Водитель с тридцатилетнем стажем., Про опытных водителей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tupen
16.10.2012 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Вот у нас пьяных прав лишают. А нужно ещё половину трезвых прав лишить, ибо водить толком не умеют.
 
[^]
BurikSW
16.10.2012 - 10:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 648
Про себя скажу. Стаж 20 лет. За 20 лет стажа - 2 аварии. Одна на стаже 2 года, вторая на 5 годах. Обе по моей вине и самонодеянности. С момента получения прав прошел 3 курса "повышения водительского мастерства". Могу отжечь и на дороге и в поворот в заносе пройти. Но езжу по правилам, а свои навыки отрабатываю на площадках.
Ну да не в этом дело. Много ездил за рулем по зарубежью, и заметил за собой, что по возвращению таки хочется ехать спокойно и по правилам smile.gif Понимаешь, что за 3-5 тыс километров там устаешь меньше чем за 300-500 км здесь. Там все понятно и просто, а здесь все суматошно, полно "умников", неумех, и просто идиотов. Всегда стараюсь держаться правил и разметки, но, блин, не всегда получается.
 
[^]
ГарриГорыныч
16.10.2012 - 11:30
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (zloymaluy @ 13.10.2012 - 13:57)
№3
но места вроде хватает для троих. Встречный камаз у которого еще метр до обочины моргает мне фарами, но отступать некуда и я молясь « Ну подвинься хоть чуть чуть» еду дальше. Камаз не подвинулся и проехал от меня в 10 сантиметрах, водила крутит пальцем у виска, с меня льёт холодный пот, руки трясутся как у алкаша. Этот урок запомнился мне на всю жизнь. Думал тогда, почему он не подвинулся?

© zloymaluy

Ключевое слово вроде
А ты легко можешь не видеть то, что прекрасно видит он, и велеколепно ощущая габариты, отжался на столько чтоб тебя пропустить "В притык", и самому на скорости не влететь.
Так-что не факт что он не прав.
А идти на обогон, не будучи уверенным что разойдёшся...
Правда столкнулись с тем, что на трассте М6 (Москва-Волгоград), это нормально- Лететь по встречке, и хреначить встречным дальним светом, чтоб притормаживали, на других трассах, такого (Во всяком случае массово) не замечали.

Но уж если что, по тормозам, и за автобус, а идущие на скорости фуры давить, даже на Белазе не советую gentel.gif
 
[^]
kotd
16.10.2012 - 11:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
Цитата
На дорогах тоже работает такое правило. У меня знакомый во время(!) фразы "Я водитель со стажем!" Умудрился "ниву" поставить на два передних (!) колеса!Нырнул в канаву зимой когда много свежего снега выпало. Я, выйдя из "нивы", сказал "Иди ты, б-ть, еще постажеруйся, "водитель" херов!".Прошло уже лет десять, а этого товарища до сих пор называем "ВодительСоСтаж


я тоже так прошлой зимой "сумничал" блин. Слегка подморозило, снега не было. На перекрестке передо мной развернуло девятку. Я жене говорю, вот идиот, кто ж на такой скорости в поворот входит. Проезжаю 100 метров, и меня резко начинает кидать по всей дороге, хорошо встречных машин не было, я сначала ударился об бордюр на левой полосе, потом меня кинуло направо и я залетел на бордюр и тем самым остановился. А так, там был затяжной спуск - крутился бы наверное до самого низа, метров 600. После этого стараюсь особо не "умничать")).

А еще вот вспомнил случай с моей сестрой. Ее муж перед поездкой в Москву, че-то сказал про бога, типа на бога на дейся, а сам не моргай. И короче они не доехали до Москвы - машина в смятку, восстановлению не подлежит. Какой-то мудень выехал на встречку и въехал в машину сестры.

Цитата
изрядное колличество лошадей под капотом существенно меняет стиль езды КАЖДОГО !!!!!!!


Отчасти правда. Учился ездить на 80 лошадях. Потом купил машину со 150 лошадями. И тут понеслось - по городу меньше 80 не ездил. Тупо не получалось. По трассе в среднем 150 кмч faceoff.gif Потом снова пересел на 80 лошадок. И начал снова спокойно ездить. Скоро снова пересяду на 150 лошадей - и не знаю что будет. Пытаюсь, стараюсь быстро не ездить - а не получается. Хоть ограничитель скорости ставь dn.gif
 
[^]
Garou
16.10.2012 - 12:05
1
Статус: Offline


бляяя, чуть чуть часы спешат

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 224
А вот мне кажется, что стаж весьма субъективное понятие. Есть у меня знакомый со стажем в 10 лет, а реально ездит только год, есть те которые зимой не выедут никогда. Есть девушки, которые способны доехать на работу и обратно, а при смене маршрута паникуют, хотя стажа у них тоже не один год.
 
[^]
nasher072
16.10.2012 - 12:41
1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Автор все наши современные реалии написал

Независимо от стажа и опыта надо помнить о взаимоуважении и взаимовыручке на дороге будь то в роли водителя или пешехода.

Посту зеленка
 
[^]
Celt
16.10.2012 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 109
Цитата (Chubr @ 13.10.2012 - 14:20)
согласен с автором: за мои 8 лет вождения, я стал замечать, что стиль вождения переростает в агрессивный.

А у меня наоборот - первые года два ездил очень агрессивно, а чем дольше за рулем, тем спокойнее езжу, сейчас езжу без превышений, в жилой зоне вообще на минимальной скорости качусь, притормаживаю перед пешеходными переходами. Ну и давно уже перестал кого-либо "учить" - дурака ничему не научишь, а аварийную ситуацию создаешь. Ну, кроме стажа, правда, влияет еще величина машины (внедорожник) и сломанный сигнал (специально не чиню)))
 
[^]
Аццкийинженер
16.10.2012 - 13:36
5
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
zloymaluy
да уж, суровая правда жизни. за рулем 11 лет, стараюсь ездить аккуратно, в аварию попадал 1 раз, въехал в зад в дождь, дорога скользкая была...
Много чего стало бесить за рулем: дамочки с желтым квадратиком, от которых не знаешь чего ждать (толи вперед поедет, толи назад), уёбки, считающие что люди за рулем - сплошные телепаты и поэтому не пользующиеся поворотниками В ПРИНЦИПЕ! таксисты (извиняюсь, если кого обижу, понимаю, что не все, но такое ощущение, что таксистов специально где-то учать ездить хуево).
Знакомый рассказывал, как стал свидетелем такой картины: водила на фуре ехал себе никого не трогал, вдруг его подрезал без поворотника какой-то "крутой" дятел и тутже припарковался. А водила здоровый был, остановился, подошел к этому дятлу, заглянул в окно - И ВЫРВАЛ НАХУЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПОВОРОТОВ, кинул на колени дятлу со словами "все равно ты им не пользуешься"...
p.s. очень хочется иметь пистолет...
 
[^]
Dennn23
16.10.2012 - 13:38
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 542
Цитата (Celt @ 16.10.2012 - 13:54)
Цитата (Chubr @ 13.10.2012 - 14:20)
согласен с автором: за мои 8 лет вождения, я стал замечать, что стиль вождения переростает в агрессивный.

А у меня наоборот - первые года два ездил очень агрессивно, а чем дольше за рулем, тем спокойнее езжу, сейчас езжу без превышений, в жилой зоне вообще на минимальной скорости качусь, притормаживаю перед пешеходными переходами. Ну и давно уже перестал кого-либо "учить" - дурака ничему не научишь, а аварийную ситуацию создаешь. Ну, кроме стажа, правда, влияет еще величина машины (внедорожник) и сломанный сигнал (специально не чиню)))

Вы меня простите, сейчас я буду высказываться не в ваш адрес! Я вот заметил владельцы внедорожников и машин которые стоят не дёшево как то на оборот ведут себя агрессивно в основном. За это лето мне в лобовую очень много машин чуть-чуть не влетело! Как это в основном бывает- едешь себе спокойно по двух полосной дороге,за городом, на встречу тебе поток, едет ряд машин и естественно кто-то не может ехать OVER 150 км/ч, владельцу дорогого жыпа или инфинити блеать надоедает ехать 80-90 км/ч в потоке и начинает блять выскакивать на встречку прямо передо мной!!! moderator.gif Я конечно оттормажусь блеать, а если я не успею!??? И этот уебан, которому не терпится убьет меня, себя и ещё кого нибудь!! Замечал таких шустриков я и на семёрках жигулей и 99-ых! Я не знаю сколько у них там стаж, но неадекватны если не полностью, то на половину точно!!! И с каждым годом таких все больше и больше на загородных трассах.

О себе- стаж 6 лет. Первые 2 года сам был шустриком, но в наглую и с хамством ни в кого на встречу не вылетал и стрался никого не подрезать.
Сейчас езжу очень окуратно, 10 раз посмотрю на право и на лево прежде чем выехать на перекрёсток, каждую минуту по зеркалам по кругу- не летит ли там какой долбоёб мне в жопу или в бок блеать. Никого не хочу обидеть, всё люди разные и каждый по разному вёдет себя на дороге- что новичок, что опытный водитель! Но одно я знаю точно, все друг на друга обозленные и лишний раз кого то пропустить религия не позволяет блеать!!

Да и вообще насмотревшись регистраторов на ЯПе мне уже страшно как ездить, так и ходить пешком, в обоих случаях могут расхуячить по освальту какой нибудь быдло-мажор, на суперАХУЕННОЙ повозке блеать за 100500 тысяч! Как говорится не ты, так тебя...

Всё, накипело и я высказался, теперь можно кидать в меня помидорами.
 
[^]
Alisko
16.10.2012 - 14:14
1
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
За 5 лет вождения сама стала ездить медленнее и все чаще в правом ряду,мне стало стремно за свою жизнь,да и поговорка - "тише едешь- дальше будешь" как раз в тему. Не летаю,а иногда специально захожу сюда и смотрю видео аварий со смертельным исходом,чтобы лишний раз напомнить себе, что все может закончиться очень быстро и нех спешить.

Помню первую мою аварию,в меня въехал мужичок,вышел из машины,ушел,пришел,поездил туда-сюда еще пару раз, оставляя след на моей машине,я вызывала гаи,выставляла знак,думая о том,что он идиот,ну точно он не прав,а когда приехали гайцы,он невозмутимо сказал-это же Баба, педали перепутала. А ведь у него стаж вождения 25!!! лет. В итоге его признали неправым,но это совсем другая история.
 
[^]
zveroboy80
16.10.2012 - 14:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 353
Цитата (AwtoMat @ 13.10.2012 - 15:19)
Стаж 19 лет. Сегодня въехал в зад грузовику. Как, не пойму до сих пор.

не переживай, это просто водитель грузовика неопытный rulez.gif
 
[^]
unsorted
16.10.2012 - 15:01
0
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
если изначально когда сел за руль не страдать хуйней а набирать опыт и практику вождения то получится отличный водитель со стажем... если же за рулем страдать хуйней с первых дней... как то не включать поворотники, подрезать с обочины в пробках, проскакивать на светофорах то вот как раз тут и получится что твоя авария тебя настигнет когда ее совсем не ждешь
и да... всем удачи на дорогах и будьте взаимно вежливы agree.gif
 
[^]
zloymaluy
16.10.2012 - 15:05
0
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Постараюсь ответить всем.
ГенГеныч
Цитата
ТС так и хочется заклеймить всех 30-летних как опасных, подсознательно (или сознательно) выписать себе карт-бланш на свое преимущество в чем бы то ни было засчет того, что он-то точно не попадает в число "отверженных" и уж он-то точно не опасен. Если это так, то он уже опасен тем, что создает какое-то "правило" по классификации участников ДД.

Сограждане, бросайте вы свои шаблоны, и двигайтесь по дорогам не по понятиям, а в соответствии ПДД и с трезвой оценкой конкретной ситуации...

Писал сразу после поездки №4, злость просто немного накрывала. Себя считаю нормальным водителем, а не супер профи(стаж~9). Супер профи это профессор Э.С.Циганков, кстати моё мнение что контраварийное вождение должны преподавать ещё в автошколе.

COLCHAN
Цитата
Всё нормально , кроме третьей ситуации , сам дурак называется ...

Согласен на счет себя, но когда мне на встречу также выезжают стараюсь подвинуться, может быть потому что езжу на легковых, а не на кракамазах).


Chapleen

Цитата
Да и сам автор..Что Вы пишете? Пошел на обгон на вроде бы 3,5 полосной дороге и вдруг понял, что ни хера у Вас не получается.. А 20 тонный КАМАЗ
должен срочно метнуться к обочине, уступая месту Вашему "Лачетти", Вы догадываетесь как тормозит такой автопоезд? Вы пробовали? Вы считаете, что КАМАЗу надо просто вильнуть рулем, что бы исправить Ваше лоховство..

Да там самосвал был, и не вилять можно было, а просто подвинуться. Остальное написано выше.

nasher072
Цитата
Независимо от стажа и опыта надо помнить о взаимоуважении и взаимовыручке на дороге будь то в роли водителя или пешехода.

Золотые слова agree.gif .

 
[^]
Kentyara
16.10.2012 - 16:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 0
Цитата (Kasupogatr @ 13.10.2012 - 14:41)
Стаж 40 лет. Одна авария в 1 - й год с тех пор даже зимой с дороги не вылетал ни разу. Агрессивный стиль езды. Медленно ездить не умею.
Пиздобольство ваше ОПЫТ не заменит.

ты так быстро и агрессивно ездишь, что просто не видишь как другие улетают с дороги из0за тебя
 
[^]
AlexOrel
16.10.2012 - 16:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 22
Конечно, позеленил!
Я делал раньше так (советую всем!!!): когда выпадает первый снег, заливаешь горючки побольше и едешь на автодром с более-менее приличным по размеру полем/площадкой. И жгёшь там ОДИН на ВСЮ КАТУШКУ, на все деньги, на весь бензин. Управляемые заносы, полицейские развороты и т.д. пока лампочка не заморгает. Поверьте, после этого выезжаешь на обычную дорогу и лихачить не хочется, не превышаешь, не нарушаешь, адреналин в кровь больше не поступает - кончился. Я после полутора часов таких покатушек минимум месяц езжу как в автошколе учат.

Бывшый таксист, стаж вождения 13 лет.
 
[^]
absurd721
16.10.2012 - 16:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 122
ну что, выяснили у кого же толще?
 
[^]
aLex66
16.10.2012 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Глупость.т.-
 
[^]
Arbuzych
16.10.2012 - 17:08
1
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Chapleen @ 16.10.2012 - 08:55)
Стаж с 1988 года... Кому надо стаж в км, то на своем авто (16-ом по счету) купленном 01.09.2010 г. пробег 75000 км - считайте. За 24 года ни одной аварии на дороге, ни одной царапины (тьфу-тьфу). Мои автомобили, мудаки били три раза, только когда они были припаркованы на стоянке (правильно припаркованы).

Хорошо ответили.
Сам такой же, только официально в/у с 1992-го.
Дополню к Вашему только то, что самый страшный период - когда стаж составляет 3-5 лет. Водитель кажется себе Шумахером, а на самом деле он просто чуть выше чайника. В меня влетали как раз в тот самый период.
Разумеется, я не обсуждаю джигитов, хамьё, насосала, помощников депутатов и прочих с подобным диагнозом.

Добавлено в 17:13
Цитата (AlexOrel @ 16.10.2012 - 16:21)
когда выпадает первый снег, заливаешь горючки побольше и едешь на автодром с более-менее приличным по размеру полем/площадкой. И жгёшь там ОДИН на ВСЮ КАТУШКУ, на все деньги, на весь бензин. Управляемые заносы, полицейские развороты и т.д. пока лампочка не заморгает. Поверьте, после этого выезжаешь на обычную дорогу и лихачить не хочется, не превышаешь, не нарушаешь, адреналин в кровь больше не поступает - кончился. Я после полутора часов таких покатушек минимум месяц езжу как в автошколе учат.

Бывшый таксист, стаж вождения 13 лет.

Раньше на стадионе Кирова крутил пятаки, сейчас негде, да и машины с абсами, антибуксами.
Одобряю такую практику тренинга. Полтора часа и жопа в мыле, зато навыки вспомнились. И потом уже на дороге смотришь, а точнее прогнозируешь кого куда и как потащит.
Каюсь, иногда хулиганил. На управляемом заносе боком на стоянку въезжал.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 16.10.2012 - 17:09
 
[^]
gr1nch
16.10.2012 - 18:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 29
Так если не видно разметки, схерали водилы должны догадаться, что оказывается 2 полосы в одну и только 1 в другую. Если нет разметки, то дорога делиться условной линией на 2 равные части.
 
[^]
zloymaluy
16.10.2012 - 19:08
1
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (gr1nch @ 16.10.2012 - 19:35)
Так если не видно разметки, схерали водилы должны догадаться, что оказывается 2 полосы в одну и только 1 в другую. Если нет разметки, то дорога делиться условной линией на 2 равные части.

По знакам. Разметка второстепенна.
 
[^]
TPOTuJI
16.10.2012 - 20:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
топикстартер, меня, как пилота мотоцикла, трясет от двух фраз "я тебя не видел" (ага блядь, днем, красный мот, с дальним светом на скорости 60 км\ч не видел) и как раз "я 30 лет за рулем..." (обычно далее следует фраза - а ты молокосос. Обычно за продолжением следует кулак в лицо\по зеркалу авто).

Один такой (правда, 20 лет за рулем) этим летом сбил мою невесту, перестраиваясь в ее ряд. Второй - выдавил меня в прошлом году под автобус и скрылся с места дтп.
Итоги - я переодически хромой на всю жизнь (как в колено вступит), Юлька - пару лет (сложный перелом пятой плюсневой кости, раздробление).

Второй твердил мне, всхлипывая, что он меня не видел, хотя я четко зафиксировал момент, когда он повернул голову и посмотрел прямо на меня перед маневром. Кстати, спасибо ребятам что его разыскали. Знаю, проверено - мотобратство есть.
С первым даже разговаривать не стал - был азер, вызвонил СС, они разбирались.


Зато оба пытались мне доказать, что они-де крутые, а я осел малолетний.

С уважением, пилот FMX 650, стаж вождения 4 года.
 
[^]
Aqualung
16.10.2012 - 21:04
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Езжу внимательно и размеренно. Считаю что независимо от стажа можно попасть в замес,особенно если лихачить.Никогда не надеюсь на "авось".Можете считать меня трусом на дороге,но я живой трус и никого не убил/покалечил.Стаж вождения 26 лет.
 
[^]
razh
16.10.2012 - 21:09
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6914
Цитата (kotd @ 16.10.2012 - 12:40)
Потом снова пересел на 80 лошадок. И начал снова спокойно ездить. Скоро снова пересяду на 150 лошадей - и не знаю что будет.

Я вот думаю,чиповать мне авто со 180 до 211 лысых пони,или не надо......??? gigi.gif
 
[^]
genaelteh
17.10.2012 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2229
Цитата (zloymaluy @ 13.10.2012 - 13:57)

№3
Было несколько лет назад, небольшой стаж вождения ~ 2 года.
Еду по достаточно широкой дороге для троих. Впереди вдалеке камаз на встречу едет, предо мной автобус. Решил обогнать автобус(разметка позволяла), высунулся и попёр, на середине автобуса понимаю что не успеваю закончить манёвр, но места вроде хватает для троих. Встречный камаз у которого еще метр до обочины моргает мне фарами, но отступать некуда и я молясь « Ну подвинься хоть чуть чуть» еду дальше. Камаз не подвинулся и проехал от меня в 10 сантиметрах, водила крутит пальцем у виска, с меня льёт холодный пот, руки трясутся как у алкаша. Этот урок запомнился мне на всю жизнь. Думал тогда, почему он не подвинулся? Ведь он моргнул с расстояния 10м и крутил пальцем у виска, получается что он сам не верил что я пройду и хотел убить меня проучив. За что?

Убить тебя навряд ли а вот проучить, тебя получилось, ведь все знают такое выражение "не уверен не обгоняй", у тебя на встречке камаз, который сразу хер остановишь и ты все равно поперся на обгон автобуса dont.gif , так и хочется крикнуть ты кретин, ведь в автобусе едут люди, а ты им создаёш аварийную ситуацию rip.gif

Это сообщение отредактировал genaelteh - 17.10.2012 - 01:26
 
[^]
blogblaster
17.10.2012 - 17:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 174
Цитата
Встречный камаз у которого еще метр до обочины моргает мне фарами, но отступать некуда и я молясь « Ну подвинься хоть чуть чуть» еду дальше. Камаз не подвинулся и проехал от меня в 10 сантиметрах, водила крутит пальцем у виска, с меня льёт холодный пот, руки трясутся как у алкаша. Этот урок запомнился мне на всю жизнь. Думал тогда, почему он не подвинулся? Ведь он моргнул с расстояния 10м и крутил пальцем у виска, получается что он сам не верил что я пройду и хотел убить меня проучив. За что?


Вероятно, камазист груженый шел. Если бы рулем крутанул - улетел бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31572
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх