Монолог дальнобойщика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PROтивник
8.11.2012 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (CptWillard @ 8.11.2012 - 10:14)
Штурм
Единственное, что им не могу простить: чадят так, что никакая лесополоса не спасёт. Хоть за движками следят то?

Следят. Но в нашей солярке только содержание серы в 20 раз больше нормы!!

Цитата (Рептилий @ 8.11.2012 - 09:48)
Я дальнобоев всегда стараюсь пропустить, если есть возможность. Неадекват на фурах встречается редко, там в основном профессиональные водители.

Это было в прошлой жизни, откуда они возьмутся, эти профессионалы? Кто их подготовит? Водители фур теперь в основном частники, и никто не спрашивает с них подготовку. Купил фуру и давай бомбить, и они ничем не лучше бомбил-чурок на хач-такси.

Совершенно верно! Чуть ли не 18-летних сажают. Более того, процентов 50% утром с бодуна!! Инфа 100%!
Делайте выводы.
 
[^]
шелмимо
8.11.2012 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2652
Не знаю, я обычно на работу без проблем добираюсь. И дальнобойщики попадаются сплошь вежливые - все как один дорогу уступают...

Монолог дальнобойщика
 
[^]
gaz100rozh
8.11.2012 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата
Вывод один - длинномерам нехуй делать в городе!!!!!

Ну надо же , как верно подмечено, только каково тебе будет на когда в ближайшем к дому магазине все цены раз в пять вырастут, и будешь картошечку по цене ананасов покупать, а яйца вровень с красной икрой по стоимости встанут ?
 
[^]
Matiass
8.11.2012 - 12:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Редко попадаются чудилы на длинномерах. На трассе в основном вежливые - то на разгонку отъедут, то поворотником покажут, что обгонять можно. Хотя, с номерами южных регионов чаще носороги - встал в полосу и прется 60 км/ч, чадит и хер двинется. Сам стараюсь быть вежливым, никому не мешать своим активным стилем вождения. Мне не в падлу пропустить, предупредить о засаде. Меня вводят в ступор дачнеги, обгоняющие фуры на скорости именно ДО 95 км/ч, когда фура ушла на разгонку и вот-вот полоса закончится и ему пора бы выезжать обратно, но этот мудак в ушанке, тещей под мышкой и кактусами в багажнике торопиться и не думает.
Еще друг, бывший дальнобойщик, много всякого нарассказывал.
 
[^]
zico
8.11.2012 - 12:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
Цитата (afroukrainec @ 8.11.2012 - 11:11)
ничего личного только некоторые фуроводы тоже не лютики-цветочки...
....и я вижу как каждый август арбузные фуры не дают проехать легковушкам в гору или в местах со сплошной и чадят своими едкими черными парами со скоростью 10 км/ч. еще вижу фуроводов которые просто тупо не дают себя обогнать прибавляя газ

Фура не дает себя обогнать когда обгоняющий не имеет преимущества в скорости. Если ты обгоняешь с разницей в скорости 5 км/ч, то когда закончишь обгон и сбросишь скорость, будешь идти со скоростью фуры или даже медленнее. И нах ты такой клоун нужен перед мордой? А если обгоняешь с приличной скоростью, то фура ни как не сможет помешать. Нет у него такой динамичности как у тебя.
Про арбузные фуры ты ж сам написал "каждый август". Это как бы не совсем профессионалы, они только в сезон возят, а в остальное время на тонированных приорах. Их дальнобои не любят еще больше чем частики. на легковой бахчу можно на крайняк по обочине обойти, а на фуре проблематично.
 
[^]
YOrick
8.11.2012 - 13:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5467
Тоже иной раз очень хочется вместо торможения перед очередным мудаком плавно догнать его в бочину, чтобы на своём минивене нахаляву поменять подгнившую морду. Да как-то времени жалко, то еду не один а с супругой.

Но 100% как-то раз не удержусь и разворочу очередному подрезальщику бочину по самый небалуйся.
 
[^]
LOKImd
8.11.2012 - 13:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
ТС, респект, работа у него действительно тяжелая, да и не спорит с этим никто....
И мысли у него правильные. но увы тут так же много народа которых фуры на МКАД да и в городе задолбали, это не упрек вообще ни кому...

присоединяюсь к данным товарищам во мнении
Цитата (Aptekar @ 8.11.2012 - 09:21)
С себя начни, дальнобойщик.
И начинать ВСЕГДА нужно с СЕБЯ!

з.ы. а то впечатление что у половины машин поворотник сильно дорогая опция....
я без них не пропускаю....
и не телепат :-)

Это сообщение отредактировал LOKImd - 8.11.2012 - 13:13
 
[^]
Рептилий
8.11.2012 - 13:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Genius777 @ 8.11.2012 - 13:12)
Живу в провинции. В последнее время вижу, что культура на дорогах повышается. Люди начинают понимать, что если не они - то больше никто. Никто за вас не сделает вашу жизнь лучше.

Знаешь, это просто почти все ваши уёбки переехали к нам в масквабад...
 
[^]
JAMAYKA
8.11.2012 - 13:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 140
Всегда пропускаю этих парней. ХЗ как многим, а мне всегда попадались нормальные дальнобойщики, которые, по трассе поворотником подскажут, и обгону помогут или наоборот: от встречки уберегут. Вообщем не было еще дураков, но говорят и среди них попадается всякий сброд, особенно в центре.
 
[^]
Aptekar
8.11.2012 - 13:50
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (LOKImd @ 8.11.2012 - 14:12)
ТС, респект, работа у него действительно тяжелая, да и не спорит с этим никто....
И мысли у него правильные. но увы тут так же много народа которых фуры на МКАД да и в городе задолбали, это не упрек вообще ни кому...

присоединяюсь к данным товарищам во мнении
Цитата (Aptekar @ 8.11.2012 - 09:21)
С себя начни, дальнобойщик.
И начинать ВСЕГДА нужно с СЕБЯ!

з.ы. а то впечатление что у половины машин поворотник сильно дорогая опция....
я без них не пропускаю....
и не телепат :-)

За невключение поворотника лично я бы у всех права бы забирал. Особенно если дятел припарковаться хочет, но правую моргалку не считает нужным включать....
Господа дальнобойщики и сочувствующие, а как вам ваши игры в рацию? Когда на протяжении 150-200км по вашей же прихоти ни одна машина вас не может обогнать, просто потому, что вам так хочется?
Козлов везде хватает. Просто на легковушке не получается так нагадить всем окружающим, как на фуре, да и последствия про ДТП разные.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 8.11.2012 - 13:51
 
[^]
Bagamut
8.11.2012 - 13:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 75
Весь холивар не читал, но, как водитель легкового авто, могу сказать что дальнобои тоже не ангелы. Большинство конечно вменяемые, и пропустят и поворотником моргнут когда обогнать можно на трассе.Но есть и упоротые гиббоны, которые на трехполосной дороге обязательно будут плестись в крайнем левом ряду, которые перестраиваются без поворотников, которые и не подумают вырубить дальний когда ты его обгоняешь ночью на трассе, будет ехать и светить тебе в жопу пока у тебя глаза на лоб не вылезут.
PS: сам стараюсь фуры пропускать, понимаю что им тяжело в городе, особенно с такой концентрацией мудаков на квадратный километр, которая сейчас существует в наших городах
 
[^]
leonoff
8.11.2012 - 13:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 2
Цитата
Знаешь, это просто почти все ваши уёбки переехали к нам в масквабад...

Видимо ты невъебенный москвич, сам-то давно переехал?. Нет там за мкадом работы никакой, потому и едут сюда люди, детей надо чем-то кормить.. Развалили блять страну, видимо такие как ты...

По теме: Было две беды, а стало четыре. ДУРАКИ, ДОРОГИ, КРЕДИТОМОБИЛИ и ТОЛЕРАНТНОСТЬ...
 
[^]
Bagamut
8.11.2012 - 14:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 75
Цитата (leonoff @ 8.11.2012 - 13:58)
Цитата
Знаешь, это просто почти все ваши уёбки переехали к нам в масквабад...

Видимо ты невъебенный москвич, сам-то давно переехал?. Нет там за мкадом работы никакой, потому и едут сюда люди, детей надо чем-то кормить.. Развалили блять страну, видимо такие как ты...

По теме: Было две беды, а стало четыре. ДУРАКИ, ДОРОГИ, КРЕДИТОМОБИЛИ и ТОЛЕРАНТНОСТЬ...

Бред про то, что нет работы. Работа есть везде и всегда, нужно просто хотеть работать и зарабатывать деньги. Я работаю с 17 лет, сейчас мне 23.Стаж у меня прерывался на пол года, и не потому, что работы не было в городе, просто захотелось немножко повалять дурака и побездельничать
 
[^]
Aptekar
8.11.2012 - 14:07
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (leonoff @ 8.11.2012 - 14:58)
Цитата
Знаешь, это просто почти все ваши уёбки переехали к нам в масквабад...

Видимо ты невъебенный москвич, сам-то давно переехал?. Нет там за мкадом работы никакой, потому и едут сюда люди, детей надо чем-то кормить.. Развалили блять страну, видимо такие как ты...

По теме: Было две беды, а стало четыре. ДУРАКИ, ДОРОГИ, КРЕДИТОМОБИЛИ и ТОЛЕРАНТНОСТЬ...

НЕТ!!!! Пять бед - все, что ты сказал, а также такие, как ты - инет-бойцы, сходу хамящие людям moderator.gif

Это сообщение отредактировал Aptekar - 8.11.2012 - 14:07
 
[^]
MakerSpb
8.11.2012 - 14:09
1
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Цитата
А ничё так, что я, возвращаясь из Краснодара в Москву, за таким дальнобоем 3,5 часа ехал со скоростью 30 км/ч, потому что он не хотел принять слегка вправо, чтобы поток пропустить, а встречный поток был сильный и обогнать его по-другому не было возможности?

Я в таких случаях, обычно, просто прошу по рации, мол дай обогнать, заебалсо за тобой ехать уже) И норм, всегда пропускают...
 
[^]
xiyayoyu
8.11.2012 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2154
имхо на трассе дальнобой лучший друг легковухе - и про засаду мигнёт, и обогнать себя поможет.
 
[^]
pvolosat
8.11.2012 - 14:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 183
У меня товарищ есть, в прошлом году поехали с ним за телевизором в соседний городок. На своей машине не поехал, так как резины зимней нет, а на дворе декабрь стоял. Вообщем телек купили, поехали домой, выезд с города на трассу, трасса главной дорогой была, по которой фура пёрла в нескольких сотнях метров. Товарищ решил не ждать пока проедет фура и выехать на главну ( а что обычный маневр, подумал я и ждал тапки в пол). Так вот, выперлись еле еле на главную и все, далее вялый разгон, я сижу в акуе, товарищу мол жми тапку, взади фура, в багажнике телик, а он мне такой мол она в зади и типо его проблемы, фура оттармозилась кой как, сигналила, паыталась обогнать, но мой товарищ и тут проявил чудеса дорожного этикета, давил тапку и не давал обогнать. С тех пор, за телевизорами ездию на своей машине
 
[^]
leonoff
8.11.2012 - 14:32 [ показать ]
-11
mudist
8.11.2012 - 14:56
0
Статус: Offline


Лыбу с лица убрал...

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 316
У меня друг устраивался в Москве на маршрутку, перед ним стоял на оформление горец. Так у кего в трудовой было всего три записи:
1. Чабан
2. Старший чабан
3. Водитель
 
[^]
dariksiba78
8.11.2012 - 15:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Фура не должна весить 40 тонн(макс 38), при всем уважении к дальнобоям, в городах они должны ездить только ночью и в последнее время раздолбаев за рулем тоже хватает, лично знал 2-х друзей наркоманов-дальнобоев, Магнитовские фуры плохо ездят, зарплату не платят нормальную, они набирают кого попало, но все равно из всех водителей, более адекватны на дорогах-дальнобои. Раньше таксистов уважал, теперь там большинство отморозков, считающих себя асами.

З.Ы. Забыл упомянуть 05 регион, мы их называем дагтранс, нагрузят чуть ли не 40-60 тонн в древний Камаз и едут чадя солярой 10 км в час-это тоже дальнобойщики?

Это сообщение отредактировал dariksiba78 - 8.11.2012 - 15:06
 
[^]
MegaViruzzz
8.11.2012 - 15:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 345
ПДД для водителя БЕЛАЗа при проезде через перекрёсток:
1) выехать на перекрёсток
2) убедиться в отсутствии другого БЕЛАЗа
3) продолжить движение
biggrin.gif
 
[^]
бамбр
8.11.2012 - 15:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1601
Сам дальнобойщик, из эстонии в Москву два раза в месяц мотаюсь. На МКАДе по 3му ряду потому что какой нибудь мудак на мусаровозке или древнем газоне выползет во второй ряд и ползёт 60. А на обочине кождые 500 метров какая нибудь тварь стоит, и на фуре по 1й полосе тесновато проехать. Вообще соваться днем в Москву, только в случае крайней надобности, мне проще с клиентом договороться и приехать ночью. Кстати по ебанутым российским ПДД фура может двигаться не более70 км в час (для тех кто жалуется на скорость)

Это сообщение отредактировал бамбр - 8.11.2012 - 15:59
 
[^]
Squat
8.11.2012 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 36
в москве вообще культура вождения отсутствует, у кого круче машина тот и прав, или у кого жига-ему пох.
Частенько мотаюсь в белку, так так ездить приятно. Дальнобои показывают поворотником, когда обогнать можно, когда нет, перестраиваются правее..
У нас такого нет, а жаль...
 
[^]
Стентор
8.11.2012 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
По теме, так сказать. Фарш на дороге. Форд фокус вместе с людьми порвало на хуй. Не для слабонервных и обедающих http://www.liveleak.com/view?i=ee4_1352290995
 
[^]
sergo1111
8.11.2012 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1119
Всегда если человек не наглеет и хочет перестроится(с поворотником)-пропускаю.Не понимаю тех кто за два метра усрется....Тем более есть водители-друзья,и я Вам скажу-это тяжелый труд.Кстати,сегодня утром еду по МКАДУ,в правом ряду-со второго ряда не может перестроится фура,моргает-нНИКТО не пускает-а ей скорее всего на Дмитровку надо было.Оттормозил поток-моргнул ему фарами-мол давай,тот перестроился и начал истово благодарить аварийкой,затем слышу на сибишке,на 15 канале-он говорит-вот ведь остались еще ЛЮДИ в Москве,причем очень был удивлен.Когда я вышел на связь-он думал что я тоже водила,только на маленькой.Пришлось разубедить и уверить что не все так плохо в Москве.
Показательный радиообмен дальнобоев был на Ярославке===-Внимание,второй ряд заглохшее авто,маленькая,объезжайте.-===Скиньте его нахер в кювет====Слышь урод не верещи====Тебя скинуть нахер====Не пизди тут===ОСТАНОВИСЬ И ПОМОГИ,не можешь-езжай не пизди!!!!И все остальные дальнобои задавили неадеквата,да и еще кто то тормознул помочь,судя по эфиру.
Вот так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49225
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх