать и купил ультракаин; цена вопроса 70р. Все, ни талончиков, ни очередей.
Все хотят на чужом горбу в рай вьехать, а когда не получается - начинают плакать и ругаться, что "все у нас плохо". Разве сложно было разрулить ситуацию в иных плоскостях? Поход к главврачу - это +100 к улыбчивости и отзывчивости "тетки из регистратуры". Сам был в ситуации, когда не согласился с назначенным лечением пообщался с главврачом и был переведен на ведение к другому врачу. Неужели так сложно ДЛЯ СЕБЯ что-то сделать? Ах да, проще на форуме поплакать. Удачи вам в суровой реальности.
 
[^]
PegasusSmile
4.04.2013 - 15:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Akl @ 4.04.2013 - 12:55)
Стоматолог в гос. поликлинике - только если хороший знакомый или знакомый знакомых (меньше денег заплатите).
Хожу только в частную клинику - деньгу жалко, но спокоен за нервную систему и качество работы (гарантию от года и выше дают). Х.з., но у нас бесплатная медицина нужна только для выписки больничных (если они нужны).
З.Ы. Низко кланяюсь врачам скорой помощи и БСП (те выполняют работу до того, как заглянут в кошелек)
Скрытый текст
Но после проделанной работы все равно даю деньгу - знаю, что не прав, но мое правительство еще больше виновато (((

всю жизнь хожу по частным клиникам.....у меня гепатит Б в итоге, не торчал, не трахался без защиты, бритвой одной с зеками не брился....смекаете?
 
[^]
modsamara
4.04.2013 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
если вам не важен результат, можете не платить, но только если вам не важен результат :)
 
[^]
Майкл
4.04.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (Psychopatic @ 4.04.2013 - 14:07)
Майкл
я не в москве.

matrixliberty
юмор юмором, фея обычно потом зуб из-под подушки меняет на куклу ;) но до этого зуб надо вырвать, и тут затык. Сам вырвать очкую, да и не дается в руки :)

Глупо.

Минусами делу не поможешь! smile.gif bow.gif

Еще один любитель пожамкать кнопку gigi.gif

как дети. чесслово. зубы молочные сами вываливаются.
кто против - готов идти в любую клинику москвы, дабы доказать свою правоту

Это сообщение отредактировал Майкл - 4.04.2013 - 16:05
 
[^]
Revolve
4.04.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 93
Цитата (Лерусик @ 4.04.2013 - 13:05)
Это где такие цены? Я на днях хотела полис ДМС купить с пакетом "Стоматология", он по Москве и области меньше 50 000 не стоит!!! moderator.gif Дай наводку cheer.gif

Жесть, я за 2500руб. брал себе дмс со стоматологией, без протезирования.

Правда я в страховой работаю... для сотрудников и их семей тут свои расценки. Но реальной ценой данных полисов не интересовался никогда....
 
[^]
Psychopatic
5.04.2013 - 07:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
Arhagemnon

спасибо

А по теме: выдернули в смотровом кабинете в детской поликлинике. 5 сек и все. даже на работу не опоздал
 
[^]
Нееет
5.04.2013 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (RealShade @ 4.04.2013 - 14:32)
Цитата (Psychopatic @ 4.04.2013 - 11:54)
Цитата
Я со страховкой, жена со страховкой, ребенок со страховкой. Заболел - 1 звонок, 10-15 минут и ты записан к нормальному врачу на удобное для тебя время


а теперь подробнее - какая именно страховка, какая копмания и какова структура взаимодействия страховой и врачей?

Страховую не буду назвать, дабы не сочли за рекламу.
Взаимодействия простые. Пример:
Температура 38+, звоню куратору на мобильный, описываю ситуацию, уточняю когда бы мне было удобно пойти к врачу. Куратор обзванивает клиники и записывает меня на такое время. Если такого нет, перезвонит и предложит другие варианты.
Далее иду к врачу на это время, врач принял, посмотрел, составил рецепт. Звоню куратору (или сам врач звонит, или есть в некоторых клиниках представитель страховых компаний) и даю врачу трубку. Куратор записытвает список необходимых лекарств. Далее куратор спрашивает где мне удобно получить.
Через какое-то время (15-30 минут) перезванивает и сообщает что можно ехать забирать. Если в выбранной мной аптеке нет лекарств - предложит варианты.
Еду, забираю, еду домой.
За все это время денег потрачено только на проезд. Все спокойно, везде тебе улыбаются.

это где за 20 баксов в месяц еще и лекарства страховая предоставляет?

Добавлено в 08:31
Цитата (Майкл @ 4.04.2013 - 15:50)
как дети. чесслово. зубы молочные сами вываливаются.
кто против - готов идти в любую клинику москвы, дабы доказать свою правоту

во-во, у меня все сами выпали либо сам выдергивал, к зубнюкам с молочными зубами вообще ни разу не ходил
 
[^]
freim
5.04.2013 - 08:37
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Не соглашусь с ТС. Два раза посреди дня за последние пол года приезжал в зубную поликлинику в Новокосино. Тут же в регистратуре меня принимали, выслушивали жалобу и записывали к врачу. Прям от регистратуры я шел к врачу (бахилы выдавали бесплатно, когда сдаешь куртку), там по живой очереди врач меня принимал и лечил в тот же день. Не заплатил ни копейки (ни за врача, ни за обезболивающее). В поликлинике зубной рядом с метро Черкизовская точно так же все проходило, единственное 200р отдал за двойное обезболивающее

Это сообщение отредактировал freim - 5.04.2013 - 08:37
 
[^]
LeskaRu
5.04.2013 - 08:43
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 394
именно!
куда наши налоги деваются - непонятно. Отношение хамское, уровень услуг - ниже плинтуса... не Россиия, а Рашка... как ни крути! и минусите меня сколько хотите... "партиотизм - это рабство" (Л.Н.Толстой)
 
[^]
Дизинфиктос
5.04.2013 - 08:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 205
Цитата (Psychopatic @ 4.04.2013 - 13:39)
Извиняюсь за маты, но культурного русского уже не хватает.

У дочери выпадают молочные зубы, периодчески. Примерно неделю назад начал заметно шататься передний резец. Поехал в поликлинику, детскую, специальную, дабы вырвать ей зубик. Тетка в регистратуре нас огорошила – берите талончик в 07.30, и ниипет. Я пытаюсь вернуться в настоящее из «совка», в котором эта больница пребывает во всех смыслах, говорю: как насчет записи на завтра? Мне говорят – нахрен запись, приезжай в 07.30, бери талон и жди. Говорю: а если позвоню завтра и запишусь на время? ТАЛОН!!!!!

Тьфу.

Сегодня в обед поехал снова, с дочкой из садика прямо. Приезжаю – сидят, чай пьют. «Совок». Грю: мне бы ребенку зуб выдернуть… ТАЛОННННН!
Я им: вы меня поймите, ну не могу я приехать сначала к полвосьмого, потом еще хрен знает ко скольки… В ответ: ниче не знаю, другие могут, и вы сможете, ТАЛОНН!
Начинаю подкипать: блин, пустите меня тогда прямо сейчас к хирургу, она зуб выдернет за 5 сек, и я поеду!
- Низззяя, у нее обед, а потом до вечера она занята! У нас _один_ детский стоматолог-хирург на район города с население 400 тыс человек.

И тогда я понял всю сущность пиздеца в медицинской сфере, ибо парой недель в участковой поликлинике уволилась нормальный врач-педиатр, потому что на зарплату врача прожить невозможно.
А пиздец заключается в том, что в медицину больше не идут энтузиасты и врачи по призванию, во всяком случае в медицину государственную. В платной стоматологии вырвать зуб стоит от 500 до 780 рублей для ребенка и от 1200 для взрослого.

ХУЛИ ИМ ДЕЛАТЬ В ЗАДРЫПАНОЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ЗА КОПЕЙКИ??!?!!!

Мне кстати тетка в регистратуре посоветовала сходить в платную стоматологию, если я такой_пиздец_весь_занятой, что не могу приехать три раза в день к ним к черту на кулички через весь город в будний день.

Спасибо, бесплатная медицина и государство как институт общества, сделавшее невозможным существование _гарантированных_ услуг (ст. 41 конституции).

Даже в бесплатной поликлинике надо давать на лапу,а лучше найти знакомых что бы все сделали хорошо. Был случай когда дали денюшку, пропустили без талона, но как сделали уууу ,пришлось ехать в платную больницу все переделывать, ибо зуб очень болел, сказали что инфекция попала.

Это сообщение отредактировал Дизинфиктос - 5.04.2013 - 08:47
 
[^]
donotdisturb
5.04.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Цитата
Слов нет...нахера мы платим налоги, если потом все равно идём в платную клинику?


Мало того, приходишь в поликлинику и не можешь попасть к врачу по разным причинам (от "талонов нет" до "приёма нет") можно пойти оплатить в кассу по прейскуранту там висящему и попасть к вожделенному эскулапу в этой же поликлинике чуть ли не сразу. Вот это как назвать?

Это сообщение отредактировал donotdisturb - 5.04.2013 - 08:48
 
[^]
DarkPath
5.04.2013 - 08:52
0
Статус: Offline


Рыжая Ведьма

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 275
хах, на работе есть своя поликлиника (ну большая организация), так сейчас медосмотры проходят.. к ЛОРу нереальные очереди были, потом начали уже вести записульки собственные на бумажках, кто какой в очереди

в итоге 2е мужиков подрались biggrin.gif прям около кабинета

в итоге лор-врач теперь принимает только по талонам, которые можно получить только в 8.30 утра, начало рабочяего дня.

Наш народ не исправить, тут и так плохо, и так хреново.
Хоть с талонами, хоть без)
 
[^]
Psychopatic
5.04.2013 - 08:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
Цитата (donotdisturb @ 5.04.2013 - 13:47)
Цитата
Слов нет...нахера мы платим налоги, если потом все равно идём в платную клинику?


Мало того, приходишь в поликлинику и не можешь попасть к врачу по разным причинам (от "талонов нет" до "приёма нет") можно пойти оплатить в кассу по прейскуранту там висящему и попасть к вожделенному эскулапу в этой же поликлинике чуть ли не сразу. Вот это как назвать?

это культурно называется лицемерие, а по нормальному - пиздец. Кстати, у нас тот же врач, которая работает одна в этой детской поликлинике, принимает платно в субботу. в той же поликлинике, в том же кабинете. Жесть, а не медицина.
 
[^]
grin8119
5.04.2013 - 08:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 147
а у нас весь город п таким талончикам живет и не факт что придешь и тебе хватит. и дело тут не в совковости а в главвраче этой поликлинники. А вот он как раз и привык жить по совковому!!! УРА у нас сняли заместителя губернатора по медицине.-Колинько всю медицину стопорил, так же как и везде с его участием был скандал с тамографами, на высокотехнологичную помощь очень сложно было получить направление.
 
[^]
Psychopatic
5.04.2013 - 08:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
Цитата
на работе есть своя поликлиника


у меня на работе тоже своя поликлиника, но они детей не обслуживают, нет лицензии :(
 
[^]
carpenter
5.04.2013 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2717
Я таки не понял ви таки хотите чтобы бесплатно и таки качественно upset.gif
 
[^]
Lyasch
5.04.2013 - 09:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 0
Цитата (donotdisturb @ 5.04.2013 - 07:47)
Цитата
Слов нет...нахера мы платим налоги, если потом все равно идём в платную клинику?


Мало того, приходишь в поликлинику и не можешь попасть к врачу по разным причинам (от "талонов нет" до "приёма нет") можно пойти оплатить в кассу по прейскуранту там висящему и попасть к вожделенному эскулапу в этой же поликлинике чуть ли не сразу. Вот это как назвать?

Это называется всем хоцца кушать.
Врач сидит в поликлинике на пол или четверть ставки потому что зарплата маленькая (а когда шел в медицину он об это не думал?) Дальше после 11 или после часу у него ЧАСТНАЯ практика в том же кабинете, но уже за деньги, это если врач хреновый.
Если неплохой, то у него свой кабинет. Вот и весь хуй до копейки. Потому и талонов нет, и очереди большие и лечить он тебя не будет, а отправит на доп. обследование к такому же врачу после поликлиники и всякий разный хуер-буер.

Это сообщение отредактировал Lyasch - 5.04.2013 - 09:18
 
[^]
MeLana
5.04.2013 - 09:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 120
Цитата
Единственно что попросили (вернее заранее предупредили, что использовать будут лидокаин) самому купить более сильное обезбаливающее. Так как у меня удаление было после флюса, то решил не риксковать и купил ультракаин; цена вопроса 70р.

Недавно пришлось столкнуться с бесплатной стоматологией. По каким- то "новым правилам" отказались супружнику делать платный обезболивающий укол, предупредили, что и бесплатный делать запрещено. А про обезболивающее из аптеки вообще слушать отказались.
В итоге, проблему решил платный кабинет в той же поликлинике, 2т.р. и 30 мин. времени. На них действие "новых правил" не распространялось.
 
[^]
gpb2000
5.04.2013 - 09:22
0
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1352
Еще так можно вопрос решить: я хожу в стоматологическую районную поликлиннику (не в своем районе), но к своему доктору. Цена вопроса - 1,5 -2 тыс.руб. за зуб, но вопрос решается путем передачи денег из рук в руки на лестничной площадке (в кабинетах и коридорах стоят камеры видеонаблюдения). Также и протезирование зубов. В 5 раз дешевле, чем в частных клиниках.
 
[^]
Pawn182
5.04.2013 - 10:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Первый передний молочный зуб потерял в детском саду, когда упал на что-то. Второй вырывали со старшим братом, чтобы родители не видели, веревочка и дверь (получилось раза с третьего).
Остальные вырывали родители, когда они уже хорошо шатались. Хлопковый платочек на зуб (чтобы зуб в пальцах не скользил) и "я твой зуб шатал" с вырыванием.
Кажется не особо больно было, не помню, чтобы рыдал.
 
[^]
Порта4ъка
5.04.2013 - 10:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 203
здравствуйте, бесплатный доктор!
здравствуйте, неизлечимый больной!

так и есть
 
[^]
Psychopatic
5.04.2013 - 10:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
Цитата (carpenter @ 5.04.2013 - 14:04)
Я таки не понял ви таки хотите чтобы бесплатно и таки качественно upset.gif

я таки не просил шоб качественно, я просил таки принять ;)
 
[^]
ВитекАнанас
5.04.2013 - 10:44
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
Так вот какая она, бесплатная медицина, о которой кричт ура поцреоты, и бьют себя в грудь
 
[^]
NellKa
5.04.2013 - 10:53
0
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Во время беременности посыпались зубы, пришлось срочно к стоматологу бежать. Районному. Да, пришлось в регистратуре маленько пободаться, но это мелочи. Врач замечательная попалась, починила зубы просто на отлично. За что прилось доплатить - за световую пломбу, но она честно спросила - мол обычную, или световую, световую за денежку. Наша медицина это лотерея - никогда не знаешь, что учудят врачи и регистратура. Если повезет - сделают все быстро и хорошо, не повезет - проклянешь все на свете. Вот в роддоме мне меньше повезло, но это уже совсем другая история.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13540
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх