Анафилактический шок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДобрыйФашисТ
22.08.2012 - 11:31
2
Статус: Offline


Регистрация: 30.11.11
Сообщений: -1
Хуёвый стоматолог. Жалуются на него

Анафилактический шок
 
[^]
webanut
22.08.2012 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Последний раз был у стоматолога - тоже вырубало аццки. Очень уставший пришёл лечиться. Врачиха хихикать начала, потому что постоянно приходилось будить меня словами "ненене, рот не закрываем!". Я крепился, но силы были неравны - сон одолевал. Уже выйдя оттуда понял, что выглядел наверное глупо - стало стыдно. smile.gif
 
[^]
Латышев
22.08.2012 - 11:41
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Мда..........хуевая клиника то. Врач не знает что делать в случае шока или остановки сердца. Медсестра истерит. Да в такой клинике и коньки отбросить недолго. Вообще анестезия применительно к детям это весьма сложное занятие и когда им занимаются дилетанты жди беды.
Короче это плохая история, которая однако очень хорошо характеризует квалификацию врачей клиники.
 
[^]
AJIENA
22.08.2012 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
вообще-то как-то деткам делают предварительно пробу - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! даже если до того ему давали анестезию этим препаратом. Да и взрослых спрашивают... И ТОЖЕ ДЕЛАЮТ ПРОБУ!!!!!!
 
[^]
nasher072
22.08.2012 - 12:03
1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Очень хорошо, что все было не так плохо как поначалу показалось.

Зелень за хорошую историю
 
[^]
artbelt
22.08.2012 - 12:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 34
Фуух я сам пересрал...
 
[^]
Diligent
22.08.2012 - 12:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 108
Давно уже делают "пуговичку" на руке с анестезирующим веществом, чтоб посмотреть на реакцию, а не сразу вводят весь объем пациенту, тем более, ребенку
 
[^]
наебенился
22.08.2012 - 12:23
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
странные действия врачей. они должны мгновенно реагировать, тк счет на секунды. второе: в каждом кабинете где проводятся какие-л инъекции есть препараты. там антигистаминные и тд, сейчас и не помню какие. да, и почему он сразу же состояние ребенка не проверил???
 
[^]
ПоперЕжа
22.08.2012 - 12:26
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 315
Я стоматолог, и если у меня в кресле пациент начинает дремать (конечно же не сразу после укола, а когда уже ясно,что аллергии у него нет), то я ему между зубами вставляю колпачок от шприца, чтобы рот не закрывался. И спокойненько работаю дальше в своё удовольствие. smile.gif А человек пусть выспится. ))

Это сообщение отредактировал ПоперЕжа - 22.08.2012 - 12:27
 
[^]
elegaz
22.08.2012 - 12:27
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Врач, поди, кирпичей на котеджный поселок отложил...
 
[^]
FlashBack123
22.08.2012 - 12:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 724
Цитата (ПоперЕжа @ 22.08.2012 - 13:26)
Я стоматолог, и если у меня в кресле пациент начинает дремать (конечно же не сразу после укола, а когда уже ясно,что аллергии у него нет), то я ему между зубами вставляю колпачок от шприца, чтобы рот не закрывался. И спокойненько работаю дальше в своё удовольствие. smile.gif А человек пусть выспится. ))

Это у меня тож такая привычка была, после работы когда ходил к зубному уставший, выжатый.... Пришёл, сел, уснул. Первый раз у врача были огромные глаза (не смотря на то, что я её предупредил, что алергии у меня точно нет). Потом привыкла, уже не будила biggrin.gif
 
[^]
inetsolomon
22.08.2012 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Малыш молоток.
 
[^]
Akonit
22.08.2012 - 12:34
3
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2266
Меня анестезийка , как и наркоз, плохо берут. Поэтому стоматологи, дико извиняясь, просят разрешение уколоть еще пару-тройку раз. А дальше так же спатеньки тянет.

Интересный случай был: мне как раз чинили зубы, а в соседнее кресло села тетенька лет 40 с фразой "разболелось чего-то". Доктор осмотрел, поковырял маленько и изрек " да у вас там писец! срочно в хирургию!" Оказалось, что тетенька запустила свою челюсть до состояния флегмоны, а это уже грозит белыми тапками. Так женщина начала возмущаться, что типа у нее столько дел, столько дел, ей некогда. Как он на нее заорал " я из-за вас садиться не намерен! сейчас вызываю скорую и охрану, и до их приезда вы сидите молча и не делаете резких движений, иначе вы-труп!" В общем, она еще поспоротивлялась, и ее просто под белы рученьки утащили охранники. А дохтур еще долго пытался прийти в себя, причитая "вот дура то! занята она..."
 
[^]
webanut
22.08.2012 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата
А человек пусть выспится. ))

Бесплатный общий наркоз.
 
[^]
Frozendeep
22.08.2012 - 12:34
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 264
Три дня (все выходные) мучался и не спал с зубной болью. В понедельник пошел ко врачу. После укола "ультракаина" как только боль стала утихать отрубился почти моментально.

А вот до этого одна "врач" вколола мне новокаин (передние верхние зубы) не спросив что у меня на него аллергия. Мало того, что чуть кони не двинул, так еще и с аллергическим насморком (из носа течет как из крана) ходил три месяца.

Самое забавное, что насморк начался после укола через 3-4 часа, когда я уже был на работе и сопли стали капать на клавиатуру. Вся соль ситуации в том, что я работал старшим продавцом в магазине, т.е. сидел в торговом зале весь такой в костюм одетый и с капающими соплями. Для полноты картины наверное оставалось еще сделать лицо поглупее и пустить слюни smile.gif
 
[^]
doctor63
22.08.2012 - 12:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 239
Давно-давно, в другой жизни, когда учился в мединституте у нас ходила поговорка: "Курица не птица-стоматолог не врач" rulez.gif
 
[^]
Школьница
22.08.2012 - 12:38
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
у меня на новокаин выше 5 % аллергия. вот и я всегда когда что то колоть собираются громко про это сама рассказываю. один раз коньки двигала от него, не понравилось, второго раза не хочу.
 
[^]
vo1and
22.08.2012 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1608
Вот ты напугал то!
 
[^]
ПоперЕжа
22.08.2012 - 12:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 315
Цитата
Давно-давно, в другой жизни, когда учился в мединституте у нас ходила поговорка: "Курица не птица-стоматолог не врач" rulez.gif

Да-да! мы если что на все вопросы в институте отвечали: "Мы не врачи, мы стоматологи". hi.gif Цынизъм, конечно. Извините. Врачи мы, врачи. Тока больше ремесленники. gentel.gif
 
[^]
siksergei
22.08.2012 - 14:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 195
Не отличить сон от анафилактического шока ,даже на первый взгляд,из медиков могут разве только стоматологи,ну может патологоанатомы ещё,а истерить медсестре..уж вообше как то...профессию менять надо faceoff.gif
 
[^]
Асвейг
22.08.2012 - 15:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата (chupacabras @ 22.08.2012 - 10:46)
Цитата (Moti @ 22.08.2012 - 10:35)
Цитата (Штирлиц @ 22.08.2012 - 10:20)
Медсестра впала в такую панику, что пришлось выгнать ее из кабинета.  Она стала помогать за его пределами — вопить, звать на помошь. 

Медсестер в стоматологическую клинику с улицы набирают???

а я знаю докторицу-стоматолога, которая в панику впадает, когда больному в кресле плохо становится.

Просто учат же в теории, а на практике никогда можно не встретиться с половиной изученных случаев. И если при учебе врачи и медсестры точно знают как поступать в экстренном случае и уверены что все правильно сделают, при попадании в такую ситуацию в реальности все реагируют по разному.
Я медсестра, в прошлом, работала и в больнице и мед центре, процедурная медсестра, могла в любую вену попасть, работу свою очень любила, но если в больнице с диабетическими комами, толпой врачей и медсестер мы справлялись на раз, то когда работала в клинике, кровь брала, а народ иногда шлепался в обморок, и обмороки были очень разные, поняла что психологически не справляюсь, паника накатывала страшная, в итоге с профессией пришлось распрощаться........
А дети.... я вот со всеми своими познаниями, иногда пугаюсь когда моя дочь тихо тихо спит с приоткрытым ртом.....
 
[^]
RoseTyler
22.08.2012 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 344
А знаете... Мой стоматолог всегда отговаривала меня от анестезии, и дорого и не без последствий. Без особой надобности не делала. Пару минут потерпеть и всё - зуб снова в порядке, работала врач быстро и слаженно. Так что вопрос анестезии - не самый простой вопрос. Без теста - нафиг надо... У моего стоматолога была для меня одна анестезия - валерьянка и настойка пиона, так как я безумно боюсь зубного бора...
 
[^]
Ange1
22.08.2012 - 15:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 114
Если происходит неведомая хуйня-ложитесь спать))))
 
[^]
HAARP
22.08.2012 - 16:07
3
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6355
Цитата (dezinfektor @ 22.08.2012 - 09:02)
Да бля, хорошо что не шок, а что сейчас нет требований иметь под рукой противошоковый набор (адреналин, преднизолон, ссупрастин)?

Ну скажем так. Надо мне было друга провести по врачебной комиссии - в море выпустить на хороший пароход. Все почти вопросы обкашлял с коллегами. Решил зайти в гости к стоматологам. Девчёнки все заняты - иди говорят кофий пей с коньяком. Тока налил себе чашку коньяка, ещё даже кофе не капли не добавил. Тут суета нездоровая явно за стенкой. Вбегает доктор, глаза круглые, явно нервничает. Ты ж - говорит - реаниматолог? У нас там - ШОК!
Ну да укололи лидокаин, а девочка возьми да и сознание потеряй. Подняли опустили на пол. Пульс - нитевидный , давление по нолям, дыхания нет.
Отсос еле тянет, адреналина нет, бляяяяяя!!!!!!!! Отправил самую шуструю к себе в машину за аптечкой, там у меня - всё было. Пока та летала - провел комплекс реанимационных мероприятий с отличным результатом. А хуле делать. Короче когда СМП приехали - девочка уже оклемалась почти.
 
[^]
SerialATA
22.08.2012 - 16:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 432
Тоже расскажу случай случай из жизни с анафилактическим шоком, работал в компании офисы располагались в подвальном помещении и к ним вела лестница в ступенек примерно 30-40, на ступеньках уложен кафель изначально был скользкий, и что бы люди не скользили после того как его помоют, прилепили на края антискользители 2см ширина и высота резины примерно 0,3. В один из дней два охранника при спуске дурачились и один подтолкнул другого, второй этого не ожидая ускорился шагом по лестнице и запнулся об молдинг, полетел в низ, в итоге сломанная рука, крики оры от боли и т.п., и тут находится добрый человек ( не имеющий мед.образования) говорит у нас же есть аптечка, сейчас тебе обезболим перелом!!! Ну что в аптечке нашелся кетарол, спрашивает у него ставим, он в муках да конечно давай… Ну короче ему сделала укол, в итоге через несколько минут теряет сознание к этому времени подъезжает скорая, и его прямиком в реанимацию, откачали через два часа кое как. В итоге руку загипсовали только на следующий день, и теперь празднует своё день рождение, зато узнал, что аллергия у него на препарат.
З.Ы. Дело замяли, и всё обошлось полюбовно. Не повторяйте чужих ошибок!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22986
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх