Курить — никому не вредить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Advokat79
1.10.2012 - 17:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 30
Баян в тему

Мужчину спрашивают: — Что вы любите? — Курить люблю! Курить люблю пиздец! Курил бы блять 24 часа в сутки, просто не вынимал бы сигарету изо рта, курить люблю аж рвёт, не могу жить без сигарет, курить люблю пиздец! — Хм, ясно. А что ещё любите? -Ебаться люблю! Ебаться люблю пиздец! Ебался бы круглыми сутками, ебал бы, ебал бы и ебал бы, хоть бы весь в пизду залез, только чтоб голова торчала! — Ээ… а голова зачем? — Курить люблю пипец

По теме. Курю давно. Но при этом придерживаюсь правила, травить тока свое здоровье. В машине не курю и другим не позволяю, На остановках, лифтах, в кварите на даче, на лестничных клетках тоже не курю. Пока бросать не собираюсь, но уже хотелось бы и к этому потихоньку созреваю. В квартире есть две лоджии и балкон. Одна лоджия выделена именно для меня, для курения. Оборудована вытяжкой, на двери на лоджию специально покупал и ставил уплотнители, стоят автоматические распылытели (аромматизаторы), так что в квартире запаха табачного дыма не слышно. На лоджию хожу тока я, жене туда хода нет (не курящая). На работе, та же хрень. Щеф специально для тех кто травит здоровье, так же обородувал одну из лоджий под курилку. Так что в оффисе тоже запаха табачного дыма нету ...

Это сообщение отредактировал Advokat79 - 1.10.2012 - 17:30
 
[^]
Йолопуки
1.10.2012 - 18:06
5
Статус: Offline


С юмором по жизни!

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 366
Кто хочет курить, пусть курят, но не надо отравлять этим жизнь некурящих.
Второй год не курю, бросил по книге Аллена Карра. Совсем перестал пользоваться спреями от насморка при простуде, ну и обоняние улучшилось существенно. А главное, чувствуешь себя свободным: ты не обязан постоянно покупать сигареты, не обязан постоянно искать возможность покурить (не везде ж можно это сделать), твои родные и близкие не обязаны страдать из-за твоей привязанности.
 
[^]
Archie
1.10.2012 - 18:18
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 402
конечно, весь вред в сигаретах, не иначе! Воздух то у нас кристально чистый, особенно в городах, особенно в промзонах.
Некурящие, Вас никто насильственно курить не заставляет. Идете за дымящим курильщиком? Сделайте шаг в сторону и дым Вас обойдет (ибо не сильно по горизонтальной поверхности он рассеевается и в безветренную погоду больше метра шлейфа быть не может). Нет возможности сместиться? Вежливо постучите по спине и попросите не дымить или пройти в перед. Почему то в большинстве случаев либо сигарета тушится либо Вас спокойно пропускают. Но ведь 100%, что большинство из Вас даже и не пробовало так поступить.
О мусоре от курильщиков (говорю про Москву) - у нас как то не очень много мусорок, куда можно бычок выкинуть (или любой другой мусор). Сам работаю в центре, от метро до работы 1 км. На пути встречается только одна урна у метро и одна картонная коробка уже около работы (но туда нет желания кидать тлеющий окурок). Обычно доношу до территории своего БЦ, там урн хоть завались.
Ну и еще - дедушке моему 80 лет. Курит с 16. И ничего, на легкие не жалуется. Брату его - 70 лет. Та же ситуация. Сам, в армии мог спокойно с сигаретой в зубах подтянуться раз 30, а щас не могу и без сигареты, хотя тогда курил намного больше... Правда служил в лесу, вдали от города и от заводов. Может все-таки в этом дело, а не в курильщиках и сигаретах, а?
 
[^]
akmaks
1.10.2012 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9173
Цитата (Cisa @ 1.10.2012 - 16:55)
Цитата (Mizer @ 1.10.2012 - 17:43)
Тех кто курит при мне не осуждаю. Это их выбор. Ни кто не заставляет меняжадно втягивать весь выдыхаемый ими дым.

Я вот тоже не осуждаю, но вот мне пока нужен кислород для поддержания жизнедеятельности. Отделять дым от воздуха в котором кислород, я еще тоже пока не научилась.
А Вы? gentel.gif

Я сам курю, но очень не люблю табачный дым "б/у" dont.gif . Самому неприятно.
Поэтому и не курю там, где нет вентиляции или сквозняка - в подъездах, туалетах (разве что в "деревенских", "щелясто-дощатых" - "амбре" перебить и комаров распугать) и т.д.
Да и на улице - если никого некурящего рядом нет - можно и "подымить", а в толпе изображать «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота́»:) неохота.
 
[^]
Felis88
1.10.2012 - 18:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 208
Наши студенты ездят за границу на учёбу/подработку и бросают курить заодно. Как?
Пачка сигарет - $10-20. И кури на здоровье.
 
[^]
АлыйВит
1.10.2012 - 18:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Цитата (blackcator @ 1.10.2012 - 15:20)
Поднимаю голову, а в 3 метрах от меня пролетает лист жести....
Вот тогда я таки понял, что значит ЖЕСТЬ!
Если бы не курил, то разрезало бы на 2 части.....

Не скажиииите, батенька!
Буквально час назад по местным новостям увидел сюжетец:
2 мужика и женщина вышли на балкон покурить. 5 этаж.
Балкон возьми, да и обвались!
Итог: 2 трупа и реанимация. pray.gif
А не курили бы - жили бы себе ещё...
 
[^]
akmaks
1.10.2012 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9173
Цитата (Mizer @ 1.10.2012 - 16:43)
Ну как вариант электронные сигареты. Долго пытался бросить курить, не получается. А так... перешел на эл.сиги и пыхчу в свое удовольствие. Никому не мешаю.
Тех кто курит при мне не осуждаю. Это их выбор. Ни кто не заставляет меняжадно втягивать весь выдыхаемый ими дым.

Это - не "вариант"!
Для "бросания" лучше "сила воли" или "пластыри" (если нет аллергии на них), только вот что-то их сильно "задавили", сильнее чем сам табак...
А эл.сигареты... почитайте в Инете про состав. Дышать ТОСОЛОМ - неохота.
Неизвестно, что вреднее.
Да и Китай это "електронное" чудо "бодяжить" активно начал...
п.с. На ( в ) Украине эл.сигареты приравняли к обычным...
 
[^]
loengrin
1.10.2012 - 18:35
5
Статус: Offline


Noblesse oblige

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 759
мой сосед не курит, у меня стаж курения 28 лет. он мне пытался доказать что курение вредит здоровью. особенно дыханию. для разрешения спора, решили пробежаться. я пробежал 10 км. как обычно, за 56 минут. у него дыхалки не хватило даже на 2 км. сразу после пробежки 25 раз подтянулся на турнике, он с трудом 3, и у него было время отдохнуть пока я бежал оставшиеся 8 км. ау, тут есть некурящие мужики, которые в 42 (как мне сейчас) докажут что курение вредит здоровью?

з.ы. на остановках и прочих общественных местах не курю. а теме зелень по ходу.

Это сообщение отредактировал loengrin - 1.10.2012 - 18:42
 
[^]
Kulebyaka
1.10.2012 - 18:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 180
Строго по теме: всего-то и нужно - ввести налог на курение... автомобилисты же платят.

Это сообщение отредактировал Kulebyaka - 1.10.2012 - 18:47
 
[^]
Beard74
1.10.2012 - 18:47
4
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
StoFL
А Вы прочувствуйте кайфовую смесь: запах, плавящегося на солнце асфальта, плюс порция солярного или бензинового выхлопа, от ухайдаканного автобусного движка... Вдохните это, почувствуйте, как Ваши легкие завиваются в трубочку, от нехватки кислорода и обалдения...
Изумительно полезно для организма...
И так каждое лето, на каждой остановке.
После этого смрадного удара - дым сигарет, просто ничто...

Это сообщение отредактировал Beard74 - 1.10.2012 - 18:48
 
[^]
kozirniy
1.10.2012 - 18:50
4
Статус: Online


долбайоб эталонный

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1852
Бросил второй раз. ПОсле первого не курил месяца 4 - сорвался на очередной пьянке. Сейчас уже не курю больше года, особых плюсов не заметил,минусов тоже. Курящие не задалбывают, в совей машине курить разрешаю, девушка курит...
 
[^]
Деверо
1.10.2012 - 18:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Цитата (АлыйВит @ 1.10.2012 - 17:26)
Не скажиииите, батенька!
Буквально час назад по местным новостям увидел сюжетец:
2 мужика и женщина вышли на балкон покурить. 5 этаж.
Балкон возьми, да и обвались!
Итог: 2 трупа и реанимация.  pray.gif
А не курили бы - жили бы себе ещё...

Вышли бы белье вешать изменилось... балкон не обвалился бы. (сарказм)
Не от курения погибли (что само уже ЖЕСТЬ), а от безалаберности строителей и обслуживания дома коммунальщиками.

Сам грешен, курю. Но другие моим дымом не дышат, за этим слежу строго.
В людных местах не курю. Дома - для этих целей оборудована лоджия.
К чему спор? Кто воспитан - тот не помешает вам жить.
А кто всех "имеет ввиду" не только с сигаретами, но и с выпивкой, хамством (можно долго продолжать), того не воспитали. ИМХО.
Да минусите, мое мнение, не изменю всё равно.
Ненавижу быдло, в общественных местах пьющее, смердящее и матерящееся.
Нормальный человек, если курит - мешать окружающим не будет.
ИМХО.
Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. (не мое, но правильно). Будем жить по такому принципу, не будет проблем ни у одной из сторон.

Это сообщение отредактировал Деверо - 1.10.2012 - 19:23
 
[^]
Merf
1.10.2012 - 19:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 352
Цитата (Kulebyaka @ 1.10.2012 - 22:46)
Строго по теме: всего-то и нужно - ввести налог на курение... автомобилисты же платят.

Его и так давно ввели, Примерно 600%. Посмотри цены на подобие табака в пачках. Он пахнет даже не так как должен пахнуть табак. Вот выращиваю себе. Часто просят, подыми своим табаком, он охренительно пахнет, не то что сиги.

Это сообщение отредактировал Merf - 1.10.2012 - 19:25

Курить — никому не вредить
 
[^]
akmaks
1.10.2012 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9173
Цитата (Archie @ 1.10.2012 - 18:18)
конечно, весь вред в сигаретах, не иначе! Воздух то у нас кристально чистый, особенно в городах, особенно в промзонах.
Некурящие, Вас никто насильственно курить не заставляет. Идете за дымящим курильщиком? Сделайте шаг в сторону и дым Вас обойдет (ибо не сильно по горизонтальной поверхности он рассеевается и в безветренную погоду больше метра шлейфа быть не может). Нет возможности сместиться? Вежливо постучите по спине и попросите не дымить или пройти в перед. Почему то в большинстве случаев либо сигарета тушится либо Вас спокойно пропускают. Но ведь 100%, что большинство из Вас даже и не пробовало так поступить.
О мусоре от курильщиков (говорю про Москву) - у нас как то не очень много мусорок, куда можно бычок выкинуть (или любой другой мусор). Сам работаю в центре, от метро до работы 1 км. На пути встречается только одна урна у метро и одна картонная коробка уже около работы (но туда нет желания кидать тлеющий окурок). Обычно доношу до территории своего БЦ, там урн хоть завались.
Ну и еще - дедушке моему 80 лет. Курит с 16. И ничего, на легкие не жалуется. Брату его - 70 лет. Та же ситуация. Сам, в армии мог спокойно с сигаретой в зубах подтянуться раз 30, а щас не могу и без сигареты, хотя тогда курил намного больше... Правда служил в лесу, вдали от города и от заводов. Может все-таки в этом дело, а не в курильщиках и сигаретах, а?

Хорошо сказано написано.
Сам стараюсь не дымить на некурящих. и "чужой" дым не люблю.
Мусор до урны мне тоже донести не тяжело.
Вред от табака даже и не подумаю отрицать, (по-себе прочувствовал), но и "nлюсы" есть - сколько полезных идей во время "перекуров"... Чай или кофе - "не "катят", просто не позволяют отвлечься и посмотреть на "проблему" свежим взглядом.
Даже несколько часов за штурвалом катера на "нехилой" скорости - не шутки. (тем более, 8 - 12 часов) "сами плавали, Знаем!"
Без "курева" тяжко. Требуется постоянное внимание.
"Заменители" - "семечки, орешки" помогают слабо (зуб даже сломал об фисташку).

п.с. "думайте сами, решайте сами" "дымить или не дымить"... Но! не на некурящих!

Добавлено в 19:42
Цитата (Варечко @ 1.10.2012 - 16:48)
От дыма, который клубится вокруг, никуда не спрятаться, как ни пытайся! из любого клуба вернёшься прокуренный насквозь, вонять табачиной будет всё вплоть до трусов... прокуривается одежда даже в кафе за некурящим столиком, курящих-то столиков намного больше, как правило. Вот как бросила курить пару лет назад, хожу только в абсолютно некурящие места, и то по дороге пару-тройку внезапных затяжек приходится делать sad.gif Ещё ненавижу когда без спроса закуривают в моей машине...ну тут уж без комментариев...

Не хожу я по клубам... к счастью.
а про авто - плностью поддерживаю!
 
[^]
Kulebyaka
1.10.2012 - 19:46
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 180
Всё равно, некорректно сравнивать автомобили и курение, авто с тобой в лифте не едет, на лестничном пролёте не оставляет выхлопа, в отличии от сраных курильщиков=) Добавлю, почти все современные автомобили так или иначе соответствуют довольно жёстким экологическим нормам, а сигареты?

Это сообщение отредактировал Kulebyaka - 1.10.2012 - 19:50
 
[^]
akmaks
1.10.2012 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9173
Цитата (Felis88 @ 1.10.2012 - 18:21)
Наши студенты ездят за границу на учёбу/подработку и бросают курить заодно. Как?
Пачка сигарет - $10-20. И кури на здоровье.

Лучший вариант борьбы с табакокурением (хоть и сам давно курю)!
А вот "изврат" с скелетами на пачке и отсутствием разрешённых для курения мест - "какашки псовьи" (это, что-бы не ругаться "матом" сказано) gentel.gif

п.с. а что это в слове "разрешённых" "Ё" считается неправильным? Красным подчеркнуло... Я устарел ?
 
[^]
Деверо
1.10.2012 - 20:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Цитата (Kulebyaka @ 1.10.2012 - 18:46)
Всё равно, некорректно сравнивать автомобили и курение, авто с тобой в лифте не едет, на лестничном пролёте не оставляет выхлопа, в отличии от сраных курильщиков=)

Сраные курильщики и дымят в лифтах.
А нормальные - в лифтах даже сигареты из карманов не вытаскивают.
Вот, ненавижу огульное хамство. Всех под одну гребенку. gigi.gif
Дело не в сигаретах, а в людях.
У нас в доме не только в лифте, но и на лестничных пролетах не курят, не принято.
Курящих жильцов много, но никто себе не позволяет курить в подъезде.
Тем более в лифте. И цветы в подъезде на подоконниках стоят.
Все от людей зависит. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Деверо - 1.10.2012 - 20:18
 
[^]
BorLase
1.10.2012 - 20:16
2
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (Акация @ 1.10.2012 - 16:08)
Цитата (BorLase @ 1.10.2012 - 16:27)

да что ты говоришь???

а за курильщиками, получается, бегают и нюхают??? lol.gif


эти твари окружают. даже, если толпа небольшая, находиться в ней невозможно: 3 на 10 курят. да, блииин!!!! в квартире невозможно находиться, от соседского балкона несет. суки, надели бы себе мешки на головы и курили; нет, вашу за ногу, надо на всех вонять. на днях стояла на остановке, такая вонища табаком в радиусе 20!!! метров, что захотелось купить дезодорант и бегать распылять.

дас ист фантастиш! lol.gif а желания надеть мешки на машины у Вас не возникает? чтоб на всех не воняли?
или автомобили ваше обоняние не оскорбляют?
Цитата
на днях стояла на остановке, такая вонища табаком в радиусе 20!!! метров, что захотелось купить дезодорант и бегать распылять
а за машинами с дезиком побегать не хочется? я выше уже говорил - поинтересуйтесь, для общего развития, содержимым табачного дыма и выхлопа авто... gentel.gif
 
[^]
Kulebyaka
1.10.2012 - 20:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 180
Цитата (Деверо @ 1.10.2012 - 20:06)
Вот, ненавижу огульное хамство. Всех под одну гребенку. gigi.gif

Кесарю - кесарево. Всех автомобилистов с их автомобилями тоже не стоить под одну гребёнку ровнять - мало кто сейас ездит на старых вонючих машинах... И да, ещё один довод про некорректность сравнения - автомобили так или иначе приносят и неоценимую пользу человечеству (например, по иронии, развозят по магазинам те же самые сигареты). А вот сигареты - вряд ли несут хоть какую-то полезную нагрузку.
 
[^]
BorLase
1.10.2012 - 20:18
7
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (Kulebyaka @ 1.10.2012 - 18:46)
Всё равно, некорректно сравнивать автомобили и курение, авто с тобой в лифте не едет, на лестничном пролёте не оставляет выхлопа, в отличии от сраных курильщиков=) Добавлю, почти все современные автомобили так или иначе соответствуют довольно жёстким экологическим нормам, а сигареты?

а еще некоторые (и некурящие тоже!) ссут в лифтах...

тоже будем обобщать? moderator.gif
 
[^]
Деверо
1.10.2012 - 20:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Цитата (Kulebyaka @ 1.10.2012 - 19:17)
Цитата (Деверо @ 1.10.2012 - 20:06)
Вот, ненавижу огульное хамство. Всех под одну гребенку.  gigi.gif

Кесарю - кесарево. А вот сигареты - вряд ли несут хоть какую-то полезную нагрузку.

Это право человека выбирать, что ему делать. Мы люди взрослые.
Вот называть людей "сраными" - хамство. gigi.gif
Ваша свобода выбора заканчивается там, где начинается моя свобода выбора.
Культуру курения никто не отменяет при этом.
 
[^]
Kulebyaka
1.10.2012 - 20:25
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 180
Цитата (BorLase @ 1.10.2012 - 20:18)
Цитата (Kulebyaka @ 1.10.2012 - 18:46)
Всё равно, некорректно сравнивать автомобили и курение, авто с тобой в лифте не едет, на лестничном пролёте не оставляет выхлопа, в отличии от сраных курильщиков=) Добавлю, почти все современные автомобили так или иначе соответствуют довольно жёстким экологическим нормам, а сигареты?

а еще некоторые (и некурящие тоже!) ссут в лифтах...

тоже будем обобщать? moderator.gif

Неумело "съезжаешь с темы", однако. Не вижу никакой логической связи с ссыкунами в лифте и сравнением вреда от курения с вредом от выхлопов.
 
[^]
кашкаМалашка
1.10.2012 - 20:26
3
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
бросаю курить 2го августа и до сих пор не тянет, не хочеться и ни одной сигаретни не курнул. хрен знает как получилось. чувствую себя прямо рэмбо, правда, в первые 2 -3 недели ужасно много пил чай и любую другую жидкость ( ну и алкоголь тоже). сейчас вроде отлегло, но на чай налегаю как никогда раньше
 
[^]
Kulebyaka
1.10.2012 - 20:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 180
Цитата (Деверо @ 1.10.2012 - 20:23)
Это право человека выбирать, что ему делать. Мы люди взрослые.
Ваша свобода выбора заканчивается там, где начинается моя свобода выбора.
Культуру курения никто не отменяет при этом.

Согласен, но...
1. Такое же право есть и у человека - не курить, например, и не дышать вонючей отрыжкой курильщиков.
2. Моя свобода выбора - дышать чистым воздухом - пусть курильщики её соблюдают, я же не отравляю воздух ничем.
3. Культуры курения как таковой нет - это всё равно что "эстетика пердежа".
 
[^]
Деверо
1.10.2012 - 20:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Цитата (Kulebyaka @ 1.10.2012 - 19:25)
Не вижу никакой логической связи с ссыкунами в лифте и сравнением вреда от курения с вредом от выхлопов.

Я вижу. Дело не в сигаретах. Дело в культуре поведения.
Не мешай другим жить своим поведением. И всё.
Тогда всем будет без разницы - курильщик ты или нет.
Цитата
Культуры курения как таковой нет - это всё равно что "эстетика пердежа".

Она есть. У нас на работе не дымят там, где люди ходят. И в доме.
Не все придерживаются правильного поведения с сигаретой, вот это правда.
Часто ругаюсь с верхними соседями, бросающими из окон окурки.
Чему не научили в детстве... gigi.gif трудно переучивать.

Это сообщение отредактировал Деверо - 1.10.2012 - 20:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45202
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх