Pазвод по-немецки, Быль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deffto
31.03.2013 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
с женой пару раз ссорился чуть ли не до развода и раздела имущества. Но у нас такая охуенная кровать... От нее не отказывается ни она, ни я. В ней и миримся ))) Люблю жену, блин, но раз в год выпьет конкретно с подругами - хоть с балкона прыгай.
 
[^]
BlackChaos
31.03.2013 - 21:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Resident1 @ 31.03.2013 - 19:22)
Цитата (BlackChaos @ 31.03.2013 - 20:02)

В браке оно понятно, а вот с какого перепугу в течении года после развода?

Не года, а навсегда! cry.gif


Значится так... Одна шпала не знаю от кого, вторая от меня! И вот за что... Читать надо полностью, а не через слово!

В законе прописано, что "в соответствии со ст. 90 Семейного кодекса РФ следующие лица обладают правом требовать уплаты алиментов от бывшего супруга на свое содержание: ... нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака".

До расторжения брака - как я и написАл - понятно, а вот какого хрена я должен содержать бывшую (бывшего) потом? Мне абсолютно по бубну что она там и где она там. И уж тем более куда сунулась и где (например) в бубен получила.
И уж тем паче на кой ляд мне такое счастье, если в течении года после расторжения брака бывшая получит инвалидность?
И я её содержать буду пока (извиняюсь) ласты не склеит? Фактически чужого человека, за счет (например) новой семьи, детей и т.д.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 31.03.2013 - 21:42
 
[^]
годяй
31.03.2013 - 21:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 356
ну автор может и не сказочник, но на данный момент описанный вариант невозможен, тк закон был лет 6 назад изменен, дабы уравнять в правах мужчин и женщин. закон гласит, что теперь мужчина не должен никаких денег давать на содержание бывшей жены. хотя раньше и было по другому (как описал ТС), но тоже в очень редких случаях.
на детей понятно - тут закон всегда обязывает давать на содержание чада часть зарплаты.

Добавлено в 22:07
хочу еще добавить, что нередко бывало и так что после развода именно жена частично содержала бывшего мужа. немецкие суды же после эмансипационных законов все чаще отдают детей на воспитание мужчине (далеко не единичные случаи), в этом случае, как вы понимаете, именно бывшая жена платит алименты мужчине.
безусловно, женщины после уравнения в правах что то приобрели, но и понятное дело что то и потеряли.

Это сообщение отредактировал годяй - 31.03.2013 - 21:54
 
[^]
sevastop
1.04.2013 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Цитата (Цельвен @ 31.03.2013 - 06:48)
Интересно: а как он в конце делил совместно нажитую пилу "Stihl" ?

имея один маркер, ты можешь закрасить все, кроме этого маркера))
имея ДВА маркера, ты можешь закрасить АБСОЛЮТНО все))

Это сообщение отредактировал sevastop - 1.04.2013 - 01:29
 
[^]
AGr2008
1.04.2013 - 05:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Бля... как все знакомо...
 
[^]
gpb2000
1.04.2013 - 10:21
0
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Цитата
Не дай бог у нас дожить до такого... содержать ТП после такого как разведены из-за того что она тупая и не может найти работу.

Согласен на 100%. С такими законами ТП всю жизнь будет "искать" работу, находясь на обеспечении мужа.
 
[^]
fisherkmv
1.04.2013 - 11:34
0
Статус: Offline


Абсентье

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 119
Дык он русский, 146%!
 
[^]
pingvosvin
1.04.2013 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 0
оказывается и у немцев есть душа!
 
[^]
СаетаЯ
1.04.2013 - 13:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 326
мы когда с будущим мужем сошлись, стали закупать мебель и технику для нашего так сказать удобства...девчонки с работы оченно удивлялись и спрашивали:а как, если что случится, мы будем делить??? ХА! старым способом, говорю! пилой! и топором! brake.gif

П.С. живем слава Богу, уже в законном браке, а мебели и техники, в т.ч. авто только множится))) как и мы сами))) скоро будем мамапапами)

П.С.С. а пила лежит ржавая))) никому не нужная...но если что... rulez.gif

Добавлено в 13:24
Цитата (deffto @ 31.03.2013 - 21:35)
с женой пару раз ссорился чуть ли не до развода и раздела имущества. Но у нас такая охуенная кровать... От нее не отказывается ни она, ни я. В ней и миримся ))) Люблю жену, блин, но раз в год выпьет конкретно с подругами - хоть с балкона прыгай.

"милая, да ты охренела! Явилась в 3 часа ночи! Воняет, как от пивной бочки. Шумишь. Гремишь посудой. Меня будишь!!!"
"Буду" cheer.gif

Это сообщение отредактировал СаетаЯ - 1.04.2013 - 13:21
 
[^]
Анdre1986
1.04.2013 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 257
[b][i][u][s][quote]
 
[^]
Akvilon
1.04.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (годяй @ 31.03.2013 - 22:52)
ну автор может и не сказочник, но на данный момент описанный вариант невозможен, тк закон был лет 6 назад изменен, дабы уравнять в правах мужчин и женщин. закон гласит, что теперь мужчина не должен никаких денег давать на содержание бывшей жены. хотя раньше и было по другому (как описал ТС), но тоже в очень редких случаях.
на детей понятно - тут закон всегда обязывает давать на содержание чада часть зарплаты.

Добавлено в 22:07
хочу еще добавить, что нередко бывало и так что после развода именно жена частично содержала бывшего мужа. немецкие суды же после эмансипационных законов все чаще отдают детей на воспитание мужчине (далеко не единичные случаи), в этом случае, как вы понимаете, именно бывшая жена платит алименты мужчине.
безусловно, женщины после уравнения в правах что то приобрели, но и понятное дело что то и потеряли.

В плане определения того, с кем должны остаться дети на Западе и вправду далеко ушли. У нас же женщина должна быть полностью опущенной в течение достаточно длительного времени, чтобы детей папе отдали.
У коллеги на работе есть женщина работающая разнорабочей. Стала бухать - муж забрал ребенка, ушел от нее и подал на развод. На ней висят несколько административок за нахождение в пьяном виде в общественном месте и еще несколько за пьяные дебоши дома, когда соседи вызывали милицию. В итоге: на суде отец просил оставить ребенка с ним, предоставил документ из садика по своему месту жительства о том, что ребенок туда ходит, привел в качестве свидетелей соседей, которые рассказали про ее веселую жизнь с непонятными мужиками и постоянными пьянками, были приложены документы о ее многочисленных привлечениях к административной ответственности. И что? А ничего, притащила справку о том, что в психо и нарко диспансерах на учете не состоит, работа есть, в итоге с ней ребенка и оставили.
 
[^]
alexs1973
1.04.2013 - 16:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 366
Я помню по юности грузчиком летом подрабатывал в продовольственном магазе, так у нас там мясник был Миша.
Любил приложиться к бутылке alik.gif
Как то утром просыпается, вся мебель в хлам а в телеке топор мясницкий
Он жене, что за хрень blink.gif
А она говорит,
Я вчера на тебя на ехала дура, что мол заебал бухать давай разводиться и будем при разводе все делить по полам!
Ну ты и начал... maniac.gif

Это сообщение отредактировал alexs1973 - 1.04.2013 - 16:36
 
[^]
neveDimka
2.04.2013 - 16:05
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 0
Вот, по этому я и не женюсь (=
 
[^]
Мурмося
2.04.2013 - 20:14
0
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2287
я думала у них там все по европейски.
под ручку в суд - договариваться цивилизованно и скучно.
а у них значит все по-нашему, по-свойски, по-русски gigi.gif
 
[^]
DonMiron
2.04.2013 - 20:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 54
а вот интересно, а должна ли бывшая жена давать бывшему мужу,пока он не найдет другую?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36234
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх