Противные бабушки не только в автобусах ездят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IlyaCh
11.01.2013 - 19:59
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5
Ну раз тут пошли рассказы комментаторов о своих встречах с бабулями, то и я расскажу.
Мне тогда было примерно 12 лет. Зима, еду в троллейбусе, сижу на одиночном сидении, смотрю в окно. На остановке заходит пожилая женщина, подходит сбоку сзади ко мне, становится спиной ко мне (чистое, старое пальто, недорогая поношенная шапка), облокачивается на вертикальный поручень, и такое ощущение, что она кое-как стоит на ногах. Ну я ее похлопал по рукаву, начинаю предлагать сесть. Ожидаю как обычно услышать спасибо, или хотя бы ответную улыбку, но... Тут она начинает отдергивать руку, кричать что-то вроде "не трогай меня, чертов вор, всех вас в тюрьму таких надо, ошиваетесь тут, лишь бы кошелек вытащить (и т.д.)" И зубы у нее такие - гнилые, пеньки одни - в общем страшноватое лицо.
Я от неожиданности сел обратно на сидение. Такое ощущение было, что это не со мной происходит - ну как так то, за что меня так материть!
Другие пассажиры как могли ее успокаивали, а я так и просидел в прострации до следующей остановки, на которой и покинул эту бабку.
Сейчас мне 21, но думаю что такие воспоминания на всю жизнь.
 
[^]
LogMos
11.01.2013 - 20:04
3
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
IlyaCh
Цитата
Сейчас мне 21, но думаю что такие воспоминания на всю жизнь.

Да не грузись даже!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif Давай, жги дружище с девушками и всё будет ЗБС!!! cheer.gif

Это сообщение отредактировал LogMos - 11.01.2013 - 20:06
 
[^]
annikin
11.01.2013 - 20:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 244
Не терплю хамства в свой адрес в любом виде, и на любое действие в свой адрес отвечаю аналогично. Если бы бабуся вежливо и по доброму попросила, уступил бы без проблем. Но такой грымзе из принципа не уступлю. Вообще придерживаюсь простого правила: Относись к людям так, как хочешь что бы относились к тебе...
 
[^]
s1124
11.01.2013 - 20:48
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 219
А мне,как-то,в купе девушку с ребенком мелким подсадили.Хошь-не хошь,но с нижней полки я залез на верхнюю.Спиногрыза с мамкой пожалел.
А вот склочную старуху,послал бы нахер!Нашли,блять,отмазки - "пенсионеры".Может она бывшая простиутка,больная сифилисом или воровка со стажем,едующая домой после отсидки.
В моем понимании "пенсионер" - есть (да и будет) ветеран ВОВ.Только они заслуживают должного внимания.Остальные - лесом.

Извините.

 
[^]
RoyBush
11.01.2013 - 21:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Цитата (kolden @ 11.01.2013 - 18:33)
Весь этот кагал садится на нижнюю полку и едет СИДЯ! Блять, когда я опять начал засыпать, снизу начинается разговор громким свистящим шёпотом. Потом в полной темноте - шелест кульков. Потом чавканье, хруст, остро запахло чесноком и ещё какой то хуйнёй.

А какой поезд был? Мне кажется я с ними тоже ехала (в Иркутск). Проводница подселила их к нам в купе на ночь, хотя мы специально на троих выкупили все купе, чтоб никого не было. Но ребятенка пожалели. Ночью они сидели все вместе на нижней полке и ели чипсы, на полу такой срач после себя оставили. moderator.gif

Добавлено в 21:05
Моя бабушка никогда не попросит уступить ей место, да и над душой никогда не стоит. Так и ездит чаще всего стоя... Единственный ее минус - всегда стоит близко к выходу, в салон/вагон метро далеко не проходит.
 
[^]
Касатка
11.01.2013 - 21:39
7
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
А мне наверху больше нравится ездить, никто не свалится сверху при каком нить экстренном торможении на голову (кроме меня :D) и главное полка под крупногабаритной старушкой не провалится, безопасно:) а залезать в первый раз тяжело, потом сигаешь только в путь:), даже при моей не совсем здоровой спине.
Тут только одно но, попроси вежливо, если девочка молодая и здоровая, уступит. А сразу лезть в бутылку не надо, мол мне все должны.
Но сверху лучше (в поезде на полке), ноги мимо лица не топчутся, на полку лезут, на меня грязь с носков не летит, не понимаю многих, кто нижнюю полку любит. Ну кроме тех, кому по состоянию здоровья тяжело залезать наверх.
 
[^]
mogila9096
11.01.2013 - 22:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Я так давно не ездил в поезде... И ну его на хуй! Да, три дня крутишь баранку,да, наши "дороги",с кучей ебанутых водятлов,но... сам себе хозяин! А как вспомнишь наши поезда,так вздрогнешь! Пы.сы. И бабок нет rulez.gif
 
[^]
АлыйВит
11.01.2013 - 23:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Да ёптыть!
Эта бабка просто не в теме.
Нафига ей было нарываться на конфликт?
Положила бы свою постельку на верхнюю полочку, долго-долго заправляла бы ее, стоя на полке нижней. С полчасика, ага.
Кряхтя и пукая, забралась бы минут за 15 наверх.
Минут через 5 со словами: "Ой, чо-та живот прихватил, проклятущщщщщий!", спустилась бы вниз. Минут за 15, ага.
Вернулась бы из туалета через 2 минуты.
Повторила бы вышенаписаный алгоритм еще раз восемь...
Вуаля!
Нижнеполочный персонаж за 12 секунд перестилает бабкинское белье вниз, свое - наверх, и засыпает в кошмарных сновидениях. rulez.gif
(На всякий случай записал себе в блокнот. Вдруг пригодится на старости лет!) gigi.gif
 
[^]
Mistress
11.01.2013 - 23:15
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 938
Вот я сейчас не о том, что надо пожилым уступать (тут сидим и радуемся за наше будущее, что хотя бы 1 из 100 молодых долбоёбов в старости нам место уступит в автобусе, а о том что нам сейчас навязывают)
Еще далекий 99 год, я в Голландии уступаю место старушке в автобусе (лично я уверена, что это мой святой долг, так учит наше "корявое" общество, после кризиса 98. его уже перекосило, но святое еще осталось). Вашу мать, да я и сейчас читаю это своим долгом (уступить место), и пусть мальчики-нытики, нагло отворачивающие свое лицо в автобусе в сторону, женщины еще не прогнили). Так вот та бабушка, что чуть стояла на ногах, начала так ругаться, что Нидерланды чуть ли не пальцем показывали, что я уступила место бабуле, которая так выглядела, что я подумала,что ей чуть ли не в реанимации место.
Вот проходит каких то пару лет и у нас, в России, я вижу тоже самое. Ну пипец, переняли опыт у янки. То есть в стране, где стариков больше, чем молодых, внушают ценности пидаров и арабов плодящихся как кролики, где старост уже не в почете! Да лучше бы наркоту в барах разрешили, чем вот такие посты как у ТС читать.
Мы все круты и амбициозны пока молоды, а мне вот 29 лет и после родов я не могу долго стоять (межпозвоночная грыжа), а т.к. маленький деть, мне еще в автобусах долго стоять в ту же больницу с дитем на руках. Уступают место только дяди кому за... писец как же стыдно садиться на место дяди лет 50-ти, но садишься т.к жуть как херово... Хотя к чему это я... да доживите до их лет и осуждайте, а в 16-20 лет можно сопли пузырями пускать, да пальцы гнуть, осуждать сложный нрав тех или иных бабушек (поживших жизнь и видавших виды) - АМОРАЛЬНО!. ПОДНЯЛ ЖОПУ и уступил! ТЧК! dont.gif
овца бабушка не овца, а все мы не бессмертны, и какой маразм нас ждет после часа Х - одному богу знать!

Молодые и бессметные минусят?

Это сообщение отредактировал Mistress - 12.01.2013 - 00:03
 
[^]
VACIN
12.01.2013 - 00:18
1
Статус: Offline


Золотце

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 167
С Москвы до Ижевска поехал через Казань на плацкарте. В Казани протусил 6-8 часов. Пришел мой поезд, вижу бабулька заняла мою нижнюю полку... А две крайние верхняя/нижняя были почему то свободны и все это время никто так и не занял и ехали мы на нижних)
 
[^]
Uhalus
12.01.2013 - 01:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 462
Никогда не мог понять: и чего за нижние полки так сражаются? Терпеть их не могу! Мимо ходят чьи-то ноги, сверху сыплется х.з. что, все задевают, поезд качнёт - ещё кто-то и сядет на тебя прямо... Да на здоровье, забирайте! Я наоборот, при первой же возможности, если не повезло с билетом, меняюсь на верхнюю...
 
[^]
StoFL
12.01.2013 - 01:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
Цитата (Uhalus @ 12.01.2013 - 02:39)
Никогда не мог понять: и чего за нижние полки так сражаются? Терпеть их не могу! Мимо ходят чьи-то ноги, сверху сыплется х.з. что, все задевают, поезд качнёт - ещё кто-то и сядет на тебя прямо... Да на здоровье, забирайте! Я наоборот, при первой же возможности, если не повезло с билетом, меняюсь на верхнюю...

нижняя полка больше + наверху душно, особенно ночью: весь смрад и пуки скапливаются вверху вагона.

 
[^]
Lipu4ka
12.01.2013 - 03:12
-7
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Цитата (chizhik1234 @ 11.01.2013 - 17:55)
Цитата (Lipu4ka @ 11.01.2013 - 17:45)
пф. а я бы уступила. вот реально. на верхней бы полке не развалилась.

Ну и глупо бы поступили, ибо когда Вы покупаете билет на верхнюю полку, зачастую Вы платите меньше, т.е. соответственно за нижнюю - больше, нежели, эта пресловутая бабка. Отсюда вывод - Вы оплачиваете чужой комфорт. И я таки присоединюсь к уже отписавшимся - хочешь нижнюю полочку - будь любезен подсуетись
и, кстати, такие вот бабушки ВСЕГДА, в любом месте и в любой очереди пролезут наплевав на всех, с сумками, которые я с трудом подниму, распихивая всех локтями, заскочит в останавливающийся еще автобус или троллейбус, обзовут бл...ю беременную женщину, не уступившую ей место и много чего еще

ох, как же я устала повторять, что надо начинать с себя. вот вы переплатили, зависите от материальных благ, готовы за деньги вцепиться в глотку бабуле, у которой маленькая пенсия и, вполне возможно, старческий маразм. и что?
начиная с ней спорить, вы трепете нервы не только себе, но и окружающим. а нахуя?
капитализм врос уже в кору головного мозга - раз я заплатил, то и должен тут лежать. господи, да не в деньгах счастье.
счастье в благополучии. если молодой, то почему бы не поспать на верхней полке? что в этом страшного?
вцепились все в ненависть, готовы придушить слабого за копейку... это неверно.
начните с себя, станьте чуть добрее. агрессией можно добиться только агрессии.
а я говорю об уважении к морали.
брр, аж противно насколько все злые и меркантильные.
 
[^]
Фроман
12.01.2013 - 05:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 183
Один раз я даже пожалел, что мне досталась нижняя полка - не спал почти двое суток, кое-как дождался поезда, умудрившись не отрубиться в зале ожидания, сажусь на свою нижнюю боковушечку... И тут напротив садится девушка с верхней полки и начинает расчехлять еду... Мозг уже еле работает, я сижу расстраиваюсь и тут гранью сознания слышу переговоры девушки с подругой (а ей-то место нижнее уступили, сидит там сейчас как королева...) Мысль! Гениальная! Пробормотав что-то вроде "Двушка, не хотитли пмняться, я сверху а вы снзу?" и получив согласие, отрубился, был растолкан проводницей, расстелился на верхней полке и продрых всю дорогу (часов 15).

Добавлено в 05:55
Цитата (StoFL @ 12.01.2013 - 02:54)
Цитата (Uhalus @ 12.01.2013 - 02:39)
Никогда не мог понять: и чего за нижние полки так сражаются? Терпеть их не могу! Мимо ходят чьи-то ноги, сверху сыплется х.з. что, все задевают, поезд качнёт - ещё кто-то и сядет на тебя прямо... Да на здоровье, забирайте! Я наоборот, при первой же возможности, если не повезло с билетом, меняюсь на верхнюю...

нижняя полка больше + наверху душно, особенно ночью: весь смрад и пуки скапливаются вверху вагона.

Да ладно, наоборот ночью сверху само то - летом прохлада (либо кондей, либо вентиляция), а зимой тепло.
 
[^]
Yustik
12.01.2013 - 06:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 146
Все правильно, тоже не понимаю такого. Раз есть указанное место в билете, иди на него, чего других напрягать и самим напрягаться?
 
[^]
TylerSky
12.01.2013 - 09:53
6
Статус: Offline


Man of Light

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 475
Вот у людей проблемы. Хотя я может молодой еще - 24 годка.

Но предпочитаю сверху ехать, там тихо спокойно без всякой суеты.
В поезде не ем. Придерживаюсь что то вроде "стазисного" состояния.
Максимум 0,5л сока + 1 булочка сутки + необходимое кол-во воды для
поддержания жизни.

Никогда не понимал людей которые набирают кучу продуктов.
Нет, я понимаю Москва-Владивосток. Но на пару суток брать кило овощей,
курицу, картошку, пироги, кральки, чаи, дошераки. На два-три человека...
Как будто поехали не в другой город, а сели покататься да пожрать.

Если попадаются билет на низ, отдаю без проблем кому нужнее.
И все так удивляются, "ничего себе отдал нижнюю полку".
Такое ощущение, что верх проклят. Да же дамы молодые,
обламываются там пребывать во время поездки. Наваждение прям.

StoFL
Вам наверное не повезло.
На мой вгляд верх чище и лучше во всех отношениях.
И кондер и форточка всегда по твоим контролем.

Это сообщение отредактировал TylerSky - 12.01.2013 - 10:01
 
[^]
OpenUp
12.01.2013 - 10:20
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
Я поддерживаю ТС. Хамство не имеет возраста. И эти рассуждения, типа "Он имеет право хамить потому, что старый/молодой/чиновник/едет на джипе" - издержки совка в пятом поколении. Перестраивать надо свой закоснелый способ мышления. Тогда, глядишь, прапраправнуки будут иметь способность уважать себя и окружающих
 
[^]
Алексий
12.01.2013 - 10:27
6
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
А меня радуют такие бабки.Они орут, чуть ли глаза не вываливаются из орбит, чуть ли ножкой стучат, доказывая правоту, а им так спокойненько: "Бабушка, не трать силы напрасно, кричишь то бестолку" и всё...ещё больше планку срывает от вежливости, от безысходности чердак кипит, а хуй чо сделаешь -)).
п.с. я про ситуации, когда реально ахуевшие пытаются "раскатать", работая на публику.
 
[^]
ВитекАнанас
12.01.2013 - 10:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
Женщины и девушки иногда бывают похлеще бабушек. Вечером, в час пик, когда все едут с работы, возле маршруток/автобусов стоят очереди на сидячие места. Все нормальные люди, даже бабушки и дедушки, стоят в очереди, и ждут парясь на солнце. Иногда, бывает, пропускают по 2-3 маршрутки, пока к ним очередь дойдет, но все-равно, стоят и ждут. Но вот девушки и женщины, иногда бывают слишком хитропопые. Вместо того, чтобы стоять в очереди, они себе на скамеечке сидят, в теньку. И вот когда сидячие места люди из очереди заняли, а остальные в очереди ждут следующую маршрутку, в занятую маршрутку ломятся вот такие вот барышни, и всем своим видом показывают, что как бы парни им должны место уступить, они же девушки епт. А если никто не уступит, то всю дорогу фыркают и едут с недовольной физиономией. Вот ради принципа вот таки не уступаю место. Бабушки в очереди стояли, ждали, а вам типа слабо? Не хотели в очереди стоять, стойте в маршрутке.
 
[^]
SanЧО
12.01.2013 - 10:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 156
Цитата (Агасфер @ 11.01.2013 - 17:49)
Это же БАБУШКА! Бабушка, которая не может заказать билеты он-лайн, которая не знает наизусть номера верхних и нижних полок. Она бОльшую часть своей жизни прожила в другом мире, где уступить место пожилому человеку считалось нормальным. Не надо от них требовать быстрее идти по зебре, бегом подниматься по лестнице, не копаться в кошельке в поисках недостающих 10 копеек. Бабушка должна только одно - печь вкусные пирожки и любить внуков.

Добавлено в 16:51
Цитата
Итог: больная бабка ни разу не прилегла, мы довольны.


Без комментариев...

правильно рассуждаешь!
всегда говорю: а представьте, что это ваша мамабабушка так вынуждена ехать?
 
[^]
Ростовчанка
12.01.2013 - 10:46
0
Статус: Offline


гостья

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 149
Цитата (Агасфер @ 11.01.2013 - 17:49)
Это же БАБУШКА! Бабушка, которая не может заказать билеты он-лайн, которая не знает наизусть номера верхних и нижних полок. Она бОльшую часть своей жизни прожила в другом мире, где уступить место пожилому человеку считалось нормальным. Не надо от них требовать быстрее идти по зебре, бегом подниматься по лестнице, не копаться в кошельке в поисках недостающих 10 копеек. Бабушка должна только одно - печь вкусные пирожки и любить внуков.

Добавлено в 16:51
Цитата
Итог: больная бабка ни разу не прилегла, мы довольны.


Без комментариев...

ППКС agree.gif
 
[^]
Bezazun
12.01.2013 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 60
А что,спальные вагоны уже отменили?Хочеш несколько суток ехать с комфортом- купи билет в СВ.А ещё (по секрету) , самолёты пассажирские бывают. biggrin.gif
 
[^]
Диманофф
12.01.2013 - 10:50
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 453
где-то вычитал способ, решение таксказать проблемы, если не хочется место отдавать.
Просят, надо отвечать, что выкупил это мето за двойную цену, и если кому-то очень надо ехать именно на нем, то я не против, вот только компенсируйте всего-лишь потраченные кровные.
 
[^]
Googgi11
12.01.2013 - 10:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (IIIArchiIII @ 11.01.2013 - 16:26)
masyamurrkin все понятно, так а место чё не уступила...?

Если человек в течении долго-го времени целенаправленно покупал нижнюю полку, ради чего потратил не мало времени, то с чего он должен её уступать?
 
[^]
Ростовчанка
12.01.2013 - 10:54 [ показать ]
-13
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45052
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх