Дитя железного пути., Забавные истории о ЖД глазами ребенка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НаглыйКролик
6.07.2012 - 14:37
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 103
хым, как же мне близка вторая история! внесу свои копеечки, может кому понравится:

Ехал с другом на командировку в Бурятию на угольный разрез. По дороге встречалось много городов и небольших селений. Одним из первых "больших" городов был Ярославль. В нем мы должны были стоять минут 40. Естественно дух приключений толкнул нас выйти на перроне и пойти гулять по вокзалу. Не знаю отчего, но сообщение о сокращении остановки ни я, ни мой друг не слышали... Гуляем мы по вокзалу, фотографируемся на его фоне, бюст какой-то увидели и решили к нему подойти, дабы запечатлеть кто это! Краем глаза замечаем, что какой-то поезд начинает движение... "Вроде не наш"- говорю я другу. "А может и наш..." после быстрых соображений начинаем бежать за поездом! Я в шлепках, друг скидывает кроссовки и , стирая напрочь носки, бежит по асфальту за поездом! В наш вагон мы не успеваем забежать по причине закрытых дверей и машущей головой в отрицательном ответе проводнице (сучка!!!), в последний вагон тоже не попадаем, дверь также закрыта...я в футболке, тапочках и шортах, друг в футболке, шортах и кроссовках! Ни документов, ни денег - ничего не было...На наше благо рядом шел поезд в Красноярск! Путейцы, спасибо им огромное за совет, сказали бежать к начальнику поезда и рыдать, чтобы впустила в поезд и довезла до следующей станции! За час пути мы многое продумали! Паники не было, было дико смешно и круто! На следующей станции мы таки догнали наш поезд! Заходя в вагон увидели рыдающую и ненавидящую нас проводницу, веселых соседей и все наши вещи...
итог - как же я рад благоприятному стечению обстоятельств! smile.gif

Это сообщение отредактировал НаглыйКролик - 6.07.2012 - 14:39
 
[^]
BadStuff
6.07.2012 - 14:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 378
Автор, я тя в закладки добавил! Пиши есчо!
 
[^]
BertBert
6.07.2012 - 14:58
0
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1679
Хороший рассказчик, хорошим языком написано.
Интересные байки.
Плюссэ от души.
 
[^]
Ленинградец
6.07.2012 - 15:05
51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 112
«Что такое полупроводник? Это проводник, обслуживающий два вагона» (народная мудрость).
Довелось и мне работать на железной дороге проводником пассажирских вагонов. Расскажу небольшой случай из моей проводницкой практики.
Был у нас как-то рейс «с оборотом», пятые сутки в пути, жратва кончилась, полустанки по пути все какие-то непутевые — обычно бабки вдоль вагонов шлындают, вареную картошку с солеными огурцами носят. А тут, как назло — нет наших кормилец. В общем, жрать охота, штопипец. На следующем полустанке ко мне в вагон заваливает этакая маман под стописят с гаком кило и сует мне в морду какой-то сверток. Положи, мол в холодильник. Блин кто, в каком горячечном бреду, с какого перепою сообщает пассажирам, что в вагонах Тверского вагонного завода, аж понатыкано везде холодильников?? Вежливо сообщаю даме, что холодильников у нас в вагонах нету, то есть совсем. Она в лице переменилась, говорит, как же мне курицу-то довезти до места назначения этой самой курицы? А сама вся такая надо мной нависает и грезится мне, что судьбу этой курицы я запросто могу повторить, если вот прям сейчас не придумаю, как ей в сохранности довезти покойную.
Ну и ладно, говорю, раз нет холодильника, вы ее, родимую в сеточке прямо за окошко вывешивайте да выливайте каждые полтора часа по два стакана воды. Поезд идет быстро, водичка испаряться станет, покойную освежит и испортится ей совершенно уж не даст. Смотрю, по лицу дамы вроде как тень мысли пробежала, видно, как-то представила себе в красках этот вояж курицы своей ненаглядной и ушла себе, с Богом, в купе свое.
Тем временем, темнеет понемножку, следующий перегон длинный, станций не предвидится. Сижу я в своем служебном купе, думаю, как бы это на голодный желудок поспать. В дверь засовывается рожа соседнего полупроводника с вопросом, «А эта, пожрать есть чо?». Говорю ему, мол, не поверишь, но у меня на восьмом месте едет вполне себе пристойная курица. Снаружи вагона. Надо сказать, что сосед мой был парнем бывалым, фигля, ДШБ, Афганистан к тому времени прошел. Пошли, говорит, на охоту, за курицей за твоей, один фиг не доедет она, пассажирка выбросит.
Сказано — сделано. На всем ходу выбрались на крышу, дошли до второго купе, парнишка перегнулся головой вниз, я его за ноги держал, передал ему кочергу от поездного самовара, он этой самой кочергой сеточку-то подцепил, подтянул к себе, да ножиком и отхватил, только ручки болтаться остались. Со своей добычей спустились мы вниз, пошли к нему на вагон, растопили буржуйку в котловом отделении (если кто в теме, слева она от входа, рядом с основным котлом отопления), сварили на ней дичь и с удовольствием поужинали.
Настало утро. В дверь служебки барабанят, открываю — стоит восьмое место с огрызком авоськи и уже аж заходится в крике, мол, где моя курица?!! Я ей так вежливо объясняю, мол, дама, как же так, ночью-то сколько полустанков было, время нынче голодное, народ ушлый, вот и улетела ваша птичка. Ругаясь и поливая на чем свет стоит весь белый свет, восьмое место удалилось назад, а я пошел встречать новых пассажиров — приближался очередной городок...
 
[^]
wital23
6.07.2012 - 15:05
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 18
Респект!
 
[^]
vertual1204
6.07.2012 - 15:11
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 414
Типа "знатокам"- на железной дороге существует такое понятие, как габарит "С" и "Т", русским языком один из них габарит приближения строений. То есть. Зданий. Светофоров. Платформ. Вобщем если высунуть голову в окно, то хуй ты стукнешься головой о столб. Так что это все имеет место быть.
ПыЗы. Комментарий железнодорожника)
Народ, если комментируете мое высказывание то жмите Плюс или минус, чтоб я видел ответ... А то я хз как сайтом пользоваться...
 
[^]
vertual1204
6.07.2012 - 15:18
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 414
Цитата (Ленинградец @ 6.07.2012 - 14:05)
«Что такое полупроводник? Это проводник, обслуживающий два вагона» (народная мудрость).
Довелось и мне работать на железной дороге проводником пассажирских вагонов. Расскажу небольшой случай из моей проводницкой практики.
Был у нас как-то рейс «с оборотом», пятые сутки в пути, жратва кончилась, полустанки по пути все какие-то непутевые — обычно бабки вдоль вагонов шлындают, вареную картошку с солеными огурцами носят. А тут, как назло — нет наших кормилец. В общем, жрать охота, штопипец. На следующем полустанке ко мне в вагон заваливает этакая маман под стописят с гаком кило и сует мне в морду какой-то сверток. Положи, мол в холодильник. Блин кто, в каком горячечном бреду, с какого перепою сообщает пассажирам, что в вагонах Тверского вагонного завода, аж понатыкано везде холодильников?? Вежливо сообщаю даме, что холодильников у нас в вагонах нету, то есть совсем. Она в лице переменилась, говорит, как же мне курицу-то довезти до места назначения этой самой курицы? А сама вся такая надо мной нависает и грезится мне, что судьбу этой курицы я запросто могу повторить, если вот прям сейчас не придумаю, как ей в сохранности довезти покойную.
Ну и ладно, говорю, раз нет холодильника, вы ее, родимую в сеточке прямо за окошко вывешивайте да выливайте каждые полтора часа по два стакана воды. Поезд идет быстро, водичка испаряться станет, покойную освежит и испортится ей совершенно уж не даст. Смотрю, по лицу дамы вроде как тень мысли пробежала, видно, как-то представила себе в красках этот вояж курицы своей ненаглядной и ушла себе, с Богом, в купе свое.
Тем временем, темнеет понемножку, следующий перегон длинный, станций не предвидится. Сижу я в своем служебном купе, думаю, как бы это на голодный желудок поспать. В дверь засовывается рожа соседнего полупроводника с вопросом, «А эта, пожрать есть чо?». Говорю ему, мол, не поверишь, но у меня на восьмом месте едет вполне себе пристойная курица. Снаружи вагона. Надо сказать, что сосед мой был парнем бывалым, фигля, ДШБ, Афганистан к тому времени прошел. Пошли, говорит, на охоту, за курицей за твоей, один фиг не доедет она, пассажирка выбросит.
Сказано — сделано. На всем ходу выбрались на крышу, дошли до второго купе, парнишка перегнулся головой вниз, я его за ноги держал, передал ему кочергу от поездного самовара, он этой самой кочергой сеточку-то подцепил, подтянул к себе, да ножиком и отхватил, только ручки болтаться остались. Со своей добычей спустились мы вниз, пошли к нему на вагон, растопили буржуйку в котловом отделении (если кто в теме, слева она от входа, рядом с основным котлом отопления), сварили на ней дичь и с удовольствием поужинали.
Настало утро. В дверь служебки барабанят, открываю — стоит восьмое место с огрызком авоськи и уже аж заходится в крике, мол, где моя курица?!! Я ей так вежливо объясняю, мол, дама, как же так, ночью-то сколько полустанков было, время нынче голодное, народ ушлый, вот и улетела ваша птичка. Ругаясь и поливая на чем свет стоит весь белый свет, восьмое место удалилось назад, а я пошел встречать новых пассажиров — приближался очередной городок...

Да это же сказка! Как вы на ПОЛНОМ ходу выбрались на крышу? Какой локомотив был?
Котел? Не, не слышал.
 
[^]
Ленинградец
6.07.2012 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 112
Цитата (vertual1204 @ 6.07.2012 - 15:18)
Да это же сказка! Как вы на ПОЛНОМ ходу выбрались на крышу? Какой локомотив был?
Котел? Не, не слышал.

Не, не сказка.
Поездная бригада ВЧД7 (Московский вокзал г. Ленинград).
Все так и было, другое дело, что на том перегоне "на полном ходу" - громко сказано. Ну ехал себе состав, скорость приемлемая была. Самое главное было - башкой не войти в электрическую линию - вот она реально не так высоко была. ползком, ясное дело, по крыше вагона.
 
[^]
dmitryND
6.07.2012 - 15:31
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
русские поезда самые поездатые поезда!...Как закончилась истерика,сразу шпинату навесил!
 
[^]
Drunn
6.07.2012 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Ошенно понравилось в пятницу такое самое то!!!
 
[^]
Primus525
6.07.2012 - 16:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
За жд зелень, не читая. Потом из таких детей вырастают вот такие дядьки:



Это сообщение отредактировал Primus525 - 6.07.2012 - 16:14
 
[^]
Такой1
6.07.2012 - 16:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2010
Primus525
зеленки отдельно.вспомнилось детство,как с отцом в кабине ездил.и да,треком заделись)
Аффтар-еще рассказов!!!за сим пока откланиваюсь,зеленка на сегодня закончилась,посему сыпать больше нечего)
 
[^]
aLex66
6.07.2012 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
забавно т+
 
[^]
Kazama
6.07.2012 - 17:08
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 42
Не думал что будет такой интерес, пишу в первый раз, а на ЯПе дак вообще первый собственный пост. Но раз интересно, расскажу еще одну. Итак:

Если не ошибаюсь, колесили мы тогда по маршруту Екатеринбург - Питер, ну или Санкт-Петербург если хотите. Культурная столица, а для меня дак вообще на тот момент чуть ли не столица мира. Памятники, фонтаны, каналы... все это оставило самые теплые воспоминания.

Дело было летом, на улице жарища, поезд стоит целый день и кондиционер гонять нельзя, ибо подохнут аккумуляторы. Что делать? - Купаться! В каналах купаться мы не поехали, до сих пор не знаю практикуют ли это Питерцы. Поехали как белые люди в спортивно-банный комплекс с бессеином и сауной. Попарились, поплескались и заблаговременно до отправления поезда отправились в путь на вокзал.

Первый звоночек прозвенел, когда за 20 минут мы не смогли поймать ни одного такси/маршрутки. 20 лет назад траффик был не чета нынешнему, и то ли район был неоживленный, то ли просто не везло но мы поняли что еще чуть чуть и наш поезд уедет без нас.

Пока мы пытались понять в незнакомом городе в какую сторону идти пешком вдоль дороги чтоб получилось быстрее, отцу наконец то удалось остановить машину. Это была старенькая копейка с культурного вида мужичком за рулем, который любезно согласился добросить нас до вокзала за символическую суммму.

Больше 40 км/ч данный шушпанцер не ехал в принципе. Он чихал, скрипел, свистел, дребезжал похлеще вибраторов элитных сортов, но быстрее ехать не мог. Мужичок проникшись ситуацией предложил высадить нас в месте где пооживленнее, и попытать удачи там, однако отец принял решение что лучше попытаться успеть так.

Приехали мы на вокзал за 3 минуты до отправления, и добежав до платформы весело и задорно помахали вслед уходящему поезду. Вагон-ресторан уехал без директора, мобилок тогда ни у кого не было, и бригада подохуевшая от такого поворота событий наверняка думала что мы утопли или еще чего.

Отец, умудренный опытом, горевать не стал, схватил меня за руку и мы побежали на стоянку такси. Подлетаем к таксистам, так и так, поезд уехал надо догонять, мы не хуй собачий, мы персонал! Копейку брать не стали, взяли новенькую блестящую Волгу с водителем-джигитом у которого зубы блестели еще ярче автомобиля.

Поезд скорый, до ближайшей 2х минутной остановки что то около 500 км. Услышав расстояние, глаза таксиста заблестели ярче зубов от предвкушения оплаты, ибо он понимал что никуда мы нахрен не денемся. Для виду поторговавшись и отдав сумму, за которую можно было уехать не то что за 500 км, а прямо в кругосветку мы поехали.

Дорогу описывать я не буду, наверняка все водители-маршруточники являются прямыми родственниками того водителя и учились с ним в одной джигитской автошколе. Я думал не успеем, однако на перрон мы прибыли на 20 минут раньше поезда. А отец с тех пор еще долго не выходил со мной на стоянках дальше вокзала.


P.S. если кто знает, как объединить всю писанину в один пост и возможно ли это, был бы рад узнать :-)

Это сообщение отредактировал Kazama - 6.07.2012 - 18:00
 
[^]
vertual1204
6.07.2012 - 17:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 414
Цитата (Ленинградец @ 6.07.2012 - 14:27)
Цитата (vertual1204 @ 6.07.2012 - 15:18)
Да это же сказка! Как вы на ПОЛНОМ ходу выбрались на крышу? Какой локомотив был?
Котел? Не, не слышал.

Не, не сказка.
Поездная бригада ВЧД7 (Московский вокзал г. Ленинград).
Все так и было, другое дело, что на том перегоне "на полном ходу" - громко сказано. Ну ехал себе состав, скорость приемлемая была. Самое главное было - башкой не войти в электрическую линию - вот она реально не так высоко была. ползком, ясное дело, по крыше вагона.

Ну как это НЕ так высоко?
Там везде один уровень.
И одно неверное движение- и досвидания.
Там поле ебашит серьезное.
Это при том, что ток есть на жд постоянный и переменный.
И достигает 35000 В!
Не, ну не верю братан...
 
[^]
Ленинградец
6.07.2012 - 17:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 112
Цитата (vertual1204 @ 6.07.2012 - 17:20)
Ну как это НЕ так высоко?
Там везде один уровень.
И одно неверное движение- и досвидания.
Там поле ебашит серьезное.
Это при том, что  ток есть на жд постоянный и переменный.
И достигает 35000 В!
Не, ну не верю братан...

Я вас не понял.
От крыши до провода - есть расстояние. На спор готов тряхнуть стариной и влезть на вагон.
При чем тут поле?
Ну три киловольта там есть. Да хоть полтора. Мне бы уже не было разницы, я бы не писал нут на ЯПе. Как видите - не коснулся.
Верить или нет - ваше право. Я ни к чему вас не принуждаю.

Добавлено в 17:56
Цитата (Kazama @ 6.07.2012 - 17:08)
Культурная столица, а для меня дак вообще на тот момент чуть ли не столица мира. Памятники, водопады, каналы...


Водопадов у нас нет. Фонтанов - это да - много. В них в день ВДВ и купаются ))))

Это сообщение отредактировал Ленинградец - 6.07.2012 - 17:57
 
[^]
Kazama
6.07.2012 - 18:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 42
Цитата (Ленинградец @ 6.07.2012 - 17:54)
Цитата (vertual1204 @ 6.07.2012 - 17:20)
Ну как это НЕ так высоко?
Там везде один уровень.
И одно неверное движение- и досвидания.
Там поле ебашит серьезное.
Это при том, что  ток есть на жд постоянный и переменный.
И достигает 35000 В!
Не, ну не верю братан...

Я вас не понял.
От крыши до провода - есть расстояние. На спор готов тряхнуть стариной и влезть на вагон.
При чем тут поле?
Ну три киловольта там есть. Да хоть полтора. Мне бы уже не было разницы, я бы не писал нут на ЯПе. Как видите - не коснулся.
Верить или нет - ваше право. Я ни к чему вас не принуждаю.

Добавлено в 17:56
Цитата (Kazama @ 6.07.2012 - 17:08)
Культурная столица, а для меня дак вообще на тот момент чуть ли не столица мира. Памятники, водопады, каналы...


Водопадов у нас нет. Фонтанов - это да - много. В них в день ВДВ и купаются ))))

Пфф, ну конечно! От жары мозг плавится, конечно имел ввиду фонтаны )
 
[^]
Григоррий
6.07.2012 - 18:04
0
Статус: Offline


Позитивмен

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1669
Не стыковок искать не буду, классно написано, зелёнка от меня.

Но, плевок на -40 не замерзает на лету, ну никак))
 
[^]
Такой1
6.07.2012 - 18:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2010
Цитата (Григоррий @ 6.07.2012 - 18:04)
Не стыковок искать не буду, классно написано, зелёнка от меня.

Но, плевок на -40 не замерзает на лету, ну никак))

сударь,ну что вы до метафор дое... докопались право слово? brake.gif
аффтар,вороши копилку! наверняка еще пара рассказов найдется!ждём-с!

Это сообщение отредактировал Такой1 - 6.07.2012 - 18:22
 
[^]
волька
6.07.2012 - 18:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 79
Григоррий
а при -45?
 
[^]
варркан
6.07.2012 - 18:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
весело, жаль плюсомет разряжен, хоть закладку поставлю
 
[^]
dariksiba78
6.07.2012 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Цитата (semo4ka @ 6.07.2012 - 10:52)
Никогда бы машинист, каким бы распиздяем он не был, не поехал бы с негабаритом. Посадют.
Допустим, что однопутка, и нет встречных поездов. Но ведь на станциях поезд все равно скрещается со встречными. Допустим нет опор контактной сети, и поезд везет тепловоз/паровоз. Но есть же светофоры и платформы - полустанки с людьми. Если бы это крыло снесло кому-нибудь голову? В общем, за фантазию зелень.

Согласен, но тогда и "деревья были большими" и торчало наверное 10см.
 
[^]
dariksiba78
6.07.2012 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Цитата (vertual1204 @ 6.07.2012 - 17:20)
Цитата (Ленинградец @ 6.07.2012 - 14:27)
Цитата (vertual1204 @ 6.07.2012 - 15:18)
Да это же сказка! Как вы на ПОЛНОМ ходу выбрались на крышу? Какой локомотив был?
Котел? Не, не слышал.

Не, не сказка.
Поездная бригада ВЧД7 (Московский вокзал г. Ленинград).
Все так и было, другое дело, что на том перегоне "на полном ходу" - громко сказано. Ну ехал себе состав, скорость приемлемая была. Самое главное было - башкой не войти в электрическую линию - вот она реально не так высоко была. ползком, ясное дело, по крыше вагона.

Ну как это НЕ так высоко?
Там везде один уровень.
И одно неверное движение- и досвидания.
Там поле ебашит серьезное.
Это при том, что ток есть на жд постоянный и переменный.
И достигает 35000 В!
Не, ну не верю братан...

Они на станции спиздили и прибавили себе героизма историей с крышей rulez.gif
 
[^]
dariksiba78
6.07.2012 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Цитата (Kazama @ 6.07.2012 - 17:08)
Не думал что будет такой интерес, пишу в первый раз, а на ЯПе дак вообще первый собственный пост. Но раз интересно, расскажу еще одну. Итак:

Если не ошибаюсь, колесили мы тогда по маршруту Екатеринбург - Питер, ну или Санкт-Петербург если хотите. Культурная столица, а для меня дак вообще на тот момент чуть ли не столица мира. Памятники, фонтаны, каналы... все это оставило самые теплые воспоминания.

Дело было летом, на улице жарища, поезд стоит целый день и кондиционер гонять нельзя, ибо подохнут аккумуляторы. Что делать? - Купаться! В каналах купаться мы не поехали, до сих пор не знаю практикуют ли это Питерцы. Поехали как белые люди в спортивно-банный комплекс с бессеином и сауной. Попарились, поплескались и заблаговременно до отправления поезда отправились в путь на вокзал.

Первый звоночек прозвенел, когда за 20 минут мы не смогли поймать ни одного такси/маршрутки. 20 лет назад траффик был не чета нынешнему, и то ли район был неоживленный, то ли просто не везло но мы поняли что еще чуть чуть и наш поезд уедет без нас.

Пока мы пытались понять в незнакомом городе в какую сторону идти пешком вдоль дороги чтоб получилось быстрее, отцу наконец то удалось остановить машину. Это была старенькая копейка с культурного вида мужичком за рулем, который любезно согласился добросить нас до вокзала за символическую суммму.

Больше 40 км/ч данный шушпанцер не ехал в принципе. Он чихал, скрипел, свистел, дребезжал похлеще вибраторов элитных сортов, но быстрее ехать не мог. Мужичок проникшись ситуацией предложил высадить нас в месте где пооживленнее, и попытать удачи там, однако отец принял решение что лучше попытаться успеть так.

Приехали мы на вокзал за 3 минуты до отправления, и добежав до платформы весело и задорно помахали вслед уходящему поезду. Вагон-ресторан уехал без директора, мобилок тогда ни у кого не было, и бригада подохуевшая от такого поворота событий наверняка думала что мы утопли или еще чего.

Отец, умудренный опытом, горевать не стал, схватил меня за руку и мы побежали на стоянку такси. Подлетаем к таксистам, так и так, поезд уехал надо догонять, мы не хуй собачий, мы персонал! Копейку брать не стали, взяли новенькую блестящую Волгу с водителем-джигитом у которого зубы блестели еще ярче автомобиля.

Поезд скорый, до ближайшей 2х минутной остановки что то около 500 км. Услышав расстояние, глаза таксиста заблестели ярче зубов от предвкушения оплаты, ибо он понимал что никуда мы нахрен не денемся. Для виду поторговавшись и отдав сумму, за которую можно было уехать не то что за 500 км, а прямо в кругосветку мы поехали.

Дорогу описывать я не буду, наверняка все водители-маршруточники являются прямыми родственниками того водителя и учились с ним в одной джигитской автошколе. Я думал не успеем, однако на перрон мы прибыли на 20 минут раньше поезда. А отец с тех пор еще долго не выходил со мной на стоянках дальше вокзала.


P.S. если кто знает, как объединить всю писанину в один пост и возможно ли это, был бы рад узнать :-)

Какие кондеры 20 лет назад, они сейчас то не везде?
 
[^]
Dzenko
6.07.2012 - 19:13
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 898
отличные миниатюры, автор продолжай
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28489
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх