История от ветерана Великой Отечественной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БезобидныйСуслик
7.02.2013 - 09:58
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
сосед у нас тут, возле офиса, - дедуля преклонного возраста.
ну дык лет этак пять назад повадился он к нам на улице подходить и истории всякие рассказывать, пока мы стоим.
ну рассказал сначала о том, как он был разведчиком. ну там война вперемешку с байками. ну мы под впечатлением все. да. дед геройский весь такой.
а на следующий раз он нам рассказывал, как лично на Рейхстаг бомбы сбрасывал. он же лётчик. ага. faceoff.gif
 
[^]
Vovan17
7.02.2013 - 11:55
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 346
Дело было где-то в году 1977-78. Тогда к нам первоклашкам на классный час посвященный 9 мая пригласили ветерана. Тогда это было принято. Сам ветеран был не большим умельцем разговаривать с первоклашками, и поэтому ему помогала наша учительница. Молодая еще..

И вот попросила она его рассказать какой нибудь веселый случай про войну.

Ветеран долго думал. Чесал голову. Потом говорит.

-Ну, был. Освободили мы, говорит деревню, и пошли смотреть, не спрятались ли где немцы. Заходим в одну хату, спрашиваем у хозяев, - немцы есть? Те говорят - нет. Ну мы решили погреб проверить. Смотрим, а там два фашиста прячутся. Ну. мы для СМЕХА к ним хозяев посадили и гранату туда кинули...

Я, мало что помню из первого класса, но проблемы с чувством юмора видимо у меня оттуда...
 
[^]
BeastMan
7.02.2013 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 576
Сдаётся мне, дедок этот, как и хороший поступок, прочая брехня - всё сказка, от начала и до конца.
 
[^]
Megatron3000
19.03.2013 - 21:33
1
Статус: Offline


Парень....Ну как парень

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 9586
Цитата (Vovan17 @ 7.02.2013 - 12:55)
Дело было где-то в году 1977-78. Тогда к нам первоклашкам на классный час посвященный 9 мая  пригласили ветерана. Тогда это было принято.  Сам ветеран был не большим умельцем разговаривать с первоклашками, и поэтому ему помогала наша учительница. Молодая еще..

И вот попросила она его рассказать какой нибудь веселый случай про войну.

Ветеран долго думал. Чесал голову. Потом говорит.

-Ну, был. Освободили мы, говорит деревню, и пошли смотреть, не спрятались ли где немцы. Заходим в одну хату, спрашиваем у хозяев, - немцы есть? Те говорят - нет. Ну мы решили погреб проверить. Смотрим, а там два фашиста прячутся. Ну. мы для СМЕХА к ним хозяев посадили и гранату туда кинули...

Я, мало что помню из первого класса, но проблемы с чувством юмора видимо у меня оттуда...

Володя17, ты даже не представляешь, что твоя история натворила...просто не представляешь.... bravo.gif
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic554917.html

Это сообщение отредактировал Megatron3000 - 19.03.2013 - 21:35
 
[^]
Одинец
20.03.2013 - 08:28
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Vovan17 @ 7.02.2013 - 11:55)


-Ну, был. Освободили мы, говорит деревню, и пошли смотреть, не спрятались ли где немцы. Заходим в одну хату, спрашиваем у хозяев, - немцы есть? Те говорят - нет. Ну мы решили погреб проверить. Смотрим, а там два фашиста прячутся. Ну. мы для СМЕХА к ним хозяев посадили и гранату туда кинули...

Я, мало что помню из первого класса, но проблемы с чувством юмора видимо у меня оттуда...

Это в мирное время непонятно, что смешного. А в военное - самое оно...
 
[^]
байкер
20.03.2013 - 08:53
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Цитата (Megatron3000 @ 19.03.2013 - 21:33)
Цитата (Vovan17 @ 7.02.2013 - 12:55)
Дело было где-то в году 1977-78. Тогда к нам первоклашкам на классный час посвященный 9 мая  пригласили ветерана. Тогда это было принято.  Сам ветеран был не большим умельцем разговаривать с первоклашками, и поэтому ему помогала наша учительница. Молодая еще..

И вот попросила она его рассказать какой нибудь веселый случай про войну.

Ветеран долго думал. Чесал голову. Потом говорит.

-Ну, был. Освободили мы, говорит деревню, и пошли смотреть, не спрятались ли где немцы. Заходим в одну хату, спрашиваем у хозяев, - немцы есть? Те говорят - нет. Ну мы решили погреб проверить. Смотрим, а там два фашиста прячутся. Ну. мы для СМЕХА к ним хозяев посадили и гранату туда кинули...

Я, мало что помню из первого класса, но проблемы с чувством юмора видимо у меня оттуда...

Володя17, ты даже не представляешь, что твоя история натворила...просто не представляешь.... bravo.gif
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic554917.html
 
[^]
RomaN971
20.03.2013 - 08:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
Дед мой рассказывал моему отцу, я случайно услышал. "... Наступление, я бегу на вражеский дот (может дзот или просто на пулеметную точку, не помню точно ). Дальше провал в памяти. Затем стою у немецкого пулемета, вокруг 5-7 расхуяреных, порубленных на куски фашистов. Деду моему говорят:" Что ты Васильич с автомата не стрелял?"
Дед спрашивает:" чем я их?"
Отвечают:" лопаткой саперной, начал их рубить, никто из фашистов выстелить не успел"
Как понял просто у людей была такая вера в Победу, что.. просто дальше нет слов.

Вы с умными ебальниками рассуждаете, смог не смог, врет не врет. Если он хоть одного уебка шлепнул и жив остался, прекрасно.

А пока что прессуют нас люди с гор. И чёта не можем мы дать отпор, все какие то откорячки. Зато ветерана охаять все бля "гирои".

Давайте начнем просто уважать наших предков, и уверен все у нас будет ХО РО ШО !

Это сообщение отредактировал RomaN971 - 20.03.2013 - 09:01
 
[^]
Wlad0719
20.03.2013 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
То же дед один рассказывал. Примерно перескажу. Он был командиром разведгруппы, война уже кончилась, они лесами шли в нашу часть какую то. По дороге им передали группу немцев пленных, человек 60, мол всё равно по пути, отконвоируйте... И дальше от первого лица: Был у нас бочонок спирта, остановились на привал, сидим бухаем, смотрим, что-то у нас пленные начинают разбегаться... Ну пулемётом их в овраг согнали, а один у нас ЧУДИЛА, начал их ещё гранатами закидывать... Короче положили всех до одного, пришли без пленных... В части майор на меня орёт, трибуналом грозит, я стою, мне 19 лет и в жопу пьяный... Зашёл полковник какой то, узнал про пленных, сказал "да и хуй с ними сынок, не переживай"...
Вот как то так...
 
[^]
zzzet
20.03.2013 - 09:10
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Мне вспомнился рассказ про полевую кухню,когда повар с подводой шёл и немцев выходящих из окружения заметил,вот он секретку и заложил...
постараюсь сейчас найти.
немогу найти


Это сообщение отредактировал zzzet - 20.03.2013 - 09:18
 
[^]
zzzet
20.03.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637

Середа Иван Павлович - повар 91-го танкового полка 46-й танковой дивизии 21-го механизированного корпуса Северо-Западного фронта, красноармеец.

Родился 1 июля 1919 года в селе Александровка ныне администрации города Краматорска Донецкой области Украины в крестьянской семье. Жил в селе Галицыновка Марьинского района Донецкой области Украины. Украинец. Окончил Донецкий пищевой учебный комбинат.

В Красной Армии с 1939 года. Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 года.
Повар 91-го танкового полка (46-я танковая дивизия, 21-й механизированный корпус, Северо-Западный фронт) красноармеец Иван Середа отличился в августе 1941 года под городом Двинском (Даугавпилс, Латвия). Он готовил обед в лесочке, когда услышал гул мотора фашистского танка. Вооружившись винтовкой и топором он подкрался к остановившемуся гитлеровскому танку, прыгнул на броню и со всей силы рубанул топором по стволу пулемёта. Вслед за этим бросил на смотровую щель кусок брезента и забарабанил обухом по броне, громко приказывая мнимым бойцам приготовить гранаты к бою. Когда на подмогу прибежали бойцы стрелкового подразделения. На земле уже стояли сдавшиеся в плен 4 вражеских танкиста.

Находясь с группой бойцов в разведке в тылу противника, когда фашисты обнаружили советских наблюдателей и пытались захватить их, красноармеец Середа со связкой гранат подполз к немецкому танку и подорвал его. Потом он заменил убитого пулемётчика и метким огнём уничтожил свыше десяти фашистских мотоциклистов. Группа отбилась от наседавших гитлеровцев и вернулась в своё подразделение с трофеями и 3 пленными.
 
[^]
kazak5354
20.03.2013 - 09:36
0
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Короче, байка... Одного деда - ветерана доёбывали сослуживцы, чтоб рассказал, как он фашистских ассов в небе побеждал. Долго уговаривали, несколько лет. И наконец дедуля сломался...
Сопсна россказ: Идёт воздушный бой. На хвосте два мессера, надо мной ещё три. Деваться некуда, только ж/д тоннель. Залетаю туда, мессеры вдребезги( размах крыльев больше), лечу, и тут навстречу поезд! Тремя фонарями светит и гудит! Чо делать? Врубаю я тут заднюю скорость, и по - газам...
Молчание, пауза и потом ржачь. Реальный ржач.
 
[^]
СИБИРЯК154
20.03.2013 - 09:40
0
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Цитата (adeejee @ 6.02.2013 - 13:07)
Походу пиздит дедушка...
Я ветеранов до слез уважаю, но в такие сказки-байки верить не могу.

1. От немцев к немцам съебался.
2. 10 человек супротив мотоцикла и кто в плен, кто бежит...
3. Один пошел к немцам с гранатами и был допущен к котлу, еще и из поля зрения выпал. Или те немцы дунканымаклауды все или ...

Ага, и в деревенской одежде. Идет война! В мирное то время солдат даже в увольнительной должен находится в форме.
 
[^]
Swazy
20.03.2013 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 1136
Цитата (crueltomato @ 7.02.2013 - 05:00)
Я конечно понимаю, что образование в ссср было лучше чем счас, но не настолько же, чтобы подойти к немцам, затереть с ними и не спалиться что ты не нэйтив спикер =)

Ты очень удивишься наверное, но с теми же немцами за компанию воевали вполне себе немецко-говорящие австрийцы, да и у немцев своих диалектов несколько. Прибавь сюда других союзников (финны, румыны, хорваты, прибалты), среди которых тоже был народ, говорящий на немецком. Поэтому к акценту могли и спокойно отнестись. dont.gif
А деду, даже если приврал чуток, все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!!!

slava.gif
 
[^]
JJBaltika
22.03.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14227
Vovan17, увидел в бетонке, нашел камент cheer.gif
 
[^]
Sh00ter
22.03.2013 - 22:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Дед рассказывал.
45-й год, август месяц. Их танковый полк стоял толи в Чехии, толи в Венгрии, в общем где-то у бывших немецких и будущих советских союзников. Деревня, совершенно не тронутая войной. Никаких разрушений, как будто-то войны и не было. Толпа молодых пацанов. Деда кстати призвали когда ему 17-ть было. В 43 году. Недалеко от места дислокации полка большая пасека. Из сладкого за всю войну солдаты видели только пилёный сахар-рафинад ну и трофейный немецкий шоколад иногда. И очень захотелось солдатам меду. Но хозяин пасеки к советским солдатам особо не расположен и если офицера может и угостит медком, то простому солдату ничего не обломится. А обижать местное население было строго-настрого запрещено, вплоть до расстрелов. И был придуман стратегический план. Под покровом ночи группа бойцов проникла на пасеку, кинула пару дымовых шашек для нейтрализации пчел. Охреневшие от таких заходов пчелы забыли кусаться что называется, и бойцы пользуясь этим начали в темноте вскрывать ульи и выгребать от туда мед пополам с воском и пр. Лишь бы побольше. Хозяин пасеки проснулся от такого набега, выскочил, но в дыму нифига не видно, и поэтому пока он разбирался что к чему бойцы похватав мед быстро свалили. На следующий день пасечник прикинул палец к носу и пришел жаловаться к ком. полка. Тот своих отмазал, мол наши все расположение части не покидали. Но потом дал задание найти отличившихся и наказать. Участников набега на пасеку быстро вычислили по пчелиным укусам и вкатили каждому нарядов вне очереди по макусимуму) Но дед говорил что всё равно никто не жалел. Потому что мед был офигитиельно вкусный, даже пополам с воском. И это был их первый МИРНЫЙ мед.
 
[^]
fiolent
23.03.2013 - 00:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 44
Как то довелось перед Днём Победы довелось поднять чарку за Победу с ветераном и он рассказал как его наградили орденом "Славы" 3 степени . Призван он был в январе 1945 17ти летним пацаном. После подготовки в учебном полку попал в действующую армию , освобождал Будапешт. Во время уличных боёв оказался в здании "СЛОЁНЫЙ ПИРОГ " на одном этаже наши ,а на другом немцы,но каким то образом в здание смог попасть боец с термосом от полевой кухни . А взвод в котором служил рассказчик состоял в основном из мужиков в возрасте 30-40 лет в общем "старики" в его 17 летнем представлении.Приступили к обеду ,а тут между домами подъехал танк и начал стрелять . После каждого выстрела штукатурка и пыль сыпались в котелки .Ну один из "стариков"даёт ему связку гранат и говорит кинь в эту хрень ,задолбала уже . Ну он и кинул ,бабахнуло здорово .Через какое то время от командира полка рык "какая б... это сотворила? "ну "старички" струхнули , что видать своего подбили и сдали молодого , а комполка говорит "молодец ссукин сын, "фердинанда" подбил , представить к ордену "Говорит потом "деды завидовали.
 
[^]
madalik
26.03.2013 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Не пойму в чём сомнения "знатоков" немецкого языка,и особенно "спициалистав" по гранатам?

Германия это не три человека, которые в лицо знают друга друга. И произношение и диалект сильно отличаются в зависимости от региона страны. И свою рязанскую морду свой рязанский акцент не надо приписывать другому человеку. Вполне может быть так что учитель немецкого языка говорит правильнее чем деревенские фрицы. По-крайней мере моя жена (учитель англ.языка) говорит правильнее чем большинство моих знакомых пиндосов.

Для тупых гранатодрочеров знатоков гранатных систем - для того чтобы обеспечить усилие отрыва чеки в 3 кг, достаточно пару гранат ПОДВЕСИТЬ за чеку. И молиться от том чтобы успеть убежать,а они не сработали под собственным весом. И зная эту особенность я бы просто подвесил гранаты под крышкой. Достаточно дернуть за крышку,как она выдернет чеку.

Достали моральные уроды, у которых очко жмёт пойти в армию, а как обосрать того кто воевал и не струсил - так они в первых рядах.

Это сообщение отредактировал madalik - 26.03.2013 - 11:00
 
[^]
еБанщик
27.03.2013 - 05:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 73
А теперь моё.

Когда ещё на автобусе работал,как то подсел к приятелю до Мошенского прокатиться.Ехали, весело болтали о том о сём.На конечной из салона подходит дед и говорит,мол Ребятки,довезите пожалуйста до деревеньки(не помню как называется) я заплачу.Мы ему-дык ведь глухомань то какая,там глядишь и не живет уже никто.
-Сестра у меня тут осталась.Я сам из Владивостока с госпиталя вот к ней еду.
Приятель,с присущей ему непосредственностью: Чё,военный?
-Ага. С 38г.
-И чё,воевал?
-Да.
-И сколько немцев убил?
-Не считал..Мы их сотнями валили.Мне 24 года было. Батареей командовал.
А сам все в покосившиеся домики вглядывается,места узнать, видно, пытается.
-Вот здесь,ребятки!
Остановились. Он вышел. А домик то! На два венца в землю врос и крыша "седлом".
Приятель соплю вытер только когда она до подбородка выросла.Нам ведь таких героев только по телеку приходилось видеть,или газеты на праздник,да на "выборы"чё нить ляпнут,а тут...!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22145
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх