Скажи мне честно!, Не таи...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пиночет
3.10.2012 - 11:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 62
У меня есть друган еще со школы.Он мне всегда говорит то что думает рубит правду матку так сказать.И я ценю это качество в нем.(Кто еще мне честно скажит то что думает) Ну и сам соответственно так же поступаю.

Это сообщение отредактировал Пиночет - 3.10.2012 - 11:43
 
[^]
KisaMewMew
3.10.2012 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 394
Я вот всегда, то что в своём понимание считаю правдой высказываю. И ничего, знакомых меньше не становится. Другое дело, что дебильные вопросы стараются не задавать. Почему, если я считаю, что моей девушке не идет ходить в штанах "семеро насрали, один носит", я должен говорить, что то другое? Высказываюсь, бывает в грубой форме. А то что кому-то это не нравится, так тут либо привыкайте, либо не общайтесь. Мне от лицемерия гораздо более погано, чем от потери знакомого, который постоянно сам себе врет и других вынуждает.
 
[^]
akv2
3.10.2012 - 11:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 317
Сложная тема. Многогранная.
Приведу один пример, может нехарактерный, когда ложь была во благо.

Я спрашивал у всех врачей - " Это конец ? Она умирает ? ".
Нет, говорили все они в один голос. ( Врали ). Боритесь.
Я и боролся всеми доступными и недоступными методами.
Да. Ее не стало через несколько месяцев.

Но. Она ушла без мучений и жутких болей, положенных
по закону при ее диагнозе. Просто затихла.
Моя борьба за ее жизнь погасила боли.

А я не зацепил веревку за люстру.
Выжил и воспитал младшую.

Простите. Плачу.

Это сообщение отредактировал akv2 - 3.10.2012 - 12:01
 
[^]
SPANIAN
3.10.2012 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
Как научиться заводить друзей...
 
[^]
Невидимый
3.10.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
Мой самый главный недостаток – это излишняя прямота, моя кривоногая толстушка... gigi.gif
 
[^]
061Dobermann
3.10.2012 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Не могу понять, чего вы хотите: честного ответа или всего лишь подтверждения ваших мыслей (вашей лжи)? Если честного ответа — пожалуйста, вот он. Если второй вариант — хотя бы не произносите ту магическую формулу: «Скажи мне честно…»
 
[^]
LimaIrety
3.10.2012 - 13:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 18
На мой взгляд, если люди очень близки мне и достаточно ранимы, или находятся в сложном моральном состоянии, как бы они не просили честного ответа (который в их нормальном состоянии и сказала бы) - я им не смогу его дать. Либо преподнесу в самых благоприятных тонах. Правда разная бывает... Одно и то же можно по-разному преподнести.
 
[^]
Megalo
3.10.2012 - 13:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 347
Цитата (Lipu4ka @ 2.10.2012 - 22:53)
Между прочим, на такие просьбы всегда можно отвечать по-разному.
И не врать.
Велик и разнообразен русский язык.

на любую мысль - несколько вариантов в плане демагогии.
как-то так.

Это да, согласен, всегда можно пойти дипломатическим путём! То есть можно даже не врать, а просто умолчать о некоторых деталях, а другие детали превознести так, чтоб человек остался доволен.

Допустим то же самое тусилово на даче. Например подруга, которая не могла поехать, спросит: "как вёл себя мой муж на вашем отдыхе, только честно?"

два варианта ответа:

1. Да заебал он! Нахерачился в сопли 3 раза! Орал и матерился громко! Спал на коврике под дверью! Сортир весь заблевал! Стакан разбил! Мудак он!

2. Отлично! Веселился, юморил, шутками сыпал! Мясо мариновал, шашлык жарил на всех, баню топил! Танцевал, музыку заряжал классную! Ну подумаешь стакан выскользнул, когда посуду мыл! Отличный парень!

Оба варианта честные - выбирай на вкус! Просто есть люди, которые везде грязь найдут! И считают, лучше уж горькая правда, которую обязательно нужно высказать!!!

П.С. сам именно так отдыхал на даче недавно в кругу друзей и подруг, и такие вот честные диаметрально противоположные отзывы дошли до жены )))

 
[^]
kuznechik
3.10.2012 - 14:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
а, кстати, правдорубы, что делать тогда в такой ситуации: подходит к вам жена вашего лучшего друга и говорит "А скажи-ка правду и ничего кроме правды, изменяет мне мой Витька?" А он ещё как изменяет biggrin.gif
И что, тяжело вздохнёте и по списку: "да, с Анжелкой, Маринкой и Клавдией Петровной с пятого этажа, по средам, пятницам и каждую первую субботу месяца"?
gigi.gif
 
[^]
alexdrakea
3.10.2012 - 14:12
0
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Цитата (stroitel30 @ 3.10.2012 - 05:59)
А моя все ругачки начинает почти так же: А вот скажи мне пожалуйста.... и понеслось mad.gif

Во! У меня и ответ универсальный уже есть для своей:
-А вот скажи мне пожалуйста.
-Пожалуйста.
Потом оно, конечно, продолжается, но не так мозготрепно.
 
[^]
Darkangel666
3.10.2012 - 15:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
Цитата (kuznechik @ 3.10.2012 - 14:02)
а, кстати, правдорубы, что делать тогда в такой ситуации: подходит к вам жена вашего лучшего друга и говорит "А скажи-ка правду и ничего кроме правды, изменяет мне мой Витька?" А он ещё как изменяет biggrin.gif
И что, тяжело вздохнёте и по списку: "да, с Анжелкой, Маринкой и Клавдией Петровной с пятого этажа, по средам, пятницам и каждую первую субботу месяца"?
gigi.gif

Не скажу, что не вру совсем) но делаю это очень редко. На вопрос про измену конечно честно совру. Меня бесит когда люди врут из-за ерунды. Не хочешь идти гулять - так и скажи, а не втирай, что забор бабушке красишь. Не нравится юбка девушки - можно сказать "мне твоя зелёная не очень нравится, вот красная намного больше тебе идёт" и всё, никакой ругани. А если человек говорит "ты в этой зелёной юбке как у**ище лесное", то, уж извините, это называется обосрать, а не сказать правду.
Дипломатия это искусство насрать человеку в душу так, чтобы у того во рту долго остовался легкий привкус лесных ягод)
 
[^]
kuznechik
3.10.2012 - 15:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
Цитата
Дипломатия это искусство насрать человеку в душу так, чтобы у того во рту долго остовался легкий привкус лесных ягод

красиво сказано biggrin.gif надо запомнить biggrin.gif
 
[^]
rasch
3.10.2012 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Правда она многогранна, смотря ка преподнести
Цитата
- А много ль корова даёт молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука.

Из сказки "Как старик корову продавал"
Ведь тож не соврал

Это сообщение отредактировал rasch - 3.10.2012 - 15:47
 
[^]
Ostapp
3.10.2012 - 15:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 189
- Вот скажи мне честно! Отвечай только ДА или нет!
- Хорошо, спрашивай.
- Ну почему над блондинками все издеваются?!
- ДА!
© на Баше было
 
[^]
mikcl
3.10.2012 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 54
жена уже осторожно ведет себя с вопросами. но всегда, конечно, не удается говорить правду.

Между тем
Что я думаю
Что я хочу сказать
Что мне кажется, что я говорю
Что я говорю
И тем
Что вам хочется услышать
Что вам кажется, что вы слышите
Что вы слышите
Что вы хотите понять
Что вы думаете, что вы понимаете
Что вы понимаете
Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.
Но все– таки попробуем…

©Бернард Вербер "Энциклопедия относительного и абсолютного знания"
 
[^]
SCORPIONGIRL
3.10.2012 - 17:25
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
главное не перегибать
и одну и ту же правду можно сказать разными словами brake.gif
не люблю обижать людей, близких.
 
[^]
Sanyok
3.10.2012 - 18:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 190
У меня был приятель из породы "ебарь-перехватчик": ну ни одну симпатичную девку не мог пропустить! Так вот он жену всегда "честно" предупреждал по телефону: "Приду без пятнадцати". Цифра - без уточнений. А с мобильниками тогда было вообще никак. Так что однажды ранним утром он почти час просидел на скамеечке у подъезда собственного дома, чтобы явиться, как и обещал, "без пятнадцати". Получилось - "без пятнадцати шесть", но зато точно. Главное - не соврал же!!! А все равно они потом разошлись...
 
[^]
Бананский
3.10.2012 - 21:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Ребята, НАрод, Как нравиться - у меня есть девочка... И я ей могу говорить как есть. Есть, конешно, некоторые оговорки, т.е. смягчение с моей точки зрения...
Дай бог вам найти такую) Это без прикрас... Здесь врать не нужно.... Черт, ну не объяснить. Тупой пример, что презик в"дорогу" ничего не объяснит. Это не савсем не то, что вы подумали...)))) Очень мутно) Очень. Но моя девочка имеет на 95% мужские мозги, во многом она меня забивает
, но я стараюсь держать маску.
Ну ничего не объяснил) Она хочет кучу детей, я - просто не смогу потянуть чисто по моральным соображениям) Но мне повезло!) И дай вам бог таких подруг.
П.С.Она просто ебанутая мамаша, не думайте, что она эмансипированна в доску - это ЧЕЛОВЕК, это - ЖЕНЩИНА, именно - Женщина
Нихера я не объяснил) Мне повезло?)
Это в тему, "смотрите ширше)
 
[^]
Зориле
3.10.2012 - 21:27
2
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
как радует, что все равно есть адекватные люди, обладающие очень хорошим качеством - чувством такта. ведь как ни крути, все эти "рублю правду-матку в лицо" - в большинстве своем желание обосрать и унизить, потешив при этом свое чсв.
ведь вряд ли на вопрос своей матери "сынок, я очень постарела?" автор этого рассказа "как сделать так, чтоб тебя ненавидели окружающие" ответил бы что-то в духе "да ты старая кошелка! тебя уже давно черти с фонарями на том свете ищут!". хотя... долбоебов в мире много.
 
[^]
alchik
3.10.2012 - 23:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 204
Когда-то в детстве лежала в больнице с одной косоглазой девочкой. Как-то умываясь я ее спросила прямо: почему ты косая? По ее лицу поняла что я была первым человеком в ее жизни кто ей об этом сказал. Сколько лет прошло, а я забыть не могу ее лицо, ну что за черт меня за язык дернул???

P.S. Если ты здесь, прости меня. pray.gif
 
[^]
JohnDow
4.10.2012 - 12:46
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22898
Правда и истина, это нифиг не одно и тоже. Правд может быть несколько ,а истина она всегда одна.
 
[^]
Mutaborza
5.10.2012 - 00:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 23
Цитата (DIMSO @ 2.10.2012 - 22:39)
http://zadolba.li/story/9348
2 октября 2012, 13:15

А я вот не бываю на задолба.ли, баше и прочих. Мне тут интересно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22984
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх