На волосок от смерти или "Зима и Вася", via zadolba.li

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cтранник
30.01.2013 - 13:49
0
Статус: Offline


Мотоциклист на всю голову...

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 527
Цитата
А предлагающим запретить пьяных на улице, ибо они несут опасность - встречное предложение - несоблюдение водителем правил проезда пешеходных переходов (на красный свет, не пропуская людей, не замедляясь-останавливаясь, когда на соседней полосе перед переходом кто-то стал) вменять покушение на убийство.

остановиться или нет зависит от расстояния до перехода. Применять экстренное торможение чтобы пропустить пешехода нелогично по многим причинам: может занести машину, можно получить удар в жопу от невидящего пешехода вдителя и так далее. Плюс еще времязатраты: если машина близко к переходу, то пешеходу логичнее дождаться ее проезда и перейти дорогу, чем ждать пока она оттормозится или вообще рассчитывать, что она успеет это сделать когда он уже переходит. Время свое и чужое надо тоже экономить.
 
[^]
Skipper20
30.01.2013 - 13:51
2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата (Primary @ 30.01.2013 - 11:11)
Идет Вася такой приближается к зебре, не меняя скорости движения в 90% случаем даже ускоряется. При этом он вертит головой по сторонам ВИДИТ машины лица водителей которые вжжжжж пытаются остановить 2000 тонны железа НО он же на пешеходном переходе! И значит он прав!? Конечно прав и это он будет доказывать Петру на входе в рай или ад как там. ПДД надо блять учить всем а не только водителям, пешеходы тоже УЧАСТНИКИ дорожного движения! А ведь он должен остановиться, убедится и уже потом топать. Извините накипело.

Четко сказал, я тоже, только хотел об этом упомянуть, что не стоит пешеходам даже на зебре терять бдительность. Ведь если вы погибните, то вам уже будет до фонаря, то что вы были правы
 
[^]
PadlyukA
30.01.2013 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 0
Дебилов хватает и среди водителей... НО!!!!
Пешеход более маневренный, у него лучше обзор и инерция... поэтому АПРИОРИ - безопасность пешика - ЕГО ЗАДАЧА!!!

Хотите быть правым и мертвым??? Ну что ж - не смотрите по сторонам... вы же на переходе... значит у вас автоматом +100500 жизней имунитет к магии и полная неуязвимость....вот только сомневаюсь я что респаунится получится в случае неудачи....

поэтому дорогие пешеходы, коими все мы есть или когда-то были.... головой надо думать, а не как баран верить переходу и светофору... или вам видосов мало с регистраторов??? Пешеход ПОМНИ - даже если у тебя зеленый - это еще не отменяет херового дорожного покрытия, лысой резины, не рабочих тормозов или невнимательности водителя.... !!!!

ЗЫ: На тему тех кто паркуется как мудак и прочее - время рассудит...
 
[^]
xlam
30.01.2013 - 14:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 380
Странник
Цитата
Объясните мне глупому, почему я, когда нахожусь за рулем должен нести ответственность за чужие жизни? о своей ЖИЗНИ нужно беспокоиться самому, а не перекладывать заботу о ней на чужие плечи. вышел взрослый человек (детей не рассматриваем) на улицу и вся ответственность за его жизнь лежит только на НЕМ. Не позаботиться о своей безопасности - сам виноват.


Потому что дорогу переходят не куски мяса, а в машинах ездят не консервы - это ЛЮДИ с детьми, родными, друзьями, сослуживцами.
Взаимное уважение и осторожность - вот единственное средство безопасности. У нас и так на дорогах гибнет больше чем в военных конфликтах, а по вашему предложению так вообще- жесть, дикий запад. Принцип "каждый сам за себя" хорош пока все в порядке и беда не пришла.

Двинуть по морде пешеходу за то, что он дурак не прав .... бывает очень хочется. Но как представишь, что этот пешеход - хирург или водитель скорой после смены и завтра к твоим родным поедет, все проходит.

Это сообщение отредактировал xlam - 30.01.2013 - 14:07
 
[^]
doosan
30.01.2013 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 41
Водитель запомни! По нашему законодательству водитель всегда виноват, без разницы кто, как и где переходил дорогу, поскольку водитель управляет сложным техническим устройством! я сам водитель, если что...

Это сообщение отредактировал doosan - 30.01.2013 - 14:14
 
[^]
erazel
30.01.2013 - 14:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 473
Цитата (Друк @ 30.01.2013 - 11:15)
Кстати, в таких случаях машина должна останавливаться быстрее, т.к. увеличивается её масса, прямо пропорционально количеству кирпичеков, и скорости их появления.

Ее, дружище, физику учи, да. Кирпичи уже были в водителе(раз он их отложил), значит маса машины не изменилась cool.gif
 
[^]
doosan
30.01.2013 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 41
Цитата (xlam @ 30.01.2013 - 15:00)
Странник
Цитата
Объясните мне глупому, почему я, когда нахожусь за рулем должен нести ответственность за чужие жизни? о своей ЖИЗНИ нужно беспокоиться самому, а не перекладывать заботу о ней на чужие плечи. вышел взрослый человек (детей не рассматриваем) на улицу и вся ответственность за его жизнь лежит только на НЕМ. Не позаботиться о своей безопасности - сам виноват.


Потому что дорогу переходят не куски мяса, а в машинах ездят не консервы - это ЛЮДИ с детьми, родными, друзьями, сослуживцами.
Взаимное уважение и осторожность - вот единственное средство безопасности. У нас и так на дорогах гибнет больше чем в военных конфликтах, а по вашему предложению так вообще- жесть, дикий запад. Принцип "каждый сам за себя" хорош пока все в порядке и беда не пришла.

Двинуть по морде пешеходу за то, что он дурак не прав .... бывает очень хочется. Но как представишь, что этот пешеход - хирург или водитель скорой после смены и завтра к твоим родным поедет, все проходит.

в ДТП ни когда не бывает одного виновного.
 
[^]
Cтранник
30.01.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Мотоциклист на всю голову...

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 527
Цитата (xlam @ 30.01.2013 - 15:00)
Странник
Цитата
Объясните мне глупому, почему я, когда нахожусь за рулем должен нести ответственность за чужие жизни? о своей ЖИЗНИ нужно беспокоиться самому, а не перекладывать заботу о ней на чужие плечи. вышел взрослый человек (детей не рассматриваем) на улицу и вся ответственность за его жизнь лежит только на НЕМ. Не позаботиться о своей безопасности - сам виноват.


Потому что дорогу переходят не куски мяса, а в машинах ездят не консервы - это ЛЮДИ с детьми, родными, друзьями, сослуживцами.
Взаимное уважение и осторожность - вот единственное средство безопасности. У нас и так на дорогах гибнет больше чем в военных конфликтах, а по вашему предложению так вообще- жесть, дикий запад. Принцип "каждый сам за себя" хорош пока все в порядке и беда не пришла.

Двинуть по морде пешеходу за то, что он дурак не прав .... бывает очень хочется. Но как представишь, что этот пешеход - хирург или водитель скорой после смены и завтра к твоим родным поедет, все проходит.

При взаимном уважении и осторожности принцип "каждый сам за себя" ничего страшного не представляет. Только где они??? По сторонам смотрит 2 человека из 10, проверял. А вот когда водителя сажают за то что он сбил человека выскочившего из-за автобуса например - это нормально? Отношение что одни что-то должны другим надо искоренять. Никто никому ничего не должен и отвечает только за себя!
 
[^]
doosan
30.01.2013 - 14:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 41
Цитата (Cтранник @ 30.01.2013 - 15:16)
Цитата (xlam @ 30.01.2013 - 15:00)
Странник
Цитата
Объясните мне глупому, почему я, когда нахожусь за рулем должен нести ответственность за чужие жизни? о своей ЖИЗНИ нужно беспокоиться самому, а не перекладывать заботу о ней на чужие плечи. вышел взрослый человек (детей не рассматриваем) на улицу и вся ответственность за его жизнь лежит только на НЕМ. Не позаботиться о своей безопасности - сам виноват.


Потому что дорогу переходят не куски мяса, а в машинах ездят не консервы - это ЛЮДИ с детьми, родными, друзьями, сослуживцами.
Взаимное уважение и осторожность - вот единственное средство безопасности. У нас и так на дорогах гибнет больше чем в военных конфликтах, а по вашему предложению так вообще- жесть, дикий запад. Принцип "каждый сам за себя" хорош пока все в порядке и беда не пришла.

Двинуть по морде пешеходу за то, что он дурак не прав .... бывает очень хочется. Но как представишь, что этот пешеход - хирург или водитель скорой после смены и завтра к твоим родным поедет, все проходит.

При взаимном уважении и осторожности принцип "каждый сам за себя" ничего страшного не представляет. Только где они??? По сторонам смотрит 2 человека из 10, проверял. А вот когда водителя сажают за то что он сбил человека выскочившего из-за автобуса например - это нормально? Отношение что одни что-то должны другим надо искоренять. Никто никому ничего не должен и отвечает только за себя!

Не, не, каждый должен каждому! это и есть принцип взаимоуважения

Добавлено в 14:23
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть
человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели
канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их
электрическими лампами. Это они распространили культуру по
всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох,
перебросили мосты через реки, расшифровали египетские
иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили
торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить
сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла
сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты. Золотй теленок. Ильф и Петров

Это сообщение отредактировал doosan - 30.01.2013 - 14:19
 
[^]
erazel
30.01.2013 - 14:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 473
Цитата (Cтранник @ 30.01.2013 - 15:16)
При взаимном уважении и осторожности принцип "каждый сам за себя" ничего страшного не представляет. Только где они??? По сторонам смотрит 2 человека из 10, проверял. А вот когда водителя сажают за то что он сбил человека выскочившего из-за автобуса например - это нормально?

Тот кто выскочил из-за автобуса понес куда большее наказании, точнее ЕГО ПОНЕСЛИ. Ну и мой любимый анекдот:
-Давай, пошли, тут переход пешеходный.
-Неа, вот автомобиль едет.
-Тут переход, он должен нас пропусть. Если он нарушит то с него снимут штраф.
-Ага, а с меня мерки dont.gif

Я не говорю что водил нужно штрафовать, но имхо те пешеходы что нарушают расплачиваються куда бОльшим.
 
[^]
НесогласныйЯ
30.01.2013 - 14:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 163
Цитата (yurgen077 @ 30.01.2013 - 09:13)
В такой же степени задолбали пролетающие на красный , паркующиеся на тротуарах, перекрывающие переходы и т.д.Взаимные претензии ни а чем.

Тут пост не о претензиях, а о целых ногах, руках, позвоночнике и голове пешехода, против помятого капота и сломанного бампера. Как неоднократно тут писали на том свете или в реанимации будет глубоко плевать прав ты был переходя дорогу или нет. Будьте внимательней. И за рулём и пешком
 
[^]
stspirit
30.01.2013 - 14:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 767
Только сегодня случай был, на кпп охранник машину пропускал - машина тронулась, почти проехала охранника, а тот подскользнулся и ногой попал в заднее колесо!! Секундой раньше и по ноге проехали бы!! так что не стойте на дорогах и не ходите вдоль дорог!!!! cranky.gif
 
[^]
Брэнн
30.01.2013 - 14:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.07
Сообщений: 144
Цитата (Cтранник @ 30.01.2013 - 12:54)
Объясните мне глупому, почему я, когда нахожусь за рулем должен нести ответственность за чужие жизни? о своей ЖИЗНИ нужно беспокоиться самому, а не перекладывать заботу о ней на чужие плечи. вышел взрослый человек (детей не рассматриваем) на улицу и вся ответственность за его жизнь лежит только на НЕМ. Не позаботиться о своей безопасности - сам виноват.

потому, что предусмотреть в ПДД все ситуации не возможно.

маршрутка разворачивалась на конечной, водила не вписался и жопой заскочил на бордюр, снес стоявших там девок. пешеходы виноваты, что стояли на тротуаре в метре от дороги? они должны переживать из-за каждого мимо проезжающего "рулевого" и бояться выйти на улицу?

водила срезал угол на светофоре и проехал сквозь остановку. 11 пострадавших (2000 год вроде). кто виноват? пешеходы, что стояли в остановочном павильоне и не видели лихача, облетевшего троллейбус, стоящий на остановке, справа?

или может начнем рассуждать из серии: купил автомат, пострелял в прохожих. а хули? сами виноваты. вышли на улицу - пусть бояцца.
 
[^]
yurgen077
30.01.2013 - 14:43
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (НесогласныйЯ @ 30.01.2013 - 15:28)
Цитата (yurgen077 @ 30.01.2013 - 09:13)
В такой же степени задолбали пролетающие на красный , паркующиеся на тротуарах, перекрывающие переходы и т.д.Взаимные претензии ни а чем.

Тут пост не о претензиях, а о целых ногах, руках, позвоночнике и голове пешехода, против помятого капота и сломанного бампера. Как неоднократно тут писали на том свете или в реанимации будет глубоко плевать прав ты был переходя дорогу или нет. Будьте внимательней. И за рулём и пешком

Каждый день я прохожу по тротуару полностью заставленным автомобилями, то есть обойти можно только по дороге.Как сберечь руки, ноги, позвоночник?

Это сообщение отредактировал yurgen077 - 30.01.2013 - 14:46
 
[^]
Аццкийинженер
30.01.2013 - 14:50
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
да хер с ним, с таким васей, уебал ему и поехал дальше. а вто что делать с бабами с маленькими детьми, прущими на красный? Буквально вчера видел такую ситуацию, ей горел красный, другие люди спокойно ждали разрешающего сигнала, а ей невтерпеж, блять! Как уж мужик оттормозился, я не знаю, но эту дуру хотелось отхуячить! О себе не думает, хоть бы о ребенке подумала
 
[^]
zupirik
30.01.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (serjo1976 @ 30.01.2013 - 12:35)
Сегодня, блядь, чуть страйк не выбил из пяти куриц, которые щемятся по нерегулирумому переходу, выпрыгивая из-за автобуса, который, сука, не нашел другого места, чтобы встать. Слава всем богам, что снегопад был давно последний и асфальт сухой. Но метров пять юзом прошел. И еще, бляди, прутся и ухмыляются. Так хотелось вылезти и ебалом куриным натыкать в ПДД, где черным по белому написано, что "Пешеход может воспользоваться преимуществом только тогда, когда убедится, что ему уступают дорогу.". Реально заебали маклауды.

Нерегулируемый переход-это зебра без светофора?А теперь отменили что ли обязанность водителя быть внимательнее при приближении к переходу?Тем более автобус может и дал им пройти?
 
[^]
Chupakambra
30.01.2013 - 15:14
0
Статус: Offline


Злобный циничный матершинник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 127
Цитата (yurgen077 @ 30.01.2013 - 11:13)
В такой же степени задолбали пролетающие на красный , паркующиеся на тротуарах, перекрывающие переходы и т.д.Взаимные претензии ни а чем.

По крайней мере там никто не умрет, а тут у таких хлопков как ты есть шанс быть перемолотым....
 
[^]
yuran045
30.01.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 128
машина не епёт, а давит!

Добавлено в 15:23
Цитата (Аццкийинженер @ 30.01.2013 - 17:50)
да хер с ним, с таким васей, уебал ему и поехал дальше. а вто что делать с бабами с маленькими детьми, прущими на красный? Буквально вчера видел такую ситуацию, ей горел красный, другие люди спокойно ждали разрешающего сигнала, а ей невтерпеж, блять! Как уж мужик оттормозился, я не знаю, но эту дуру хотелось отхуячить! О себе не думает, хоть бы о ребенке подумала

такие вообще ебанашки задолбали moderator.gif
потом удивляются, почему дети гибнут под колёсами dont.gif
 
[^]
yurgen077
30.01.2013 - 15:24
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Chupakambra @ 30.01.2013 - 16:14)
Цитата (yurgen077 @ 30.01.2013 - 11:13)
В такой же степени задолбали пролетающие на красный , паркующиеся на тротуарах, перекрывающие переходы и т.д.Взаимные претензии ни а чем.

По крайней мере там никто не умрет, а тут у таких хлопков как ты есть шанс быть перемолотым....

Из-за этих нарушений часть пешеходов и гибнет.Еще раз перечитай про красный цвет, про обход мудаков на тротуаре, , про парковку на переходе.
Хотя права то врядли у тебя есть, "нехлопок"...забудь))
 
[^]
xlam
30.01.2013 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 380
Цитата
При взаимном уважении и осторожности принцип "каждый сам за себя" ничего страшного не представляет. Только где они??? По сторонам смотрит 2 человека из 10, проверял. А вот когда водителя сажают за то что он сбил человека выскочившего из-за автобуса например - это нормально? Отношение что одни что-то должны другим надо искоренять. Никто никому ничего не должен и отвечает только за себя!


Водителя - сажают, пешеход - мертв (или в больнице если повезло) и "никто никому ничего не должен", охренительно, все за себя ответили?
Даже волки в стае живут и "отвечают" за других членов стаи. Мы не хуже...

Я ДОЛЖЕН ДЕДУШКАМ которые в войну страну отстояли, БАБУШКАМ которые при СССР работали, пацаненку мелкому (который дорогу перебегает) может весь мир должен - через 15 лет он может лекарство от рака сделать. Жизнь человека очень дорога. Если что Долг - должен для меня = ответственность и уважение.

Цитата
Применять экстренное торможение чтобы пропустить пешехода нелогично по многим причинам: может занести машину, можно получить удар в жопу от невидящего пешехода вдителя и так далее. Плюс еще времязатраты: если машина близко к переходу, то пешеходу логичнее дождаться ее проезда и перейти дорогу

А если сделать пешехода виновным при столкновении с автомобилем, много ли изменится?
Стоит ли железо и пластик хоть одной человеческой жизни (даже самой дерьмовой)?
 
[^]
Маньяна
30.01.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Нимфа-Манка

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 283

да таким васям объявления нужны,ну типа таких..ну ток про лёд)))

На волосок от смерти или "Зима и Вася"
 
[^]
Паровар
30.01.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 7
Сам по обочине шел год назад: подскользнулся, упал и покатился под Волгу, хорошо хоть водитель затормозить успел. Сразу выскочил, подбежал, хотел даже в травмпункт отвезти.
 
[^]
Curvezer0
30.01.2013 - 15:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 381
Ну нельзя сравнивать пешехода и водителя.
Один несет свои внутренности в теле, а другой - сначала в железном каркасе, а потом уже в теле. Один может резко изменить траекторию движения, другой нет.
Я не оправдываю водителей и не оправдываю пешеходов. Я лишь говорю о том, что первично должно быть чувство обеспокоенности о своем здравии, а не чувства я прав/мне все должны/а я рискну/а мне пофиг тут быстрее.
Я не перехожу в неположенном месте не потому, что там неположено, а потому что какой-нибудь человек (нормальный или мудак) собьет меня к чертовой матери. А потом сидя в инвалидной коляске или вооружившись костылями, я буду говорить, что был прав.
И я крайне аккуратно езжу на машине - не потому, что я такой педантичный, а потому что найдется долбозвон, которые совершит идиотский поступок. А потом сидя на скамье подсудимых или в той самой инвалидной коляске я буду думать о том, что мои неверные суждения в ситуации в корне изменили вектор моей дальнейшей жизни.

К сожалению, надо мозг держать постоянно включенным, а как это можно сделать, когда у многих одна извилина и та на жопе.
 
[^]
besona
30.01.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 516
не пойду на красный свет... cheer.gif
 
[^]
norlest
30.01.2013 - 16:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 98
Цитата (yurgen077 @ 30.01.2013 - 11:13)
В такой же степени задолбали пролетающие на красный , паркующиеся на тротуарах, перекрывающие переходы и т.д.Взаимные претензии ни а чем.

вывод
Наше ГИБДД только наказывает за превышения скорости радостно и ничего не делает что обезопасить дорогу.
Ты можешь на глазах у инспектора нарушать и им насрать
многие водители скажут что менты сами нарушают правила постоянно, и им за это ничего не бывает. Чтобы пешеходы не бегали, нужны постовые как раньше которые будут нещадно их штрафовать, нужны ограждающие конструкции и подземные переходы, а не светофоры.
Нужно патрулировать улицы постоянно и наказывать шашечников и едущих на красный и т.д.
Извините, накипело..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35845
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх