А как бы поступил ты?, мое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VIR2AL
1.10.2012 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
Молодчина - школяр! Не даром лицеист))
Я вот тоже всегда стараюсь помочь, где-то руками, где-то советом, где-то подвезти. Мне не жалко.
 
[^]
SuperFinger
1.10.2012 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4449
Молодец, так держать!!!))) Я бы с ней на этом акценте, по пути домой ещё и в шиномонтаж заехал, что бы НЕ ЗАБЫЛА ПОЧИНИТЬ!)))
 
[^]
Mistress
1.10.2012 - 10:02
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 938
Так как девушка я с машиной, и не новой, То могу внести свою лепту в статистику. Помогают на дороге военные, пенсионеры и как бы этот контингент то обозвать.... типичные "быки" что ли. Реальные пацаны (коими себя тут многие считают) не ленятся остановиться и проорать в открытое окно "чё не насосала на тазик по лучше" или "твое место у плиты, а не за рулем", дядечки по старше тупо делают вид что ничего не произошло и смотрят в другую сторону, даже если твоя машина сломалась по среди дороги и перекрыла её.
Поэтому ога, верю, что все кругом святые. В сети то все как на подбор, откуда столько равнодушия на дорогах?
 
[^]
Babrik
1.10.2012 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Встал на трассе, сгорели лампы в фарах, спасибо мужику, на 4-ке вроде, в луче вел до поворота с трассы в сторону города, дальше фонари на дорогах, докондыбал до дома.
Прошло много времени, но стараюсь останавливаться и помогать, крайний раз старую 6-ку откатили на обочину и помогли завести, мне не в падлу тормознуть и помочь.
 
[^]
Зориле
1.10.2012 - 10:05
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
да, молодежь не безнадежна - это уж точно. мы когда-то на пляж в 10 вечера поехали и застряли в песке. вытолкала нас оттуда толпа выпускников, причем, по собственной инициативе, за что спасибо им огромное.
и с коляской в транспорте или в подземном переходе мне всегда помогали. причем, опять же без просьб с моей стороны. понятно, что, как утверждают некоторые, никто никому ничего не должен... но тем более приятно в такой ситуации получить неожиданную помощь.
 
[^]
Kigo
1.10.2012 - 10:13
0
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Первым делом после получения женой прав, научил ее менять колеса самостоятельно, да закисшие болты давались не легко , но надставочка в виде трубы решает и и этот вопрос.
Поддерживаю выше оратора , почему помогая кому то, я не бегу об этом орать в инете ?
 
[^]
VarSlayer
1.10.2012 - 10:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 385
Все правильно сделал, я никогда не беру денег за помощь на дороге, максимум могу за бензин денег взять, да и то очень редко (если например машину на галстуке тащить не по пути).
 
[^]
aandruxaz
1.10.2012 - 10:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2056
ЯП вдул
 
[^]
VladimirNN
1.10.2012 - 10:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 118
Молодца. agree.gif Все правильно сделал. В 15 лет то грамотно заменить колесо. На дороге надо помогать бескорыстно. Сегодня я кому-то помогу, завтра мне.

Было дело зимой. Заглох на подъеме на мост на оживленной дороге. Заталкивал свой пепелац на горку. НИКТО не остановился, суки. Блеать, вечер, все по домам торопяться. А еще раз поломался на дороге узкой и чтоб не заграждать проезд, решил тоже оттолкать ее. Дождь, все мимо проезжают и брызгают на тебя. ОДИН молдаванин (вообщем нерусский) остановился и помог оттолкать в сторону и еще бенза предлагал, но у меня с бензом все ок было. От так, товарищи. Будьте взаимовежливы, потому что даже Лексусы и Мерсы могут ломаться.
 
[^]
Fedorin
1.10.2012 - 11:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Выебнулся автор. Значит, помог не потому что хотел добро сделать, а лишь чтобы потешить самолюбие своё, чтоб внимание на него обратили. Так-то.
 
[^]
Arty
1.10.2012 - 11:07
0
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Все правильно сделал! Хочешь изменить мир, начни с себя! Как бы я поступил в такой ситуации? Да точно так же. Только тортика бы не взял. Помогаем ведь не за тортики/деньги/минеты/секс или что там еще было озвучено или подумано, а просто потому, что так должно быть.
 
[^]
dearus
1.10.2012 - 11:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 24
Цитата (Smolnikov @ 1.10.2012 - 02:50)
...
Я поменял колесо за 15 минут (болты были закисшие, долго прыгал на балоннике ), оборачиваюсь и ловлю на себе около пяти совершенно офигевших мужских лиц ....

Так ли всё было на самом деле?

Это сообщение отредактировал dearus - 1.10.2012 - 11:11

А как бы поступил ты?
 
[^]
aLex66
1.10.2012 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Молодец-возьми с полки пирожок!
 
[^]
alexeyag
1.10.2012 - 11:26
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
ну молодец, что тут сказать ))))) я тоже пару раз дамам помогал )) одной колесо менял, другой выезжал со двора, она не могла, мало места, страшно ))))

Вообще стараюсь помочь при парковке дамам, ибо мучаются бедняжки )))

Это сообщение отредактировал alexeyag - 1.10.2012 - 11:27
 
[^]
passat837
1.10.2012 - 11:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 85
Молодцом).
Тоже было дело, трем девочкам ночью помогал менять колесо)
 
[^]
Madedpskov
1.10.2012 - 11:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 436
Всегда предлагаю помощь в буксировке хотя бы к обочине машин, сломавшихся на перекрёстках. Времени занимает 3 мин.

Добавлено в 11:55
Цитата (Fedorin @ 1.10.2012 - 11:07)
Выебнулся автор. Значит, помог не потому что хотел добро сделать, а лишь чтобы потешить самолюбие своё, чтоб внимание на него обратили. Так-то.

Даже если и так, человеку то всё равно помог.
 
[^]
alex17124
1.10.2012 - 11:58
2
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
"Никогда не упускайте случая сделать добро, если это не грозит вам большими затратами. Не упускайте случая выпить, ни при каких обстоятельствах."
Марк Твен.
 
[^]
ПоперЕжа
1.10.2012 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 315
Цитата (IKS @ 1.10.2012 - 06:19)
Если бы она меня вежливо не попросила то помощь предлагать бы не стал. Женщина имеющая автомобиль это очень обширная отдельная тема. По логике пока вас не попросили не стоит женщине помогать, ибо она может совсем не вас об этом хочет попросить. umnik.gif Ну и еще, у нас равноправие, это значит что женщина имеет полное право менять на своей авто колеса самостоятельно или вызвать спеца за деньги. smile.gif

А по-моему как раз в таких случаях самому надо помощь предлагать. Если она другого хочет попросить,она откажется,мол,щас ко мне приедут помогут. Ну о равноправии даже говорить не хочется- не каждая дева физически может сворачивать гайки на колесе или быть шпалоукладчицей.
 
[^]
makabr
1.10.2012 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Я бы не постил это ЯП, ибо поиск дешевой популярности и социальных поглаживаний. Не быть мудаком - это норма жизни.
 
[^]
Shpanazamosk
1.10.2012 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Удачи автору по жизни. Чем-то мне мужа напомнил. До сих пор понимаю, что главное для мужчины, пожалуй, великодушие.
Я вот, в юности такой не была, выкатывала на него глаза, когда он в метро какой-нибудь бабке телегу по лестнице втаскивал.
Больших усилий стоило превратиться из злобной писюшки в человека.
 
[^]
slavun
1.10.2012 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Именно в такой ситуации помог бы, если бы попросила помощи. Денег бы не требовал, но если бы сама предложила, то взял бы сумму на ее усмотрение. Все-таки это проделанная работа. Тем более она могла запросто вызвать эвакуатор естественно платно.
На безлюдной трассе, если я еду один и девушка стоит с пробитым колесом - простите, но не остановлюсь. Если один вообще стараюсь не выходить из машины на трассе, а тем более ночью. Ну их в оппу этих девушек. Могу рассказать несколько способов развода на дороге, но это уже другая тема.
 
[^]
Mixalna
1.10.2012 - 12:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 8
Прилетела как в родной город. И надо же незадача, все денежные средства остались у подружки которая меня провожала в аэропорт. А тут еще и дождь как из ведра. И такая я иду несчастная по городу с огромной сумкой, без зонта и без денег на проезд. И тут,о, чудо! Надо мной раскрывается зонт, бравый парень берет у меня сумку из рук. Проводил до автобуса и купил даже билет. Я это к чему вспомнила. Вот прошло уже лет 20 с того дня, но добро до сих пор помнится. И каждый раз когда вспоминаю, желаю ему здоровья. И искренне надеюсь, что мои пожелания хоть немного помогают ему в жизни. Вывод: Творить добро надо, оно имеет свойство притягивать себе подобное.
 
[^]
Mindal
1.10.2012 - 12:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 633
Автор,ты просто молодец!!!Ну мало того,что колесо смог поменять(мои постарше будут,но колёса менять не умеют-займусь на досуге обучением))),но и пишешь очень грамотно,приятно почитать.Да и по сути поста-МОЛОДЧАГА!!!
 
[^]
ZhdanOFF
1.10.2012 - 12:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 42
ну че сказать, молодец.
но нужно ли об это писать?
нехватка внимания?
мир не без добрых людей.
 
[^]
kuznechik
1.10.2012 - 13:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
Цитата
Ну и еще, у нас равноправие, это значит что женщина имеет полное право менять на своей авто колеса самостоятельно или вызвать спеца за деньги. 

Равноправие никогда не отменяло взаимопомощь. Никто из моих знакомых обоего пола не является мастером на все руки. В чём-то мы сильны, в чём-то не очень. И не все женщины бьют себя кулаком в грудь неприличного размера с криками "я обожаю менять колёса, двигать шкафы и давать леща гопникам" sad.gif что ж их всех на дороге оставлять со спущенными колёсами? smile.gif боюсь, обочин не хватит smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22880
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх