Крупный ТЦ режет колеса на парковке, Имея 3-х этажный борются с авто на улице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Перфекционист
13.02.2013 - 13:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Кстати, кто не в курсе, у Гермес плазы за углом от места событий есть платная парковка. Крытая, многоуровневая. И, что любопытно, дешевая. Но как же, халява - наше фсьо. На бмв денег хватило, а на парковку нет, нюню.
 
[^]
uzhu
13.02.2013 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
На деле где все уплачено парковки с шлагбаумами, а где парковки для всех быдлоохрана "объясняющая" что не для всех.

Берем эту бумажку делаем ксерокопию и на следующий день колем колеса администрации ТЦ, кладем под дворник бумажку. Они же тоже не покупатели.
 
[^]
M95K
13.02.2013 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (zinoviy @ 13.02.2013 - 13:11)
Цитата (elegaz @ 13.02.2013 - 10:15)
Твоюжмать faceoff.gif 21-й век на дворе! Что мешает поставить парковочный автомат с ридером, читающим чеки из супермаркета? Есть магазинный чек - выезжаешь бесплатно. Нет чека - оплачиваешь парковку.
"Дикари, дикариии" © Заяц Бо

А если ниче не купил?
Может проще первый час бесплатно, и на въезде брать талон?

Ну что вы за жадины. Ну купи хоть печеньку за 2 рубля. Чек сохрани. И будет тебе счастье. gigi.gif
 
[^]
Перфекционист
13.02.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Цитата (M95K @ 13.02.2013 - 13:35)
Цитата (zinoviy @ 13.02.2013 - 13:11)
Цитата (elegaz @ 13.02.2013 - 10:15)
Твоюжмать faceoff.gif 21-й век на дворе! Что мешает поставить парковочный автомат с ридером, читающим чеки из супермаркета? Есть магазинный чек - выезжаешь бесплатно. Нет чека - оплачиваешь парковку.
"Дикари, дикариии" © Заяц Бо

А если ниче не купил?
Может проще первый час бесплатно, и на въезде брать талон?

Ну что вы за жадины. Ну купи хоть печеньку за 2 рубля. Чек сохрани. И будет тебе счастье. gigi.gif

Это нарушение закона. Нельзя ставить одну услугу в зависимость от другой.
 
[^]
AstaRoth
13.02.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Психиатр-Инквизитор

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 393
Спускать шины незаконно, но, как я понимаю, именно ТЦ делал парковку, асфальтировал, снег их дворник убирает. Я во дворе делаю так же со своим местом: посадил деревце рядом, зимой снежок убираю и т.д. И если кто-то ставит машину на мое место - для начала вежливо прошу поискать другое место, хотя по закону я не прав, земля-то общая. На работе похожая ситуация: наша контора за свой счет сделала небольшой кармашек, чтоб людям было куда машину поставить, денежку вбухали, дворнику платим, машине, чтоб снежок убрала. Жильцам ближайшего дома понравилось: ставят тачки - ладно просто на время, там подснежники сразу выросли, из-за них и машина снегоуборочная не может заехать. Да и иногда нам сами машину приткнуть некуда, во двор, естественно, не ставим-там же машины жильцов.
Вопрос, видимо, состоит в той плоскости, что некоторые жильцы решили на удобном месте постоянно парковать машину,а что удобно: всегда чистенько и камеры у ТЦ видимо есть. Хотя с другой стороны: если на короткое время машина стоит, а колесо спущено - это безобразие. Двуякое отношение у меня к теме. По идее если парковка ТЦ, то должен быть знак и документы соответствующие. У буржуев, кстати, почти все парковки платные, особенно в центре, даже место во дворе и то стоит денежку.
 
[^]
Dinver
13.02.2013 - 13:45
1
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
На счет парковок в ТЦ у нас парковка бесплатная на входе автомат дает пластиковую карточку, которую по выезду нужно вставить обратно иначе не выпустит, стоять можно сколько влезет во время работы конечно, а так там объявление что если машина не будет убрана на ночь ее эвакуируют.

Это сообщение отредактировал Dinver - 13.02.2013 - 13:48
 
[^]
Mutabor2
13.02.2013 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 326
Шлагбаум, парковочные карты, первые 2 часа бесплатно, потом 100 р/час?
Не, не слышал © ТЦ Гермес-Плаза
 
[^]
Полотенчик
13.02.2013 - 13:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 827
Цитата (Grimble @ 13.02.2013 - 13:33)
для тех кто «я же ничего не купил»:

недалеко от дома есть ТЦ с парковкой. въезжаешь, получаешь талончик со штрих кодом. первый час стоянки бесплатно, потом в районе 50 рублей час. собрался уезжать - приложил талончик к автомату, он показывает сколько ты проторчал: меньше часа, этот же талончик на выезде прикладываешь штрих-кодом, шлагбаум открывается, уезжаешь; больше часа - тут же в автомат платишь, далее по вышеописанной схеме. все довольны.

простая рабочая схема. кто жадный — ставит на улицах

а если это большой торговый центр? да вы с женой которой надо и тут и там, и еще поесть и еще в кино... часом не отделаться полюбому, а платить за то что к ним же приехал деньги тратить-обойдутся
 
[^]
Ma3b
13.02.2013 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Цитата (CherrYandRU @ 13.02.2013 - 09:38)
Цитата
Те в долгу не остались. ФОТО

ГДЕ????

...

Крупный ТЦ режет колеса на парковке
 
[^]
wed85
13.02.2013 - 14:00
4
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
Цитата (min75 @ 13.02.2013 - 09:43)
Народ тоже интересный, бросает где попало свои помойки и похуй на все. Поди хуево, стоянка почищена, снега нет (знаете сколько стоит камаз вывести?), разметка есть, видеокамеры - красота. И главное, что нахаляву. Вы блять возьмите лопаты, почистите снежочек, потом отдайте денег за вывоз снега. У меня у дома хуй припаркуешься, машины ставят так, что пройти даже не возможно. Че западло отдать 4 тыщи за стоянку? Напротив работы стоянка есть, так народ бросает на ней свои машины и едет на метро. Резать шины конечно перебор, но блять чужой труд то нужно немного уважать, нет?

согласен, меня например вот тоже бесит, когда с утра приезжаешь на работу, а на стоянке для сотрудников стоят машины жителей окрестных домов, вот и приходится машину ставить хер знает где, а потом часа через два все на работу разъезжаются и полно места, а места для сотрудников между прочим чистит дворник которому платит контора, и если у охранника попросить документы на землю, разумеется он их не покажет... конечно все это не оправдывает порчу имущества

Это сообщение отредактировал wed85 - 13.02.2013 - 14:01
 
[^]
qwertypaulo
13.02.2013 - 14:11
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1
мне в ашане на красносельской дверь поцарапали что припарковался не правильно...и мужик угрожал на форде белом (тягоче)...хотел еще заехать отомстить, но я же православный
 
[^]
zalinjan
13.02.2013 - 14:23
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.09
Сообщений: 149
Если это Екатеринбург, то режет, несомненно, Гена Букин.
 
[^]
Neonn
13.02.2013 - 14:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 162
Цитата (wed85 @ 13.02.2013 - 14:00)
Цитата (min75 @ 13.02.2013 - 09:43)
Народ тоже интересный, бросает где попало свои помойки и похуй на все. Поди хуево, стоянка почищена, снега нет (знаете сколько стоит камаз вывести?), разметка есть, видеокамеры - красота. И главное, что нахаляву. Вы блять возьмите лопаты, почистите снежочек, потом отдайте денег за вывоз снега. У меня у дома хуй припаркуешься, машины ставят так, что пройти даже не возможно. Че западло отдать 4 тыщи за стоянку? Напротив работы стоянка есть, так народ бросает на ней свои машины и едет на метро. Резать шины конечно перебор, но блять чужой труд то нужно немного уважать, нет?

согласен, меня например вот тоже бесит, когда с утра приезжаешь на работу, а на стоянке для сотрудников стоят машины жителей окрестных домов, вот и приходится машину ставить хер знает где, а потом часа через два все на работу разъезжаются и полно места, а места для сотрудников между прочим чистит дворник которому платит контора, и если у охранника попросить документы на землю, разумеется он их не покажет... конечно все это не оправдывает порчу имущества

А меня наоборот бесят - самозахват парковок..Ваша "для сотрудников" - оформлена в муниципалитет должным образом?если нет - то ИМЕЮТ права - не нравиться молчите.Или оформите должным образом документы - платите налоги и будет вам счастье
 
[^]
kolibrix
13.02.2013 - 14:58
0
Статус: Offline


memento Mori

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 403
Тоже самое присходит в москве на Дмитровском шоссе д98 на парковке ТЦ. Охрана ходит и прокалывает колеса если авто простояло например с утра и до вечера. Обратился как то к руководству ТЦ, они отмазались сказав что внутри ТЦ они отвечают за охрану, а та что охраняет парковку, ее нанял владелец здания, а они всего лишь орендаторы.
 
[^]
Urgat
13.02.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5250
у меня тоже рядом с офисом стоит парковка, формально относящаяся к рядом расположенной больнице. тоже жильцы очень любят ставить там машины, и зимой на нее заехать можно только на машинах с большим клиренсом, ибо никто ее не чистит а трактор не наймешь ибо машинами забита (включая подснежников)
 
[^]
min75
13.02.2013 - 15:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 289
Цитата (Neonn @ 13.02.2013 - 14:29)
Цитата (wed85 @ 13.02.2013 - 14:00)
Цитата (min75 @ 13.02.2013 - 09:43)
Народ тоже интересный, бросает где попало свои помойки и похуй на все. Поди хуево, стоянка почищена, снега нет (знаете сколько стоит камаз вывести?), разметка есть, видеокамеры - красота. И главное, что нахаляву. Вы блять возьмите лопаты, почистите снежочек, потом отдайте денег за вывоз снега. У меня у дома хуй припаркуешься, машины ставят так, что пройти даже не возможно. Че западло отдать 4 тыщи за стоянку? Напротив работы стоянка есть, так народ бросает на ней свои машины и едет на метро. Резать шины конечно перебор, но блять чужой труд то нужно немного уважать, нет?

согласен, меня например вот тоже бесит, когда с утра приезжаешь на работу, а на стоянке для сотрудников стоят машины жителей окрестных домов, вот и приходится машину ставить хер знает где, а потом часа через два все на работу разъезжаются и полно места, а места для сотрудников между прочим чистит дворник которому платит контора, и если у охранника попросить документы на землю, разумеется он их не покажет... конечно все это не оправдывает порчу имущества

А меня наоборот бесят - самозахват парковок..Ваша "для сотрудников" - оформлена в муниципалитет должным образом?если нет - то ИМЕЮТ права - не нравиться молчите.Или оформите должным образом документы - платите налоги и будет вам счастье

Рядом с работой сделали стоянку для местных жителей, машин на 20-30. Закатали в асфальт, разметку нанесли. И что в итоге: один хуй ставит постоянно какую то хуйню, забивает место себе, мол это его. Сейчас зима, снег там вообще не чистят, даже на некоторые места не заедешь, половина машин брошены местными жителями. Рядом стоянка торгового центра, там всегда все очищено, есть разметка и парковщик который помогает парковаться клиентам. Может быть земля и не оформлена, но её облагораживают, убирают, для посетителей, а не для местных жителей-халявщиков, которые бросают свои машины именно на стоянку для магазина. Стоянка облагораживается для посетителей магазина, что бы человек мог нормально заехать и выехать, и даже если он ничего не купит, а будет целый день ходить по магазину - ради Бога, никто не возьмет с него за стоянку (я считаю, что не нужно брать деньги), потому, что человек приехал именно в магазин. Есть еще долбаебы которые бросают машины на ночь, а с утра когда к ним подходишь и начинаешь обяснять, что не надо бросать машину, начинают выебываться: дайте мне документы на стоянку, дайте мне то да се. Хуй в нос тебе, а не документы! В следующий раз пиздуй на стоянку для жителей дома, если повезет найти место очисть его от снега и там и вставай. Меня вот такие люди бесят.

Это сообщение отредактировал min75 - 13.02.2013 - 15:19
 
[^]
Grimble
13.02.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 70
Цитата (Полотенчик @ 13.02.2013 - 14:50)
а если это большой торговый центр? да вы с женой которой надо и тут и там, и еще поесть и еще в кино... часом не отделаться полюбому, а платить за то что к ним же приехал деньги тратить-обойдутся

вообще-то вы платите не за то, что приехали «деньги тратить», а за то, что поставили машину, за ее, таксказать, сохранность.
я там же написала: «жадные ставят на улице».
проблема в чем?
 
[^]
rozer127
13.02.2013 - 15:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 182
УЛИТКА,вызывай милицию !!!
 
[^]
blow05
13.02.2013 - 15:29
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Dicorp @ 13.02.2013 - 12:22)
Цитата (blow05 @ 13.02.2013 - 11:51)
Цитата (elegaz @ 13.02.2013 - 09:15)
Твоюжмать faceoff.gif 21-й век на дворе! Что мешает поставить парковочный автомат с ридером, читающим чеки из супермаркета? Есть магазинный чек - выезжаешь бесплатно. Нет чека - оплачиваешь парковку.
"Дикари, дикариии" © Заяц Бо

т.е. если я приехал в ТЦ, не нашел там нужный мне товар и ничего не купив - я буду должен заплатить хотя бы за парковку? Да хер я когда туда сунусь еще. Не потому что жалко денег на парковку. А потому что крохоборы

Кстати, а есть фото этой стоянки? Что то мне кажется, что она на 10-15 машиномест, не больше. Зато блять ТЦ

но ведь стоянкой ты воспользовался?
Значит следует оплатить услугу.

То что ты ничего не купил, твои проблемы.
Парковочное место которое мог занять другой посититель занял.

стоянкой я воспользовался не потому-что мне надо в этот район по своим делам, а потому-что я пришел в этот магазин за нужным мне товаром. И то, что нужного товара там не оказалось - моя проблема? Не вопрос, меня больше в этом магазине не будет.


Тут в коментах народ говорит, что есть схема с временной оплатой. Это уже лучше, но тоже не панацея. Если это крупный ТЦ - я могу потратить там гораздо больше 2-3 часов - жена по магазинам пройдется, малой в детской комнате поиграется, потом покушать захочется. Я что, всё это время должен на часы смотреть? Ребята - парковка - это опция, нужная для поднятия моей лояльности. Я не поеду в магазин, возле кторого негде припарковаться или владельцы которого крохоборы. Это все равно что платный вход в магазин. Даже при цене в 1 руб я туда не пойду. А то, что кто-то там занимает парковочные места клиентов - проблемы исключительно владельцев ТЦ, и меня, клиента, вообще не интересуют. Схема время или чек кстати тоже не сработает - можно просто кофе попить - и все, парковка на весь день бесплатна.

Решение одно - строить крупные ТЦ только там где есть возможность организовать большую парковку, с хорошим запасом мест. А бороться - тут все просто - если машина на прошлой неделе стояла на парковке больше 20 (например) часов (делается элементарно автоматикой, фиксирующей въезд/выезд) - предложить водителю оплачивать услугу парковки либо не пущать (шлакбаум тупо не откроется и на информационном табло будет выдано объяснение, причем так, чтобы и сзади водители могли видеть). Ну и естественно предусмотреть возможность выезда. Либо выдавать эту информацию при выезде - "типа завтра мы вас не пустим. счастливого пути :trollface:"
 
[^]
blow05
13.02.2013 - 15:31
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Grimble @ 13.02.2013 - 14:17)
Цитата (Полотенчик @ 13.02.2013 - 14:50)
а если это большой торговый центр? да вы с женой которой надо и тут и там, и еще поесть и еще в кино... часом не отделаться полюбому, а платить за то что к ним же приехал деньги тратить-обойдутся

вообще-то вы платите не за то, что приехали «деньги тратить», а за то, что поставили машину, за ее, таксказать, сохранность.
я там же написала: «жадные ставят на улице».
проблема в чем?

т.е. если мне дверцу поцарапают или зеркало сломают - мне ТЦ без разговоров все возместит? gigi.gif

Это сообщение отредактировал blow05 - 13.02.2013 - 15:31
 
[^]
caravagio
13.02.2013 - 15:37
1
Статус: Offline


Keep rollin' rollin' rollin' yeah

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 428
Назад в будущее или взрыв из прошлого.
Начальник охраны сел в 90-е, откинулся в 10-е.

Следите за новостями. Дальше будете веселее.
 
[^]
SSKseniya
13.02.2013 - 15:39
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 0
На паркову в ТЦ "Гермесе" заехать конечно можно, но оооочень опасно. ДА и вопрос же не в жлобстве. Получается, они имея трехуровневую парковку, еще и хотят все улицы под себя оккупировать? К тому же портить чужое, ну точно не вариант.
 
[^]
Перфекционист
13.02.2013 - 15:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Цитата (blow05 @ 13.02.2013 - 15:29)
Тут в коментах народ говорит, что есть схема с временной оплатой. Это уже лучше, но тоже не панацея. Если это крупный ТЦ - я могу потратить там гораздо больше 2-3 часов - жена по магазинам пройдется, малой в детской комнате поиграется, потом покушать захочется. Я что, всё это время должен на часы смотреть? Ребята - парковка - это опция, нужная для поднятия моей лояльности. Я не поеду в магазин, возле кторого негде припарковаться или владельцы которого крохоборы. Это все равно что платный вход в магазин. Даже при цене в 1 руб я туда не пойду. А то, что кто-то там занимает парковочные места клиентов - проблемы исключительно владельцев ТЦ, и меня, клиента, вообще не интересуют. Схема время или чек кстати тоже не сработает - можно просто кофе попить - и все, парковка на весь день бесплатна.

Выедьте и заедьте снова, вот проблема. Ну а если совсем никак - значит либо ездите на автобусе, либо не надо посещать такие ТЦ. Сейчас эпоха конкуренции в разгаре - выбор, слава богу, есть.
Кстати, если вы не в курсе, то открою страшную тайну - бесплатная парковка любого ТЦ вовсе не бесплатная. Ее цена "сидит" в цене товаров, которые там продаются. А не очень подкованные в вопросах экономики посетители думают, что "парковка - это опция, нужная для поднятия моей лояльности" gigi.gif
 
[^]
Grimble
13.02.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 70
Цитата (blow05 @ 13.02.2013 - 16:31)
т.е. если мне дверцу поцарапают или зеркало сломают - мне ТЦ без разговоров все возместит? gigi.gif

это называется «договор хранения» и он, обоже, бывает «публичным». есть весомые нюансы, но можно потребовать возмещения ущерба. конечно, парковкам не хочется связываться, так что они часто вроде как услуг никаких не предоставляют, кроме куска асфальта под корыто.
но повторяюсь: ставьте на улице, проблема-то в чем? стольник жалко? так и говорите: я жадный.
 
[^]
nekitoz
13.02.2013 - 16:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 796
У меня есть на работе такая же проблема. Наша стоянка(земля тупо выкуплена), но по соседству с нами есть ментовка, гос структуры, юристы и жилой дом.... Ладно на час бросают машины, а есть и такие, ктр на целую неделю бросают... Я затрахался выслушивать аля "меня не ипет, мне пох на мою помойку, мне пох, она всеравно застрахована и попробуй тронь"... Ментам допесты. Теперь мы делаем проще - не убрал машину, снег на нее(так, чтобы не попортить машину и чтоб выехать минут 40 не мог, вырос сугроб и челу пох - цепляем за трос и утаскиваем УАЗом))))) Всем пох, что хозяева вычищают все, вывозят снег, платят за все это... Резать колеса - это слишком, но утащить либо выезд перекрыть - это весело и не придирёшься))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46081
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх