Как набирают в армию. История ненависти к системе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ProperPerm
18.02.2013 - 11:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 944
болгЕр трепло, вся статейка "за уши натянута".
зы. служил.
 
[^]
Rothaaring
18.02.2013 - 11:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 40
По своему опыту могу сказать, что с очередями в военкомате не угадаешь. Когда мы были в этом замечательном месте в конце декабря (призыв вроде до 31.12), парней почти не было (3 или 4 человека). Зато в начале февраля зашла - так там весь актовый зал и коридор забиты были, хотя до весеннего призыва ещё время много. А по поводу основательности осмотра: это мужчин серьёзно (если жалобы есть) проверяют. На нас (женщин) почти не смотрели. В итоге у моего мужа (с плоскостопием и хронической язвой) категория В, а у меня (с врождённым пороком сердца) - А. Так что в случае войны меня первой заберут. :)
 
[^]
cimoscow
18.02.2013 - 11:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 51
Странно как-то!
Когда я вставал в военкомат на учет, то нас со всей школы собрали парней из 3-4 классов (и так по несколько классов водили. всего было около 9 параллельных классов) и было не важно из какого ты района - вели всех в один в тот в районе которого находилась школа.
Кроме нас никого не было. Что бы что-то я собирал до этого не помню. Помню, что в военкомате все направления на анализы давались и потом после уже приносились без очереди в кабинет с комиссией.

в общем как-то проще было и логичнее. cool.gif

Это сообщение отредактировал cimoscow - 18.02.2013 - 11:06
 
[^]
buduma
18.02.2013 - 11:05
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3286
А мой сын говорит, что они приходят в военкомат только на медкомиссию. Остальное передается из школы без их участия. Если на медкомиссии выясняется какая-то болячка, то могут направить на доп обследование в горполиклинику, а там уж по состоянию. Ни за какими справками не бегали (11 класс, не первый год в военкомат гоняют).
 
[^]
stil20
18.02.2013 - 11:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
На самом деле казалось бы чего проще.

Призыв не два раз в год, а четыре!

Военкомат только направляет призывника в ближайший "военный центр" назовем его так. А вот так уже и врачи и медкомиссия и все анализы итд итп. Если годен - вперед в учебку, если нет - давай досвидания!

И сразу все наладится, просто видимо кому то бардак экономически выгоден.
 
[^]
Picasso6661
18.02.2013 - 11:10
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 104
Цитата
Это он еще не видел как я призывался. А я призывался не на срочку, а в военное училище сразу. Там и справок побольше надо было, причем сильно побольше, и с меддкомиссиями гемор жуткий, и анализы сдавать приходилось в разных частях города разные (побегай по Москве то). Да еще и врачи все обожали всякие болячки находить (лучше б они реально срочников так осматривали) в надежде на "подарочек".


Ну это совсем разные вещи, когда ты сам хочешь куда то идти конечно придется поднапрячься, а когда только за то что у тебя писька болтается справки соберать совсем не айс.
 
[^]
NikitaIzh
18.02.2013 - 11:11
-8
Статус: Offline


Рекламное место свободно

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 1804
Интересно, автору ебло не набили за эту фотку?
 
[^]
dezinfektor
18.02.2013 - 11:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (stil20 @ 18.02.2013 - 14:07)
На самом деле казалось бы чего проще.

Призыв не два раз в год, а четыре!

Военкомат только направляет призывника в ближайший "военный центр" назовем его так. А вот так уже и врачи и медкомиссия и все анализы итд итп. Если годен - вперед в учебку, если нет - давай досвидания!

И сразу все наладится, просто видимо кому то бардак экономически выгоден.

Цитата
Военкомат только направляет призывника в ближайший "военный центр" назовем его так. А вот так уже и врачи и медкомиссия и все анализы итд итп. Если годен - вперед в учебку, если нет - давай досвидания!


Ну конечно, а для этого мы военные центры нахуярим в каждом Мухосранске за охуллиард рублей или за те же деньги будем возить школоту по всей стране до этих военных центров, дабы в итоге 2/3 из них послать нахер домой к маме. Да ты просто гений экономики... gigi.gif
 
[^]
Moron
18.02.2013 - 11:11
0
Статус: Offline


Выпердыш Кошачий

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 434
Цитата (Jus @ 18.02.2013 - 11:06)
10. Очередь на получение военного билета (1 час)

На месте после медкомиссии выдают?
Даже если и выдают, то очереди там нет cool.gif
 
[^]
lMoonmanl
18.02.2013 - 11:12
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 24
Вопросы и ответы (ну, как я это вижу, кстати, служил)

Возьмем для начала список документов (to do list). Вот зачем военкомату:

Вопрос — ЧЕТЫРЕ мои фотографии (для дела нужна только одна)
Ответ - Помимо дела, там еще оформляют карточки с которыми тебя повезут в войска. (там на карточку для "покупателей" (представители из войск), на карточку дактелоскопическую, и еще куда-то.

Вопрос — конверт (телефоны давно изобрели, да и "приглашают" через школы)
Ответ - как раз для всех твоих бумажек и фоток.

Вопрос — справка о составе семьи (на самом деле, обычная прописка, которая в паспорте)
Ответ - Нужен именно состав семьи, т.к. если семья "неполная", то к караульной службе ты не пригоден, и на вышке с автоматом тебе стоять не дадут.

Вопрос — анкета про мой характер от родителей и классного руководителя (психолог ее не читает, вообще. Зато сколько времени тратят учителя)
Ответ - Пригодятся в дальнейшем, на распред пункте, по этим анкетам + мед карта, плюс справки "покупатели" будут выбирать себе бойцов по родам войск.

Вопрос — общие анализы (моча и кровь из пальца действительны неделю)
Ответ - приплюсовать в ответу выше.

Вопрос— справка с места учебы (я же от школы анкету сдаю, а еще все мое общение с военкоматом осуществляется через школу, то есть у них есть эти данные).
Ответ - Форма справки едина (для школьников и студентов) + То что учишься в школе - в военкоммате знают, а вот о том что ты второгодник, например, могут и не догадываться (кстати, второгодники, на распред пункте остаются ждать "покупателей" из стройбатов и прочей подобной ерунды, из тех войск, где мозги не нужны).

А очереди - это все от нытиков, которые по 10-20 минут уламывают докторов, что в армию им низя, что они глухие, слепые, больные. Я больше 3-х минут у докторов не проводил, так как служить пошел осознано, и не тратил ни свое, ни чужое время.
 
[^]
masskarakurt
18.02.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 0
В своё время (1988) все доки школа через учителя НВП передавала, комиссию районную прошли за 2 часа, областная - еще быстрее всей толпой в 50 человек!. Я правда областную 5 раз проходил и три раза на обследования лежал, но у кого проблем со здоровьем не было все очень организованно и быстро было.
 
[^]
Picasso6661
18.02.2013 - 11:13
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 104
Цитата
Военкомат только направляет призывника в ближайший "военный центр" назовем его так. А вот так уже и врачи и медкомиссия и все анализы итд итп. Если годен - вперед в учебку, если нет - давай досвидания!И сразу все наладится, просто видимо кому то бардак экономически выгоден.


Да нет так не врачей не бабла ни начто не хватит, да времени это будет занимать много.
 
[^]
Каталонец
18.02.2013 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (KNHO @ 18.02.2013 - 11:57)
Цитата (Каталонец @ 18.02.2013 - 11:25)
Новое поколение даже один год служить боится, стыдобищщаа!!! moderator.gif

делать там нехуй, ничему путному не научат, год в пустую.

Ну если человек изначально долбоеб, то он и на гражданке ничему не научится.А если нормальный парень, то из службы в армии извлечет пользу. Просто страшно многим и дело не в потере года. На год позже закончить универ, ни хуя страшного в этом нет
 
[^]
IVintI
18.02.2013 - 11:29
6
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (AciDMario @ 18.02.2013 - 12:02)
Цитата (666 @ 18.02.2013 - 11:01)
Аффтар, у тебя препод по допризывной подготовке полный лодырь

Какой ,какой препод ?) Уже давно ничего подобного в школах нет.

У нас в школе ОБЖшник занимался, в технаре Оборонщик. Пол дня, на всё про всё, раз в пол года (водили всей группой вместо занятий, скучно не было), с 16 лет, после получения "приписного" (а ни как уж, не военника). Лишняя мед.комиссия никогда не вредила.
А текст похож на опусы "Комитета косящих матерей"... cool.gif

Добавлено в 11:37
Цитата (KNHO @ 18.02.2013 - 11:57)
Цитата (Каталонец @ 18.02.2013 - 11:25)
Новое поколение даже один год служить боится, стыдобищщаа!!! moderator.gif

делать там нехуй, ничему путному не научат, год в пустую.

Открою огромную тайну, но учебки от 3-х, до 6-ти месяцев и после выпуска бойцы толковые заступают на боевые посты, те что потупее сидят в ком. роте (заступая в караулы и т.п.), или РМО...
А товарищи трындящие про "ничему путному, не научат" уходят на дембель с тумбочки...

Это сообщение отредактировал IVintI - 18.02.2013 - 11:38
 
[^]
rob
18.02.2013 - 11:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 421
Цитата (lMoonmanl @ 18.02.2013 - 12:12)
Ответ - Форма справки едина (для школьников и студентов) + То что учишься в школе - в военкоммате знают, а вот о том что ты второгодник, например, могут и не догадываться (кстати, второгодники, на распред пункте остаются ждать "покупателей" из стройбатов и прочей подобной ерунды, из тех войск, где мозги не нужны).

скажем про стройбат вы это зря так , туда не из за отсутствия мозгов забирают
 
[^]
Kn9zb90
18.02.2013 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 91
Цитата (rob @ 18.02.2013 - 12:42)
Цитата (lMoonmanl @ 18.02.2013 - 12:12)
Ответ - Форма справки едина (для школьников и студентов) + То что учишься в школе - в военкоммате знают, а вот о том что ты второгодник, например, могут и не догадываться (кстати, второгодники, на распред пункте остаются ждать "покупателей" из стройбатов и прочей подобной ерунды, из тех войск, где мозги не нужны).

скажем про стройбат вы это зря так , туда не из за отсутствия мозгов забирают

Согласен там и в других войсках хватает дураков
А так Тема ни о чем как такова, от школы ходить конечно вымораживало, стоять долго действительно, а отдельно если идти, только врачи все собираются на комиссию целый час.
з.ы. мотострелок

Это сообщение отредактировал Kn9zb90 - 18.02.2013 - 11:58
 
[^]
Vetya
18.02.2013 - 11:56
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Цитата (Oxnifigasibe @ 18.02.2013 - 11:29)
Очередной хуесос и борцун с системой подрастает. Просто очкует в армию идти, вот и оправдание себе ищет.
Я в 2003 уходил служить. Не помню геморроя со справками и медкомиссиями. По быстрому загребли.
Единственное что меня на медкомиссию на ментовском уазике увозили и ещё пару таких же как я по посёлку собирали. Просто вовремя на комиссию не пришел))) То ли бухал, то ли чё и видать срок явки пропустил.

существо - вы явно что-то пробухали в черепной коробке
 
[^]
Bazovskiy
18.02.2013 - 11:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 97
Честно говоря, не помню чтобы в 11(10?) классе какие-то справки собирал, приехали в венкомат всем классом, врачей прошли, получили приписное. 12 лет назад это было. А потом я, по болезни, получил в деле пометку - ограничено годен, в армию не взяли, но сказали что я должен каждый призыв являться на медкомиссию в военкомат. Но ездить не ездил, потому как у меня и поважней дела есть, а они мне и письма ни какие не слали, значит так я им нужен был. Потом, как 27 стукнуло, приехал за военником и все.
 
[^]
lMoonmanl
18.02.2013 - 12:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 24
Цитата (rob @ 18.02.2013 - 12:42)
скажем про стройбат вы это зря так , туда не из за отсутствия мозгов забирают

Ну, скажем так, людей с интеллектом не выше 9-ти классов образования в нашей учебке в Коврове определяли в "болтокруты", т.е. "Механники-водители БМП-2". Не все там были полными дураками, но разница с теми, кого определили на обучение по специальности "Командир отделения БМП-2" была огромная. Я понимаю, что бывают разные случаи, и на КО встречальсь неадекваты (правда человека 4-5 на роту), но в большинстве все-таки работает общее правило.

Это сообщение отредактировал lMoonmanl - 18.02.2013 - 12:05
 
[^]
Zloyalex
18.02.2013 - 12:02
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
16-лет а уже целый Блоггер бля:)))
Систему он ненавидит.
Да системе на тебя вообще похуй, ты букашка, звать тебя никак.
 
[^]
NikitaIzh
18.02.2013 - 12:04
-1
Статус: Offline


Рекламное место свободно

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 1804
Цитата (Zloyalex @ 18.02.2013 - 13:02)
16-лет а уже целый Блоггер бля:)))
Систему он ненавидит.
Да системе на тебя вообще похуй, ты букашка, звать тебя никак.

Ждем очередного высера и постим на двач lol.gif Любят там с малолетними долбоебами развлекаться.
 
[^]
666Ghost666
18.02.2013 - 12:04
1
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4827
Цитата (Jus @ 18.02.2013 - 10:06)
10. Очередь на получение военного билета (1 час)

P.S. Я пока негоден. Через полтора года ждите продолжение)

Что за бред ? upset.gif
Тебе дают военник, когда ты либо отслужил, либо не годен. А не "пока не годен" dont.gif
Может не военный билет, а синяя книжечка(прописной вроде называется) ?
 
[^]
Zloyalex
18.02.2013 - 12:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
Цитата (NikitaIzh @ 18.02.2013 - 13:04)
Цитата (Zloyalex @ 18.02.2013 - 13:02)
16-лет а уже целый Блоггер бля:)))
Систему он ненавидит.
Да системе на тебя вообще похуй, ты букашка, звать тебя никак.

Ждем очередного высера и постим на двач lol.gif Любят там с малолетними долбоебами развлекаться.

Либо писем из горящего танка, где офицеры за конфетки имеют бедных призывников.
Был такой персонаж если кто не помнит, разоблачили пиздеж влет.
 
[^]
santyago
18.02.2013 - 12:11
1
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
У меня все не так было . Просто захотел пойти служить . В военкомате сразу так и сказал : Хотите - забирайте так , фотографируйте сами . В итоге никуда не ходил , и никаких справок не получал . Просто поехал на автобусе ,ранним, утром служить . Причем не в учебку , а сразу в часть , в которой 2года и оттарабанил .
 
[^]
skapitan
18.02.2013 - 12:12
4
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Когда пришел в военкомат Центрального района Новосиба в далеком 97 году прошел и был признан годным почти сразу, даж блеа не смотрели. Но как сука выяснилось что иду в военное училище-всепездес -вааааще как я живой еще. Больше всего помню в областном боялся и стеснялся- нагнись -раздвинь ягодицы lol.gif

По опыту такие как этот блохер -мне накуй такие солдаты не нужны. Ну их впесду, бегай его потом дома ищи куда он сбежит в СОЧа, и нараскажет в комитете нерожавших матерей такие сказки

Это сообщение отредактировал skapitan - 18.02.2013 - 12:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91384
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх