Про компы., Недавние темы навеяли.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrKorolko
2.04.2013 - 12:43
2
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Я почему-то думал, что специалисты в этом деле, как врачи скорой помощи. Я никогда не злоупотребляю их временем, но у меня хорошие знакомые и всегда готовы помочь.
 
[^]
FoxZ
2.04.2013 - 12:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 253
Цитата (DanZL @ 2.04.2013 - 13:38)
Тут сейчас, как я понимаю, все программисты-компьютерщики собрались? Вот что я хочу сказать вам всем - спасибо, что вы есть и помогаете нам, тем, кто не понимает в этом нихрена!

Колись что у тебя сломалось)))))
 
[^]
ERRATA
2.04.2013 - 12:44
20
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21849
Цитата (SpyCheg @ 2.04.2013 - 13:32)
FoxZ
А мне вот наоборот, убивает когда за спиной стоят и спрашивают, а это что?, а это как? а вот это зачем? И потом когда слышат цену начинают говорить: Так ты тут 10 минут всего работал, а просишь огогогого цельных 300 рублей(или 500) не суть важно.... Поэтому если и берусь чинить чей нибудь комп, ток доставка компа на работу или домой, с последующим забиранием оттуда-же)

Это как притча про Петра Капицу,когда он починил паровой генератор за десять минут,одним ударом молотка....фабрикант офигел когда ему выставили счет в 10000 фунтов,на что Капица ответил :
За десять минут простукивания — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.
Итого: 10000 фунтов
Так и в компе,главное знания "куда ударить",а работа там может занять и одну минуту )) к сожалению,наши сограждане это плохо понимают..привыкли ,что "сантехник" все за бутылку сделает ))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 2.04.2013 - 12:45
 
[^]
FreeOdUa
2.04.2013 - 12:47
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 204
Цитата (Lyasch @ 2.04.2013 - 12:18)
Немного не в тему, звонит вчера знакомый, покупает тело на андроиде в магазине за 1500 грн. Ну и говорит - у них тут настройка телефона, с установкой программ стоит 600 грн. Но сегодня скидки делают за 300, это ведь не дорого...
Конечно говорю недорого, бери - хуле скидка ведь. До сих пор как его вижу, на поржать пробивает.

Откуда берутся такие как ты? К тебе как к компетентному человеку обратился знакомый, а ты его тупо подставил и ржёшь теперь.
Подумай, что ты, например, можешь приехать в автосервис на своей машине с какой-то не большой поломкой, а тебе загонят цену и будут ржать стошники над тобой лошарой. Есть много мест где могут из нормального человека сделать лоха, всё знать не возможно.

Это сообщение отредактировал FreeOdUa - 2.04.2013 - 13:11
 
[^]
Awers
2.04.2013 - 12:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 106
Цитата (1640 @ 2.04.2013 - 12:51)
Цитата (ERRATA @ 2.04.2013 - 12:46)
все как при ссср хотят за бутылку отделаться ,бугага)))чините сами свои помойки )

Набраться опыта самому - бесценно. А на чём, не будешь-же свою, работающую, как часы технику бомбить. А на чужой можно потренировать-ся.

Золотые слова!!!
 
[^]
seedov
2.04.2013 - 12:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 326
Цитата (zloymaluy @ 2.04.2013 - 15:25)
Ещё очень грустно становится когда говоришь людям "Не покупайте готовый комп, позовите, соберу дешевле и лучше" в ответ "Да, да, конечно".
И через пару недель звонок- "Мы купили, подшамань". Приезжаешь и охуеваешь: мамка MSI, видяха  сапфир, память нонейм, БП кодеген.
"Почем машинка?", "30! тысяч, собирали профессионалы ". Ну да профи, даже винда на диске D стоит faceoff.gif . В этот момент людей становится реально жалко, ведь цена этому хламу 15 тыров, показатели херовые, надежность нулевая.
Как им сказать что они выкинули 15+43% по кредиту?

До боли знакомая ситуация... даже на работе шефа с трудом переубедил, что лучше я сам буду собирать. Из тех машин, что я собрал на этом месте за 3 года, ни одна не сломалась. Из тех, что были куплены до меня в готовом виде (бывший админ сам сборкой не занимался) - половину уже пришлось чинить или полностью менять. Кстати, я всегда честно людям говорю, если вижу что им за дорого "гамно" подсунули - может в следующий раз и послушаются совета.
 
[^]
mrKorolko
2.04.2013 - 12:50
0
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
У меня, кстати,(может прокатит на "халяву" консультация) время от времени зависает комп, особенно когда смотрю видео. Выключить кнопкой или перезагрузить - невозможно, никакой реакции. Только отключение питания и включение снова. В интернете не смог найти исчерпывающих объяснений. Что это - вирус? Эзет ничего не нашёл.
 
[^]
OldGarry
2.04.2013 - 12:51
0
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата (SevaLamerson @ 2.04.2013 - 12:51)
Прирученный, одомашненный и откормленный пирожками компьютерщик может приносить пользу всему подьезду. rulez.gif

Прям как с меня рисовал.
Хранение данных на рабочем столе в мои документы на системном диске. Автосохранение паролей в браузере. Это большая головная боль (рука личо). Короче: браузеры и виндовс развратили пользователей.
Установил одному юзеру виндовс. На рабочий стол кинул линки на директории data video audio install work stuff del на НЕсистемном разделе. Строго наказал класть все туда. Итог: через три месяца грит, что не запускается браузер. Прихожу, смотрю: системный раздел на нуле, все запихнуто в мои документы и на рабочий стол, мои линки снесены, НЕсистемный раздел девственно чист. Занавес. bravo.gif
Быдлоюзеры иногда доставляют. cheer.gif

Недооценка своего противника.
Какой вы умный! А кто вдолбит в голову юзеру всегда сначала сохранять все что предлагается а потом найти и запустить!?!? А научить этому?
 
[^]
FoxZ
2.04.2013 - 12:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 253
mrKorolko на вброс похоже))))
 
[^]
kiryasp
2.04.2013 - 12:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Помог купить комп - пополнил свой список бесплатной круглосуточной техподдержки!
 
[^]
SpyCheg
2.04.2013 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 59
mrKorolko
лично мое мнение: это может быть что угодно, начиная от кривой винды(в смысле ставилась давно), заканчивая железом(предположительно перегревом видеокарты)... На истину не претендую, выясняется только разнообразными тестами..

Это сообщение отредактировал SpyCheg - 2.04.2013 - 12:54
 
[^]
mrKorolko
2.04.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Цитата (FoxZ @ 2.04.2013 - 13:52)
mrKorolko на вброс похоже))))

Нет, не вброс!! Проблема появилась вчера вечером.
Пришёл вчера домой после попойки - сел смотреть кино онлайн - постоянные висюки через 10 минут просмотра. На ютубе тоже самое.

Это сообщение отредактировал mrKorolko - 2.04.2013 - 12:55
 
[^]
Smolny
2.04.2013 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Можно хотя бы "МоиДоки" и "РабСтол" из профиля юзера спасти. Обычно я ещё смотрю другие профили, "а вдруг там что-то важное". Сохраняю файлы по маске, кроме исполняемых (потенциально опасных).
Потом 50-70Гб под раздел ОС, а остальное под профиль юзера! Там же, на "Диске D", в "System volume information" под конец ныкаю образ системного раздела, и блокирую туда доступ юзера и админов. (Раньше нарезАл на болванку и прятал между БП и корпусом сисблока).
Давно этой хренью не занимался..
P.S. Некоторые "Корзиной" пользуются для хранения важных документов, прикидываете?
P.P.S. У мну опять Ёпера кажет вместо смайлика gigi.gif гиену с завёрнутой шеей, а вместо "палец вниз" - бутылку! Каждый день новые приколы с этой Ёперой.. В кеше что-то путается, по ходу пьесы..
P.P.P.S. О, про бекапы! "Хороший админ делает бекапы, а опытный - УЖЕ делает бекапы!"

Это сообщение отредактировал Smolny - 2.04.2013 - 13:10
 
[^]
SpyCheg
2.04.2013 - 12:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 59
Цитата (kiryasp @ 2.04.2013 - 13:52)
Помог купить комп - пополнил свой список бесплатной круглосуточной техподдержки!

Ну тут смотря кому помогаешь. Если хорошим друзьям то почему бы и не помочь если умеешь(а они уже в меру своих возможностей отблагодарят), а если кому то еще, кто позвонил тебе взяв номер еще у кого то, тогда проще сразу либо отказывать, либо обговаривать цену..)

Добавлено в 12:57
Цитата (mrKorolko @ 2.04.2013 - 13:54)
Цитата (FoxZ @ 2.04.2013 - 13:52)
mrKorolko на вброс похоже))))

Нет, не вброс!! Проблема появилась вчера вечером.
Пришёл вчера домой после попойки - сел смотреть кино онлайн - постоянные висюки через 10 минут просмотра. На ютубе тоже самое.

Проверь кулер на видеокарте...ИМХО
 
[^]
Evgeny666
2.04.2013 - 12:58
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 589
Цитата (SMSha @ 2.04.2013 - 12:36)
Уважаемые!
А что за проблема с UEFI??? Я себе взял мать с UEFI, поставил "семерку" - все встало збс, никаких проблем не увидел, и вообще UEFI выглядел просто как симпатичный графический BIOS, не более...

Что я не так сделал???

Это проблема ноутбуков с предустановленной W8, там если ставить семерку, то нужно UEFI отключать и диск перекодировать из GPT в MBR с удалением всех разделов, в т.ч. и систем и рекавери, что может привести к снятию с гарантии (по мнению некоторых, спорить не буду), иначе не встанет, а так, да, ничего в ней страшного нет...

Вспомнил из старых приколов, что комп не загружается, я приезжаю смотреть, и весь ремонт сводится к тому, чтобы вытащить из сд-рома диск или дискету из флопика, сейчас такие проблемы редко встречаются, а так смешно было...

Это сообщение отредактировал Evgeny666 - 2.04.2013 - 13:06
 
[^]
Andariel
2.04.2013 - 13:05
6
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
mrKorolko
У меня так видеокарта сдохла) Правильно советуют - проверьте кулер на вшивость.

С ужасом вспоминаю те времена, когда я была таким же ламером, у которого "всё само, а я ничего не делала"))))
 
[^]
mrKorolko
2.04.2013 - 13:07
0
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
SpyCheg , спасибо, попробую. А то в инете советуют ось переустановить - не очень-то хочется...
 
[^]
OTMOPO3OK
2.04.2013 - 13:07
5
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Цитата (skvor83 @ 2.04.2013 - 08:50)
"- ВСЕ файлы будут потеряны при переустановке.
- Ага, нормально.
- Вы уверены? Всё сохранили?
- Да, точно всё.
...
- А где папка "фотки" с рабочего стола?"

такая же фигня )))))

Я даже жене вместо папки ярлык сделал, а папочку на диск "D".



У меня история наоборот приключилась. Gопросил знакомый телефон препрошить, Galaxy Ace2. Он ребутился постоянно, как я понял после неудачной прошивки. Покурил 4pda, сделал. Отдаю, а он мне 50 евро и спасибо. Я на радостях даже навигон ему ломанный задвинулб

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 2.04.2013 - 13:12
 
[^]
Lyasch
2.04.2013 - 13:09
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 0
Цитата (FreeOdUa @ 2.04.2013 - 11:47)
Цитата (Lyasch @ 2.04.2013 - 12:18)
Немного не в тему, звонит вчера знакомый, покупает тело на андроиде в магазине за 1500 грн. Ну и говорит - у них тут настройка телефона, с установкой программ стоит 600 грн. Но сегодня скидки делают за 300, это ведь не дорого...
Конечно говорю недорого, бери - хуле скидка ведь. До сих пор как его вижу, на поржать пробивает.

Откуда берутся такие дауны как ты? К тебе как к компетентному человеку обратился знакомый, а ты его тупо подставил и ржёшь теперь.
Подумай, что ты, например, можешь приехать в автосервис на своей машине с какой-то не большой поломкой, а тебе загонят цену и будут ржать стошники над тобой лошарой. Есть много мест где могут из нормального человека сделать лоха, всё знать не возможно.

вот зачем сразу дауны...некрасиво
Он мне выносил голову неделю какой телефон брать... НЕДЕЛЮ, разжевал, разложил все по полочкам.
Он поехал в какой то магазин, ибо там скидки и купил за 1500, то что на складе где я тарюсь стоит 1200.
Что сказать долбоебу?
А по поводу автосервиса, если я обращаюсь к компетентным людям и ебу им мозг, то к их мнению я прислушиваюсь, а не выключаю мозг как только слышу слово "скидка".
 
[^]
SpyCheg
2.04.2013 - 13:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 59
Цитата (mrKorolko @ 2.04.2013 - 14:07)
SpyCheg , спасибо, попробую. А то в инете советуют ось переустановить - не очень-то хочется...

Ну это тоже вариант, и не сказать чтобы сама переустановка занимала много времени, больше занимает восстановление программ и всяких плюшек))
Но больше похоже именно на перегрев видеокарты..можно поставить программку для диагностики состояния видеокарты и посмотреть температуру...
 
[^]
brabusyka
2.04.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 79
Цитата (mainkun @ 2.04.2013 - 11:46)
Не знаю, как так получилось, но превеликое множество людей в нашей многоэтажке, имеющих дома компьютер обращались ко мне за советом.
Воздержусь от банальных "как установить программу" и "у меня видео не играет". Но озвучу самые приколы.
На первом месте, как это ни банально, проблема сетевых шнуров. Более пятидесяти (!) раз "проблема" лечилась переподключением штекера в разъём.
Знакомый, работавший в "сервисе", рассказывал, как люди платили за вызов мастера 500р. и за решение вышеозначенного 750р.
На втором месте, конечно, вирусня. "Я нажал что-то и вот." Но! ЧТО конкретно нажималось никто не скажет! Типов лечений множество, как и типов подхваченной заразы.
Часто помогал безопасный режим и поиск с последующим убиением вредного приложения. Кстати, более тридцати (!) раз я сталкивался с подобным ещё:
"Антивирус стоит?" - "Да, вот, синенькая буква Е."
Ну и на последнем месте (пока что) UEFI (EFI). Пока я методом тыка допёр что это и с чем это есть... Короче говоря, windows 8 периодически блокирует
хард, на котором сама находится. Решение - загрузка из BIOS c диска без метки UEFI. Первый раз мне было даже интересно, но после десятого случая поскучнело.
Деньги я за "ремонт" не брал. Но как-то был случай, исключение из правила, так сказать. По совету знакомых позвонил мне "крутой чел".
Поехали на его бэхе-пятёре в магазин, по моей карте сделали скидку нормальную такую, процентов 7. Весь день я подключал комп, настраивал, ибо он ещё тв там захотел и прочее...
Всё мне по ушам ездил - какая хата,а? какая тачка,а? какая жена, а? Когда я, наконец, закончил, он скорчил оскорблённую рожу и выдал мне 300 рублей. И я побрёл до метро.
С тех пор деньги не беру ни у кого, а помогаю только знакомым.
Да, забыл упомянуть очень часто встречающееся:
- ВСЕ файлы будут потеряны при переустановке.
- Ага, нормально.
- Вы уверены? Всё сохранили?
- Да, точно всё.
...
- А где папка "фотки" с рабочего стола?

Сочувствую, у меня такая же проблема, и такое ощущение что блин ты обязан все им сделать:(
 
[^]
FreeOdUa
2.04.2013 - 13:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 204
Lyasch
Извини, погорячился.
 
[^]
Виконт
2.04.2013 - 13:12
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22234
Цитата (skvor83 @ 2.04.2013 - 11:50)
"- ВСЕ файлы будут потеряны при переустановке.
- Ага, нормально.
- Вы уверены? Всё сохранили?
- Да, точно всё.
...
- А где папка "фотки" с рабочего стола?"

такая же фигня )))))

специально напечатана бумажка крупным шрифтом, внимательно читаем, лично , некоторые вслух, потом расписываемя

а по деньгам , чем богаче тем жаднее, правда бывают редкие исключения, когда есть поздний ребенок, но тут могут и мозг вынести, один раз пытались предъяву кинуть за то что у ребенка игрушка зависла и тот панель за 100 тр разбил
 
[^]
SMSha
2.04.2013 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Evgeny666
Спасибо за ответ, буду знать!
 
[^]
Chimberlen
2.04.2013 - 13:16
18
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1703
У меня была история в далеком прошлом, потом похожая история ходила как притча в интернете, но наврят ли это моя, рассказал я про нее в интернете через несколько лет только, видимо бывали такие случаи не только у меня. Работал в маленькой конторе специалистам по финансам всяким, ну и как хобби было у меня увлечение компьютерами и прочим с ними связанным, они в ту пору как раз стали массово появляться свой комп еще не купил и поэтому отрывался на работе, благо сисадмин уволился и я вроде как стал внештатным сисадмином, сетку поддерживать папки расшаривать сетевые принтеры и прочая муть, хоть и по трудовой работал совсем в другой области, ну да самому интересно да и молодой без опыта был, за работу держался, в общем смирился со статусом внештатного сисадмина. Постоянно дергали то у них не печатает то базу не видит то еще что то то еще что то, а я бегал налаживал. И была тетка зам директора серьезная дама такая. И вот однажды она мне звонит мол подойди, тут у меня проблема, я грю че такое, с мыслями может по рАдмину все и порешаю, говорит у меня мол полный пиздец, полетели все координатные настройки мыши. Сразу мысли епт чо такое первый раз слышу че делать хз, ну так как тетка серьезная под сомнения ее слова поставить не решился, пока собирался наверх в интернете поискал что за координатные настройки мыши ниче не нашел естественно, да и интернеты были бедны тогда. И вот я поднимаюсь, похожу к ней, мол рассказывайте че случилось, вот говорит смотри какая беда, мышка дошла до края коврика а курсор все еще на середине экрана невозможно работать, поправь координатные настройки мыши! Плять как она год до этого работала на компе я хз, не могу поверить что за целый год у нее мышка с ковриком были в полном взаимопонимании с курсором. Ну естественно поняв что она ни в пень колоду в компах я этим потом пользовался для получения статуса умного паренька).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49627
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх