Инфляция счастья.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gpb2000
15.02.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Все так. Все верно. Новые взрослые игрушки уже и не радуют совсем: компьютеры, планшетники, смартфоны и даже машины. Хотя все дорожают и дорожают, а купишь - и радости особой нет. Даже дочке - все есть и ноут, и смартфон и т.д. и т.п. Лишь дежурное спасибо получишь и все.
 
[^]
morfanrus
15.02.2013 - 12:09
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Сейчас прочитал и подумал, а ведь все так и есть.
Когда пришел с армии, купил старенькую "копейку" с 1,5л двигателем, был дико счастлив, обьездил все Поволжье в первые 3 месяца, хоть и лежал под машиной регулярно ремонтируя, полгода назад купил Додж Чарджер, вся радость уместилась в покататься 2 дня на обьездной.
Недавно в торговом центре увидел приставку игровую, 90х годов, с картриджами. Купил, вечером и до ночи с друзьями по очереди резались в танчики и Кастро, сейчас по рукам ходит, всем поиграть надо.
А вот племянник мой на ДР которому подарили приставку за 6к не обрадовался, он хотел другую, и это в почти в 6 лет. Моделек машин у него полная коробка, но ему не интересно, только большое Лего еще может как то его увлечь.
 
[^]
pris69
15.02.2013 - 12:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 85
Цитата
Вот у меня все в жизни хорошо. Любящая, красивая, верная жена. Здоровый, умный 1,5 годовалый сын. Зарплата выше средней по области раза в полтора. И это в мои 24 года. Но я "выгорел" изнутри. Я ничего не хочу, меня ничего не радует. Да что там, у меня даже секса уже недели две не было потому, что я не хочу :( при этом я не импотент нихера, просто лень совершать эти нелепые телодвижения. Хожу на работу, с работы домой, магазин иногда. В танки ебашу. Ни дня без суицидальных мыслей не бывает. Может это болезнь какая? Живут же люди как-то.



Ёба, это про меня, тока мне 43, дочери 21 а в остальном один в один, и жена и работа и зарплата и ни чего не хочется.
 
[^]
sepryn
15.02.2013 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1496
Хорошо написал, верно. Зелень.
 
[^]
степаныч
15.02.2013 - 13:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 78
Цитата (3j106uh @ 14.02.2013 - 02:09)
Вот у меня все в жизни хорошо. Любящая, красивая, верная жена. Здоровый, умный 1,5 годовалый сын. Зарплата выше средней по области раза в полтора. И это в мои 24 года. Но я "выгорел" изнутри. Я ничего не хочу, меня ничего не радует. Да что там, у меня даже секса уже недели две не было потому, что я не хочу :( при этом я не импотент нихера, просто лень совершать эти нелепые телодвижения. Хожу на работу, с работы домой, магазин иногда. В танки ебашу. Ни дня без суицидальных мыслей не бывает. Может это болезнь какая? Живут же люди как-то.

Да... Как будто про себя прочитал. Один в один.

Держись брат, всё будет хорошо!
 
[^]
alexthegreit
15.02.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2720
Просто воспитывать нужно детей с детства, и тогда в довольно взрослом возрасте они ни за что не устроят вам такую истерику.
 
[^]
Zelden
15.02.2013 - 13:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 85
недавно выбирали подарок ребенку 5 лет(не своему). думали, смотрели. куча игрушек, наборов, и ведь нужно (желательно) так подобрать, чтобы этот подарок понравился ребенку. они сейчас избалованы обилием всего (не говорю, что это плохо или хорошо). и вспомнила сейчас свой день рождения. мне пять лет (начало 90-х, страна в разрухе). и мне дарят набор носовых платочков, их там было всего три штучки, и я была безумно счастлива. а как-то мне папа привез шоколадку марс (годика 4 -5), до сих пор ее помню.
 
[^]
Navigobear
15.02.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (3j106uh @ 14.02.2013 - 01:09)
Вот у меня все в жизни хорошо. Любящая, красивая, верная жена. Здоровый, умный 1,5 годовалый сын. Зарплата выше средней по области раза в полтора. И это в мои 24 года. Но я "выгорел" изнутри. Я ничего не хочу, меня ничего не радует. Да что там, у меня даже секса уже недели две не было потому, что я не хочу :( при этом я не импотент нихера, просто лень совершать эти нелепые телодвижения. Хожу на работу, с работы домой, магазин иногда. В танки ебашу. Ни дня без суицидальных мыслей не бывает. Может это болезнь какая? Живут же люди как-то.

Ыптыть... Эт не тебя я по утрам в зеркале вижу?


Много раз задумывался нат тем, что ничего не хочется и целей не ставишь, т.к. заранее знаешь, что достижению оных радоваться не будешь...


Утешают только дети... Одна из частых фраз жены: много ли ребенку для счастья надо? И вправду: часто и сильно бывают счастливы из-за сущих (с моей "умудренной" точки зрения) мелочей...
 
[^]
bonzza
15.02.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 916
Цитата (Huge @ 13.02.2013 - 23:06)
Вспомните, чему вы радовались 10 лет назад? 5? 3 года? Что вам может порадовать сегодня?

путешествия например, очень даже радуют)
 
[^]
maxel
15.02.2013 - 14:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14683
25 лет назад - велосипед
15 лет назад - мотоцикл
10 лет назад - автомобиль (почти любой)
сейчас - автомобиль (но хороший)
+ 10 лет - вертолет??

Секс и пиво радуют всегда;)
 
[^]
Rohan
15.02.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
В магазинах появились фальшивые ёлочные игрушки! Выглядят как настоящие, но не доставляют никакой радости.... © Народ.
 
[^]
Tverskoy
15.02.2013 - 15:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 23
Херрра вас кроет, парни! Вы че такое пишите то? "Ничего не хочется и целей не ставишь, т.к. заранее знаешь, что достижению оных радоваться не будешь"© Это как, вырыть яму и лечь? Вы это, давайте ка себя в руки берите, ставьте цели и вперед! Скоро весна, а с ней и счастье придет. Верьте мне! (ЗЫ все как у всех: семья, работа, заботы))) biggrin.gif
 
[^]
Mihalych79
15.02.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 90
На месте родителя надо было опиздюлить отпрыска и вручить ему монохромную Нокию с фонариком.
 
[^]
Бошк
15.02.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
Цитата (3j106uh @ 14.02.2013 - 01:09)
Вот у меня все в жизни хорошо. Любящая, красивая, верная жена. Здоровый, умный 1,5 годовалый сын. Зарплата выше средней по области раза в полтора. И это в мои 24 года. Но я "выгорел" изнутри. Я ничего не хочу, меня ничего не радует. Да что там, у меня даже секса уже недели две не было потому, что я не хочу :( при этом я не импотент нихера, просто лень совершать эти нелепые телодвижения. Хожу на работу, с работы домой, магазин иногда. В танки ебашу. Ни дня без суицидальных мыслей не бывает. Может это болезнь какая? Живут же люди как-то.

Как я тебя понимаю бро, мне 26. Детей нет пока,но в остальном примерно тоже самое. Я хз, как-то вышел ща из этой депрессии, нужно заставлять себя,пересиливать,находить новые хобби, друзей увлечения. Онлайн игры сжирают мозг превращают в растение,щас вот стараюсь слезть с доты - кстати танками лечусь ы =)Это как с амфетаминов на траву примерно лол. Блин самое страшное у меня это уже второй раз. С первой женой прожили 4 года, все было хорошо - машина,квартира,доход,любовь,общие увлечения...а потом наступила ПУСТОТА,я сорвался в итоге в полный треш хардкор и невменоз. Воспоминания такие урывками - вот я на какой-то хате,стою в ванной,мой член во рту у какой-то шалавы а мой товарисч протягивает мне сигаретную пачку с раскатанными на ней дорогами,вот я обдолбанный в говно лечу по мосту со скоростью 180,а руль держит мой упоротый товарищ пока я затягиваюсь из бульбулятора. Вот я на каком-то дискаче и малознакомый человек протягивает мне 2 колеса в пакетике, дальше все в тумане...так было 3 года,потом появилась ОНА, моя любимая, которая не побоялась спуститься за мной в ад и выдернуть меня оттуда, сейчас мы живем вместе уже 2,5 года, не употребляю,бухаю оч редко,в основном играем в волшебки и тусуемся по всяким ролевым мероприятиям,правда тоже редко,и вот полгода назад ко мне опять пришла ПУСТОТА...я хз что эо такое наверное действительно болезнь,но я борюсь,не даю себе затухнуть, нельзя так. Иначе реальный выход - петля. Кстати еще один метод хороший- составлять в уме предсмертные записки,потом перечитывать и так ржачно становиться,самому себе кажешься таким нелепым и жалким,что просто рвешь это все в клочки и забываешь,на неделю=другую хватает...Блин социальные мотивации не проканывают почему-то. Ну вот не радует меня это - машина,квартира,дачка,собачка,жена,дети вся хуйня... Уже вторая попытка фейлится =( но тебе сложнее бро я понимаю у тебя дите...
 
[^]
Школьница
15.02.2013 - 17:23
3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
3j106uh
комп выключи, телек выкинь и попробуй прожить неделю без них. потом когда пройдет год,все вернется назад....

про себя. гы... каждый день одна и та же цель новая и в то же время старая: прожить интересно и с пользой этот день. Седня прогуливалась в обед до больнички на капельницы и вдруг увидела весну в чистом виде, вот она, совсем не загорами, а уже даже одним ноготком зацепилась и идет... Лепота.

а когда в компе кнопки жмешь, в телеке пультом шариш, то от неработы остальных органов чувств и организма в целом, становится грустно и даже скучно, и даже как бы аппатия....
 
[^]
taki183
15.02.2013 - 18:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 137
Очень верно подмечено) я забыл, когда последний раз радовался какому-то подарку, все воспринимается как "ну отлично одним барахлом больше", эххх...а как же мы радовались в детстве тетрисам, конструкторам лего или велосипедам...жаль но этого уже не вернуть)
 
[^]
sunDeam
15.02.2013 - 18:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 167
3j106uh
ремонт замути, и вечер перестанет быть томным..

да блин, наши руки не для скуки, русский человек всегда найдет причину повеселиться. Вот проблема то??!!

а по факту, с детями моими периодически приходится вести разъяснительную беседу на тему: мама не олигарх, и ваще - радуемся тому что имеем!! И сильней радуемся. И радостные бежим получать знания в школу и колледж.
 
[^]
Ziccurat
15.02.2013 - 21:59
2
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
В теме говорится не столько о счастье, сколько о радости. Счастье, по определению, величина недосягаемая надолго. Оно может посещать человека иногда.
А вот радость от чего-либо бывает чаще. Раньше мало что было доступно из вещей и обладание чем-либо давало не только радость, но и мимолетное счастье. Сейчас с вещами полегче. Дети это чувствуют и их желания смещаются на дорогие подарки.
Не знаю, как для кого, а для меня радость уже не в покупках (обладании чем-либо), а в том, что я делаю своими руками. Радость от того, что мне подчиняется материал и из него я могу сделать то, что я желаю. Поэтому, как было сказано выше, я многое делаю своими руками, в том числе, и ремонт в доме.
 
[^]
dariksiba78
15.02.2013 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Цитата (3j106uh @ 14.02.2013 - 01:09)
Вот у меня все в жизни хорошо. Любящая, красивая, верная жена. Здоровый, умный 1,5 годовалый сын. Зарплата выше средней по области раза в полтора. И это в мои 24 года. Но я "выгорел" изнутри. Я ничего не хочу, меня ничего не радует. Да что там, у меня даже секса уже недели две не было потому, что я не хочу :( при этом я не импотент нихера, просто лень совершать эти нелепые телодвижения. Хожу на работу, с работы домой, магазин иногда. В танки ебашу. Ни дня без суицидальных мыслей не бывает. Может это болезнь какая? Живут же люди как-то.

Ничего личного, но с молодой женой так нельзя или ты ее взаперти держишь? gigi.gif Сделай второго ребенка, радуйся жизни, воспитывай детей, поднимай демографию!
 
[^]
Foreverhohol
16.02.2013 - 00:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 761
Цитата (3j106uh @ 14.02.2013 - 00:09)
Вот у меня все в жизни хорошо. Любящая, красивая, верная жена. Здоровый, умный 1,5 годовалый сын. Зарплата выше средней по области раза в полтора. И это в мои 24 года. Но я "выгорел" изнутри. Я ничего не хочу, меня ничего не радует. Да что там, у меня даже секса уже недели две не было потому, что я не хочу :( при этом я не импотент нихера, просто лень совершать эти нелепые телодвижения. Хожу на работу, с работы домой, магазин иногда. В танки ебашу. Ни дня без суицидальных мыслей не бывает. Может это болезнь какая? Живут же люди как-то.

Много времени у тебя просто! Забываешь радоваться простым вещам, советую тебе завести второго ребенка, и собаку ) Ты не заметишь как за хлопотами у тебя не останется времени на дурные мысли.

А еще советую почитать роман Стругацких хищные вещи века, о людях у которых практически все есть и к чему скатилось общество.

Роман «Хищные вещи века» считается в наше время чуть ли не самым актуальным из творчества Стругацких, ибо они угадали основные черты «общества потребления» ещё в середине 60-х годов. Довольно очевидно, что современное западное — а все больше и российское — общество приобретает черты, все более сходные с обществом романа. Читая повесть Стругацких, среди описываемых развлечений мы легко узнаем такие современные реалии, как рэйв («дрожка»), нынешнее увлечение «экстримом» («рыбари»), антиглобалистов и радикалов («интели») и т. д. «Слег» имеет определенное идейное сходство с первитином — делается в домашних условиях из грошовых общедоступных продуктов с использованием их нецелевых возможностей.

Да и надо не забывать радоваться обычным вещам в жизни.
Как в романе Джеймса Клавелла "Сегун" когда один очень богатый правитель Токугава сделал подарок тоже очень богатому своему васалу, лицезреть красивый рассвет с высокой башни.
Так что учись ощущать счастье здесь и сейчас, а не когда потеряешь.
 
[^]
ДашинПапа
16.02.2013 - 00:16
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (3j106uh @ 14.02.2013 - 01:09)
Вот у меня все в жизни хорошо. Любящая, красивая, верная жена. Здоровый, умный 1,5 годовалый сын. Зарплата выше средней по области раза в полтора. И это в мои 24 года. Но я "выгорел" изнутри. Я ничего не хочу, меня ничего не радует. Да что там, у меня даже секса уже недели две не было потому, что я не хочу :( при этом я не импотент нихера, просто лень совершать эти нелепые телодвижения. Хожу на работу, с работы домой, магазин иногда. В танки ебашу. Ни дня без суицидальных мыслей не бывает. Может это болезнь какая? Живут же люди как-то.

Мне 35. Красивая,любящая,верная жена. Умная,но не очень здоровая дочь 3.5 лет (доктора,лекарства,обследования и т.д). Зарплата...очень хорошая зарплата. Хочу всего и побольше,все радует. В танки не ебашу. Суицидальные мысли? Не,не слышал...Живу как-то... Все у меня в жизни хорошо...
 
[^]
ИзСибири
16.02.2013 - 10:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 178
Э-эх...
Просто поговорку про жидкие щи и мелкий жемчуг так никто и не отменял....
 
[^]
DAS1970
16.02.2013 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14695
Вспомнил себя в 14-16 лет. В нашем дворе (не знаю, как в других) модно было работать и зарабатывать деньги самим летом. Так еще и брали только по направлению из ГОРОНО. И выбор был маленький. Озеленение - легко, но мамло платят. Кирпичный завод - тяжело, но уже можно заработать прилично. Элитный ток - вообще задница, ночные смены с разрешения письменного родителей, утром пальцы не гнутся, зато денег много. А в конце лета можно было увидеть, кто как работал. У Андрюхи новый велосипед "полугоночный", а Гоша наконец мопед купил (родители конечно добавляли малость, но раз сын старался..). Уууу, Саня в Москву съездил, дутую куртку купил и ботинки на липучках, в школу модный пойдет. Но самым героем был Серега. Он умудрился съездить в стройотряд и привез оттуда офигенную гитару "Орфей" и еще денег осталось, родителям отдал. А я 110 руб заработал за три неделе на элитном. Мама 10 добавила и я в Москву ездил. Купил костюм-тройку польский, куртку дутую и ботинки на липучках. Вобщем оделся на первый курс техникума.
Да, блин, такая была в нашем дворе мода у мальчишек.
 
[^]
slaanesh
16.02.2013 - 12:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 194
....ситуация "обесценивая" счастья....
хорошая тема, никогда не задумывался над этим, спасибо автору!
 
[^]
Prado1
16.02.2013 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (falconlv @ 14.02.2013 - 21:06)
Еммм...это не инфляция счастья, а нечто совершенно другое. просто за общим почему-то никто не видит предпосылок. обьясню на своем примере. Я до сегодняшнего дня помню, как за первые 235 заработанных долларов купил себе телевизор. Это был то ли 1998 год...то ли +/-. Ну и я соответственно был в классе так 9-10 где-то. Я также помню сделку с отцом, что за все пятерки в полугодии получу 50 баксов. Это все первые воспоминания и первые впечатления от собственных достижений. Ничего более. Все что дальше - тупо забывается. Да, я до сегодня отлично помню первый в своей жизни поцелуй, но вот первый секс почему-то вспоминается чисто номинально и с трудом.
Поэтому следите за своими детьми, чтобы им трудно доставалось все - каждый подарок, каждая уступка со стороны родителей должна иметь большую ценность для ребенка, тогда у него пределом мечтаний будет не айфон а хотя бы китайский смартфон на андроиде за 200-300 баксов(чего впрочем вполне достаточно даже взрослым). Вот это самое трудное. Тетрис и я помню, а также помню когда в универе в группе появилась перва мобилка - никакой на сегодня Сони-ерикссон, но это было нечто.
А я последнюю замену компа для работы даже как-то не ощутил - ну поставил последний Интел, ну поставил 16 гиг памяти, ну стоит системным хардом ССД на 128Гб, да и хрен с ним - еще маловато для работы. Следующим компом будет двухпроцесорник на Ксенонах и минимум 64гиг оперативки, ибо надо и все.
ПОэтому еще раз повторюсь - воспитывайте в детях ценность к вещам, действиям, поступкам и так далее. Им не должно быть легко, им должно быть в достаточной мере сложно и непросто жыть в этом бешенном мире и тогда есть надежда, что ваш ребенок станет на ноги и сам сможет плыть, никак иначе

Мой сынишка мечтает о смарте ну хоть каком нибудь ))) главное что бы был тач и можно было поставить игрушки.
Я пообещал но с одним условием .... Закончи год на 5 ки и теперь он с довольной мордой мне показывает каждый день 5 и 4 в дневнике и главное он стал работать на уроках !!!
Он ждет смарт, он им бредит просто ....
Потом нашей целью будет PS4 а потом еще че нить )))

Я его понимаю он хочет быть как все но я так же понимаю что он должен беречь и ценить вещи а тут прямая параллель ))
Мои родители работали и зарабатывали мало, я пошел работать в 13 лет в издательство на книгосборочную машину и таскал пачки с листами книг всю смену
За смену 8 часов приходилось перетаскивать до 3-4 тонн бумаги, я был всегда крупным ребенком и развит был на 16-17 лет
Вот тогда я получил свою первую зарплату ))) отец начальник цеха на заводе получал столько же
Купил я себе первые кроссовки, в Березке, настоящие, кожаные, белые и высокие, купил еще джинсы Левайс, а со второй зарплаты 2 ух касетник Шарп
Весь класс чуть не сдох от зависти )))
И вот так с тех пор я работал каждое лето.. то в строительном кооперативе, то в деревообратывающем цеху... Все дети как дети а я работал !!! Ну не могли родители мне купить то что я хотел и все тут
В 16 лет я уже торговал беляшами на метро и тоже зарабатывал дай бог каждому и так до армии
Я не жалею что так сложилось мое детство, сегодня моему ребенку не нужно работать пока не получит ВО но он должен все бонусы в виде дорогих игрушек и дорогой одежды зарабатывать хорошей учебой и хорошим поведением

Наверное я не прав но я так считаю правильным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24752
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх