Краткая метода"воспитания" Дежурной Части полиции, применение на практике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zhyvchik
20.11.2012 - 18:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 138
Rusbat, все я понимаю и читать умею. В армию интернет-воинов мобилизован не был, просто высказал свое мнение. Тут ведь это можно, да? smile.gif

Кто прав, кто не прав - покажет время. За сим - умолкаю.
 
[^]
wolfs2003
20.11.2012 - 18:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 81
По долгу службы мне раньше приходилось иногда вызывать милицию по причине кражи оборудования или кабелей компании (интернет-провайдер). У нас в городе три округа и соответственно три отдела милиции. Два работают отлично, а вот в третий как будто специально лентяев собрали. И как раз произошла кража в их районе, срезали сколько-то метров кабеля. Я вынужден звонить в милицию, чтобы зафиксировать кражу. Звоню, сообщаю ФИО, должность, причину звонка и адрес, куда нужно подъехать. А мне в ответ предлагают самому явится к ним и в отделении написать заявление, без выезда опергруппы или участкового. Я удивился даже, такого никогда раньше не было, хотел возмутиться, но они повесили трубку. Я перезвонил снова, повторил проблему, а мне в ответ нагрубили и чуть ли послали. Недолго думая звоню на горячую линию МВД, сообщаю, что в таком-то отделе не хотят выезжать на место происшествия и не желают принять вызов как полагается. В общем, через 5 минут опергруппа была на месте, готовая к принятию заявления, составлению разных актов и т.п. И главное меня обвинили в том, что я типа стукач и у них из-за моего звонка теперь будут проблемы, на что я им ответил: Надо сразу выполнять свою работу, а не ждать пинка сверху. Злобная искра проскочила в их глазах... smile.gif
 
[^]
Rusbat
20.11.2012 - 18:19
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (Zhyvchik @ 20.11.2012 - 18:39)
По вашему рассказу, абсолютно ИМХО и без претензий, лично я делаю вывод, что просто вы люто недолюбливаете доблестных служителей закона и считаете, что кроме как кофеем и сигаретками они больше ничем на службе на занимаются в наше тяжкое время...

Что-то тут недосказано, недоделано smile.gif

Хм... Ну как Вам сказать...
Я прослужил в рядах Российского МВД много лет.
От рядового до капитана дослужился.
И поверьте, знаю, чем большинство там занимается!!!
Поступает вызов: бьют кого-то. Казалось бы, надо подрываться и лететь туда.
Но нет! "Счаз покурим и поедем! Сами разбегутся!"
Где-то грабёж, звонит потерпевшая, орет, что преступники бегут к рынку, знаю, что на рынке патруль, сообщаю им. Сам приезжаю на своей машине. А патруля там нет! Они у знакомых грелись и автобус ждали на остановке, чтоб на маршрут патрулирования вернуться!
Когда дослужился до начальственной должности, на нашем околотке уличная преступность очень заметно СНИЗИЛАСЬ! И раскрываемость по горячим следам ВЫРОСЛА!
Потому, что я и сам не грел жопу в кабинете, и постоянно гонял патрули по маршрутам, проверял, кто где прячется! Кто за какое время на вызов прибывает.
Район "Долина смерти" тогда снова стал "Запрудным".
Так что, не нужно быть каким-то сверхгероем! Нужно просто четко выполнять свои обязанности и инструкции по несению службы.
 
[^]
iCaesar
20.11.2012 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
я так скажу из личного примера.. нужно четко знать процедуру права и все законы и инструкции...
+ коллективность.
тогда можно даже жек заставить работать... пример наш дом и дом алкашей напротив... мы звоним чуть что... пишем, если что и тд.
как результат - ремонт в подъезде. Все лампочки горят и соседи - гоники (есть и такие) сидят тихо.
а напротив сидят мимо лавки и ругают власть....
А с власти надо требовать!
 
[^]
Odindvatri
20.11.2012 - 18:37
-1
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Отработал в свое время в ОВД.
Очень часто было: сутки, после суток СРАЗУ в день (часов до 7-8 вечера), ночь отоспался и опять 12 часовой рабочий.
Выходные, праздники - усиление. (За годы работы в таком графике один раз заплатили аж целых 500 рублей.)
30-40 минут на обед (если за эти 30 минут тебя не дернули, то вообще счастье).
На территории машина практически всегда была только одна (причем дело в Москве происходило).

Я это к чему? Вы продолжайте докапывать тех, кто реально пашет, но ничего не решает. Вместо того, чтобы как-то изменить саму ситуацию.
Главное, что вы себя героями чувствуете, правильно?

P.s.
Если уж взялись бороться и менять, то боритесь и меняйте, а не создавайте видимость.

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 20.11.2012 - 18:38
 
[^]
garex
20.11.2012 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Цитата (IСанчесI @ 20.11.2012 - 16:23)
С одной стороны это правильно. Но с другой если посмотреть - система гнилая, "насокращались" так, что работать действительно некому. А те кто остался ,работают по 25 часов в сутки. Прежде всего, в проблеме, указанной ТС, виновата ментовская верхушка, даже не начальники райотделов, а выше... а по шапке получают рядовые сотрудники. Надеюсь, нургалиев сгорит в аду

Спешу тя обрадовать -- он уже начал smile.gif Щас не он рулит.
 
[^]
iCaesar
20.11.2012 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Odindvatri
это из той же истории
в магазине нет сдачи, сами готовьте мелочь.
в банке очереди, сами заполняйте и стойте тихо
на почте - сами носите свои письма, народу не хватает.

Если не хватает ресурсов, зачем работать плохо? написать - не дают, уйти. Когда все уйдут... то либо а. переведут мвд Таджикистана в Москву. или б. повысят зарплаты...

вот пример врачи педиаторы. им уже в Питере зарплату подняли неплохо, по сравнению с врачами стационаров. Но работать лучше они не стали
 
[^]
Школьница
20.11.2012 - 18:43
2
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8393
а и хорошо делаете!
на уровне государства уже сделали подвижку, увеличили значительно зп. а теперь наше дело, перестать думать, что наша хата с краю!
Молодцы!
 
[^]
Skipper20
20.11.2012 - 18:49
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Не верю! В полиции прошла реформа и остались, только самые правильные и исполнительные суки полицаи, которые землю будут грызть но выполнят свой долг перед налогоплательщиками!

Это сообщение отредактировал Skipper20 - 20.11.2012 - 18:50
 
[^]
rfqyjd
20.11.2012 - 18:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 152
Хм cool.gif , а на хера полиции зарплату поднимали.Секретарь ГОВД Мухосранска в звании капитана получает 35000 р. Может свою полицию создать частную? Или Белую стрелу какую нить организовать?
 
[^]
Skipper20
20.11.2012 - 18:54
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата (Odindvatri @ 20.11.2012 - 17:37)
Отработал в свое время в ОВД.
Очень часто было: сутки, после суток СРАЗУ в день (часов до 7-8 вечера), ночь отоспался и опять 12 часовой рабочий.
Выходные, праздники - усиление. (За годы работы в таком графике один раз заплатили аж целых 500 рублей.)
30-40 минут на обед (если за эти 30 минут тебя не дернули, то вообще счастье).
На территории машина практически всегда была только одна (причем дело в Москве происходило).

Я это к чему? Вы продолжайте докапывать тех, кто реально пашет, но ничего не решает. Вместо того, чтобы как-то изменить саму ситуацию.
Главное, что вы себя героями чувствуете, правильно?

P.s.
Если уж взялись бороться и менять, то боритесь и меняйте, а не создавайте видимость.

То же самое в топике про врачей.
Они тоже, как начнут своих отстаивать аж слезы выступают, а на деле обратись к тем, кто живет на твои налоги, так в лучше случае, сделают видимость работы по твоим проблемам, а в худшем отошлют нахер по инстанциям...
 
[^]
Odindvatri
20.11.2012 - 19:00
2
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (iCaesar @ 20.11.2012 - 19:43)
Odindvatri
это из той же истории
в магазине нет сдачи, сами готовьте мелочь.
в банке очереди, сами заполняйте и стойте тихо
на почте - сами носите свои письма, народу не хватает.

Если не хватает ресурсов, зачем работать плохо? написать - не дают, уйти. Когда все уйдут... то либо а. переведут мвд Таджикистана в Москву. или б. повысят зарплаты...

вот пример врачи педиаторы. им уже в Питере зарплату подняли неплохо, по сравнению с врачами стационаров. Но работать лучше они не стали

Ну да, кассирше руководство не выделило мелочь? Наорите на кассиршу. Это ведь она виновата.
В банке очереди, т.к. работает только один сотрудник? Обязательно напишите, что он не справляется со своими обязанностями и во всем виноват.
Нет людей на почте, они физически не успевают все разнести? Ну конечно надо именно ИХ с дерьмом мешать. Это именно ОНИ во всем виноваты.

Если человек ФИЗИЧЕСКИ не успевает выполнить всю работу (а речь в посте шла о единственной машине на весь район), то ему надо уволиться? Где логика? Чтоб вообще никто не работал? Чтобы моей семье, друзьям и так далее страшно домой было возвращаться?
 
[^]
Remmba
20.11.2012 - 19:01
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 18
Что тут сказать. Много есть чего. И противоречивого в том числе. С одной стороны и погонять неких нехороших личностей порой не лишним бывает. С другой куча волокиты и нудятины. Зависит и от района и от города и от людей вообще по определению. Тут как не крути везде своя иерархия. Если есть человек который готов до конца бороться с любым произволом, за ним до конца пойдут. Это про жильцов если что. Либо как вариант полная отрешенность - меня не трогают я никого не трогаю. Всё по лекалу, хоть все орут что никого под гребёнку не надо, мол все офигеть какие особенные. А по сути то находятся только единицы, которые вот выйдут и скажут тем же самым рейсерам- ребята, ну мешаете спать. Ну ведь и такие находятся правда? Ну а кто сказал что среди бравых блюстителей закона, сплош и рядом только вот такие бравые ребята, которые готовы бороться за справедливость. Для подавляющего большинства, как и в любой другой структуре, хоть государственной хоть коммерческой главное - рост. Либо рост зарплаты, либо раст должности. А зачастую лучше и того и другого. Они там не живут. Они там работают. А в любой работе для многих - ать ляп, прокатило, зашибись главное зарубить бабла. Все орут что у нас коммерческий строй государства, аля на западный манер, но никто так в голову и не возьмёт что так везде. В каждой организации, независимо от того государственная она или нет. На дотациях она или на собственном обеспечении. За исключением единиц энтузиастов, которые работают за идею а не за бабки. Только таких первым делом и гробят. Будь то полиция, скорая, педагоги, нии... Да чуть ли не каждый второй готов после энного количества спиртного бороться за справедливость. Вот шумят у вас во дворе стадо имбицилов, а не пойти ка мне им сказать пару ласковых а потом : "Стоп, ну я вот выйду, а потом же просто никто не поддержит". Кто сказал что у тех у кого по закону есть пистолет думает иначе? Локально расшугивать стритрейсеров это хорошо. В целом всё крайне неприятно и грустно. А растёт всё от нас же, как не прискорбно.
З.Ы. Минусите на здоровье.
 
[^]
Rusbat
20.11.2012 - 19:05
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (Odindvatri @ 20.11.2012 - 19:37)
Отработал в свое время в ОВД.
Очень часто было: сутки, после суток СРАЗУ в день (часов до 7-8 вечера), ночь отоспался и опять 12 часовой рабочий.
Выходные, праздники - усиление. (За годы работы в таком графике один раз заплатили аж целых 500 рублей.)
30-40 минут на обед (если за эти 30 минут тебя не дернули, то вообще счастье).
На территории машина практически всегда была только одна (причем дело в Москве происходило).

Я это к чему? Вы продолжайте докапывать тех, кто реально пашет, но ничего не решает. Вместо того, чтобы как-то изменить саму ситуацию.
Главное, что вы себя героями чувствуете, правильно?

P.s.
Если уж взялись бороться и менять, то боритесь и меняйте, а не создавайте видимость.

Ну давайте по порядку: в мою бытность тоже машин не было(середина девяностых-- самое оно!), дежурства подряд и т.п.
Зарплату задерживали. Даже форму за свои деньги докупать приходилось.
Но это НЕ ОПРАВДЫВАЕТ сотрудника ПЕШЕГО НАРЯДА патрульно постовой службы милиции, который покидает пост или сидит в кафе (или подъезде многоэтажки) вместо того, чтобы патрулировать маршрут!
При чем тут бензин?
Ну а сейчас у наших милиционеров две машины ДЧ, две выездных для оперативной группы СО, шесть машин для участковых и четыре для ППС!!!
А ещё ОВО есть и ГИБДД!!! И пешие патрули имеют свои маршруты!!!
И это всё на город, который не спеша можно пройти пешком всего за час!!! ВЕСЬ!
Да при таком раскладе гопоте на улицах душно должно быть! Ан нет. Никого из полиции не видно! А те, кто форму на службе в отделе носят, домой по гражданке идут, ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ!!!
Переодеваются, потому, что им НЕУДОБНО перед другими людьми...
Переодеваются, потому, что если он в форме, то обязан вмешаться в случае чего, а когда в гражданке-- прикинулся шлангом и прошел мимо безобразия.
УДОБНО!
От такого отношения к службе никакие деньги не спасут, никакие машины.
 
[^]
Максудов
20.11.2012 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 0
Вы молодцы. Главное - шевелиться.
 
[^]
Odindvatri
20.11.2012 - 19:14
2
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (Skipper20 @ 20.11.2012 - 19:54)
То же самое в топике про врачей.
Они тоже, как начнут своих отстаивать аж слезы выступают, а на деле обратись к тем, кто живет на твои налоги, так в лучше случае, сделают видимость работы по твоим проблемам, а в худшем отошлют нахер по инстанциям...


Своих - это кого? Я не делю на своих и чужих.
В структуре уже не работаю. Описал свой бывший РЕАЛЬНЫЙ график. Не думаю, что многое изменилось за это время.
Откуда Вы знаете, это видимость работы или реальная работа? А если Вам реально не могут больше ничем помочь? Если система не позволяет?

P.s.
Сотрудники, кстати, так же платят налоги (причем с реальной заработной платы, а не как большинство наших граждан).

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 20.11.2012 - 19:15
 
[^]
Максудов
20.11.2012 - 19:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Rusbat @ 20.11.2012 - 15:13)

Даже тут вскоре обязательно появится комментатор, который заявит, что "ТС тоже должен работать, а не из офиса воровать интернет и время, занятому человеку некогда этими бумажками заниматься". smile.gif

Что интересно, в офисе такой комментатор просиживает пусто время в соцсетях biggrin.gif
 
[^]
ПятачоГ
20.11.2012 - 19:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 595
Направление минусоидного движения по комментам я уже вижу, но вынужден и свои 5 коп. вставить, хотя на понимание почти не расчитываю.

Автора осуждать не имею права. Это его жилище и его жизнь. Он гражданин и платит налоги, поэтому имеет право на защиту государства и все такое. Понуждать гос. органы к выполнению своей работы - тоже его неотъемлемое право.

Один маленький штрих. Я не знаю как там в Москве дела обстоят, наверное есть некоторые перегибы. Может и историки структуры МВД, кои тут мной замечены, в свою бытность ментами "четким выполнением инструкций" преступность побеждали... Может быть.

Просто хочу чтоб вы представление имели, что в МВД нынешнем "ползающих по земле" так сильно истребили, что выехать к вам реально бывает некому. Просто некому.
Нет. Не так.
Вот так: "Грабят", "дерутся во дворе", "выбивают двери в квартиру", "пьяные в подворотне" и 4-м на очередь ваш вызов ставят.
Цитата (skapitan @ 20.11.2012 - 14:41)
Не приезжают бывает и по причине того что тупо народу нет, после идиотской реформы в ППС числится куча народу (типа девочек которые бумажки перекладывают) а на маршрутах патрулирования никого нет

Вы забросали местный райотдел звонками, заявлениями, жалобами и претензиями? Наверное правильно поступили. А главное решили конкретную свою проблему в доме, ну и проблему соседей. Пять баллов за смекалку.
Только гордиться этим не стоит.
Знаете почему теперь к Вам прилетают мгновенно? Я расскажу. Потому, что в это время кого то грабят, насилуют и выбивают двери в квартиру. Но к ним пока никто не едет. ЕДУТ К ВАМ. Потому что не хотят гемора на свою задницу, а поступить по другому не имеют возможности.

Поэтому забава потроллить рядовых пепсов или участковых, это просто забава Ваша такая. Вряд ли ее стоит брать за основу, как гражданскую позицию взрослого человека.
Цитата (Odindvatri @ 20.11.2012 - 19:37)
Я это к чему? Вы продолжайте докапывать тех, кто реально пашет, но ничего не решает. Вместо того, чтобы как-то изменить саму ситуацию.
Главное, что вы себя героями чувствуете, правильно?


Сказал, что думал. Кому надо тот поймет.
 
[^]
Rusbat
20.11.2012 - 19:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (Odindvatri @ 20.11.2012 - 20:00)
Ну да, кассирше руководство не выделило мелочь? Наорите на кассиршу. Это ведь она виновата.
В банке очереди, т.к. работает только один сотрудник? Обязательно напишите, что он не справляется со своими обязанностями и во всем виноват.
Нет людей на почте, они физически не успевают все разнести? Ну конечно надо именно ИХ с дерьмом мешать. Это именно ОНИ во всем виноваты.

Если человек ФИЗИЧЕСКИ не успевает выполнить всю работу (а речь в посте шла о единственной машине на весь район), то ему надо уволиться? Где логика? Чтоб вообще никто не работал? Чтобы моей семье, друзьям и так далее страшно домой было возвращаться?

Вы читать-то умеете? Или просто так пробежались по верхушкам???
Дело в том, что наши полицейские ПРОСТО НЕ ЖЕЛАЮТ выезжать на вызовы!
Сидят порой даже в дежурной части! При машине, при бензине. Ладно бы сдавали кого-нибудь. Нет, они просто НЕ ХОТЯТ выезжать!

Если Вы так любите примеры с кассирами и почтальонами, то эта ситуация выглядит так:
кассир: у меня есть мелочь, но я её не достану из мешочка, который под кассой лежит, пересчитывать не хочу. проще сказать, что её у меня нет.
почтальон: на посылке написано "осторожно, хрупкое"? да и хрен с ним! Я что, ходить должен? Само в развозку долетит! Заказное письмо? Ну пусть полежит, извещение заполню попозже, через недельку.
Банк: я работаю один? Ну тогда я буду кнопки нажимать одним пальцем левой ноги. И в аське по телефону подруге отвечу. Постоят! Я же здесь один!

Понимаете: ФИЗИЧЕСКИ наши полиционеры СПОСОБНЫ выполнить свою работу! и машины у них в порядке, и форма есть, и зарплата, и график дежурства стабильный, тут авралов нет!
Способны, но НЕ ХОТЯТ! Потому, что это надо быть на улице, а там дождик. Потому, что это надо говорить с пьяницей, а от него неприятно пахнет.
Потому, что нужно составить протокол, а это неохота, и порой не знают как.
Потому, что нужно знать закон, а это учиться надо.
Потому, что нашкодившего подростка поймать надо, а одышка от курения не позволит это сделать.
И так далее. Продолжить?
 
[^]
Remmba
20.11.2012 - 19:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 18
Цитата (Rusbat @ 20.11.2012 - 20:05)
Цитата (Odindvatri @ 20.11.2012 - 19:37)
Отработал в свое время в ОВД.
Очень часто было: сутки, после суток СРАЗУ в день (часов до 7-8 вечера), ночь отоспался и опять 12 часовой рабочий.
Выходные, праздники - усиление. (За годы работы в таком графике один раз заплатили аж целых 500 рублей.)
30-40 минут на обед (если за эти 30 минут тебя не дернули, то вообще счастье).
На территории машина практически всегда была только одна (причем дело в Москве происходило).

Я это к чему? Вы продолжайте докапывать тех, кто реально пашет, но ничего не решает. Вместо того, чтобы как-то изменить саму ситуацию.
Главное, что вы себя героями чувствуете, правильно?

P.s.
Если уж взялись бороться и менять, то боритесь и меняйте, а не создавайте видимость.

Ну давайте по порядку: в мою бытность тоже машин не было(середина девяностых-- самое оно!), дежурства подряд и т.п.
Зарплату задерживали. Даже форму за свои деньги докупать приходилось.
Но это НЕ ОПРАВДЫВАЕТ сотрудника ПЕШЕГО НАРЯДА патрульно постовой службы милиции, который покидает пост или сидит в кафе (или подъезде многоэтажки) вместо того, чтобы патрулировать маршрут!
При чем тут бензин?
Ну а сейчас у наших милиционеров две машины ДЧ, две выездных для оперативной группы СО, шесть машин для участковых и четыре для ППС!!!
А ещё ОВО есть и ГИБДД!!! И пешие патрули имеют свои маршруты!!!
И это всё на город, который не спеша можно пройти пешком всего за час!!! ВЕСЬ!
Да при таком раскладе гопоте на улицах душно должно быть! Ан нет. Никого из полиции не видно! А те, кто форму на службе в отделе носят, домой по гражданке идут, ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ!!!
Переодеваются, потому, что им НЕУДОБНО перед другими людьми...
Переодеваются, потому, что если он в форме, то обязан вмешаться в случае чего, а когда в гражданке-- прикинулся шлангом и прошел мимо безобразия.
УДОБНО!
От такого отношения к службе никакие деньги не спасут, никакие машины.

Так в том то и дело. Для большинства - работа. Врач- работа. Полицейский - работа. Преподаватель - работа. Кончились те времена когда был дядя Стёпа, Айболит, и прекрасная добрая тётя классный руководитель. Кончилось. Всё коммерция. От и до. Всё превратилось в работу. Если раньше это было призвание, то теперь это только и только - р а б о т а. Нет призвания. И я не виню этих людей. Потому что эту работу делать необходимо тоже, даже в условиях этой долбаной коммерции. Потому что за каких то 20 лет, пониятие чести, совести и достоинства извратили до неузнаваемости! Да есть молодые и не очень ребята, которые несмотря на нищенскую зарплату и всеобщее наплевательство делают то что считают нужным и то что должны по своим внутренним критериям совести и чести. Но и их умудряются поносить. Так чего тогда ждать от остальных? Не таких сильных и волевых людей? на что равняться?
 
[^]
Koloboc
20.11.2012 - 19:27
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Молодцы, конечно. Но по мне так лучше я пару-тройку соседей на подмогу позову, и решу проблему спокойного сна всего дома, чем этим дармоедам звонить стану (дом у нас очень дружный). Полисмены же люди занятые - их не надо отвлекать от работы "своими мелочами". gigi.gif

Это сообщение отредактировал Koloboc - 20.11.2012 - 19:29
 
[^]
Odindvatri
20.11.2012 - 19:31
2
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (Rusbat @ 20.11.2012 - 20:05)
Ну давайте  по порядку: в мою бытность тоже машин не было(середина девяностых-- самое оно!), дежурства подряд и т.п.
Зарплату задерживали. Даже форму за свои деньги докупать приходилось.
Но это НЕ ОПРАВДЫВАЕТ сотрудника ПЕШЕГО НАРЯДА патрульно постовой службы милиции, который покидает пост или сидит в кафе (или подъезде многоэтажки) вместо того, чтобы патрулировать маршрут!
При чем тут бензин?
Ну а сейчас у наших милиционеров две машины ДЧ, две выездных для оперативной группы СО, шесть машин для участковых и четыре для ППС!!!
А ещё ОВО есть и ГИБДД!!! И пешие патрули имеют свои маршруты!!!
И это всё на город, который не спеша можно пройти пешком всего за час!!! ВЕСЬ!
Да при таком раскладе гопоте на улицах душно должно быть! Ан нет. Никого из полиции не видно! А те, кто форму на службе в отделе носят, домой по гражданке идут, ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ!!!
Переодеваются, потому, что им НЕУДОБНО перед другими людьми...
Переодеваются, потому, что если он в форме, то обязан вмешаться в случае чего, а когда в гражданке-- прикинулся шлангом и прошел мимо безобразия.
УДОБНО!
От такого отношения к службе никакие деньги не спасут, никакие машины.

Вы меня неправильно поняли, речь шла не о количестве машин, а о количестве людей.
Одна машина в смысле один экипаж.

Сколько людей проживает в вашем городе? И сколько сотрудников реально ежедневно заступают на службу (речь о патрулировании)?
В районе, где я работал, на ~30 тысяч человек на патрулирование заступали:
1 экипаж ГНР (3 человека)
2 стажера (без формы, оружия и т.д.)

Не думаю, что жители часто видели наряд, особенно, если что-то случалось и экипаж застревал на происшествии.

Переодеваются не поэтому, а потому, что у нас принято, увидев человека в форме, сразу его считать взяточником, отморозком и самой последней тварью.
Но все эти переодевания не означают, что в "гражданке" сотрудник пройдет и не вмешается, случись чего.

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 20.11.2012 - 19:45
 
[^]
edkar
20.11.2012 - 19:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 36
а у меня в эти выхи на почве подпития у соседа крыша поехала, стал ломать мою дверь обухом топора и с разбега ногами. Полиция ехала более 2 часов после звонка, все это время он ломал, а я дежурил у двери с молотком, закрыв жену в ванной, и сдерживаясь чтоб не выйти и вломить ему промеж глаз, осознавал что посадют то ведь потом Меня...
П.С. дежурная часть по моей улице в 3 мин ходьбы...

Это сообщение отредактировал edkar - 20.11.2012 - 20:28
 
[^]
ldanila
20.11.2012 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Полиция... Вызовы...

У нас недавно две бабуси пытались инвалида колясочника пристроить на ночлег нам в подъезд. Соседний дом отделение ПОЛИЦИИ №1 г. Челябинска.
На мой немой вопрос ответили, что полиция не хочет с ним иметь дела, мол ничего не нарушил.

Я с соседом честно и долго пытался качать права с ментами, потом скорую помощь вызывали (тоже отказ)

Старик сбежал из "дома престарелых" путем вскрывания вен, так-как у него изымали все деньги и выглядел он не лучшим образом, его увезли на скорой в хирургию, а те заштопав выпнули на улицу...

итог - укутав старика своими вещами, ждали утро...

Утром старик укатил на каталке...
 
[^]
zenkotav
20.11.2012 - 19:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 314
так и надо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56395
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх