Специально для ТЕХ, КТО БОИТСЯ ДЕТЕЙ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rusbat
3.09.2012 - 14:00
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (maart @ 3.09.2012 - 14:57)
Цитата (Rusbat @ 3.09.2012 - 14:55)
Да-да-да. Особенно перестанут полуторагодовалые дети орать в два часа ночи, проснувшись непонятно из-за чего.
Хоть внимай, хоть не внимай... Пока не проорутся-- не уснут. smile.gif
Так что, сказки рассказывать тоже не надо.

а на горшок не пробовали посадить?
обычно поссут и тут же засыпают.

Ой, да как же это мы не догадались-то за полтора с лишним года?
Пробовали. Пробовали. Разное пробовали. Всякое. Засыпают только после получасового(чаще более длительного) ора во всю глотку. smile.gif
Мне-то всё равно, я спокоен. А жена не высыпается и сильно нервничает.
 
[^]
БелаяМедведица
3.09.2012 - 14:01
22
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
Цитата
А если мама привязана к ребенку в режиме 7\24, и не может себе позволить элементарную нянечку, и у нее крышу рвёт от постродовой депрессии, что тут хорошего? Или если папа с тоской бредет на третью работу? Без памперсов вообще убийство! крутые или обычные, но они должны быть обязательно! Как и стиральная машинка, блендер или мультиварка. Конечно, когда деньги есть, это лучше!

позвольте не согласиться! я до сих пор не имею средств на нянечку, мой ребенок преспокойно обходился без памперсов, мультиварки у меня нет, да я и не собираюсь ее покупать. пока ребенок был мелким, я стирала его вещи на руказ, какие, к черту машинки?
и да, блендер у меня есть... валяется где-то на антресолях.


Главное - хотеть ребенка, а все остальное - ерунда.
 
[^]
yoburgh
3.09.2012 - 14:02
21
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Дети это еще и отличные спортивные снаряды - сначала гантель, а потом беговая дорожка lol.gif
 
[^]
CarlinGGG
3.09.2012 - 14:03
2
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Цитата (DBWolf @ 3.09.2012 - 13:41)
Цитата (Saddam007 @ 3.09.2012 - 14:34)
Как заводить дитятю без своего жилья? Напиши, многие будут признательны!
Молчу про то, что на роды надо, минимум 2К зелени (в Одессе), а не дашь - молись, что бы выжила жена и ребёнок. У знакомого не дали, чуть не умерла от кровотечения(((

Видимо моя жена уже два раза попадает в какие-то не те роддомы. Два раза уже рожала и всё как-то без денег.

Ну сначала приучили, что надо договариваться о родах, а теперь ноют! cry.gif У меня трое и никому ничего не платил и не договаривался! А то что нужно в роддом покупал всегда!
 
[^]
Fancy
3.09.2012 - 14:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (Rusbat @ 3.09.2012 - 13:55)
Цитата (Mishkall @ 3.09.2012 - 14:53)
Цитата (Rusbat @ 3.09.2012 - 14:50)
я хоть как-то могу дистанцироваться от детского ора, то жена не может и постоянно находится на нервах, отсюда постоянные скандалы.

позволишь дать совет?
удели им (жене, детям) толику внимания.
орать перестанут.
проверено.

Да-да-да. Особенно перестанут полуторагодовалые дети орать в два часа ночи, проснувшись непонятно из-за чего.
Хоть внимай, хоть не внимай... Пока не проорутся-- не уснут. smile.gif
Так что, сказки рассказывать тоже не надо.

кстати, папаша, рекомендую Вам почитать доктора Комаровского, ничего альтернативного, упаси хосспади, врач, который придерживается исключительно принципов доказательной медицины.
Он достаточно хорошо расписывает, как ушатать ребенка так, чтобы он спал, как убитый. Один из способов - перед сном прогулки с играми на свежем воздухе, а потом продолжительное купание в воде комнатной (т.е. прохладной температуры), чтобы ребенок потратил всю энергию, двигаясь в ванной, а не раскисая в горячей воде. Потом покормить, и всё, на боковую.
Эта методика работает с первых дней жизни, чем лучше и качественней укатаешь ребенка, тем крепче он спит.
Да и не ссыте, полтора года, это же класс, самое страшное в любом случае уже позади! Скоро садик, отдохнете от детей!
 
[^]
maart
3.09.2012 - 14:03
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (АХули @ 3.09.2012 - 15:00)

Скажи это своему ребенку, когда его в школе будут чмырить за отсутствие мобильного или дешевые шмотки. Когда твоей ребенок захочет вооооот такую же игрушку, как у Васи, а у тебя не будет возможности ее купить

мой сын как-то удивительно легко ставит на место таких, кто пытается разглядеть лейбл или модель телефона: разницы нет, делается на одной фабрики в гуанджоу. дипломатично, тонко и точно.

Это сообщение отредактировал maart - 3.09.2012 - 14:05
 
[^]
CS98rus
3.09.2012 - 14:05
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
Мужчина пихает свой отросток, из которого он в туалет ходит, в дырку женщине, из которой она также мочится.


Мдя..Ты женщину то голую видел?
 
[^]
CarlinGGG
3.09.2012 - 14:06
5
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Цитата (БезобидныйСуслик @ 3.09.2012 - 13:46)
Цитата
Слушайте, чайлдфри и прочие детефобы, скажите, а чем вам так дети мешают?

слушай, а для чего и кого ты это написал?
проблема выдуманная.
сознательно отказавшихся от детей ничтожно малое количество.
их вообще (этих самых чайлдфри) - в пределах погрешности измерений. а уж не забывай тот интереснейший факт, что внушительная доля среди них (в основном речь о женщинах) тех, кто по медицинским причинам не может иметь детей, но прячет это за "идеологическими" причинами.

Мои знакомые не имели возможности иметь детей, но имели желание, взяли ребенка из дома малютки! Правда документы оформляли 9 месяцев!
 
[^]
Гуллипут
3.09.2012 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Цитата (Thief @ 3.09.2012 - 14:47)
дожились, блеать, детям бесплатно нельзя выдать учебники...

В суровые годы застоя (70-е) учебники тоже покупали. Не, можно было и бесплатно, но мало кто брал потрёпанные и разрисованные тома, если сравнительно недорого можно было купить новьё. И ручки/портфели/рюкзаки/тетрадки/дневники/обложки/форму тоже покупали. И только теперь это стало каким-то непреодолимым барьером и поводом для отказа от детей.
Кстати, и обучение в СССР какое-то время было платное.

№27 от 26 октября 1940 года
Постановление №638
«Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий».
Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:
1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.
2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик – 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также селах – 150 рублей в год.
Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.
1.Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, - 400 рублей в год;
б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, - 300 рублей в год…
Председатель Совета Народных Комиссаров Союза ССР В. Молотов
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров СССР М. Холмов
Москва, Кремль. 2 октября 1940г. №1860.
 
[^]
Whoй
3.09.2012 - 14:07
4
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
не знаю, почему дорогие роды ?
мы с 1-м ребёнком бегали, знакомых искали, платили дикие тыщщи за палату и врачам ....
со вторым не было таких проблем, родила в общей, наблюдение такое же, при выписке отнесли вина, конфет. вещи-кроватки остались от первого, кста, если совсем туго с деньгами, в газетах полно объявлений "отдам даром детское добро"
а семью цементирует это здорово, даааа !
 
[^]
Fancy
3.09.2012 - 14:08
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (БелаяМедведица @ 3.09.2012 - 14:01)
Цитата
А если мама привязана к ребенку в режиме 7\24, и не может себе позволить элементарную нянечку, и у нее крышу рвёт от постродовой депрессии, что тут хорошего? Или если папа с тоской бредет на третью работу? Без памперсов вообще убийство! крутые или обычные, но они должны быть обязательно! Как и стиральная машинка, блендер или мультиварка. Конечно, когда деньги есть, это лучше!

позвольте не согласиться! я до сих пор не имею средств на нянечку, мой ребенок преспокойно обходился без памперсов, мультиварки у меня нет, да я и не собираюсь ее покупать. пока ребенок был мелким, я стирала его вещи на руказ, какие, к черту машинки?
и да, блендер у меня есть... валяется где-то на антресолях.


Главное - хотеть ребенка, а все остальное - ерунда.

ребенок без памперсов преспокойно обходится (если его вовремя моют, конечно), а вот мама - нет. То же самое насчет машинки. Если Вы считаете, что лучше стирать руками, пожалуйста. Я считаю, что женщине после родов гораздо лучше лишние полчаса или час поспать.
Нянечка, опять же, в первую очередь нужна родителям. Чтобы не чувствовать себя оторванными от жизни, а хотя бы раз в месяц, к примеру, сходить вместе в ресторан, кино или театр, без ребенка, почувствовать себя белыми людьми. Кто считает, что это не важно, ловите мужа по любовницам!
Хорошо, когда есть бабушки, готовые посидеть, но чтобы не нарываться на ответы "а вот наша бабушка в другом городе" или "у нашей бабушки своя жизнь" говорю об универсальном варианте - нянечке.
 
[^]
willfreedom
3.09.2012 - 14:08
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 654
в советских семьях рожали по три ребенка в среднем.... квартиры тогда давали просто....потом все рухнуло.... и вот как делить потом эту квартиру?....никак..... вот и кукует в общей массе советские дети всю жизнь на казенных площадях.... я за обеспеченную рождаемость!.....
 
[^]
Mishkall
3.09.2012 - 14:08 [ показать ]
-10
Коляш
3.09.2012 - 14:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 919
Цитата (Rusbat @ 3.09.2012 - 14:55)
Цитата (Mishkall @ 3.09.2012 - 14:53)
Цитата (Rusbat @ 3.09.2012 - 14:50)
я хоть как-то могу дистанцироваться от детского ора, то жена не может и постоянно находится на нервах, отсюда постоянные скандалы.

позволишь дать совет?
удели им (жене, детям) толику внимания.
орать перестанут.
проверено.

Да-да-да. Особенно перестанут полуторагодовалые дети орать в два часа ночи, проснувшись непонятно из-за чего.
Хоть внимай, хоть не внимай... Пока не проорутся-- не уснут. smile.gif
Так что, сказки рассказывать тоже не надо.

побольше поиграйте с ними вечером , устанут и будут спать без задних ног не просыпаясь
 
[^]
Кошкофоб
3.09.2012 - 14:09
25
Статус: Offline


Единораст со справкой

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 0
Пффф.

Ладно. раз тут нет чайлдфришек, побуду за него. У меня и наверное никогда не будет детей. Первое. Первый год они орут, срутся, блюют. Жена после родов превращается в корову. Расходы. Можно конечно, как автор заварачивать ребенка в марлечку и без подгузников. Кормить жёванным хлебом. Вплоть до школы. А в школу его тож можно не одевать. Если дедовский свитер ищо моль не проела, то можно ребенку его отдать. ну а по концу, годам к 14. Сына попадет в плохую компанию или наоборот будет задротом. Ну всё равно к 18 годам сделает папе ручкай. Давай папа с мамой! До свидания. Я вам к новому году позвоню.
 
[^]
CarlinGGG
3.09.2012 - 14:10
3
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Цитата (palenchik @ 3.09.2012 - 13:50)
Автор - молодец, здраво рассуждает.
С другой стороны, не хотят детей - это их право. У ребенка должны быть ЛЮБЯЩИЕ родители, а не те, которым сказали, что так надо.

А есть статусные(понтовые) родители, которые заводят дите лишь потому, что "у всех знакомых уже есть"! moderator.gif Как растет дите они понятия не имеют, потому как воспитывает бабушка! rulez.gif
 
[^]
Adelinaa
3.09.2012 - 14:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 93
Хорошо написано, коротко и ясно. Правда "более лучше" убило... Хорошо хоть не "более эле менее"

Это сообщение отредактировал Adelinaa - 3.09.2012 - 14:11
 
[^]
Katlist
3.09.2012 - 14:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 18
Автор,спасибо Вам за темку!! Оч круто!! А все,кто ищут причину не заводить детей-обязательно находят её!
 
[^]
Fancy
3.09.2012 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (АХули @ 3.09.2012 - 14:00)
DoctorMetis
Цитата
вы в курсе, что детям вообще нихуя не надо, кроме родительской любви и понимания? Им не нужны ваши долбаные коляски за 100500 тысяч, модные кроватки, крутые памперсы, клёвые шмотки и прочее говно. Это нужно только вам. А детям похуй. Им лишь бы мама с папой любили и понимали их.

Скажи это своему ребенку, когда его в школе будут чмырить за отсутствие мобильного или дешевые шмотки. Когда твоей ребенок захочет вооооот такую же игрушку, как у Васи, а у тебя не будет возможности ее купить. Когда твой ребенок заболеет ( не дай бог, конечно) а ты сможешь ему дать только любовь и заботу, а на дорогие медикаменты у тебя денег не будет. Это печально, да, но потребителями сейчас становятся с совсем маленького возраста. А любовь и заботу родителей дети обычно начинают ценить, повзрослев.

С текстом в корне не согласна. Не говорю о том, что написано агрессивно (не знаю, какой ты со своим ребенком, но как отца тебя это по-любому не красит) Но я не понимаю людей, которые навязывают другим свою точку зрения/свой стиль жизни. Стать родителем может почти каждый, быть хорошим родителем, примером для своего ребенка, воспитать личность- увы, далеко не все. Поэтому давай оставим каждому право выбора, заводить семью, или нет, любить детей, или комфорт.

Вы как-то забываете, что в нашей стране люди предоставлены сами себе, и за медикаментами Вы не угонитесь, если Вы не жена Путина, конечно. Болезни бывают разные, и одно дело - парацетамола купить, и другое - онкология, трансплантология и прочие вещи, цены на которые улетают в такой космос, что нам с Вами и не снилось. Если об этом думать, то можно с ума сойти.
 
[^]
БелаяМедведица
3.09.2012 - 14:14
12
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
Цитата
Нянечка, опять же, в первую очередь нужна родителям. Чтобы не чувствовать себя оторванными от жизни, а хотя бы раз в месяц, к примеру, сходить вместе в ресторан, кино или театр, без ребенка, почувствовать себя белыми людьми.

я чувствую себя "белым человеком" и без походов по ресторанам, пока ребенок маленький там и съесть нечего (грудное вскармливание оно такое, ога, есть в ресторане не позволяет) и выпить тоже.
а сходить можно на природу, с друзьями, тем более, что у друзей, наверняка, тоже - дети. знаете, мы с ребенком в театр ходили, представляете? сначала в детский, а теперь и во взрослый. он не жалуется.
 
[^]
Ряженка
3.09.2012 - 14:15
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 9
Цитата (Fancy @ 3.09.2012 - 14:52)
вообще ребенок в семье без жилья и денег - удовольствие ещё то. Все равно ребенок счастлив только там, где счастливы мама и папа. А если мама привязана к ребенку в режиме 7\24, и не может себе позволить элементарную нянечку, и у нее крышу рвёт от постродовой депрессии, что тут хорошего? Или если папа с тоской бредет на третью работу? Без памперсов вообще убийство! крутые или обычные, но они должны быть обязательно! Как и стиральная машинка, блендер или мультиварка. Конечно, когда деньги есть, это лучше!


Как-то наши родители нас растили - без памперсов, без стиралок и мультиварок. И нянечек не было. Еще и на работу надо было не когда 1,5 года или даже 3 выходить.
 
[^]
АХули
3.09.2012 - 14:16
13
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
Mishkall
Цитата
тут не ребенку надо говорть, а самому себе: я мудак и неудачник.

Почему мудак и неудачник? Потому, что можешь дать только заботу и тепло? Выходит, ребенку нужно не только это? Так что же Вы в своем первом комменте ТСа поддержали, а теперь сами ему противоречите?

Зы: шпала не от меня, если что.

maart
Цитата
мой сын как-то удивительно легко ставит на место таких, кто пытается разглядеть лейбл или модель телефона: разницы нет, делается на одной фабрики в гуанджоу. дипломатично, тонко и точно.

Я рада за Вашего сына. Но ведь дети все разные, одного такое отношение сделает сильнее, а у другого появятся комплексы на всю жизнь.
 
[^]
ANFO
3.09.2012 - 14:16
13
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (maart @ 3.09.2012 - 15:03)
Цитата (АХули @ 3.09.2012 - 15:00)

Скажи это своему ребенку, когда его в школе будут чмырить за отсутствие мобильного или дешевые шмотки. Когда твоей ребенок захочет вооооот такую же игрушку, как у Васи, а у тебя не будет возможности ее купить

мой сын как-то удивительно легко ставит на место таких, кто пытается разглядеть лейбл или модель телефона: разницы нет, делается на одной фабрики в гунджоу. дипломатично, тонко и точно.

Мои еще до школы не доросли, а вот с братом однажды хохма была!

В далеком 1998-м году заявился я к нему в школу прямо с подготовки парада (служил тогда еще). Выходит меньший, чернее тучи. Спрашиваю, что за нах... Рассказывает, что один мальчик, сынишка не в меру пафосных родителей, бегал всем пенделей отвешивал и вещал: "радуйся, тебе кроссовками за 500$ подсрачника отвесили". Причем брата моего не тронул... Недолго думая беру малого в охапку и в часть. Возле КПП встречаю комбата, тот в парадке, орденов, как блох у Барсика. Ну я значит типа случайно встретился, говорю мол так и так, смену себе воспитываю, дорогу к КПП показываю. Ну, батя мужик простой, спросил у малого как зовут, то се и главное: пожал руку. Приходим домой я малому и говорю: "Ну теперь можешь дать этому выпендрежнику в челюсть и сказать "Гордись, я этой рукой с полковником здоровался""... Я думал, что пошутил... Мажорчик через пару дней довыеживался, отхватил в глаз. Правда кроссовками и прочей поебенью больше не хвастался, видимо дошло smile.gif

Это сообщение отредактировал ANFO - 3.09.2012 - 14:21
 
[^]
Saddam007
3.09.2012 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Цитата (Ратислав @ 3.09.2012 - 12:40)
Цитата (Saddam007 @ 3.09.2012 - 13:34)
Как заводить дитятю без своего жилья? Напиши, многие будут признательны!
Молчу про то, что на роды надо, минимум 2К зелени (в Одессе), а не дашь - молись, что бы выжила жена и ребёнок. У знакомого не дали, чуть не умерла от кровотечения(((

Че ж так круто?
В Ростове 3 года назад жена рожала, не самый простой вариант (разные резусы с ребенком, возраст тоже не совсем молодой был для первых родов - 29 лет), обошлось 15000 руб врачу и 3000 руб анастезиологу.
Это с хождениями всеми и досмотрами дородовыми.
Рядом бесплатники рожали - говорит - особо ничем досмотр не отличался.

А вот жилье - снимать или ипотека, вариантов пока молодой немного.

Круто? Одесса, хуле. Все думают, что если могут позволить себе ребёнка, значит заработки до небес...
Пломбу поставить в бюджетной стоматологии - 300 грн. (37 usd.) Капельницу поставить - 40 грн., не дашь - хрен к койке подойдут, начнёшь жаловаться - скажут, что персонала не хватает и надо подождать. Тут всё пропитано баблом. В садике - дай, (устроить дитё в садик государственный, от 300 до 800 баксов доходит, зависит от садика и района иначе нет мест, ждите)))) в школе - дай, в поликлинике - дай.....

А в прошлом году, бабушка моя умерла, мама отдала по минимуму, на круг, со всеми затратами 5000 грн. больше 500 бакинских. Так то. И это даже не в Одессе было.
 
[^]
Rusbat
3.09.2012 - 14:17
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (Fancy @ 3.09.2012 - 15:03)
кстати, папаша, рекомендую Вам почитать доктора Комаровского, ничего альтернативного, упаси хосспади, врач, который придерживается исключительно принципов доказательной медицины.
Он достаточно хорошо расписывает, как ушатать ребенка так, чтобы он спал, как убитый. Один из способов - перед сном прогулки с играми на свежем воздухе, а потом продолжительное купание в воде комнатной (т.е. прохладной температуры), чтобы ребенок потратил всю энергию, двигаясь в ванной, а не раскисая в горячей воде. Потом покормить, и всё, на боковую.
Эта методика работает с первых дней жизни, чем лучше и качественней укатаешь ребенка, тем крепче он спит.
Да и не ссыте, полтора года, это же класс, самое страшное в любом случае уже позади! Скоро садик, отдохнете от детей!

Рекомендации Ваши принимаю, потому, что уже читали подобные книги.
Засыпают ребятенки враз просто.
Потом поорут часок ночью и снова спят сладко.
Я тоже сплю.
А мама не может уснуть.
ОЧЕНЬ укрепляет семью. smile.gif

А вот детских садов у нас во Всеве как-то нет. Очередь на четыре года. А там как раз в школу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51258
0 Пользователей:
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх