10 самых распространённых ночных кошмаров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
miha512
10.12.2012 - 18:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 68
Освоил осознанные сны, снится то, что захочу и полностью их контролирую) Когда спишь, как будто в матрице.
Из за этого уже лет 10 не видел кошмаров.
 
[^]
gadikk
10.12.2012 - 18:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 122
постоянно снится что нечто за мной гонится а я убежать не могу,ноги как будто свинцом налиты, там меня это и догоняет и я просыпаюсь)страшно
 
[^]
Asteris
10.12.2012 - 19:20
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6212
Самое неприятное это сонный паралич http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонн%...ралич

Лично у меня сопровождалось веселыми звуковыми эффектами типа мерзкого смеха,шагов или шепчущего на тарабарском наречии голоса))
Причем ты видишь комнату в которой находишься и можешь точно указать направление звука.

Излечилось случайно,еще по студенчеству.
Жил я в общежитии.
Поставил, значит, мобильник на зарядку,(а зарядное устройство с красным светодиодом,который горит пока оно включено в розетку.)
Ну и уснул,а часа в три ночи начинается представление - вижу комнату,горящий индикатор от зарядки,пошевелиться естественно не могу и просто наслаждаюсь звуковым сопровождением.
Потом оклемался по настоящему,открыл глаза...
Оппа! А индикатор то не горит,пришел сосед по комнате,увидел,что телефон зарядился и вытащил нафиг зарядку,что бы в глаза не светила.
Вот так Морфей и облажался с деталями.
С тех пор не снилось больше.



Это сообщение отредактировал Asteris - 10.12.2012 - 19:22
 
[^]
gelezo131
10.12.2012 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8666
мне постоянно снятся квесты (хотя в игры не играю), снится как пытаюсь собрать кубик рубика, как я бью людей которые унизили меня, при чем во сне, в реале я их не знаю, обидно только что я скреплю зубами во сне, не знаю как от этого избавиться.
 
[^]
LauraPalmer
10.12.2012 - 19:40
2
Статус: Offline


Мисс Элегантность 2012

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 172
А мне часто снится, что я мужчина. во всех снах, где я мужчина, я являюсь участником Второй Мировой. Я разряжаю снаряды, разбираю и собираю автоматы, помню. даже поезда минировала. Правда, почти всегда я говорю на немецком (это меня очень пугает).
А один раз приснилось, что я - почти радистка Кэт. Помню. пилочкой для ногтей трос вражеского лифта пилила smile.gif
А еще для меня кошмаром является секс во сне с людьми. которых в жизни терпеть не могу. Помню, недавно был такой сон, так потом весь день настроение плохое было, а еще как видела ту рожу (работаем вместе), так вообще... biggrin.gif
 
[^]
Стекловата
10.12.2012 - 19:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 25
3 6 9 иногда снится.
Но чаще,Слава Богу,про ремонт,клею обои с Шарон Стоун,просыпаюсь,клей на руках!
 
[^]
Lenestra
10.12.2012 - 19:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 53
А мне последнее время стал сниться сон,что завтра важный экзамен,а я ещё билеты в глаза не видела.
 
[^]
Koo
10.12.2012 - 20:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 63
А я просек, как с кошмаров (если они повторяются) извлекать профит.
Наткнулся как-то на осознанные сновидения. Фишка есть и она реально работает, сам неоднократно удостоверивался.
Но я слишком ленив даже для умственных упражнений, что бы их провоцировать, поэтому забил на эту тему.

Так вот, про кошмары. Мне лет 10 подряд снился один кошмар (долго рассказывать, но главное, что он был один и тот же каждый раз).
Каждый раз, просыпаясь от кошмара, я настраивал себя на то, что в следующий раз я его во сне распознаю. Хватило 3х раз.

На 4й раз я осознал, что это сон и соответственно попал в ОС. Тут даже двойной профит - прерываешь кошмар и попадаешь в халявное ОС.
Но мозг тоже не дурак, просек эту фишку и стал подсовывать этот кошмар все реже и реже. В итоге вообще перестал этот сон показывать.
Ну, оно и к лучшему.

ПС Может, кому поможет)

Это сообщение отредактировал Koo - 10.12.2012 - 20:13
 
[^]
LedySTERVA
10.12.2012 - 20:37
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Вспомнила еще один свой сон... Море, пляж, солнышко. Почему-то точно знаю что я в китае, на желтом море. Ко мне подходит паренек и предлагает выпить.. Я просыпаюсь. Вроде бы сон как сон, но у него есть продолжение, которое меня реально напугало. В обед, перед работой я захожу в супермаркет за соком и сигаретами. Стою на кассе, жду когда подойдет моя очередь и слышу смутно знакомый голос: "девушка, а вы мне сегодня снились, может познакомимся?" Оборачиваюсь, а взади меня лыбится тот самый паренек из сна zombie.gif , чувствую что ща ебнусь в обморок, кидаю на ленту сок, и валю из магазина...
Вот че это было, хз blink.gif Точно знаю что я его нигде, до этого сна, не видела. Надо было спросить че ему снилось, мож он просто решил так познакомится? Если честно, я испугалась до усрачки, весь день было как-то непосебе. Рассказала всю эту хрень "своему" водиле, он на меня таак глянул, что я больше никому это не рассказывала.
 
[^]
RobotVertep
10.12.2012 - 20:59
2
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Снился ли вам этот человек?

В январе 2006 года пациентка известного нью-йоркского психиатра нарисовала это лицо, многократно виденное ею во сне. Этот человек регулярно давал ей советы относительно ее личной жизни. Как она уверяла, в реальной жизни он ей никогда не встречался. Увидев этот рисунок на столе врача через несколько дней, другой пациент заявил, что также регулярно видит этого человека во сне и тоже никогда не встречался с ним в реальности.После этого психиатр разослал копии рисунка своим коллегам у которых были пациенты с повторяющимися снами, попросив показать рисунок им. В течение нескольких месяцев нарисованного незнакомца узнали четверо. Как и предыдущие пациенты, они не встречали его в реальной жизни и называли не иначе как «Этот человек». После того, как рисунок попал в интернет, люди, видевшие таинственного незнакомца во снах стали находиться по всему миру.

Кроме сайта Thisman.org (доменное имя зарегистрировано в январе 2008) и его обсуждений упоминаний об этой истории нигде не встречается, но оттуда она медленно, но верно распространяется по форумам и блогам всего мира. Как уверяют создатели сайта, он существует для того, чтобы помочь людям, видящим незнакомца во сне связаться друг с другом и установить наконец его истинную сущность. Однако, на сайте нет никаких способов общения кроме гостевой книги, а сообщения о снах предлагают отсылать по электронной почте. Объявления с лицом незнакомца, подписями «Видели ли вы во сне этого человека» на разных языках и адресом сайта попадаются на улицах едва ли не всего мира.

Отзывы на сайте

В течение нескольких лет мне периодически снится, что высокий человек протягивает мне фотографию и спрашивает, не узнаю ли я на ней своего отца. На фото этот человек, которого я не встречал ни разу в жизни и у него нет ничего общего с моим отцом. Я по необъяснимой причине отвечаю, что узнаю его. В этот момент я обычно просыпаюсь в очень спокойном настроении. Иногда сон продолжается, и тогда я оказываюсь стоящим перед могилой отца. Я кладу к ней цветы и вижу, что фотографии на памятнике нет.


Я влюбилась в него с первого его появления в моем сне, хотя вспоминая его, я понимаю, что он очень уродлив. И все же каждый раз он покоряет меня сладкими словами и романтическими жестами. Он покупает мне цветы и ювелирные украшения, приглашает в рестораны или на пляж, чтобы полюбоваться закатом.


Мне всегда снится, что я летаю над моим родным городом и рассматриваю сверху своих друзей. С тех пор, как я переехал в другой дом, я часто встречаю этого человека в своих полетах. Он тоже летает, но никогда не говорит.

Впервые этот человек приснился мне, когда у меня были неприятности на работе. Мне снилось, что я заблудился в громадном супермаркете. Вдруг появился этот человек и я стал убегать от него. Он погнался за мной. Погоня продолжалась около часа, до тех пор, пока я не уперся в тупик в отделе детских товаров. Тогда он улыбнулся мне и показал выход к кассам. В этот момент я проснулся. С тех пор этот человек появляется в каждо моем сне и указывает мне как выйти из сна и проснуться.

У меня никогда не было гомосексуальных отношений или даже фантазий на эту тему, но мне все время снится секс с этим человеком. Должен признать, что у него богатое воображение и он мне нравится. Просыпаясь, я обнаруживаю, что у меня была поллюция.

Этот человек снился мне, одетый Санта-Клаусом. Когда он появился, я почувствовала себя такой счастливой, какой не была с детства. Он улыбнулся и его голова превратилась в воздушный шар, повисший над моей головой, но как бы я не пыталась поймать его мне это не удавалось.
Объявления


10 самых распространённых ночных кошмаров
 
[^]
krisenish
10.12.2012 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2232
Цитата (TermoshoK @ 10.12.2012 - 17:45)
Цитата (Voevoda @ 10.12.2012 - 17:13)
Про зубы правда.
Снится неоднократно.
И проблем туева хуча как раз.

Вот как раз про зубы и написана ерунда. О

Ну, по хорошему, написана, по сути, вообще ерунда. Т.е. я имею ввиду, что для каждого человека сны означают что-то свое. И только, если следить в течении жизни за ними, то можно в дальнейшем понять к чему снится то или иное. А вот такие вот описания, они слишком общие. С теми же зубами, для кого-то означает смерть, для кого то еще что-то, а для кого-ничего.

ЗЫ Самый запоминающийся сон за последнее время это: Я была Чипом в игре "Чип и Дейл" на Денди. hz.gif
 
[^]
JR52
10.12.2012 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (Kvvn @ 10.12.2012 - 18:21)
Есть один распространенный кошмар у лиц мужеска пола, служивших в армии - что их призвали на срочную во второй раз.

Эт точно. lol.gif Последний раз мне в таком кошмаре снилось,что меня уже по третьему разу забирают. shum_lol.gif Возмущению моему небыло предела,но хуле поделаешь,-пошёл.Пришёл в казарму,послал всех нах,и стал вспоминать где у нас КП,чтоб там укрыться от солдатских забот...Проснулся,в принципе,бодрячком.smile.gif
 
[^]
Cтранник
10.12.2012 - 21:57
2
Статус: Online


Мотоциклист на всю голову...

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 525
Люблю веселые сны)))) Если падаю во сне, то начинаю летать... Преследование закончилось перестрелкой, разок тонул, что голый на улице не снилось, болел во сне, был наполовину съеден какой-то иноземной тварью, экзамен не сдавал, не терялся, машина не ломалась.... зубы выпадали...

Сиськи сняться....


Сны надо воспринимать как игру с полным погружением, такое творить можно....
 
[^]
Сенсевна
10.12.2012 - 22:09
2
Статус: Offline


Гражданочка

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 318
Цитата (Lenestra @ 10.12.2012 - 20:54)
А мне последнее время стал сниться сон,что завтра важный экзамен,а я ещё билеты в глаза не видела.

Мой обычный кошмар, раза 2-3 в год снится. Прихожу в университет - а у нас госы завтра. А я понимаю, что не только не готовилась, а как бы даже и забыла по жизни, что надо было это делать, что я студент и все такое. Чувство гаденькое всегда после пробуждения.

А сегодня снились жирные крокодилы, к чему бы это??
 
[^]
пупкинд
10.12.2012 - 22:36
2
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Сенсевна @ 10.12.2012 - 22:09)
Цитата (Lenestra @ 10.12.2012 - 20:54)
А мне последнее время стал сниться сон,что завтра важный экзамен,а я ещё билеты в глаза не видела.

Мой обычный кошмар, раза 2-3 в год снится. Прихожу в университет - а у нас госы завтра. А я понимаю, что не только не готовилась, а как бы даже и забыла по жизни, что надо было это делать, что я студент и все такое.

Снится, что прихожу в свой ВУЗ к доске, где вывешиваются расписания
экзаменов, а там в пустом и гулком коридоре уже висят пересдачи и стоит
физрук, которого часто видел, но все откладывал подойти и узнать где
занятия. И такая мысль...
- Ё-оу, да я сессию прозевал. cry.gif



RobotVertep
Снился ли вам этот человек?


Ё! Это физрук rulez.gif









Это сообщение отредактировал пупкинд - 10.12.2012 - 22:39
 
[^]
потатор
10.12.2012 - 22:42
2
Статус: Offline


бардуль

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 785
Из всего списка только преследование. Но блеать бежишь как в киселе. Вроде силы есть, но движения ограничены. Все остальное из этих кошмаров херня.
Ну и хуле что не сдашь экзамен. Есть возможность забухать до пересдачи, ведь не такой ты тупой, чтобы не сдать в итоге. "просто билет хуевый попался"
 
[^]
Twilightguest
10.12.2012 - 22:52
3
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5822
Когда к примеру месяц пьешь, а потом бросаешь, то на выходе из этого штопора невозможно заснуть. Но на вторую "сухую" ночь начинают сниться сны. И, сцуко, лучше бы они не снились... Что-то в мозгу еще не приходит в норму. Невозможно уснуть до конца, невозможно не спать, вследствие крайней усталости. Ты закрываешь глаза и скользишь на грани реальности. Со всех сторон к тебе тянутся образы, живые картинки, аналогов которым ты не встречал... Наверное, подобное люди видят при приеме галлюциногенов. Сны становятся реальностью. Сложнейшие сюжеты, ярчайшие образы. Часто крайне негативные. Это ОЧЕНЬ пугает. Завораживает. После этого обычные кошмары или не снятся, или не кажутся кошмарами.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 10.12.2012 - 22:54
 
[^]
alex56384
11.12.2012 - 01:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 486
Цитата (gelezo131 @ 10.12.2012 - 19:20)
мне постоянно снятся квесты (хотя в игры не играю), снится как пытаюсь собрать кубик рубика, как я бью людей которые унизили меня, при чем во сне, в реале я их не знаю, обидно только что я скреплю зубами во сне, не знаю как от этого избавиться.

Выведи глисты , скрип зубами во сне - признак глистов dont.gif
 
[^]
Dinver
11.12.2012 - 04:56
1
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
К кошмарам могу отнести только сны про войну причем очень страшные, все остальные просто детский лепет в сравнении с ними, снятся они довольно редко примерно раз 1-2 года. Самый длинный, детализированных, подробных, сон в моей жизни был по обкурке, как то с друзьями жестко перекурили травы я пришел домой часов в 5 утра, лег спать, спал где то до 16, по ощущением последние часа 2 был в полусознательном состоянии, снился очень классный сон, погони, перестрелки я был каким то супер агентом, до сих пор частично его помню, когда проснулся, понял что еще не отпустило отошел часа через 3 ganja.gif

P.S. Вещества расширяют сознание но злоупотреблять ими не стоит biggrin.gif Не употреблял уж несколько лет.
 
[^]
komdisp
11.12.2012 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 97
Цитата (alex56384 @ 10.12.2012 - 22:00)
Цитата (komdisp @ 10.12.2012 - 17:44)
Мне постоянно снятся лестницы в подъезде у которых нет части ступенек и я прыгая через пустоты а потом они все больше и больше и я уже понимаю, что не перепрыгну(

слушай, мне тоже такое часто сниться, rulez.gif что я иду по лестнице, и в ней нехватает пролёта, я перепрыгиваю или по стенке как-то иду, вот так. А что это значит? ХЗ

А вот кто бы знал..главное всей семье снился подобный сон, как переехали жить в другое место
 
[^]
davin4i87
11.12.2012 - 14:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 627
Мне сниться что я тону, только с будуна, когда во сне сушит, якобы я тону и не могу напиться воды)
 
[^]
KLIFFA
11.12.2012 - 15:40
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Цитата (KLIFFA @ 10.12.2012 - 17:31)
...только я не тону...

у меня для тебя плохие новости

вот сцуко lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата
Мне сниться что я тону

у меня для тебя хорошие новости lol.gif
 
[^]
KLIFFA
11.12.2012 - 15:43
1
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Выведи глисты , скрип зубами во сне - признак глистов

бруксизм, не обязательно глисты

Бруксизм может возникнуть у любого человека в любом возрасте. Бруксизм у взрослых встречается практически так же часто, как и бруксизм у детей. По данным исследователей, бруксизмом страдает примерно до 10-15 % взрослых людей и около 50% детей.
Есть мнение, что факторами, способствующими возникновению бруксизма, могут стать такие нарушения глубины сна, как сомнамбулизм, храп, ночные кошмары.
Бруксизм нередко проявляется у пациентов с патологиями стороения лицевого скелета, различными заболеваниями височно-нижнечелюстного сустава.

Кроме того, с большой определенностью выяснено, что бруксизм чаще всего сопровождает людей, склонных к частым стрессам и эмоциональным нагрузкам.

инет ©

Это сообщение отредактировал KLIFFA - 11.12.2012 - 15:43
 
[^]
БелаяМедведица
11.12.2012 - 15:47
1
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
а к чему снится, что ты спишь и видишь сон?
 
[^]
Рептилий
11.12.2012 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (LauraPalmer @ 10.12.2012 - 20:40)
А мне часто снится, что я мужчина. во всех снах, где я мужчина, я являюсь участником Второй Мировой. Я разряжаю снаряды, разбираю и собираю автоматы, помню. даже поезда минировала. Правда, почти всегда я говорю на немецком (это меня очень пугает).

А мне вот в 2001-м году накануне мериканского вторжения в Авганистан приснилось, что меня заслали к талибам инструктором, а оружие у нас - сплошь карабины Mauser 98k. Я их инструктировал (на английском, блин!), тренировал, но потом высадились пиндосы и все талибы побросав оружие куда-то разбежались, а я один остался от мериканских марин отстреливаться blink.gif
Кажется, меня потом таки убили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29539
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх