Обнаглевший курьер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Иринкачудо
26.09.2012 - 15:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 179
Курьерам на чай пока не давала, не было подходящего момента. Хотя во всех случаях доставки на дом- оплата работы курьера была включена в счет. То есть я ее уже оплатила, заплатив наличными за товар.
 
[^]
Grundigzzz
26.09.2012 - 16:09
1
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (vtyn @ 26.09.2012 - 14:05)
Цитата (Ssawes @ 26.09.2012 - 09:25)
Мне тоже не понятна ситуация с чаевыми.
Вот сидим в кафе, по бокалу пива выпили (которое оч долго несли) и что? 10% отдавать? Не хочу, и забираю сдачу даже 10 руб. Ну это принцип, когда плохое обслуживание. А на тебя смотрят, как на нищету...

Кто-то при бабках придумал эти чаевые, а те, кто считает денюшки, из-за них обязан(

Если "ты считаешь денюшки " ,то нех ходить в рестораны/кафе и переплачивать в несколько раз за те-же продукты которые можно купить в магазине. А если пришел - то будь добр оставлять на чай 5-10% .
Про плохое обслуживание отдельня песня и всегда индивидуально ,и даже пиво могут нести мин 20 ,если есть адекватная причина (меняли бочку, пролив большой если гостей много и разливной тупо не успевает, и т.д). А принципиальным - "не оставляю" - им и так зарплата платится - не удивляйтесь если вас так же и обслужат.

Я никогда не пойму таких как ты... " А если пришел - то будь добр оставлять на чай 5-10% ." С Какого хера?? Вот объясни с какого хера я должен им оставлять? Есть люди менеджеры какого нить колл центра, зарабатывают 20-25 к деревянных в месяц. Идут они с аванса пива попить. За пиво переплатили - пол беды, от заведения зависит, НО какого хера отдавать свои заработанные деньги просто так? Да я считаю это просто так, ибо официанты имеют свою зарплату и кормятся с корпоративных заказов и бизнес ланчей, в стоимость которых входит оплата их работы. Да с чего угодно, даже с таких как ты, которые всегда будут добры и оставят на чай.
Вот тебе простая ситуация, будучи студентом юноша повел на свои скромные сбережения девушку в кафе. Они поужинали допустим на 1600 рублей, но из за таких как ты и предрассудков типо "поел - будь добр оставь на чай" он должен платить больше. Неважно сколько 100, 200 рублей. Это деньги. У него их нет, но есть стереотип, вбиваемый людям в голову что ты обязан оставить.
Это все брееееед. Пусть говорят что нищеброд, пусть говорят что жлоб, мне похер, я всегда останусь при своем мнении: давать чаевые могу в 2 случаях
1. Хорошо, реально хорошо и быстро обслужили+выпил, что подобрел.
2. Официантка красивая попалась и удачно пококетничала. cool.gif
 
[^]
Pirs80
26.09.2012 - 16:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 339
Я вам расскажу случай наоборот, из такси. Сам я таксер, кароче в такси пашу, ну отработал как надо смену, все ок, на следующий день вхожу в программу на телефоне, щас же все через телефоны, рации тока у дальников, на всякий пожарный. Вижу штраф мне 200 руб. Че за ептель? Еду в офис, за что? Девченки по секрету рассказали, я подвозила паренька одного, у него сумма была 170 руб, дает он мне 100 руб и 2 по 50 руб, с меня сдача 30 руб надо. Ну а так получилось не было ее у меня, ну не банкомат же я в самом деле, взял у него 150 руб, думаю чай не сдохну от двацарика. А эта сука позвонила и накатала на меня жалобу, якобы я оскорбил его чувства и выставил его нищим
 
[^]
LuchianoGS
26.09.2012 - 16:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 208
Чаевые это индивидуально. Нахамили, хер тебе. Всё быстро и четко вот пожалуйста.... Принцип, не принцип решать каждому по желанию.
 
[^]
Koloboc
26.09.2012 - 16:55
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (Emerald @ 25.09.2012 - 14:10)
Обоих жалко, но все же больше Алекса Экслера ((

Ага... Такого еврея всегда жаль. sad.gif По сумме там было не 100 рулей, а 93. Мне лично и в голову бы не пришло спрашивать про сдачу, ибо это меньше 5% от общей суммы. Такое ощущение, что одни бичи в защиту Экслера отписываются. Люди, вы хоть когда-нибудь задумывались, что принимать копеечные чаевые унизительно самому курьеру именно в случае, когда ему небрежным тоном было бы предложено сдачу оставить себе. Я человек тактичный и никогда не стану выпрашивать сдачу, если она настолько мала. Пример про дворника особенно порадовал - люди перестали уважать чужой труд. Выросло, понимаешь, племя потребителей, которым все должны. Года три назад приходилось подрабатывать в такси. Набьёт счётчик 95. Пассажир подаёт сотку и с честными глазами ждёт 5 рублей сдачи (таких процентов 20 попадалось). faceoff.gif Пепельницу использовал под мелочь, и если были эти 5 рублей, то без вопросов давал. Если в пепельнице пусто, то попадались индивидуумы, которые за эти 5 железных рублей реально закатывали истерику, звонили с жалобами диспетчерам. faceoff.gif Мне б на их месте стрёмно было бы.


Цитата
Вот тебе простая ситуация, будучи студентом юноша повел на свои скромные сбережения девушку в кафе. Они поужинали допустим на 1600 рублей, но из за таких как ты и предрассудков типо "поел - будь добр оставь на чай" он должен платить больше. Неважно сколько 100, 200 рублей. Это деньги. У него их нет, но есть стереотип, вбиваемый людям в голову что ты обязан оставить.

Да никто никому ничем не обязан. Не хочешь не оставляй. Но с давних времён принято оставлять 10-15% от заказа. Если бы у меня было денег в обрез, я бы девушку в кафе не повёл... Это уж точно. dont.gif Придумал бы на этот день другое мероприятие.

Это сообщение отредактировал Koloboc - 26.09.2012 - 17:05
 
[^]
тапочек
26.09.2012 - 17:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Да пока живем со стереотипом "так принято", нормального обслуживания не ждите, правильно сказали, что переведя традицию чаевых на постсоветское пространство, не подумали о менталитете большей части населения. Оставляю только при хорошем обслуживании.
 
[^]
hvvut
26.09.2012 - 17:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 205
Бля. Нет более значимого события, чем битва за сто рублей между охуевшим гонсалесом и евреем-жлобом. Эпических пропорций бэттл. faceoff.gif
 
[^]
RastaKR
26.09.2012 - 17:28
2
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Цитата
Объясните пожалуйтса, а почему он мудак?
Ну, так, для общего развития

Для общего развития можете почитать тут http://lurkmore.to/Мудак что такое мудак.
Почему Экслер мудак? Точного ответа я, к сожалению, вам не предоставлю. Я считаю, что Экслер мудак. Ктото считает, что я мудак - это его право. А выводы о мудаковатости вышеназванного героя я сделал ознакомившись с его блогом.
 
[^]
СамыйБольшойСтэн
26.09.2012 - 18:11
0
Статус: Offline


хулитель хули

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 2395
Иногда мне кажется что в курьеры идут не те люди... редко попадаются адекватные люди.
 
[^]
AlterV
26.09.2012 - 18:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 128
Я когда курьером работал, зарплата была мизерная, на еду еле хватало
 
[^]
Portugal
26.09.2012 - 19:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 376
Доставка курьером предполагает, что в стоимость товара уже включена эта сумма или идет отдельной оплатой. А если курьер самостоятельно решает не отдавать сдачу - то это уже можно характеризовать как преступление. В таких случаях желательно сообщать по месту работы курьера о его действиях. Потому что если курьер так же поступит с налоговым инспектором (он же не знает кому доставляет)- беда будет у всей организации.
 
[^]
Школьница
26.09.2012 - 22:16
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8418
Sabre
Цитата
меня знакомая почтальоном работает, разносит почту и пенсии по утрам, почему ей никто чаевых не дает?

хм! это ты у нее плохо расспрашивал. бабушки почтальоншам рублей до 50 чаще всего дают. моя 100 дает. пенсия 18 тр, может позволить
 
[^]
Zweibeiner
26.09.2012 - 22:58
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 134
Автор- жид, когда я работал курьером я таким в почтовые ящики харкал
 
[^]
TatamBs
27.09.2012 - 03:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Если взялись "как-в-СШП" быть крутыми и давать чаевые, то постарайтесь и в общепитах а-ля МакДак-БургерКинг-etc. за собой подносик с вашими пустыми свертками выбросить в мусорник, а то погляжу орать "вы жлобы!" ума хватает, а убраться за собой в общественном месте - нет!
Про бумажки мимо урны вообще молчу, даже когда - "А чё, я кинул(а) в урну, но оно не попало" - чё сложно нагнуться и 2й раз попробовать выбросить своё гомно?
Переняли, блеать, самое тупое или пафосное, а потом считают себя культурными. Тфьу.
зы - кстати оплачивайте заказы/покупки по VISA и будет вам щцастие.

Добавлено в 03:21
Цитата (Zweibeiner @ 26.09.2012 - 22:58)
Автор- жид, когда я работал курьером я таким в почтовые ящики харкал

Потому-что в лицо таким клиентам тебе кишка тонка. ССыкло гопастое ты.
 
[^]
Zweibeiner
27.09.2012 - 10:40
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 134
Цитата (TatamBs @ 27.09.2012 - 03:13)
Если взялись "как-в-СШП" быть крутыми и давать чаевые, то постарайтесь и в общепитах а-ля МакДак-БургерКинг-etc. за собой подносик с вашими пустыми свертками выбросить в мусорник, а то погляжу орать "вы жлобы!" ума хватает, а убраться за собой в общественном месте - нет!
Про бумажки мимо урны вообще молчу, даже когда - "А чё, я кинул(а) в урну, но оно не попало" - чё сложно нагнуться и 2й раз попробовать выбросить своё гомно?
Переняли, блеать, самое тупое или пафосное, а потом считают себя культурными. Тфьу.
зы - кстати оплачивайте заказы/покупки по VISA и будет вам щцастие.

Добавлено в 03:21
Цитата (Zweibeiner @ 26.09.2012 - 22:58)
Автор- жид, когда я работал курьером я таким в почтовые ящики харкал

Потому-что в лицо таким клиентам тебе кишка тонка. ССыкло гопастое ты.

Ну да ты умен, интелегент нашелся, просить чай стоять это во-первых действительно хамство, ну не дали так и не дали, я имел в виду тех кто так жадничает откровенно, и трясущимися руками наскребает мелочь, а ты мудило гороховое помолчи вообще
 
[^]
AlexGudman
27.09.2012 - 13:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
Цитата
Это еще не нагло... В ресторане в Штатах 20% отвалить типсами надо... На 100 покушать 4ом и еще 20 оставить

Зарплата официанта в Штатах из чаевых и состоит.
 
[^]
leher63
28.09.2012 - 19:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 232
Один умный человек писал что чаевые -это гарантия хорошего сервиса, и поэтому чаевые даются ПЕРЕД обслуживанием, а не после.
 
[^]
Бамсик
29.09.2012 - 07:11
0
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Давайте не будем вешать на автора всех собак! Во-первых, его спросили, нужна ли сдача. Он сказал, что да, нужна. В таких случаях у курьера на бланке это НАПИСАНО, и он сдачу дать ОБЯЗАН. Говлрю не с пустого места - сын несколько месяцев курьером работал. И давать чаевые или не давать - это уже как решит клиент. А самому присваивать эту сотню и есть жадность и хамство.

И то, что автор немного проучил хапугу, одобряю. Может, он дал бы ему сам? А раз так, получите полной ложкой! Хапуг надо наказывать! И не в сумме дело, а в принципе!
 
[^]
ksr123
29.09.2012 - 23:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Экслер - лох. Чем давать 30 рублей, лучше вообще ничего не давать.
 
[^]
DaoDao
30.09.2012 - 01:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4900
А вот если бы было на 2000 рублей, а 1850 - интересно, фирма продала бы товар - или бы зажала? 50 рублей всего не хватает - фирме жалко что ли их...

Как то игра в одни ворота получается...

За что в данном случае платить чаевые? это его работа - доставить товар, ему платят деньги за работу. Если фирма считает, что доставка должна оплачивается - пусть включает стоимость доставки товара в окончательный счет.

Если у курьера нет сдачи - это его проблема, значит он плохо работает и не выполняет свои обязанности: доставить товар и рассчитаться с клиентом, абсолютно не важно - какая сумма должна быть на сдачу.

В магазинах - все же требуют сдачу, даже и 5 и 20 рублей. И вам не продадут товар если не хватает десятки, но никто не называет продавцов жлобами, которые зажали товар, если у вас не хватате какой то десятки biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21164
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх