Бабушка!, из ЖЖ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Граната
1.04.2013 - 11:43
5
Статус: Offline


либераст)

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1991
История от начала до конца конечно выдуманная,но мысль потдерживаю.Все эти запреты на курение,на алкоголь высосаны из пальца ,щщетаю.
Ребенок принимает решение пить ему пиво или не пить,курить или не курить смотря на своих родителей в первую очередь,ну и на людей имеющих влияние на него(если родители такового не имеют).Просто бухъающие на его глазах чужие ему люди,тем более если он сам уверен,что это не хорошо,никакого воздействия на его решение не примут.
 
[^]
патрикей
1.04.2013 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (PumaRita @ 1.04.2013 - 12:34)
...тяжелую сумку ...

с рыбкой и пивом, а потом распить помог gigi.gif

Добавлено в 12:08
Цитата (Граната @ 1.04.2013 - 12:43)
История от начала до конца конечно выдуманная,но мысль потдерживаю.Все эти запреты на курение,на алкоголь высосаны из пальца ,щщетаю.
Ребенок принимает решение пить ему пиво или не пить,курить или не курить смотря на своих родителей в первую очередь,ну и на людей имеющих влияние на него(если родители такового не имеют).Просто бухъающие на его глазах чужие ему люди,тем более если он сам уверен,что это не хорошо,никакого воздействия на его решение не примут.

ребенок впитывает как губка, причем из всего окружающего мира, я вот помню в детстве насмотрелся на дяденек с сигаретой(отец не курит) и спички"курил" lol.gif , за что получил от отца по шее.
 
[^]
Граната
1.04.2013 - 12:19
2
Статус: Offline


либераст)

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1991
Спички вы курили явно в том возрасте когда пробовать курить сигареты просто не могли.
А вот когда дети начинают баловаться сигаретами опираются либо на авторитет курящих родителей(как было в моем случае),либо на своих авторитетных товарищей.
Просто курящий дядька на улице ни окажет на ребенка никакого влияния если,допустим,все его окружение не курит.
 
[^]
патрикей
1.04.2013 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (PumaRita @ 1.04.2013 - 12:34)
Вот понять не могу. С чего любители ЗОЖ такие злые. Везде им пёрнуть надо, указать по их мнению на "недостатки". Везде орать, что курящие и пьющие - зло. Буд-то я щаз брошу курить-пить и у всех жизнь пиздато обустроится.

Меня вот учили старших уважать, не перебивать, замечания не делать.

А этот выпердыш хайло открыл.
Так кто из них двоих уёбок? Бабуля, которая никому не мешала, или этот пиздабол-параноик, у которого день пройдёт мимо, если к кому-нибудь не доебаться? Если такой правильный, то лучше бы бабусе помог её тяжелую сумку допереть до дома.
А так - козёл обыкновенный.

Эх, заминусите сейчас, да и ладно,
Отвечу на вопрос, бабуля не права, хотя бы на том основании, что распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено, далее, что за "фетиш" пить пиво на остановке? Полно полупустых дворов, или там солнце не греет?Теперь про уважение... алкаша из соседнего дома уважаешь?


Добавлено в 12:33
Цитата (Граната @ 1.04.2013 - 13:19)
Спички вы курили явно в том возрасте когда пробовать курить сигареты просто не могли.
А вот когда дети начинают баловаться сигаретами опираются либо на авторитет курящих родителей(как было в моем случае),либо на своих авторитетных товарищей.
Просто курящий дядька на улице ни окажет на ребенка никакого влияния если,допустим,все его окружение не курит.

Ну ладно. пробовал курить и сигареты классе в 7, глядя на старших ребят, ребенок всегда перенимает привычки со своего окружения.
 
[^]
Brazil
1.04.2013 - 12:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 243
Интересно. А если она бы сидела гашик бы курила или вену дырявила, логика бы изменилась? Никого бы не трогала, тихонечко, молча..
Конечно, любители пива меня покарают минусами, но я бы не хотел, что бы мои дети думали, что это норма. Мне бы хотелось, что бы такая бабушка своими трясущимися ручёнками жадно сосала бутылку пива ДОМА, а не у всех на глазах. Ну хотя бы в пакете бумажном.
А жажду утоляют водичкой минеральной так то......

P.S. ещё бы написали про беременную девушку с пивом, что бы жалости побольше вызвать.
 
[^]
PumaRita
1.04.2013 - 12:49
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 209
патрикей
Brazil

Всё-то вы, други, перегибаете. Трудно с вами. Из крайности в крайность. Не буду парировать ни про алкашню, ни про гашик, ни про дефку беременную с пивом. Ибо ваша теория одна - либо как я - лепый и казистый, либо нарик-алкач сраный.
Да я вас умоляю! Уверена, сами-то поди не святые. Не верю, что бы вы чонить такое-эдакое да в разрез морали не делали. :))))

Проще будьте. Не надо в таких вот бабулях видеть зло вселенское и приравнивать её к отбросам общества.
Не судите ни её, ни моё имхо. Потом поймёте, почему... Со временем. :)

Минусы не ставлю, не интересно, ибо всего лишь Инет. :)
 
[^]
SnorkL
1.04.2013 - 12:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 324
Цитата (патрикей @ 1.04.2013 - 13:31)
Эх, заминусите сейчас, да и ладно,
Отвечу на вопрос, бабуля не права, хотя бы на том основании, что распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено...

Ну блин, ребята, ну интернет же у всех под рукой. Прежде чем отсебятину писать - ну найдите гуглением КОАП, найдите в нём статью 20.20, включите мозги и прочитайте, что там написано. Там же есть чёткий перечень мест, где нельзя пить алкогольные напитки "слабее" 12 градусов. Нет в этом перечне остановок!
 
[^]
zlobnbli1
1.04.2013 - 12:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 274
Цитата (IZHR @ 31.03.2013 - 12:44)
Мой шеф однажды выбросил пол-бутылки пива. Сидел на лавочке, потягивал. Тогда еще можно было. И тут увидел, что на соседней скамейке целуются два пидора. Плюнул, бросил пиво и ушел. Тоже, настроение испортили.

Ну хуле, радуйся что твой шеф мужик а не слащавый пидор dont.gif

Добавлено в 12:53
Цитата (PumaRita @ 1.04.2013 - 13:49)
патрикей
Brazil

Всё-то вы, други, перегибаете. Трудно с вами. Из крайности в крайность. Не буду парировать ни про алкашню, ни про гашик, ни про дефку беременную с пивом. Ибо ваша теория одна - либо как я - лепый и казистый, либо нарик-алкач сраный.
Да я вас умоляю! Уверена, сами-то поди не святые. Не верю, что бы вы чонить такое-эдакое да в разрез морали не делали. :))))

Проще будьте. Не надо в таких вот бабулях видеть зло вселенское и приравнивать её к отбросам общества.
Не судите ни её, ни моё имхо. Потом поймёте, почему... Со временем. :)

Минусы не ставлю, не интересно, ибо всего лишь Инет. :)

Вот кстате да, лицемерие зло, а пацану из истории делать просто не хуй вот и решил повыебываться
 
[^]
Wodkavampir
1.04.2013 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 34
Цитата
Прежде чем отсебятину писать - ну найдите гуглением КОАП, найдите в нём статью 20.20, включите мозги и прочитайте, что там написано. Там же есть чёткий перечень мест, где нельзя пить алкогольные напитки "слабее" 12 градусов. Нет в этом перечне остановок!

Если быть дотошным, то и не всякая лавочка с расписанием движения общественного транспорта - остановка.
 
[^]
AJIENA
1.04.2013 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (ГенГеныч @ 31.03.2013 - 15:23)
Цитата (Fancy @ 31.03.2013 - 13:22)
...Девки молодые когда курят - это вообще убийство, но думаешь, что там от возраста мозги еще не наросли. А когда это пожилая дама... ну убейте меня, не могу этого понять.

А ты возьми да и спроси. Много нового узнаешь...

Не, без шуток - бабки, особенно с богатым житейским багажом, могут много интересного порассказать, только их раскрутить на разговор надо. Те, кто сами забалтывают собеседника, для интервью не годятся. Разговор с правильной бабулькой еще тем хорош, что бабки - квинтэссенция женской сути. Им ведь уже не надо запудрить мозг или пустить пыль в глаза, они говорят все как есть. Женская суть в них уже отстоялась, они все уже познали и если до этой сути докопаться - женщина уже никогда не будет загадкой. Бабка из темы - явно правильная. Недорослю надо было поговорить с ней, а не убегать...

Согласна с Вами, - аж дальше некуда bravo.gif
Однако, картиночку здесь предлагаю другую

Это сообщение отредактировал AJIENA - 1.04.2013 - 13:10

Бабушка!
 
[^]
патрикей
1.04.2013 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (PumaRita @ 1.04.2013 - 13:49)
патрикей
Brazil

Всё-то вы, други, перегибаете. Трудно с вами. Из крайности в крайность. Не буду парировать ни про алкашню, ни про гашик, ни про дефку беременную с пивом. Ибо ваша теория одна - либо как я - лепый и казистый, либо нарик-алкач сраный.
Да я вас умоляю! Уверена, сами-то поди не святые. Не верю, что бы вы чонить такое-эдакое да в разрез морали не делали. :)))) 

Проще будьте. Не надо в таких вот бабулях видеть зло вселенское и приравнивать её к отбросам общества.
Не судите ни её, ни моё имхо. Потом поймёте, почему... Со временем. :)

Минусы не ставлю, не интересно, ибо всего лишь Инет.  :)

Вот мы и подошли к тому, что нормы морали понятие растижимое... вот будут все ширяться на остановке и внимание на это обращать не будем.
Лично про себя я уже писал где употребляю алкоголь, по поводу остальных "грехов" не подскажу, тут подумать надо, НО если не прав то признаю это а не вы..сь.
А я ее и не сужу, более того, я бы предпочел отвернуться и забыть.., но это не правильно ибо гражданская позиция должна присутствовать...

Добавлено в 14:09
Цитата (zlobnbli1 @ 1.04.2013 - 13:51)

Вот кстате да, лицемерие зло, а пацану из истории делать просто не хуй вот и решил повыебываться

А при чем здесь лицемерие?Я же не говорю, что я святой, и пиво в студенческие годы как и все в подъезде распивали,но сейчас я бы это делать не стал.
По поводу парня, это называется "активная гражданская позиция" вот например кто-то видит (как пример) парни девку насилуют, отвернется и потопает по своим делам, а кто то вступится, это я конечно перегибаю, но думаю суть ясна.

Это сообщение отредактировал патрикей - 1.04.2013 - 14:13
 
[^]
патрикей
1.04.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (SnorkL @ 1.04.2013 - 13:49)
Цитата (патрикей @ 1.04.2013 - 13:31)
Эх, заминусите сейчас, да и ладно,
Отвечу на вопрос, бабуля не права, хотя бы на том основании, что распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено...

Ну блин, ребята, ну интернет же у всех под рукой. Прежде чем отсебятину писать - ну найдите гуглением КОАП, найдите в нём статью 20.20, включите мозги и прочитайте, что там написано. Там же есть чёткий перечень мест, где нельзя пить алкогольные напитки "слабее" 12 градусов. Нет в этом перечне остановок!

Ну не нужно все буквально понимать... ст. 20.21.. я конечно понимаю, что типа все культурно, но грань между культурно и "состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" - стирается очень быстро.
 
[^]
Гpей
1.04.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 0
Я считаю что курить и пить можно везде (общественные места) аока ты не валяешся в блевотине) это я всё утрирую, каждый понимает что хорошо и что плохо , бокал вина этож не алкоголизм так вот и не будем устраивать ляля из-за ничего, попить пиво на лавочке летом ахуенно если не мусориш и ПО-ЛЮДСКИ
 
[^]
PumaRita
1.04.2013 - 14:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 209
патрикей
Вы путаете проявление гражданской позиции с самопоглаживанием.

Одно дело девчонку спасти, пьяную гопоту разогнать ночью под окнами, оказать первую помощь при ДТП и т.п.

А другое дело бабуле между строк вернуть, что я - распесдатый парниша, а ты алкашка старая.

Итог заметен?

В первом случае - Вы - молодец и это нормально.

Во втором случае, пардоньте, как минимум отсутствие воспитания, элементарная несдержанность. Но, как следствие - Вы спустили пары на вполне себе безобидного человека, внутренне погладив себя, что ты (с какого-то хера) лучше его.

Ведь еще не известно, насколько Вы сами приятны обществу по своим манерам и внешнему виду. Однако далеко не каждый позволяет себе в Вас тыкнуть Вашими же недостатками в силу опять же такта и терпения.
А ведь, согласитесь, помимо курева и бухла ещё оооочень много вещей, которые так же развращают ум и совесть нашей эпохи, но таки многие даже не прописаны законодательно (тьфу-тьфу-тьфу) :)

Мне кажется, что Вас жизнь не ставила в те рамки, после которых появляется мировоззрение без розовых очков, без эталонов, намного многограннее, мудрее.
Всё-то у Вас сейчас идеально - поделено на белое и черное и никаких полутонов. ЗдОрово. Себя вспомнила - "идеалистку" лет так в 20-25... :)

Надеюсь, Вы не примите всё, что мною написано сугубо на свой личный счёт.

И искренне желаю Вам научиться отличать незабудку, пардон, от дерьма.

За сим раскланиваюсь. :)
 
[^]
kotiarakot
1.04.2013 - 15:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 53
Цитата (Fancy @ 31.03.2013 - 13:22)
как по мне, всё равно, кто это делает - нельзя распивать спиртное в общественных местах. И курить тоже.
Да, можно сколько угодно рассуждать о том, что кому надо, тот....
Но в любом случае нельзя отрицать категорически наличие примера для подрастающих и вообще демонстрации для людей того, что это "нормально".
Как говорится, если сам куришь и праздник без водки не обходится, попробуй объясни ребенку, что этого делать нельзя.
Мне эту бабушку не жалко. Иногда вижу на улицах курящих старух - фееее, какое мерзкое зрелище. Девки молодые когда курят - это вообще убийство, но думаешь, что там от возраста мозги еще не наросли. А когда это пожилая дама... ну убейте меня, не могу этого понять.

Этим старушкам глубоко плевать на твоё "фееее". Они уже прожили жизнь, родили и вырастили детей и вправе делать всё что захотят.
 
[^]
Spacum
1.04.2013 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Цитата (Юрыстъ @ 31.03.2013 - 13:45)
Цитата
распитие в общественных местах + сокрытие преступления smile.gif

Вы это, не говорите глупостей, пожалуйста. Во-первых - это не преступение, а правонарушение (уголовный и админ кодекс курим)

И вы не тормозите. Ключевое слово было "Украина". Нет у вас в цитате.
Вы в серьез полагает, что в украинскую полицию идут не за тем, чтобы безнаказанно "отжать" денег у граждан, а защищать их? gigi.gif

А по факту. У нас в Латвии та же хрень. Нельзя в открытую пиво пить. Сунул в пакет и пей, ни один полицейский ничего не скажет. А вот если пить "в открытую", то будет сделано замечание и требование спрятать бутылку в пакет; а вот если начать "быковать" в ответку, по российской привычке (уж что есть, то есть) штраф на месте; не успокаиваешься? Велкам в участок, протокол, суд (примерно через месяц) и тоже штраф, но уже очень совсем другой. cry.gif
 
[^]
666вольт
1.04.2013 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
это был я а не бабушка,просто я одеваюсь под бабушку
 
[^]
Mangustoid
1.04.2013 - 15:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Я таких советчиков нахер посылаю.
Бабушке респект.
 
[^]
Fancy
1.04.2013 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (kotiarakot @ 1.04.2013 - 15:00)
Цитата (Fancy @ 31.03.2013 - 13:22)
как по мне, всё равно, кто это делает - нельзя распивать спиртное в общественных местах. И курить тоже.
Да, можно сколько угодно рассуждать о том, что кому надо, тот....
Но в любом случае нельзя отрицать категорически наличие примера для подрастающих и вообще демонстрации для людей того, что это "нормально".
Как говорится, если сам куришь и праздник без водки не обходится, попробуй объясни ребенку, что этого делать нельзя.
Мне эту бабушку не жалко. Иногда вижу на улицах курящих старух - фееее, какое мерзкое зрелище. Девки молодые когда курят - это вообще убийство, но думаешь, что там от возраста мозги еще не наросли. А когда это пожилая дама... ну убейте меня, не могу этого понять.

Этим старушкам глубоко плевать на твоё "фееее". Они уже прожили жизнь, родили и вырастили детей и вправе делать всё что захотят.

дааааа, очень большая и глубоко личная заслуга - родиться раньше по времени и орать "яжемать". Сами-то поняли, что сказали?..
 
[^]
Асбестовец
1.04.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 107
Цитата (IZHR @ 31.03.2013 - 14:44)
Мой шеф однажды выбросил пол-бутылки пива. Сидел на лавочке, потягивал. Тогда еще можно было. И тут увидел, что на соседней скамейке целуются два пидора. Плюнул, бросил пиво и ушел. Тоже, настроение испортили.

Надеюсь, в них выбросил?)
 
[^]
megion22
1.04.2013 - 21:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 266
Цитата (Fancy @ 31.03.2013 - 12:22)
Мне эту бабушку не жалко. Иногда вижу на улицах курящих старух - фееее, какое мерзкое зрелище. Девки молодые когда курят - это вообще убийство, но думаешь, что там от возраста мозги еще не наросли. А когда это пожилая дама... ну убейте меня, не могу этого понять.

а ведь многие "бабули" курить "научились" на фронте....и причем не на виртуальном... такая мысль в голову не закрадывалась???
 
[^]
MeLana
1.04.2013 - 21:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 120
Цитата
а ведь многие "бабули" курить "научились" на фронте....и причем не на виртуальном... такая мысль в голову не закрадывалась???

- Не приставай к бабушке!
- Почему?
- Бабушка на войне была!
- И че?
- Бабушка умеет УБИВАТЬ!..
 
[^]
IZHR
2.04.2013 - 05:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
государство должно

Вам самому не смешно? Нашему государству мы всегда должны.

Добавлено в 05:16
Цитата
Вот понять не могу. С чего любители ЗОЖ такие злые.

Стрессы их замучили. Живут в том же что и мы, а разгрузки - 0. В результате неврастения.

Добавлено в 05:18
Цитата (Асбестовец @ 1.04.2013 - 20:20)
Цитата (IZHR @ 31.03.2013 - 14:44)
Мой шеф однажды выбросил пол-бутылки пива. Сидел на лавочке, потягивал. Тогда еще можно было. И тут увидел, что на соседней скамейке целуются два пидора. Плюнул, бросил пиво и ушел. Тоже, настроение испортили.

Надеюсь, в них выбросил?)

Не. Не в них. Я, вообще-то, к тому, кто мешает спокойно выпить бутылочку пива на лавочке.

Это сообщение отредактировал IZHR - 2.04.2013 - 05:19
 
[^]
патрикей
2.04.2013 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (PumaRita @ 1.04.2013 - 15:51)
патрикей
Вы путаете проявление гражданской позиции с самопоглаживанием.

Одно дело девчонку спасти, пьяную гопоту разогнать ночью под окнами, оказать первую помощь при ДТП и т.п.

А другое дело бабуле между строк вернуть, что я - распесдатый парниша, а ты алкашка старая.

Итог заметен?

В первом случае - Вы - молодец и это нормально.

Во втором случае, пардоньте, как минимум отсутствие воспитания, элементарная несдержанность. Но, как следствие - Вы спустили пары на вполне себе безобидного человека, внутренне погладив себя, что ты (с какого-то хера) лучше его.

Ведь еще не известно, насколько Вы сами приятны обществу по своим манерам и внешнему виду. Однако далеко не каждый позволяет себе в Вас тыкнуть Вашими же недостатками в силу опять же такта и терпения.
А ведь, согласитесь, помимо курева и бухла ещё оооочень много вещей, которые так же развращают ум и совесть нашей эпохи, но таки многие даже не прописаны законодательно (тьфу-тьфу-тьфу) :)

Мне кажется, что Вас жизнь не ставила в те рамки, после которых появляется мировоззрение без розовых очков, без эталонов, намного многограннее, мудрее.
Всё-то у Вас сейчас идеально - поделено на белое и черное и никаких полутонов. ЗдОрово. Себя вспомнила - "идеалистку" лет так в 20-25... :)

Надеюсь, Вы не примите всё, что мною написано сугубо на свой личный счёт.

И искренне желаю Вам научиться отличать незабудку, пардон, от дерьма.

За сим раскланиваюсь. :)

Ну если в таком тоне сказать то да, но если культурно сказать - то это и есть гражданская позиция, почему несдержанность? Вот например, работаете вы с человеком(любого возраста) сидите в кабинете ну пусть в четвером, трое из вас не курят, а он приходит в кабинет и раскуривает сигарету или пивко попивает с вонючей рыбкой, вы делаете ему замечание=> вы несдержанны? Есть нормы морали, которые сейчас ОООЧЕНЬ размыты, как раз из-за отсутствия воспитания.
Теперь отвечу Вам про мою жизнь и розовые очки lol.gif Начну с возраста... я старше 25 лет)), второе. я же не говорю, что я бабко бухающих гоняю lol.gif , по сути я такой же овощ как и все, уже просто не обращаю на этот кавардак внимание, других проблем хватает - не до этого, но так быть не должно, каждый сейчас живет в своем мирке и на других ему плевать.
Кстати, самая активная позиция у студентов 18-23 года т.к. особо бытовуха не прижимает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11569
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх