Странные родители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shirik
27.02.2013 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1179
Цитата (Pawel32 @ 27.02.2013 - 12:09)
Правильно говорит, все должно быть в меру...
В нашем детстве небыло планшетов и компьютеров...А если бы были??? как бы мы щас рассуждали?

сидели бы на форумах и рассуждали как бы сложилась жизнь без планшетов/компьютеров.
 
[^]
Напасыч
27.02.2013 - 14:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 629
Цитата (Koningsegg @ 27.02.2013 - 15:31)
Сам являюсь отцом,у меня сын,7 лет. Я порой непонимаю подобного рода посты. Зачем сравнивать наше детство,80-х годов прошлого века и дество детей рожденных в 00-х годах 21 века? Мы живем по сути в совершенно разных мирах,где были разные ценности,разные возмонжости и т.д. Со мной тоже никто не играл,родители работали. Отец был летчиком,а мама не могла меня чем-то занять,ибо то работа,тодомашние дела. И я прекрасно помню как слонялся всё лето не зная чем себя занять. И нас таких был весь двор.В одно и тоже играть просто надоедало. А сейчас,сейчас конечно плохо то что детей отдали на воспитание гаджетам,я не спорю.Но это так же плохо когда мы были предоставлены сами себе.Когда лазили хрен знает где и вытворяли хрен знает что. И только благодаря чуду многие остались живы от такой свободы.Но не всем так повезло. Поэтому по сути ничего не изменилось с тех времен. Детьми должны заниматься родители.Но не все могут,не у всех есть возможности,может даже и сил. Тогда по тем же причинам мы были предоставлены сами себе, а сейчас потем же причинам детей воспитывают развивающие игры на планшетах. Но в любом случае дети сейчас очень смышленные. Ритм жизни таков,что нужно всё схватывать и во многом разбираться. И наши дети сейчас намного опрережают нас когда мы были в таком же возрасте. Так что не нужно пинать на времена и нравы. Всё осталось неизменным,поменялись только декорации.

Зато детство 80-х меня научило забивать гвозди, держать в руках ножовку, рубанок, научило клепать цепи на велосипеды, строить шалаши, делать тарзанки. А что сейчас может подрастающее поколение, если они воду в чайник набрать не могут? Боюсь представить что с ними будет заблудись они в лесу.
 
[^]
100грамм
27.02.2013 - 14:43
3
Статус: Offline


грек

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 40
Цитата (Koningsegg @ 27.02.2013 - 14:31)
Сам являюсь отцом,у меня сын,7 лет. Я порой непонимаю подобного рода посты. Зачем сравнивать наше детство,80-х годов прошлого века и дество детей рожденных в 00-х годах 21 века? Мы живем по сути в совершенно разных мирах,где были разные ценности,разные возмонжости и т.д. Со мной тоже никто не играл,родители работали. Отец был летчиком,а мама не могла меня чем-то занять,ибо то работа,тодомашние дела. И я прекрасно помню как слонялся всё лето не зная чем себя занять. И нас таких был весь двор.В одно и тоже играть просто надоедало. А сейчас,сейчас конечно плохо то что детей отдали на воспитание гаджетам,я не спорю.Но это так же плохо когда мы были предоставлены сами себе.Когда лазили хрен знает где и вытворяли хрен знает что. И только благодаря чуду многие остались живы от такой свободы.Но не всем так повезло. Поэтому по сути ничего не изменилось с тех времен. Детьми должны заниматься родители.Но не все могут,не у всех есть возможности,может даже и сил. Тогда по тем же причинам мы были предоставлены сами себе, а сейчас потем же причинам детей воспитывают развивающие игры на планшетах. Но в любом случае дети сейчас очень смышленные. Ритм жизни таков,что нужно всё схватывать и во многом разбираться. И наши дети сейчас намного опрережают нас когда мы были в таком же возрасте. Так что не нужно пинать на времена и нравы. Всё осталось неизменным,поменялись только декорации.

Я не против всего нового, и я не спорю с тем, что дети другие и детство другое. Просто не хочу, что бы у моего ребенка было детство у компа, планшета, за сериалами и т.д. Все хорошее из моего детства, почему бы не принести в детство моего ребенка?
 
[^]
СаетаЯ
27.02.2013 - 14:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 327
все правильно!
мой сын играет в "рынок", собирает пазлы и конструктор, лепит и рисует (12 лет) хотя если не уследить, то за компом может дооолго проторчать...после "наказание" книжками...читает с удовольствием. гулять порой не уговоришь, зато потом не загонишь...думаю, тут мой нажим все таки присутствует... развивается лень у детей сама по себе. потому толчки нужны, главно не переборщить))) ну это во всех делать главное.
думаю, что от ребенка самого зависит как ему проводить время интересно.
есть знакомый мальчик, очень начитанный, умный, но в общих играх ну никак! вечно ему якобы мало время или внимания уделяется, или по правилам какой либо игры надо бы устранить-не согласен, психует, до истерики...
под одну гребенку всех не подстрижешь.
 
[^]
koordinator
27.02.2013 - 14:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 24
Согласен со всеми в этой теме и сам вырос на улице со всеми ее атрибутами, играми и т.д. и вытекающими (конечно положительными) последствиями. Но не забывайте в каком веке живем. Думаю, что нельзя современных детишек полностью изолировать от современных гаджетов, компьютеров, смартфонов и (что там еще бывает), иначе повзрослев чувствовать они себя будут ущербными на фоне остальных (или остального). Если коротко, то всего должно быть в меру.
 
[^]
Dennn23
27.02.2013 - 14:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 542
Со мной родители тоже редко играли в детстве... Но я постоянно крутился во круг отца и он меня научил радио-делу, ремонтировать машину и строить дом.
ТС, молодец! Ребёнок у тебя вырастет молодцом, а не комп. задротом.
 
[^]
Gora1976
27.02.2013 - 14:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 13
Цитата (DAF @ 27.02.2013 - 12:14)
100грамм
Как бы я хотел быть ВАШИМ соседом. 

...ага - этажом ниже bud.gif gigi.gif

А по факту ТС - молодца!

Это сообщение отредактировал Gora1976 - 27.02.2013 - 15:46
 
[^]
cookiez0r
27.02.2013 - 14:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 189
Аплодирую стоя bravo.gif ,я конечно 94 года. Но я рад своему детству без интернета....и прочих гаджетов.Разве попрыгать по гаражам ,не было одной из любимых забав? выйти во двор ,зная что там твои друзья. Найти друг друга было очень легко ,без всяких там смс и звонков. (МАМ СКИНЬ ПОПИТЬ). Я рад что я воспитался улицой.так как родители развелись.старшего брата посадили-мама была предоставлена ему, не кого не обвиняю в этом.Щас растет сынишка 0.5 месяцев.Уже назвал себя странным папой ,degny.gif после прочтения данного поста.Уже думаю над тем ,когда ставить родительский контроль в телевизоре.ограничить доступ в интернет и социальные сети , считаю что это должно быть очень в меру.это ж сильнейшая деградация faceoff.gif
 
[^]
VandS
27.02.2013 - 14:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 45
Все правильно, если у тебя уйма свободного времени, или ты не работаешь, то можно с удовольствием поиграть и побегать и попрыгать, но после рабочего дня когда хочется посидеть просто в тишине, не всегда просто себя заставить прыгать, бегать и держать улыбку на лице.
 
[^]
шветом
27.02.2013 - 14:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 91
А у меня сын и племянник все лето на даче с бабулей) Рядом по соседству также все лето живут две сестренки. Дети одного возраста. С утра у них рыбалка, потом едут в магазинах на великах за мороженками, потом идут к девочкам-прыгают на батуте, катаются на качелях, потом приходят к нам, купаются в бассейне, гамак-качели-прятки, вечером идут опять к девочкам "на концерт": те поют, танцуют. Еще у них свой "детский" огород, кот, шалаш и т.д. и т.п. Красота)))
 
[^]
Escobarrr
27.02.2013 - 14:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 25
Это все чрезмерная забота родителей о своих чадах, которая выходит за грани разумного.. не дай Бог чей то ребенок в школе подерется и придет домой с разбитой губой, это ж все ппц! Ахтунг! Милиция! Ребенка убивают! В суд нах! Учительница подзатыльник даст в СУД нах! Уволить ее! В садике на утреннике главную роль не дали Дискриминация плять!
Дайте детям свободу! дайте самостоятельности сейчас, а не потом когда поздно и нах не нужно! Но нет плять логика прост запредельная! Как только им исполняется 16 ВСЕ! Кончилась забота... Пох что дочка с парнями спит ей же 16... Пох что сын по 2 банки ягуара накатывает в день ему ж 16.. Пох что они не чувствуют все что им не говори... А кто их воспитал та??!?

P.S. ТС твоя дочь никогда не оставит тебя, никогда не отдаст тебя в дом престарелых и всегда будет считаться с твоим мнением. Вырастит достойным ребенком своих родителей, чего не будет у той чьих детей воспитывает планшет...
 
[^]
amstrad99
27.02.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 44
100 грам Молодец!
 
[^]
Каталонец
27.02.2013 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
ТС, я даже не могу передать насколько я с тобой солидарен, подписываюсь под каждым словом, жму руку и обнимаю, спасибо что такие люди как ты есть. Если все будут подобным образом воспитывать своих детей, может получиться хорошее поколение, но к сожалению таких как Оля-дура-эгоистка большинство.
Теме зелень, должна быть в золоте, т.к. это будет индикатором количества нормальных людей на сайте agree.gif up.gif bravo.gif
 
[^]
WildSpiritNN
27.02.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 211
Побольше бы таких странных!!
 
[^]
Escobarrr
27.02.2013 - 15:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 25
Сын Оли))

Странные родители
 
[^]
PoZitive812
27.02.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
детстве дома почти не находился, только уроки делал, ел и спал. Все время во дворе с друзьями. Футбол, прятки, войнушка, питна на велосипедах, сифа! :) Снежки, санки, горки, хоккей. И все общение живое с реальными людьми. Было очень круто!
 
[^]
ПохНахНех
27.02.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 1169
Спасибо, что есть такие родители)
 
[^]
Andariel
27.02.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Я практически всё детство провела в деревне. Походы за грибами, маринование еловых шишек в банке, посадка осота в чугунки и много чего ещё. Со мной много занималась бабушка, царствие ей небесное. Мы могли целый вечер отгадывать кроссворды, играть в города, читать что-то. Эх, золотое время...Сейчас бы и поехать в деревню в отпуск, да некуда((
 
[^]
Matiass
27.02.2013 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Такая тема для размышлений! У всех свои нормы воспитания.
Думаю, что все должно быть в меру - и печенье, и планшеты. В первую очередь, ребенка нужно воспитывать разносторонне развитым. Я вот жду, когда сынуля подрастет, чтоб можно было самолетики-ветряки мастерить, в вертолеты на пультах рубиться, в лесу на дереве избушку запилить, дать ему гаек в машине покрутить, научить колесо на велике самому заклеить, "бегущие огни" спаять. Жалко только, что у родни скотина кончилась - в пять утра с батей на сенокос на мотике - это охрененно! Зато есть рыбалка с ночевкой в палатке.
Эх!
 
[^]
Ярославище
27.02.2013 - 15:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 923
"Сифа" по гаражам, липучка и гудрон со стройки, жареные кузнечики, велик от зари до заката, куча разных игр ножом ("земли", "солдатик" и т.д.), "слон", прыжки с крыши детского сада в сугроб... И шпана не грабила, а наоборот, защищала местных от чужих.
Сейчас сыну 10 лет, он во дворе никого не знает из сверстников. Да ему и не надо. На улицу приходится силой выталкивать, зато в комп дуется лучше меня. Грустно, но это и есть тот самый прогресс...
 
[^]
inetsolomon
27.02.2013 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Пробовал кто нибудь в Зарницу по сети?
 
[^]
ash252
27.02.2013 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
помню нас с сестрой папа "детьми подземелья" называл, за то что мы смотрели телек много, сейчас планшетники икомпы, главное, не перегибать
 
[^]
Miy
27.02.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
Петрушка, даже добавить нечего. Хотя пожалуй : Как хорошо, что еще есть такие родители! Счастья Вам с женой и Вашим детям ! rolleyes.gif
 
[^]
Dozzentva
27.02.2013 - 15:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 79
Цитата
Зачем тратить столько времени, энергии на детей? – удивлялась она. Мы встречаемся с друзьями, раздаем детям планшеты, и вы не поверите, какая у нас стоит тишина! Дети заняты, не спорят, не кричат, играют в РАЗВИВАЮЩИЕ игры (она это особо подчеркнула).

Хлебнет она еще с этими "планшетными" детьми! Почти 30 лет работаю в ВУЗе. Вся эволюция детей от времен СССР до сегодняшнего дня прошла перед моими глазами. Что-то "развития" у нынешних "планшетных" детей не видно. А вот деградация налицо. То, что мы после школы знали, они и на 5 курсе университета не знают. Детству автора поста можно только позавидовать. Беда в том, что мы наших детей, хоть убейся, не сможем вернуть в то детство, что было у нас.
 
[^]
Cacofiend
27.02.2013 - 15:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Достаточно открыть любую тему на сайте, чтобы понять, почему нельзя сидеть за компом в детстве и молодости больше, чем , например, за книгами - 80% не умеют писать на родном языке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48519
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх