Разгадан эффект дежа вю, статья интересная попалась

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koplos
18.01.2013 - 09:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 473
Цитата (Derax @ 17.01.2013 - 00:56)
а я верю, что моё дежа вю случается, когда мой двойник в одном из множества параллельных миров совершает точно такое же действие как и я в своем мире.
да. smile.gif

Если твой двойник совершает точно такие же действия как и ты только в тот момент когда у тебя случается дежа вю (а оно случается, предположим, раз в месяц) то нет оснований считать его двойником. brake.gif
 
[^]
shovcom
18.01.2013 - 09:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 650
dont.gif Наша Вселенная с определённым кол-вом подобных имеют "виртуальную" проэкцию в одной из Субматериальном материале. Вселенных "пульсация" заключается в их циклах полного рождения и разрушения повторяясь вновь. Но, имея "конечный" результат циклы медленно затухают переходя уже в другую стадию (пример подобно земному: кинескоп-садится, матрица-выцветает, голограмму иногда отключают от электричества или пластик выцветает). Вот, находясь в одном из "витков" нашей Вселенной частично повторяется пройденое, которое можно своим усилием чуток менять. hat.gif
 
[^]
Zizi
18.01.2013 - 10:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 564
У меня редко, но бывает я угадываю кратчайшее будущее и какую-то никому не нужную фигню :) Как-то щёлкаю пультом, попадаю на передачу Малышевой, там фрагмент: "А откуда у нас следующая гостья?". Я думаю: "Да из Краснодара". Тётка отвечает: "Я из Краснодара". Я аж подвисла :)

Потом как-то лежу на диване, соседи громко включили музыку. Я послала им луч поноса и вообще непонятно почему подумала "Где-то горит". Буквально тут же начался приближающийся вой сирен и по дороге проехали две пожарные машины. Вот что это? blink.gif
 
[^]
evadamova
18.01.2013 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Могу точно сказать..дежавю...это то что могло сниться несколько лет назад...У меня так...Я случайно запомнила сон...И был такой момент дежавю...точ в точ как во сне.
 
[^]
ундер
18.01.2013 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (shovcom @ 18.01.2013 - 10:59)
dont.gif Наша Вселенная с определённым кол-вом подобных имеют "виртуальную" проэкцию в одной из Субматериальном материале. Вселенных "пульсация" заключается в их циклах полного рождения и разрушения повторяясь вновь. Но, имея "конечный" результат циклы медленно затухают переходя уже в другую стадию (пример подобно земному: кинескоп-садится, матрица-выцветает, голограмму иногда отключают от электричества или пластик выцветает). Вот, находясь в одном из "витков" нашей Вселенной частично повторяется пройденое, которое можно своим усилием чуток менять. hat.gif

Блин, где вы такую траву берете? понимаю, что секрет есть секрет, но может отсыпишь??? pray.gif
 
[^]
HеЛюблюAню
18.01.2013 - 10:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 89
Когда под научно-популярным заголовком статья с вопиющими грамматическими ошибками - это рукалицо.
 
[^]
Колдырек
18.01.2013 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 1272
Цитата (Leenar @ 17.01.2013 - 05:01)
Клей Момент реально создавал ощущение "дежа-вю".. Это было даже забавно.. Хорошо, что бросил, и более этакой хуйнёй не страдаю..

Раньше часто было во времена увлечения колесами. Так что это какой-то сбой в работе мозга скорее всего.
 
[^]
kun13
18.01.2013 - 11:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 17
а мне один раз приснилось что меня на какой-то свадьбе исподтишка ударили в челюсь....жене рассказал про сон, посмеялись, тем более никаких свадьб не предвиделось...в итоге через пару месяцев пригласили на свадьбу, в итоге там один неадекват затеял со мной драку, я ему немного надавал и когда нас разняли, он подбежал и исподтишка ударил мне в челюсть..и когда я от удара по инерции сделал 3-4 шага назад, у меня в этот момент в мозгу как вспышка возник этот сон, все было также как и в том сне...это было так необычно и мне стало смешно.. и того идиота я трогать не стал, просто сказал что такой амбал ударив незаметно по идее должен был меня усыпить. значит у него удар как у девченки..а с девченками я не дерусь )))...а де жавю у меня часто бывает...как и у многих...
 
[^]
Vitekius
18.01.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 105
Цитата (Колдырек @ 18.01.2013 - 17:04)
Цитата (Leenar @ 17.01.2013 - 05:01)
Клей Момент реально создавал ощущение "дежа-вю"..  Это было даже забавно..  Хорошо, что бросил, и более этакой хуйнёй не страдаю..

Раньше часто было во времена увлечения колесами. Так что это какой-то сбой в работе мозга скорее всего.

либо наоборот, сбой в работе мозга раскрывает границы, благодаря чему начинаешь видеть будущее... Мыслите филосовски, т.к. только с филосовскими взглядами возможен прогресс... Остальное ведёт к регрессу! rolleyes.gif
 
[^]
tamamonomae
18.01.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (Raevski @ 16.01.2013 - 23:31)
Дежа вю на ЯПе зовется просто - БАЯН!  biggrin.gif

теперь буду говорить - У меня только что БАЯН был rulez.gif
ЗЫ. фиг знает ребят, у меня такое было лет до 16 довольно часто, сейчас гораздо реже, но бывает. Однажды был момент когда я не только ощущала, что все это было, но и знала, что будет дальше на протяжении нескольких секунд...так что не могу согласиться с "минованием кратковременной памяти", это что то другое.

Добавлено в 11:12
Цитата (Zizi @ 18.01.2013 - 10:01)
У меня редко, но бывает я угадываю кратчайшее будущее и какую-то никому не нужную фигню :) Как-то щёлкаю пультом, попадаю на передачу Малышевой, там фрагмент: "А откуда у нас следующая гостья?". Я думаю: "Да из Краснодара". Тётка отвечает: "Я из Краснодара". Я аж подвисла :)

Потом как-то лежу на диване, соседи громко включили музыку. Я послала им луч поноса и вообще непонятно почему подумала "Где-то горит". Буквально тут же начался приближающийся вой сирен и по дороге проехали две пожарные машины. Вот что это? blink.gif

у меня было...что то долго про Майкла Джексона не слышно, он вообще жив? утром написали..

Это сообщение отредактировал tamamonomae - 18.01.2013 - 11:10
 
[^]
rave007
18.01.2013 - 11:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 98
Я не знаю что там надумали ученые, но от себя могу сказать, что однажды, я для себя понял, что это такое приблизительно. Было четкое дежа вю, я понимал даже что будет происходить дальше, эти несколько секунд ты стоишь как полудурок и думаешь как это, а потом я вспомнил, что мне это снилось! Может с месяц назад, но блять снилось сто пудов, вот вспомнил четко сон! Для себя сделал вывод, исходя из 100% уверенности, что только произошло все как во сне, Дежа вю - это воплощение вещих снов, это мое личное мнение и хер кто меня переубедит! umnik.gif
 
[^]
tamamonomae
18.01.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (tyanchik @ 16.01.2013 - 23:48)
а мне кажется, если де жа вю,то ты правильно идёшь по предначертанному тебе жизненному пути

либо наступаешь на одни и те же грабли brake.gif
 
[^]
Oktavian
18.01.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1468
Цитата (Хдщ @ 17.01.2013 - 06:44)
Меня это дежавю запарило . Бывает иногда по 2 - 3 раза на день аж бесит . На память не жалуюсь.

Хреново. Энцефалограмму надо сделать. Пишут же, что это симптом эпилепсии.
 
[^]
ufalife
18.01.2013 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 88
В детстве у меня дежа вю случалось чаще
 
[^]
tamamonomae
18.01.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
тут писали что смогли изменить ситуацию, как? я не смогла прям физически пыталась и не могла. При родах мне делали анастезию веселящим газом. ТАм дежавюшка была пару минут, с диалогами от окружающих меня сестер... пыталась молчать вместо того что бы сказать, но получалось что все равно говорю. как со стороны что ли смотрела за тем что делает тело. Хотя и была вроде в теле.
 
[^]
Vitekius
18.01.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 105
Цитата (tamamonomae @ 18.01.2013 - 17:58)
тут писали что смогли изменить ситуацию, как? я не смогла прям физически пыталась и не могла. При родах мне делали анастезию веселящим газом. ТАм дежавюшка была пару минут, с диалогами от окружающих меня сестер... пыталась молчать вместо того что бы сказать, но получалось что все равно говорю. как со стороны что ли смотрела за тем что делает тело. Хотя и была вроде в теле.

ну я лично просто вспомнил, что сделаю шаг вперёд, но резко сделал шаг в сторону! Просто от ашарашения и желания проверить а правда ли всё будет как я помню мы делаем именно так! но я решился на эксперимент! ))))
 
[^]
tamamonomae
18.01.2013 - 12:05
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (Vitekius @ 18.01.2013 - 12:03)
Цитата (tamamonomae @ 18.01.2013 - 17:58)
тут писали что смогли изменить ситуацию, как? я не смогла прям физически пыталась и не могла. При родах мне делали анастезию веселящим газом. ТАм дежавюшка была пару минут,  с диалогами от окружающих меня сестер... пыталась  молчать вместо того что бы сказать, но получалось что все равно говорю. как со стороны что ли смотрела за тем что делает тело. Хотя и была вроде в теле.

ну я лично просто вспомнил, что сделаю шаг вперёд, но резко сделал шаг в сторону! Просто от ашарашения и желания проверить а правда ли всё будет как я помню мы делаем именно так! но я решился на эксперимент! ))))

не у меня желание и решение то уже давно есть) просто в то время как подвернулся момент, не вышло блин. Интересненько...
 
[^]
nerff
18.01.2013 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 683
Цитата (mad77obmp @ 17.01.2013 - 02:52)
Цитата (tyanchik @ 16.01.2013 - 23:48)
а мне кажется, если де жа вю,то ты правильно идёшь по предначертанному тебе жизненному пути

я слышал ещё одно мнение от эзотериков, что развитие твоего духа идёт по спирали и в момент ощущения дежа-вю ты переходишь на новый её виток, как бы развиваешься дальше, движешься вверх

"Autant de têtes, autant d'avis" (фр.) - Сколько голов, столько умов

в общем, загадка всё равно

lol.gif

Цитата
Культ Аменты представлял себе время не линейной функцией, а сложным рельефным полем. К примеру, жизнь человека описывалась не последовательностью событий, растянутой от рождения до момента смерти, а многообразием различных временных циклов или петель. По мнению древних египтян (или атлантов?), человек проживал кусочек жизни, допустим, от 18-ти до 23-х лет, затем попадал в транзитную точку, переходил в период от 3-х до 12 лет, затем переносился на участок от 78 до 93 лет, возвращался по транзиту в цикл от 20 до 25 лет и т.д. Сознание по сотне раз прокручивало одни и те же моменты жизни, но программа прокрутки была устроена так, что каждый раз момент "настоящего" воспринимался, как новый. И в жизни человека лишь иногда случались моменты дежавю, когда в нем пробуждалась память о прошлом прохождении этого временного цикла.
 
[^]
томагоча
18.01.2013 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 1130
иногда такая тема проскакивает.если это ошибки мозга то надо обновить прошивку но кто напишет новый биос блять!!! где ОН...этот создатель

Это сообщение отредактировал томагоча - 18.01.2013 - 12:46
 
[^]
Аццкийинженер
18.01.2013 - 13:47
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
хм, такое ощущение, что я уже видел это, и как-будто бы на ЯПе... gigi.gif А если серьезно, то никогда не задумывался над тем, откуда берется дежа вю. Интересная информация, спасибо ТС! agree.gif
 
[^]
vovajah
18.01.2013 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
а с дичайшего бодуна не только дежавю,но еще и будущее видно! alik.gif

тема интересная,но с названием обманули конечно,так хотелось узнать конкретную причину.
еще есть теория,что дежавю возникает при небольшой задержке при обработке информации послупающей с разных глаз!
 
[^]
DirtyTony
18.01.2013 - 14:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 47
Цитата (rave007 @ 18.01.2013 - 12:15)
Я не знаю что там надумали ученые, но от себя могу сказать, что однажды, я для себя понял, что это такое приблизительно. Было четкое дежа вю, я понимал даже что будет происходить дальше, эти несколько секунд ты стоишь как полудурок и думаешь как это, а потом я вспомнил, что мне это снилось! Может с месяц назад, но блять снилось сто пудов, вот вспомнил четко сон! Для себя сделал вывод, исходя из 100% уверенности, что только произошло все как во сне, Дежа вю - это воплощение вещих снов, это мое личное мнение и хер кто меня переубедит! umnik.gif

От того какое у меня дежавю было можно сойти сума, вначале мне приснился сон , я его хорошо запомнил, в этом сне мне приснилось как я увидел этот самый эффект дежавю, и вот через наделю настал долгожданный момент, я сидел перед компом и понял, что началось. Вот тут как шок, по другому не назвать, я почувствовал как мое сознание переместилось куда-то в другое место и я увидел себя, сразу понял, что это не я. Потому что мой взгляд был со стороны и я не мог управлять тем мной, он был другой, из другой вселенной или типо того. Я видел как он испытал эффект дежавю и посмотрел в мою сторону О_о, а потом я вернулся назад к себе... Я даже вывод из этого не могу сделать, настолько это было странно.
 
[^]
GadskyPapa
18.01.2013 - 14:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 361
Вся жизнь игра!!! Сюжет говно, но графика прикольная!!

Я считаю дежавю это когда ты в ближайшем будущем умер и начал заново с сохраненного места)))) Вчера вечером оно как раз у меня было, а сегодня с утра не завелся мой большой друг (фура) по непонятной причине (электрика заблокировала пуск двигателя), а надо было на погрузку и в Москоу-сити. Решил не испытывать судьбу, даже разбираться не стал, закрыл машину, отзвонился заказчику, сказал сломался и домой - досыпать ))
 
[^]
Жималка
18.01.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1562
У меня дежавю бывает довольно часто. Иногда по нескольку раз в день.
Вариант с "Матрицей" всегда радует))
 
[^]
мльяо
18.01.2013 - 15:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 27
чего то я не догоняю, название статьи: "Разгадан эффект дежа вю", далее фраза: "существует несколько теорий"... теория - это не доказательство, это "научное предположение, гипотеза"... тем более, если в качестве "разгадки" даются "несколько" таких предположений... пахнет желтой прессой=)) еще бы вначале добавить СЕНСАЦИЯ.....

а вообще для меня дежа-вю знакомо, часто бывало в детстве... с чем то согласен в теориях, но более не понятно... одно знаю точно - это интересссссное(!) чувство.... наверное потому, что почти неуловимо =)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31994
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх